Conexión

Usuario:
Contraseña:
1724 Estaciones en total
TipoNum%
20311,8
1377,9
130,8
201,2
80,5
Total auditadas38122,1
134377.9
23-

Última estación registrada
La Alberca (Salamanca)

Publicidad

RSSIlles Balears




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira





RSSMallorca
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alaró21818,323,214,56291481.0241.0241.021-45-641,5
Alcudi-Estany des Ponts720,224,713,67291481.0251.0251.0224 NE33-325,3
Bahía Azul13220,224,819,76483561.0201.0211.0183 N16-406,4
Can Carreres12618,423,815,07391541.0231.0231.0218 N29-369,8
Deià19016,921,816,97883651.0241.0251.022-19-709,6
Es Llombards5018,623,715,37084541.0221.0221.0205 N33-311,9
Escorca-Sa Calobra3017,024,614,48190601.0261.0261.0224 SE9-476,5
Escorca-Tuent19517,221,317,27282641.0231.0231.0202 S13--
Fornalutx - Can Lau 10515,019,814,57688671.0181.0181.015-9-64,8
Fornalutx-Mirador Barques47514,718,314,77591701.0271.0271.0242 S20--
Fornalutx-Moncaire 42513,320,512,78492671.0251.0251.022-17--
Fornalutx-Sa Cabana48014,619,313,87991701.0261.0261.0231 ESE11-2.014,9
Fornalutx-Sa Comuna30515,521,515,57787631.0231.0231.0201 NNE22-1.993,2
Inca - Crist Rei12419,223,813,46893511.0221.0231.0203 ENE29-400,2
Inca es Blanquer12019,223,513,96589491.0231.0231.0214 SW37-349,2
Lloret de V - Es molins16917,024,211,88299581.0251.0251.0221 NNE17-428,5
Lloret de V - Sa font15515,924,511,58198471.0251.0251.022-15-415,5
Lloret de V - Son vent17017,424,213,37291491.0221.0221.0194 NE31-428,6
Llucmajor13818,723,114,66889551.0221.0231.0203 NNW29-431,0
Manacor - Ca Na Riereta11317,623,913,77288541.0261.0261.0232 NE20-413,7
Manacor - Creuers7319,125,112,06992421.0241.0241.021-24-168,6
Manacor - Ronda del Port10319,424,013,35278391.0191.0201.017-18-157,0
Manacor - Son Sastre13518,524,315,87584461.0231.0231.0207 ENE28-214,4
Marratxí - Son Ametler5519,124,213,46193431.0231.0241.0215 N31-331,5
Palma - Aragó3519,924,415,26390501.0251.0251.0221 NE20-354,8
Palma - Ciutat Jardí1119,924,214,76693591.0211.0221.0192 N32-429,4
Palma - Son Dameto4817,325,814,17497471.0231.0231.020-11-490,9
Port de Sóller4519,223,616,66985611.0221.0221.019-29-530,2
Pòrtol217018,423,217,06184511.0241.0241.0216 NNW31-58,2
Sant Joan - centre12018,923,714,27070421.0231.0241.0214 NNE26-346,6
Sencelles9416,624,910,98299541.0241.0241.022-15-233,0
Sineu- IES14015,924,212,88699541.0211.0211.018-18--
Sineu- sa Torre10617,323,711,98199521.0231.0231.021-28-94,0
Sóller - Can Canonet6315,823,614,48295581.0141.0141.0111 SSE150,339,4
Sóller - Can Flor1415,624,812,58598581.0171.0171.014-110,247,1
Sóller-Can Doy3016,825,115,58291641.0251.0251.022-13-2.143,2
Sóller-Sa Capelleta20016,522,616,47584631.0281.0281.025-18-1.491,5
Sóller-Son Bou6516,623,015,67586591.0261.0261.023-0-1.640,1
Sóller-Son Llampaies7016,425,516,47989611.0271.0271.023-9-1.457,0
Vilafranca de Bonany13018,823,816,17384511.0221.0221.020-32-428,2

RSSEivissa
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Cala de Bou1219,223,515,47390541.0241.0241.0212 NE270,2479,2
Cala Jondal1518,323,813,97796551.0241.0241.0222 NNW31-433,8
Eivissa2719,923,117,66889551.0231.0231.0218 E42-490,4
Sant Agusti des vedra8617,521,917,57687541.0231.0231.0211 S36-354,6
Sant Antoni de Portmany3520,623,114,86589571.0231.0241.021-37-456,8
Sant Jordi de ses Salines5020,123,618,46791561.0231.0231.0213 NNE32-541,2
Sant Llorenç de Balafia8018,122,713,77199571.0221.0221.020-270,2534,6
Sant Mateu d'Albarca18018,421,811,77197601.0251.0251.023-340,2430,4
Sant Miquel de Balansat18318,322,117,07191571.0241.0241.022-0-202,0
Sant Rafel de Sa Creu11718,322,218,37087561.0231.0231.0215 W43-542,6
Santa Eulalia del Rio3320,123,415,26292521.0261.0261.0244 N41-452,0

RSSMenorca
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Cala Morell6518,822,617,77684671.0231.0231.02013 NNE36-252,6
Cap d'en Font1519,224,219,07277511.0221.0231.020-0-290,8
Ciutadella de Menorca1619,323,319,36979561.0231.0231.02114 ENE34-276,6
Llucmaçanes6418,425,214,87597491.0231.0231.0202 NNW34-336,3
Llucmaçanes - Camí Vell6318,425,514,58099521.0231.0231.0209 NNE37-333,5
Sant Climent9118,624,118,67180661.0231.0231.02014 N39-307,8
Sant Lluís6019,224,518,76676411.0241.0241.02111 NNE35-268,0
Sant Lluis6019,224,618,76677411.0231.0231.0206 NNE30-306,9

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic

ESCATESPVA
Alaró (218 m)
  Actualizado: 17:58 UTC 
18,3°C

62%
23,2 °C / 91%
14,5°C / 48%
Calma
45 km/h
1.024 hPa
Alcudi-Estany des Ponts (7 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
20,2°C

72%
24,7 °C / 91%
13,6°C / 48%
4 km/h NE
33 km/h
1.025 hPa
Bahía Azul (132 m)
  Actualizado: 17:59 UTC 
20,2°C

64%
24,8 °C / 83%
19,7°C / 56%
3 km/h N
16 km/h
1.020 hPa
Can Carreres (126 m)
  Actualizado: 17:45 UTC 
18,4°C

73%
23,8 °C / 91%
15,0°C / 54%
8 km/h N
29 km/h
1.023 hPa
Deià (190 m)
  Actualizado: 17:41 UTC 
16,9°C

78%
21,8 °C / 83%
16,9°C / 65%
Calma
19 km/h
1.024 hPa
Es Llombards (50 m)
  Actualizado: 17:58 UTC 
18,6°C

70%
23,7 °C / 84%
15,3°C / 54%
5 km/h N
33 km/h
1.022 hPa
Escorca-Sa Calobra (30 m)
  Actualizado: 17:58 UTC 
17,0°C

81%
24,6 °C / 90%
14,4°C / 60%
4 km/h SE
9 km/h
1.026 hPa
Escorca-Tuent (195 m)
  Actualizado: 17:58 UTC 
17,2°C

72%
21,3 °C / 82%
17,2°C / 64%
2 km/h S
13 km/h
1.023 hPa
Fornalutx - Can Lau  (105 m)
  Actualizado: 17:49 UTC 
15,0°C

76%
19,8 °C / 88%
14,5°C / 67%
Calma
9 km/h
1.018 hPa
Fornalutx-Mirador Barques (475 m)
  Actualizado: 17:58 UTC 
14,7°C

75%
18,3 °C / 91%
14,7°C / 70%
2 km/h S
20 km/h
1.027 hPa
Fornalutx-Moncaire  (425 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
13,3°C

84%
20,5 °C / 92%
12,7°C / 67%
Calma
17 km/h
1.025 hPa
Fornalutx-Sa Cabana (480 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
14,6°C

79%
19,3 °C / 91%
13,8°C / 70%
1 km/h ESE
11 km/h
1.026 hPa
Fornalutx-Sa Comuna (305 m)
  Actualizado: 17:58 UTC 
15,5°C

77%
21,5 °C / 87%
15,5°C / 63%
1 km/h NNE
22 km/h
1.023 hPa
Inca - Crist Rei (124 m)
  Actualizado: 17:49 UTC 
19,2°C

68%
23,8 °C / 93%
13,4°C / 51%
3 km/h ENE
29 km/h
1.022 hPa
Inca es Blanquer (120 m)
  Actualizado: 17:45 UTC 
19,2°C

65%
23,5 °C / 89%
13,9°C / 49%
4 km/h SW
37 km/h
1.023 hPa
Lloret de V - Es molins (169 m)
  Actualizado: 17:50 UTC 
17,0°C

82%
24,2 °C / 99%
11,8°C / 58%
1 km/h NNE
17 km/h
1.025 hPa
Lloret de V - Sa font (155 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
15,9°C

81%
24,5 °C / 98%
11,5°C / 47%
Calma
15 km/h
1.025 hPa
Lloret de V - Son vent (170 m)
  Actualizado: 17:50 UTC 
17,4°C

72%
24,2 °C / 91%
13,3°C / 49%
4 km/h NE
31 km/h
1.022 hPa
Llucmajor (138 m)
  Actualizado: 17:49 UTC 
18,7°C

68%
23,1 °C / 89%
14,6°C / 55%
3 km/h NNW
29 km/h
1.022 hPa
Manacor - Ca Na Riereta (113 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
17,6°C

72%
23,9 °C / 88%
13,7°C / 54%
2 km/h NE
20 km/h
1.026 hPa
Manacor - Creuers (73 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
19,1°C

69%
25,1 °C / 92%
12,0°C / 42%
Calma
24 km/h
1.024 hPa
Manacor - Ronda del Port (103 m)
  Actualizado: 17:50 UTC 
19,4°C

52%
24,0 °C / 78%
13,3°C / 39%
Calma
18 km/h
1.019 hPa
Manacor - Son Sastre (135 m)
  Actualizado: 17:58 UTC 
18,5°C

75%
24,3 °C / 84%
15,8°C / 46%
7 km/h ENE
28 km/h
1.023 hPa
Marratxí - Son Ametler (55 m)
  Actualizado: 17:50 UTC 
19,1°C

61%
24,2 °C / 93%
13,4°C / 43%
5 km/h N
31 km/h
1.023 hPa
Palma - Aragó (35 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
19,9°C

63%
24,4 °C / 90%
15,2°C / 50%
1 km/h NE
20 km/h
1.025 hPa
Palma - Ciutat Jardí (11 m)
  Actualizado: 17:49 UTC 
19,9°C

66%
24,2 °C / 93%
14,7°C / 59%
2 km/h N
32 km/h
1.021 hPa
Palma - Son Dameto (48 m)
  Actualizado: 17:58 UTC 
17,3°C

74%
25,8 °C / 97%
14,1°C / 47%
Calma
11 km/h
1.023 hPa
Port de Sóller (45 m)
  Actualizado: 17:40 UTC 
19,2°C

69%
23,6 °C / 85%
16,6°C / 61%
Calma
29 km/h
1.022 hPa
Pòrtol2 (170 m)
  Actualizado: 17:58 UTC 
18,4°C

61%
23,2 °C / 84%
17,0°C / 51%
6 km/h NNW
31 km/h
1.024 hPa
Sant Joan - centre (120 m)
  Actualizado: 17:45 UTC 
18,9°C

70%
23,7 °C / 70%
14,2°C / 42%
4 km/h NNE
26 km/h
1.023 hPa
Sencelles (94 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
16,6°C

82%
24,9 °C / 99%
10,9°C / 54%
Calma
15 km/h
1.024 hPa
Sineu- IES (140 m)
  Actualizado: 17:58 UTC 
15,9°C

86%
24,2 °C / 99%
12,8°C / 54%
Calma
18 km/h
1.021 hPa
Sineu- sa Torre (106 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
17,3°C

81%
23,7 °C / 99%
11,9°C / 52%
Calma
28 km/h
1.023 hPa
Sóller - Can Canonet (63 m)
  Actualizado: 17:49 UTC 
15,8°C

82%
23,6 °C / 95%
14,4°C / 58%
1 km/h SSE
15 km/h
1.014 hPa
0,3 mm
Sóller - Can Flor (14 m)
  Actualizado: 17:49 UTC 
15,6°C

85%
24,8 °C / 98%
12,5°C / 58%
Calma
11 km/h
1.017 hPa
0,2 mm
Sóller-Can Doy (30 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
16,8°C

82%
25,1 °C / 91%
15,5°C / 64%
Calma
13 km/h
1.025 hPa
Sóller-Sa Capelleta (200 m)
  Actualizado: 17:58 UTC 
16,5°C

75%
22,6 °C / 84%
16,4°C / 63%
Calma
18 km/h
1.028 hPa
Sóller-Son Bou (65 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
16,6°C

75%
23,0 °C / 86%
15,6°C / 59%
Calma
0 km/h
1.026 hPa
Sóller-Son Llampaies (70 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
16,4°C

79%
25,5 °C / 89%
16,4°C / 61%
Calma
9 km/h
1.027 hPa
Vilafranca de Bonany (130 m)
  Actualizado: 17:46 UTC 
18,8°C

73%
23,8 °C / 84%
16,1°C / 51%
Calma
32 km/h
1.022 hPa
Cala de Bou (12 m)
  Actualizado: 17:47 UTC 
19,2°C

73%
23,5 °C / 90%
15,4°C / 54%
2 km/h NE
27 km/h
1.024 hPa
0,2 mm
Cala Jondal (15 m)
  Actualizado: 17:49 UTC 
18,3°C

77%
23,8 °C / 96%
13,9°C / 55%
2 km/h NNW
31 km/h
1.024 hPa
Eivissa (27 m)
  Actualizado: 17:46 UTC 
19,9°C

68%
23,1 °C / 89%
17,6°C / 55%
8 km/h E
42 km/h
1.023 hPa
Sant Agusti des vedra (86 m)
  Actualizado: 17:45 UTC 
17,5°C

76%
21,9 °C / 87%
17,5°C / 54%
1 km/h S
36 km/h
1.023 hPa
Sant Antoni de Portmany (35 m)
  Actualizado: 17:46 UTC 
20,6°C

65%
23,1 °C / 89%
14,8°C / 57%
Calma
37 km/h
1.023 hPa
Sant Jordi de ses Salines (50 m)
  Actualizado: 17:45 UTC 
20,1°C

67%
23,6 °C / 91%
18,4°C / 56%
3 km/h NNE
32 km/h
1.023 hPa
Sant Llorenç de Balafia (80 m)
  Actualizado: 17:45 UTC 
18,1°C

71%
22,7 °C / 99%
13,7°C / 57%
Calma
27 km/h
1.022 hPa
0,2 mm
Sant Mateu d'Albarca (180 m)
  Actualizado: 17:47 UTC 
18,4°C

71%
21,8 °C / 97%
11,7°C / 60%
Calma
34 km/h
1.025 hPa
0,2 mm
Sant Miquel de Balansat (183 m)
  Actualizado: 17:49 UTC 
18,3°C

71%
22,1 °C / 91%
17,0°C / 57%
Calma
0 km/h
1.024 hPa
Sant Rafel de Sa Creu (117 m)
  Actualizado: 17:45 UTC 
18,3°C

70%
22,2 °C / 87%
18,3°C / 56%
5 km/h W
43 km/h
1.023 hPa
Santa Eulalia del Rio (33 m)
  Actualizado: 17:45 UTC 
20,1°C

62%
23,4 °C / 92%
15,2°C / 52%
4 km/h N
41 km/h
1.026 hPa
Cala Morell (65 m)
  Actualizado: 17:42 UTC 
18,8°C

76%
22,6 °C / 84%
17,7°C / 67%
13 km/h NNE
36 km/h
1.023 hPa
Cap d'en Font (15 m)
  Actualizado: 17:45 UTC 
19,2°C

72%
24,2 °C / 77%
19,0°C / 51%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
Ciutadella de Menorca (16 m)
  Actualizado: 17:42 UTC 
19,3°C

69%
23,3 °C / 79%
19,3°C / 56%
14 km/h ENE
34 km/h
1.023 hPa
Llucmaçanes (64 m)
  Actualizado: 17:58 UTC 
18,4°C

75%
25,2 °C / 97%
14,8°C / 49%
2 km/h NNW
34 km/h
1.023 hPa
Llucmaçanes - Camí Vell (63 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
18,4°C

80%
25,5 °C / 99%
14,5°C / 52%
9 km/h NNE
37 km/h
1.023 hPa
Sant Climent (91 m)
  Actualizado: 17:42 UTC 
18,6°C

71%
24,1 °C / 80%
18,6°C / 66%
14 km/h N
39 km/h
1.023 hPa
Sant Lluís (60 m)
  Actualizado: 17:45 UTC 
19,2°C

66%
24,5 °C / 76%
18,7°C / 41%
11 km/h NNE
35 km/h
1.024 hPa
Sant Lluis (60 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
19,2°C

66%
24,6 °C / 77%
18,7°C / 41%
6 km/h NNE
30 km/h
1.023 hPa