Conexión

Usuario:
Contraseña:
1724 Estaciones en total
TipoNum%
20311,8
1377,9
130,8
201,2
80,5
Total auditadas38122,1
134377.9
23-

Última estación registrada
La Alberca (Salamanca)

Publicidad

RSSAndalucía, Ceuta y Melilla




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira





RSSAlmería
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Aguadulce (La Gloria)4521,724,516,95783461.0231.0241.022-11-219,0
Aguadulce-Roquetas de Mar4422,724,017,75281491.0231.0241.022-15-162,8
Aguadulce-Torrequebrada4022,225,917,35985451.0231.0251.022-18-192,0
Albox48719,126,713,76283231.0251.0261.023-0-144,8
Almería (Telefónica)5022,224,618,15881411.0231.0241.022-0-169,6
Almería - La Cañada1122,124,317,46385481.0221.0241.022-0-154,4
Almeria-La Cañada (Norte)2721,824,316,86285431.0221.0241.0211 SE24-143,4
Almeria-Los Molinos3421,825,217,16082371.0221.0241.021-5-177,8
Benahadux14321,325,815,24285291.0231.0241.0224 NW16-140,1
Chirivel103414,319,89,06086341.0211.0221.0201 WSW6-353,6
Cuevas de los Medinas31218,222,118,26464531.0211.0211.021-11-131,8
Cuevas Del Almanzora8821,826,316,46873331.0221.0231.021-32-98,4
El Parador Hortichuelas 7021,825,317,55278441.0231.0241.0221 NNE13-68,6
El Toyo1821,924,517,36686621.0241.0251.023-23-136,2
Huércal de Almería12321,124,915,85786351.0231.0241.022-18-76,6
Purchena54820,223,612,53965211.0191.0211.0183 WNW33-238,4
Retamar (T.M. Almeria)6220,625,216,76989501.0221.0231.021-18-152,8
Urb. Roquetas de Mar1521,026,817,87384431.0231.0241.0225 W18--
Vera-Playa. Cala Marqués321,926,315,37183401.0241.0261.024-14-138,7

RSSCádiz
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Algeciras3722,927,717,76182391.0281.0301.027-18-1.450,4
Barbate1420,326,314,96884391.0251.0281.0244 N21-701,4
Barbate (plaza abastos)1620,225,214,76788411.0251.0271.02413 NNW35-664,2
Chiclana Fra.Sancti Petri620,021,714,37985601.0231.0251.0235 WNW20-568,7
Chipiona - La Laguna620,321,512,68389631.0251.0271.02312 W20-18,2
El Gastor61817,720,312,86170471.0271.0281.0257 WNW22-795,2
El Puerto de Santa Maria2620,223,212,17882531.0261.0281.0267 NNW24-387,6
Jerez - El Membrillar3821,024,313,16880441.0231.0251.0226 W24-499,2
Jerez Norte7820,823,612,17084501.0241.0251.0236 NW19-443,4
Paterna de Rivera11721,024,412,85882421.0201.0221.0195 WSW24-742,7
puerto Real820,123,513,18183481.0261.0281.0255 NW22-4,3
Puerto Serrano17021,724,211,05286391.0251.0271.0252 NNE26-677,5
San Roque7222,427,116,45684371.0261.0271.024-22-946,4
Trebujena7419,626,312,47688431.0301.0311.02812 WNW28-385,7
Vejer de la Frontera21218,524,815,57084371.0221.0241.0219 W54-598,7

RSSCórdoba
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Aguilar de la Frontera37519,123,112,15782431.0281.0301.0271 NW11-443,7
Alcolea11419,224,18,66294441.0261.0281.024-11-597,3
Alcolea-Ribera Baja6917,824,38,06796401.0251.0281.024-15-555,7
Almodóvar - El Páramo8917,426,78,18098461.0241.0271.023-7-582,5
Cardeña-Venta del Charco66713,921,73,16097381.0231.0241.022-13-760,3
Córdoba - Los Morales32515,722,98,66788471.0241.0261.024-11-697,0
Córdoba Casillas9620,023,910,06390471.0241.0261.022-20-474,0
Córdoba Gta. aeropuerto9018,124,36,86797411.0261.0281.024-13-401,8
Córdoba-Barrio de Fátima11220,825,19,96092441.0261.0291.025-9-610,3
Córdoba-Canal Sur15022,123,711,65483481.0261.0281.0251 W16-448,2
Córdoba-Cerro Muriano51317,321,910,66179501.0231.0241.022-17-612,6
Córdoba-La Jarosa35516,222,26,77493531.0271.0291.0262 ESE17-657,4
Córdoba-Las Jaras49017,722,610,15786511.0241.0261.0224 NNW18-805,7
Córdoba-Urb Los Amigos13518,924,28,76189441.0251.0271.0246 N18-601,8
Dos Torres-San Sebastián60015,418,87,96679581.0271.0281.0252 NNW17-335,0
Fernan Nuñez-Santa Marina33219,128,110,85682341.0251.0271.024-22-541,2
Hornachuelos-San Bernardo18419,123,68,85382461.0251.0271.025-8-521,6
La Carlota25521,123,510,15387431.0311.0331.030-13-407,2
La Rambla35319,523,112,36082461.0251.0261.0244 W13-503,0
Montilla38419,122,711,65889441.0261.0271.024-18-511,9
Montilla-San Rafael37619,321,310,65889451.0251.0261.0241 SSW17-479,0
Montoro-Finca Illescas70513,518,97,27291541.0251.0261.0241 NW18-923,1
Palma del Rio - Remolino5219,925,07,36591461.0261.0281.025-13-103,4
Urbanización 7 Fincas56016,822,29,95982491.0281.0291.026-18-42,0

RSSGranada
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Albolote - Pant. Cubillas67417,621,37,65984461.0261.0291.025-16-443,6
Armilla70718,721,89,95682401.0311.0341.0306 WSW15-392,5
Bobadilla-canto grande 59017,822,58,45791391.0241.0271.0233 WNW20-401,7
Cájar74017,322,710,25678371.0271.0291.0251 E13-418,4
Carchuna (Motril)820,125,017,37980451.0211.0221.020-17-416,7
Granada - Albayzin73016,822,39,16381411.0251.0271.0242 ESE16-466,2
Granada - Alhambra75816,220,89,66485441.0231.0241.022-15-397,8
Granada - Norte72418,521,910,85578401.0271.0301.0251 NE15-482,4
Híjar66018,821,89,25682411.0281.0311.0286 W21-415,0
Maracena67019,821,79,95485431.0251.0271.0243 N16-346,8
Montefrío84815,219,28,76181411.0261.0281.0243 ENE13-17,3
Montefrío84014,921,39,06280391.0251.0271.0231 E15-731,0
Montefrío-Loma Carboneros97214,118,49,66977451.0271.0291.02719 E32-691,6
Montefrio-Milanos69916,721,83,76090411.0251.0261.024-8-641,2
Montefrio-Vaciacamaras103513,219,710,16874411.0271.0291.0263 E15-689,1
Motril - Las Angustias6420,325,918,05877271.0211.0221.020-28-333,5
Motril-Balcón S. Fernando5719,525,416,57279291.0231.0241.0225 N30--
Órgiva - Bayacas68017,523,512,86173341.0241.0251.0235 N18-401,6
Otura83017,421,59,65978421.0231.0251.022-6-512,2
Pinos del Valle (Bº Alto)71518,422,713,96067341.0241.0261.0233 ESE22-404,9
Salobreña - club náutico 2020,023,917,18282371.0271.0281.0264 E26-278,7
Santa Fe59418,622,88,05988431.0301.0341.0294 W20-427,8
Vegas del Genil61820,123,320,1848473841841840-2-38,7

RSSHuelva
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Aljaraque - Bellavista 1519,525,510,88282491.0281.0301.0276 WNW24-106,2
Aljaraque - Corrales820,325,110,77980441.0271.0301.026-17-293,4
Almonaster la Real57616,623,711,25478321.0291.0311.027-20-1.022,7
Almonte - El Ojillo3820,526,18,56579461.0291.0311.0286 WNW17-154,7
Ayamonte - Costa Esuri2522,023,810,24985461.0271.0291.0274 NW18-313,7
Bollullos Par del Condado14021,625,89,24579371.0251.0281.0245 WNW22-187,0
Cartaya-La Candelera3419,225,67,38493531.0271.0291.0262 ENE20-272,0
Cortegana-Finca Montefrío44614,223,13,07299371.0271.0291.026-17-770,6
El Rocío - SEO Birdlife119,526,68,27887471.0231.0261.022-17-189,7
Gibraleón4723,224,711,24678451.0251.0271.0245 NW34-296,8
Huelva - Ayuntamiento2420,125,011,58585531.0221.0251.0223 SE22-316,5
Huelva - EDAR1020,124,911,57878541.0261.0291.02611 WSW36-3,6
Huelva - El Molino520,024,611,08585511.0271.0301.0267 SW29-384,8
Huelva - ETAP Conquero7020,326,711,77878461.0271.0291.0266 SSW15-330,5
Huelva - F. Montenegro1520,225,212,28383591.0251.0281.0252 SW26-332,0
Huelva - La Merced3020,224,911,47979471.0271.0301.0264 SW20-247,2
Huelva - La Ribera521,626,18,76681461.0281.0311.027-22-304,5
Huelva - Sagrada Familia2020,925,49,57983481.0211.0231.0206 WSW22-332,6
Huelva - Sede AH2020,725,612,07676471.0271.0301.0273 WSW13-9,2
Isla Cristina320,323,511,98383531.0251.0281.0256 WSW24-271,0
La Nava43014,322,75,76391371.0291.0311.027-15-751,0
Las Veredas56316,822,110,95281351.0301.0321.028-35-743,3
Lepe - Islantilla Golf3219,723,110,98686581.0261.0291.0266 SW30-299,2
Lucena del Puerto8220,925,410,36681491.0251.0271.0245 SW22-279,1
Mazagón2719,723,210,37979521.0251.0271.0246 WSW17-259,1
Mazagón - Urb. Alcor3719,822,610,38181491.0261.0281.0253 WSW24-209,1
Mazagón - El Vigía1520,122,010,78686561.0211.0231.0208 W24-209,1
Mazagón - Miami4019,422,59,48787521.0301.0321.0298 NNW22-240,0
Moguer4420,125,512,08080531.0261.0281.0256 WNW20-328,5
Moguer - Carril Pereira1519,823,411,28484531.0261.0291.02512 W28-279,8
Moguer - Los Molinos5019,725,910,48484521.0281.0301.0275 SW24-265,3
Palos de la Frontera1020,325,512,18181501.0271.0291.0265 WSW24-302,5
Rociana del Condado9721,025,75,45394481.0261.0291.0257 WSW26-346,4
San Bartolomé de la Torre12020,723,910,55184481.0241.0271.0232 NW12-13,7
Sotiel - Mina Matsa10519,825,26,84290301.0281.0301.0274 WNW24-3,8
Trigueros - Los Palmares1222,426,26,94790451.0281.0311.0273 NNE30-307,8
Trigueros - Olleros7622,024,910,94576411.0261.0281.0254 SSW26-280,9
Valdelamusa37017,425,010,64375311.0291.0311.027-17-660,3
Valdelamusa-Aguas Teñidas38019,525,510,74479311.0451.0481.0442 N22-648,4
Valverde del Camino29520,824,512,13566291.0291.0321.0289 WNW31-407,5
Villanueva de las Cruces8021,425,44,33491311.0261.0291.0261 NW24-368,1

RSSJaén
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alcala la Real (Puertolla75013,122,03,87397421.0211.0231.019-0-404,5
Alcalá la Real - Llanillo92614,918,88,66684491.0251.0251.0235 NW23-595,8
Andújar21221,323,69,35190441.0251.0271.024-11-515,8
Baeza - Noroeste76915,018,510,06691501.0221.0241.0211 W18-643,6
Cabra del Santo Cristo94212,917,69,07580581.0281.0291.0252 NNW15-505,6
Estacion Cabra Hidalgo 105711,918,78,27580441.0281.0291.0254 NNW20-552,0
Jaén - Bº Belén50517,121,011,85679461.0231.0241.022-10-417,6
Jaén - Catedral57516,221,711,86277491.0171.0181.015-13-1.140,1
Jaén. Urb. Azahar55015,823,111,76275421.0251.0261.023-13-377,4
Linares, Náquer.33016,021,38,46997461.0271.0291.0266 WNW13-592,8
Linares, P.º de Linarejos42119,121,311,45282441.0231.0251.0213 WSW12-592,8
Linares, zona P. Picasso42018,321,110,65785441.0251.0271.024-11-577,5
Los Villares61316,119,18,36591521.0261.0271.0252 NNW18-569,8
Mancha Real52817,819,617,76060551.0281.0281.027-13-31,4
Martos -Caseria Lechuga-68712,521,38,17994491.0271.0281.0262 ESE13-577,6
Navas de San Juan66515,120,710,36287421.0201.0211.019-13-8,1
Navas de San Juan-Sierra59016,719,711,15885491.0241.0261.0234 NW15-554,7
Porcuna46818,821,911,65591421.0271.0291.021-2-500,8
Torredelcampo FuenteNueva67315,020,011,36778511.0251.0261.0245 SW29-174,4
Torredelcampo-B. Ranal65714,419,111,56376481.0261.0271.0244 SSW17-675,2
Torreperogil75513,819,29,86890461.0251.0261.023-17-692,9
Úbeda - Sto. Domingo73715,819,110,96088461.0261.0271.024-13-662,4
Úbeda-San Pedro77915,119,010,36187451.0231.0241.0212 ENE15-707,7

RSSMálaga
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Algatocín 69417,423,613,36464341.0241.0251.022-9-1.408,5
Algatocin Iglesia 70718,124,813,75454261.0201.0211.018-15-1.478,9
Alhaurín de la Torre12022,024,316,94362401.0241.0261.02310 W27-337,0
Alhaurín el Grande31520,823,515,95368481.0241.0261.02310 WNW34-523,4
Álora - CEIP Las Mellizas20021,524,616,34868411.0231.0241.0214 NNW42-349,6
Archidona - El Llano74916,621,69,75778431.0261.0281.0256 WSW18-737,7
Archidona - Norte71016,520,111,15973481.0251.0271.02415 NE25-642,0
Archidona - Oeste64416,320,810,46176461.0261.0281.0245 NNE17-592,0
Archidona - PFV Guadacano63216,720,59,85985461.0261.0281.0246 NNW24-417,1
Archidona - Vega53914,622,96,16993421.0301.0321.0283 E170,7655,2
Archidona-Huertas del Río50017,821,76,95896451.0221.0241.021-220,3493,1
Arroyo de la Miel7023,926,218,84576391.0191.0221.01810 W40-293,3
Benalmádena Arroyo Miel10524,425,719,34578421.0221.0251.02223 NW48-348,6
Cártama - Sierra Llana8123,427,314,94989421.0231.0251.0227 WSW30-282,9
El Colmenar-Las Buitreras24521,626,713,15576321.0241.0261.023-19-880,0
Frigiliana32621,224,216,95570321.0231.0241.022-17-484,5
Fuengirola3124,327,618,14172321.0241.0261.0244 W24-424,2
La Cala de Mijas1323,926,715,44481381.0231.0251.0228 NNW35-534,0
Málaga - Bda. Girón524,527,718,14161321.0241.0261.02312 N33-261,7
Málaga - San Antón14423,430,317,84457281.0221.0231.02011 W20-434,2
Málaga - Universidad5024,126,717,24770361.0221.0231.02115 NW40-272,0
Málaga-Colegio Const-1978524,527,417,94371331.0241.0261.01017 WNW593,2254,7
Málaga-El Palo-Miraflores5823,729,417,74964321.0251.0261.0255 WNW27-375,3
Manilva4023,827,616,44668311.0241.0261.02315 NNW35-639,9
Marbella 5320,125,815,88282341.0251.0271.024-11-14,5
Mijas - Camino Viejo Coin1124,727,617,13774271.0221.0241.0219 NW31-411,3
Mijas - Los Espartales24322,325,116,84864311.0211.0231.02027 NNW55-539,0
Mijas - Pueblo45020,622,516,65058321.0251.0261.02415 W39-518,6
Mijas- Los Condes48019,822,416,45058311.0391.0391.0388 WNW43--
Mijas-La Matriche25522,126,417,14360271.0231.0251.02228 NW51-177,5
Nerja - Las Palmeras2620,723,917,77575411.0241.0251.023-11-377,9
Nueva Málaga7324,127,618,14560321.0251.0261.02310 NW42-244,6
Rincón de la Victoria3324,330,717,94362291.0221.0241.0216 S26-99,1
Ronda - Rosalejo74417,120,69,86276461.0251.0271.0245 NW24-661,2
Ronda - Bo. San Francisco70916,723,58,86280411.0271.0291.0254 WNW17-837,7
Ronda - San Cristobal74416,720,810,16474411.0201.0211.0194 NNW18-678,3
Tolox 30721,826,412,64269241.0281.0301.0278 NNE17-843,3
Velez-Malaga5823,127,417,05676261.0241.0261.0223 S19-248,4
Vélez-Málaga Juan Cierva6023,436,217,295100241.0241.0261.0231 SSW7-799,1

RSSSevilla
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alanís67415,420,57,05384431.0311.0331.029-11-552,1
Alcalá de Guadaíra6722,426,012,55787461.0261.0291.0254 SE15-309,7
Almensilla5022,225,911,16786481.0261.0291.025-14-267,8
Arahal11722,324,112,55686491.0261.0281.026xx-339,6
Arahal - Salaíllo9522,124,010,75687481.0241.0271.024-8-207,6
Benacazón12323,425,912,45388491.0241.0271.0232 S14-355,6
Bollullos de la Mitación10521,925,611,96487471.0241.0261.0237 SSW19-363,2
Cantillana3622,125,612,46383541.0281.0311.027-15-691,7
Carrión de los Céspedes9022,726,310,34285391.0251.0281.0248 WNW20-284,7
Castillo de las Guardas34219,424,810,35080401.0271.0301.0261 SW18-752,3
El Viso Alcor- Granadillo13521,426,312,75787451.0241.0271.0231 ENE11-78,5
El Viso del Alcor17021,324,811,95889481.0291.0311.028-17-444,0
Espartinas14121,625,511,36689501.0261.0291.0257 SE17-402,6
Estepa53017,419,711,75987491.0281.0291.0276 NNW30-585,3
Estepa - Campo25018,822,49,66091431.0271.0281.025-22-1,3
Estepa - Centro55017,720,812,56086441.0281.0291.026-15-621,7
Gerena10524,427,611,94877411.0241.0271.0232 N16-440,2
Gines10922,325,011,45785461.0251.0281.0253 S19-359,2
Lebrija 2320,224,410,97487491.0241.0261.02311 W23-411,8
Lebrija - Rasillos2020,525,210,27593491.0231.0251.02214 WNW24-417,0
Montellano - El Salado 10120,724,89,54987361.0271.0291.0261 ENE30-498,1
Montellano - Norte 28320,823,414,15377391.0261.0271.0252 ENE26-445,0
Montellano - Sur 21220,823,513,45784431.0291.0311.0281 ENE26-407,1
Morón de la Frontera20221,724,513,65884491.0271.0291.027-16-385,4
Navas de la Concepción43518,423,111,55576411.0251.0261.024-21-456,6
Palomares del Río4721,527,312,97392481.0291.0321.028-11-388,4
San José de la Rinconada1822,826,111,55889491.0271.0301.0262 SSE15-318,0
San Juan de Aznalfarache2422,425,612,86384491.0241.0271.0232 S18-340,4
Santiponce, Itálica2123,826,410,25280441.0241.0271.02410 S14-280,2
Sevilla - Los Remedios4023,226,313,45684461.0251.0271.0249 SW20-421,6
Sevilla - San Bernardo623,625,814,15981511.0241.0271.0237 SW21-282,6
Sevilla - Triana823,226,212,45885471.0241.0271.0247 SSE14-324,6
Sevilla - Triana, B. León1123,225,713,16184511.0251.0281.02410 S21-339,8
Sevilla-Arenal1923,126,213,35982451.0251.0281.02515 SSW18-18,4
Torre de la Reina1923,226,710,75787451.0241.0271.023-11-246,6
Utrera5822,724,710,4577041.0251.0271.024-11-364,6
Utrera - Urb. Casacerros4820,726,310,16793491.0251.0281.024-17-343,0
Villanueva del Rio y Mina8522,124,19,66190561.0241.0271.024-15-362,7

RSSCiudad Autónoma de Ceuta
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Ceuta - El Morro9921,525,618,55781351.0211.0241.0214 NNW30-661,8
Ceuta - P.°de la Marina 3322,524,218,75382381.0241.0261.0231 SSE30-826,5

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación asociada a un observatorio oficial
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic

ESMURESCLMESEXTPTSUR
Hellín (540 m)
  Actualizado: 17:50 UTC 
18,2°C

52%
21,6 °C / 72%
11,7°C / 34%
15 km/h N
40 km/h
1.024 hPa
Sierra - Tobarra (585 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
17,1°C

51%
22,6 °C / 75%
10,4°C / 34%
8 km/h SW
24 km/h
1.026 hPa
Tobarra - Polope (652 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
16,2°C

59%
20,0 °C / 90%
6,1°C / 37%
9 km/h NNW
46 km/h
1.027 hPa
Aguadulce (La Gloria) (45 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
21,7°C

57%
24,5 °C / 83%
16,9°C / 46%
Calma
11 km/h
1.023 hPa
Aguadulce-Roquetas de Mar (44 m)
  Actualizado: 17:49 UTC 
22,7°C

52%
24,0 °C / 81%
17,7°C / 49%
Calma
15 km/h
1.023 hPa
Aguadulce-Torrequebrada (40 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
22,2°C

59%
25,9 °C / 85%
17,3°C / 45%
Calma
18 km/h
1.023 hPa
Albox (487 m)
  Actualizado: 17:47 UTC 
19,1°C

62%
26,7 °C / 83%
13,7°C / 23%
Calma
0 km/h
1.025 hPa
Almería (Telefónica) (50 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
22,2°C

58%
24,6 °C / 81%
18,1°C / 41%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Almería - La Cañada (11 m)
  Actualizado: 17:46 UTC 
22,1°C

63%
24,3 °C / 85%
17,4°C / 48%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
Almeria-La Cañada (Norte) (27 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
21,8°C

62%
24,3 °C / 85%
16,8°C / 43%
1 km/h SE
24 km/h
1.022 hPa
Almeria-Los Molinos (34 m)
  Actualizado: 17:55 UTC 
21,8°C

60%
25,2 °C / 82%
17,1°C / 37%
Calma
5 km/h
1.022 hPa
Benahadux (143 m)
  Actualizado: 17:50 UTC 
21,3°C

42%
25,8 °C / 85%
15,2°C / 29%
4 km/h NW
16 km/h
1.023 hPa
Chirivel (1034 m)
  Actualizado: 17:48 UTC 
14,3°C

60%
19,8 °C / 86%
9,0°C / 34%
1 km/h WSW
6 km/h
1.021 hPa
Cuevas de los Medinas (312 m)
  Actualizado: 17:49 UTC 
18,2°C

64%
22,1 °C / 64%
18,2°C / 53%
Calma
11 km/h
1.021 hPa
Cuevas Del Almanzora (88 m)
  Actualizado: 17:28 UTC 
21,8°C

68%
26,3 °C / 73%
16,4°C / 33%
Calma
32 km/h
1.022 hPa
El Parador Hortichuelas  (70 m)
  Actualizado: 17:49 UTC 
21,8°C

52%
25,3 °C / 78%
17,5°C / 44%
1 km/h NNE
13 km/h
1.023 hPa
El Toyo (18 m)
  Actualizado: 17:49 UTC 
21,9°C

66%
24,5 °C / 86%
17,3°C / 62%
Calma
23 km/h
1.024 hPa
Huércal de Almería (123 m)
  Actualizado: 17:49 UTC 
21,1°C

57%
24,9 °C / 86%
15,8°C / 35%
Calma
18 km/h
1.023 hPa
Purchena (548 m)
  Actualizado: 17:48 UTC 
20,2°C

39%
23,6 °C / 65%
12,5°C / 21%
3 km/h WNW
33 km/h
1.019 hPa
Retamar (T.M. Almeria) (62 m)
  Actualizado: 17:49 UTC 
20,6°C

69%
25,2 °C / 89%
16,7°C / 50%
Calma
18 km/h
1.022 hPa
Urb. Roquetas de Mar (15 m)
  Actualizado: 17:49 UTC 
21,0°C

73%
26,8 °C / 84%
17,8°C / 43%
5 km/h W
18 km/h
1.023 hPa
Vera-Playa. Cala Marqués (3 m)
  Actualizado: 17:58 UTC 
21,9°C

71%
26,3 °C / 83%
15,3°C / 40%
Calma
14 km/h
1.024 hPa
Badajoz - Catedral (194 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
20,8°C

46%
24,4 °C / 88%
12,7°C / 35%
2 km/h E
15 km/h
1.025 hPa
Badajoz - Ciudad Jardín (180 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
20,4°C

43%
25,5 °C / 85%
10,5°C / 30%
Calma
9 km/h
1.029 hPa
Higuera la Real (640 m)
  Actualizado: 17:46 UTC 
16,9°C

53%
19,5 °C / 90%
8,8°C / 46%
Calma
23 km/h
1.028 hPa
Hornachos-La Lapa (460 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
15,5°C

56%
22,2 °C / 82%
7,0°C / 41%
Calma
13 km/h
1.026 hPa
Malcocinado (601 m)
  Actualizado: 17:45 UTC 
15,9°C

59%
20,0 °C / 85%
9,6°C / 50%
3 km/h WNW
21 km/h
1.028 hPa
Olivenza (255 m)
  Actualizado: 17:49 UTC 
20,1°C

45%
22,5 °C / 81%
11,8°C / 40%
Calma
15 km/h
1.025 hPa
Valverde de Burguillos (420 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
17,6°C

58%
23,1 °C / 88%
6,9°C / 39%
Calma
9 km/h
1.022 hPa
Redondo (310 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
18,7°C

45%
21,5 °C / 90%
10,7°C / 40%
6 km/h NNW
18 km/h
1.028 hPa
Algeciras (37 m)
  Actualizado: 17:58 UTC 
22,9°C

61%
27,7 °C / 82%
17,7°C / 39%
Calma
18 km/h
1.028 hPa
Barbate (14 m)
  Actualizado: 17:45 UTC 
20,3°C

68%
26,3 °C / 84%
14,9°C / 39%
4 km/h N
21 km/h
1.025 hPa
Barbate (plaza abastos) (16 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
20,2°C

67%
25,2 °C / 88%
14,7°C / 41%
13 km/h NNW
35 km/h
1.025 hPa
Chiclana Fra.Sancti Petri (6 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
20,0°C

79%
21,7 °C / 85%
14,3°C / 60%
5 km/h WNW
20 km/h
1.023 hPa
Chipiona - La Laguna (6 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
20,3°C

83%
21,5 °C / 89%
12,6°C / 63%
12 km/h W
20 km/h
1.025 hPa
El Gastor (618 m)
  Actualizado: 17:45 UTC 
17,7°C

61%
20,3 °C / 70%
12,8°C / 47%
7 km/h WNW
22 km/h
1.027 hPa
El Puerto de Santa Maria (26 m)
  Actualizado: 17:45 UTC 
20,2°C

78%
23,2 °C / 82%
12,1°C / 53%
7 km/h NNW
24 km/h
1.026 hPa
Jerez - El Membrillar (38 m)
  Actualizado: 17:55 UTC 
21,0°C

68%
24,3 °C / 80%
13,1°C / 44%
6 km/h W
24 km/h
1.023 hPa
Jerez Norte (78 m)
  Actualizado: 17:45 UTC 
20,8°C

70%
23,6 °C / 84%
12,1°C / 50%
6 km/h NW
19 km/h
1.024 hPa
Paterna de Rivera (117 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
21,0°C

58%
24,4 °C / 82%
12,8°C / 42%
5 km/h WSW
24 km/h
1.020 hPa
puerto Real (8 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
20,1°C

81%
23,5 °C / 83%
13,1°C / 48%
5 km/h NW
22 km/h
1.026 hPa
Puerto Serrano (170 m)
  Actualizado: 17:45 UTC 
21,7°C

52%
24,2 °C / 86%
11,0°C / 39%
2 km/h NNE
26 km/h
1.025 hPa
San Roque (72 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
22,4°C

56%
27,1 °C / 84%
16,4°C / 37%
Calma
22 km/h
1.026 hPa
Trebujena (74 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
19,6°C

76%
26,3 °C / 88%
12,4°C / 43%
12 km/h WNW
28 km/h
1.030 hPa
Vejer de la Frontera (212 m)
  Actualizado: 17:49 UTC 
18,5°C

70%
24,8 °C / 84%
15,5°C / 37%
9 km/h W
54 km/h
1.022 hPa
Aguilar de la Frontera (375 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
19,1°C

57%
23,1 °C / 82%
12,1°C / 43%
1 km/h NW
11 km/h
1.028 hPa
Alcolea (114 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
19,2°C

62%
24,1 °C / 94%
8,6°C / 44%
Calma
11 km/h
1.026 hPa
Alcolea-Ribera Baja (69 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
17,8°C

67%
24,3 °C / 96%
8,0°C / 40%
Calma
15 km/h
1.025 hPa
Almodóvar - El Páramo (89 m)
  Actualizado: 17:49 UTC 
17,4°C

80%
26,7 °C / 98%
8,1°C / 46%
Calma
7 km/h
1.024 hPa
Cardeña-Venta del Charco (667 m)
  Actualizado: 17:48 UTC 
13,9°C

60%
21,7 °C / 97%
3,1°C / 38%
Calma
13 km/h
1.023 hPa
Córdoba - Los Morales (325 m)
  Actualizado: 17:45 UTC 
15,7°C

67%
22,9 °C / 88%
8,6°C / 47%
Calma
11 km/h
1.024 hPa
Córdoba Casillas (96 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
20,0°C

63%
23,9 °C / 90%
10,0°C / 47%
Calma
20 km/h
1.024 hPa
Córdoba Gta. aeropuerto (90 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
18,1°C

67%
24,3 °C / 97%
6,8°C / 41%
Calma
13 km/h
1.026 hPa
Córdoba-Barrio de Fátima (112 m)
  Actualizado: 17:48 UTC 
20,8°C

60%
25,1 °C / 92%
9,9°C / 44%
Calma
9 km/h
1.026 hPa
Córdoba-Canal Sur (150 m)
  Actualizado: 17:45 UTC 
22,1°C

54%
23,7 °C / 83%
11,6°C / 48%
1 km/h W
16 km/h
1.026 hPa
Córdoba-Cerro Muriano (513 m)
  Actualizado: 17:49 UTC 
17,3°C

61%
21,9 °C / 79%
10,6°C / 50%
Calma
17 km/h
1.023 hPa
Córdoba-La Jarosa (355 m)
  Actualizado: 17:45 UTC 
16,2°C

74%
22,2 °C / 93%
6,7°C / 53%
2 km/h ESE
17 km/h
1.027 hPa
Córdoba-Las Jaras (490 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
17,7°C

57%
22,6 °C / 86%
10,1°C / 51%
4 km/h NNW
18 km/h
1.024 hPa
Córdoba-Urb Los Amigos (135 m)
  Actualizado: 17:45 UTC 
18,9°C

61%
24,2 °C / 89%
8,7°C / 44%
6 km/h N
18 km/h
1.025 hPa
Dos Torres-San Sebastián (600 m)
  Actualizado: 17:45 UTC 
15,4°C

66%
18,8 °C / 79%
7,9°C / 58%
2 km/h NNW
17 km/h
1.027 hPa
Fernan Nuñez-Santa Marina (332 m)
  Actualizado: 17:58 UTC 
19,1°C

56%
28,1 °C / 82%
10,8°C / 34%
Calma
22 km/h
1.025 hPa
Hornachuelos-San Bernardo (184 m)
  Actualizado: 17:45 UTC 
19,1°C

53%
23,6 °C / 82%
8,8°C / 46%
Calma
8 km/h
1.025 hPa
La Carlota (255 m)
  Actualizado: 17:45 UTC 
21,1°C

53%
23,5 °C / 87%
10,1°C / 43%
Calma
13 km/h
1.031 hPa
La Rambla (353 m)
  Actualizado: 17:49 UTC 
19,5°C

60%
23,1 °C / 82%
12,3°C / 46%
4 km/h W
13 km/h
1.025 hPa
Montilla (384 m)
  Actualizado: 17:48 UTC 
19,1°C

58%
22,7 °C / 89%
11,6°C / 44%
Calma
18 km/h
1.026 hPa
Montilla-San Rafael (376 m)
  Actualizado: 17:56 UTC 
19,3°C

58%
21,3 °C / 89%
10,6°C / 45%
1 km/h SSW
17 km/h
1.025 hPa
Montoro-Finca Illescas (705 m)
  Actualizado: 17:48 UTC 
13,5°C

72%
18,9 °C / 91%
7,2°C / 54%
1 km/h NW
18 km/h
1.025 hPa
Palma del Rio - Remolino (52 m)
  Actualizado: 17:58 UTC 
19,9°C

65%
25,0 °C / 91%
7,3°C / 46%
Calma
13 km/h
1.026 hPa
Urbanización 7 Fincas (560 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
16,8°C

59%
22,2 °C / 82%
9,9°C / 49%
Calma
18 km/h
1.028 hPa
Albolote - Pant. Cubillas (674 m)
  Actualizado: 17:45 UTC 
17,6°C

59%
21,3 °C / 84%
7,6°C / 46%
Calma
16 km/h
1.026 hPa
Armilla (707 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
18,7°C

56%
21,8 °C / 82%
9,9°C / 40%
6 km/h WSW
15 km/h
1.031 hPa
Bobadilla-canto grande  (590 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
17,8°C

57%
22,5 °C / 91%
8,4°C / 39%
3 km/h WNW
20 km/h
1.024 hPa
Cájar (740 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
17,3°C

56%
22,7 °C / 78%
10,2°C / 37%
1 km/h E
13 km/h
1.027 hPa
Carchuna (Motril) (8 m)
  Actualizado: 17:47 UTC 
20,1°C

79%
25,0 °C / 80%
17,3°C / 45%
Calma
17 km/h
1.021 hPa
Granada - Albayzin (730 m)
  Actualizado: 17:46 UTC 
16,8°C

63%
22,3 °C / 81%
9,1°C / 41%
2 km/h ESE
16 km/h
1.025 hPa
Granada - Alhambra (758 m)
  Actualizado: 17:55 UTC 
16,2°C

64%
20,8 °C / 85%
9,6°C / 44%
Calma
15 km/h
1.023 hPa
Granada - Norte (724 m)
  Actualizado: 17:45 UTC 
18,5°C

55%
21,9 °C / 78%
10,8°C / 40%
1 km/h NE
15 km/h
1.027 hPa
Híjar (660 m)
  Actualizado: 17:45 UTC 
18,8°C

56%
21,8 °C / 82%
9,2°C / 41%
6 km/h W
21 km/h
1.028 hPa
Maracena (670 m)
  Actualizado: 17:49 UTC 
19,8°C

54%
21,7 °C / 85%
9,9°C / 43%
3 km/h N
16 km/h
1.025 hPa
Montefrío (848 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
15,2°C

61%
19,2 °C / 81%
8,7°C / 41%
3 km/h ENE
13 km/h
1.026 hPa
Montefrío (840 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
14,9°C

62%
21,3 °C / 80%
9,0°C / 39%
1 km/h E
15 km/h
1.025 hPa
Montefrío-Loma Carboneros (972 m)
  Actualizado: 17:56 UTC 
14,1°C

69%
18,4 °C / 77%
9,6°C / 45%
19 km/h E
32 km/h
1.027 hPa
Montefrio-Milanos (699 m)
  Actualizado: 17:46 UTC 
16,7°C

60%
21,8 °C / 90%
3,7°C / 41%
Calma
8 km/h
1.025 hPa
Montefrio-Vaciacamaras (1035 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
13,2°C

68%
19,7 °C / 74%
10,1°C / 41%
3 km/h E
15 km/h
1.027 hPa
Motril - Las Angustias (64 m)
  Actualizado: 17:58 UTC 
20,3°C

58%
25,9 °C / 77%
18,0°C / 27%
Calma
28 km/h
1.021 hPa
Motril-Balcón S. Fernando (57 m)
  Actualizado: 17:58 UTC 
19,5°C

72%
25,4 °C / 79%
16,5°C / 29%
5 km/h N
30 km/h
1.023 hPa
Órgiva - Bayacas (680 m)
  Actualizado: 17:56 UTC 
17,5°C

61%
23,5 °C / 73%
12,8°C / 34%
5 km/h N
18 km/h
1.024 hPa
Otura (830 m)
  Actualizado: 17:50 UTC 
17,4°C

59%
21,5 °C / 78%
9,6°C / 42%
Calma
6 km/h
1.023 hPa
Pinos del Valle (Bº Alto) (715 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
18,4°C

60%
22,7 °C / 67%
13,9°C / 34%
3 km/h ESE
22 km/h
1.024 hPa
Salobreña - club náutico  (20 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
20,0°C

82%
23,9 °C / 82%
17,1°C / 37%
4 km/h E
26 km/h
1.027 hPa
Santa Fe (594 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
18,6°C

59%
22,8 °C / 88%
8,0°C / 43%
4 km/h W
20 km/h
1.030 hPa
Vegas del Genil (618 m)
  Actualizado: 17:50 UTC 
20,1°C

84%
23,3 °C / 84%
20,1°C / 73%
Calma
2 km/h
841 hPa
Aljaraque - Bellavista  (15 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
19,5°C

82%
25,5 °C / 82%
10,8°C / 49%
6 km/h WNW
24 km/h
1.028 hPa
Aljaraque - Corrales (8 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
20,3°C

79%
25,1 °C / 80%
10,7°C / 44%
Calma
17 km/h
1.027 hPa
Almonaster la Real (576 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
16,6°C

54%
23,7 °C / 78%
11,2°C / 32%
Calma
20 km/h
1.029 hPa
Almonte - El Ojillo (38 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
20,5°C

65%
26,1 °C / 79%
8,5°C / 46%
6 km/h WNW
17 km/h
1.029 hPa
Ayamonte - Costa Esuri (25 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
22,0°C

49%
23,8 °C / 85%
10,2°C / 46%
4 km/h NW
18 km/h
1.027 hPa
Bollullos Par del Condado (140 m)
  Actualizado: 17:58 UTC 
21,6°C

45%
25,8 °C / 79%
9,2°C / 37%
5 km/h WNW
22 km/h
1.025 hPa
Cartaya-La Candelera (34 m)
  Actualizado: 17:58 UTC 
19,2°C

84%
25,6 °C / 93%
7,3°C / 53%
2 km/h ENE
20 km/h
1.027 hPa
Cortegana-Finca Montefrío (446 m)
  Actualizado: 17:45 UTC 
14,2°C

72%
23,1 °C / 99%
3,0°C / 37%
Calma
17 km/h
1.027 hPa
El Rocío - SEO Birdlife (1 m)
  Actualizado: 17:58 UTC 
19,5°C

78%
26,6 °C / 87%
8,2°C / 47%
Calma
17 km/h
1.023 hPa
Gibraleón (47 m)
  Actualizado: 17:48 UTC 
23,2°C

46%
24,7 °C / 78%
11,2°C / 45%
5 km/h NW
34 km/h
1.025 hPa
Huelva - Ayuntamiento (24 m)
  Actualizado: 17:58 UTC 
20,1°C

85%
25,0 °C / 85%
11,5°C / 53%
3 km/h SE
22 km/h
1.022 hPa
Huelva - EDAR (10 m)
  Actualizado: 17:45 UTC 
20,1°C

78%
24,9 °C / 78%
11,5°C / 54%
11 km/h WSW
36 km/h
1.026 hPa
Huelva - El Molino (5 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
20,0°C

85%
24,6 °C / 85%
11,0°C / 51%
7 km/h SW
29 km/h
1.027 hPa
Huelva - ETAP Conquero (70 m)
  Actualizado: 17:45 UTC 
20,3°C

78%
26,7 °C / 78%
11,7°C / 46%
6 km/h SSW
15 km/h
1.027 hPa
Huelva - F. Montenegro (15 m)
  Actualizado: 17:48 UTC 
20,2°C

83%
25,2 °C / 83%
12,2°C / 59%
2 km/h SW
26 km/h
1.025 hPa
Huelva - La Merced (30 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
20,2°C

79%
24,9 °C / 79%
11,4°C / 47%
4 km/h SW
20 km/h
1.027 hPa
Huelva - La Ribera (5 m)
  Actualizado: 17:45 UTC 
21,6°C

66%
26,1 °C / 81%
8,7°C / 46%
Calma
22 km/h
1.028 hPa
Huelva - Sagrada Familia (20 m)
  Actualizado: 17:45 UTC 
20,9°C

79%
25,4 °C / 83%
9,5°C / 48%
6 km/h WSW
22 km/h
1.021 hPa
Huelva - Sede AH (20 m)
  Actualizado: 17:45 UTC 
20,7°C

76%
25,6 °C / 76%
12,0°C / 47%
3 km/h WSW
13 km/h
1.027 hPa
Isla Cristina (3 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
20,3°C

83%
23,5 °C / 83%
11,9°C / 53%
6 km/h WSW
24 km/h
1.025 hPa
La Nava (430 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
14,3°C

63%
22,7 °C / 91%
5,7°C / 37%
Calma
15 km/h
1.029 hPa
Las Veredas (563 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
16,8°C

52%
22,1 °C / 81%
10,9°C / 35%
Calma
35 km/h
1.030 hPa
Lepe - Islantilla Golf (32 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
19,7°C

86%
23,1 °C / 86%
10,9°C / 58%
6 km/h SW
30 km/h
1.026 hPa
Lucena del Puerto (82 m)
  Actualizado: 17:56 UTC 
20,9°C

66%
25,4 °C / 81%
10,3°C / 49%
5 km/h SW
22 km/h
1.025 hPa
Mazagón (27 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
19,7°C

79%
23,2 °C / 79%
10,3°C / 52%
6 km/h WSW
17 km/h
1.025 hPa
Mazagón -  Urb. Alcor (37 m)
  Actualizado: 17:50 UTC 
19,8°C

81%
22,6 °C / 81%
10,3°C / 49%
3 km/h WSW
24 km/h
1.026 hPa
Mazagón - El Vigía (15 m)
  Actualizado: 17:45 UTC 
20,1°C

86%
22,0 °C / 86%
10,7°C / 56%
8 km/h W
24 km/h
1.021 hPa
Mazagón - Miami (40 m)
  Actualizado: 17:58 UTC 
19,4°C

87%
22,5 °C / 87%
9,4°C / 52%
8 km/h NNW
22 km/h
1.030 hPa
Moguer (44 m)
  Actualizado: 17:50 UTC 
20,1°C

80%
25,5 °C / 80%
12,0°C / 53%
6 km/h WNW
20 km/h
1.026 hPa
Moguer - Carril Pereira (15 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
19,8°C

84%
23,4 °C / 84%
11,2°C / 53%
12 km/h W
28 km/h
1.026 hPa
Moguer - Los Molinos (50 m)
  Actualizado: 17:50 UTC 
19,7°C

84%
25,9 °C / 84%
10,4°C / 52%
5 km/h SW
24 km/h
1.028 hPa
Palos de la Frontera (10 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
20,3°C

81%
25,5 °C / 81%
12,1°C / 50%
5 km/h WSW
24 km/h
1.027 hPa
Rociana del Condado (97 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
21,0°C

53%
25,7 °C / 94%
5,4°C / 48%
7 km/h WSW
26 km/h
1.026 hPa
San Bartolomé de la Torre (120 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
20,7°C

51%
23,9 °C / 84%
10,5°C / 48%
2 km/h NW
12 km/h
1.024 hPa
Sotiel - Mina Matsa (105 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
19,8°C

42%
25,2 °C / 90%
6,8°C / 30%
4 km/h WNW
24 km/h
1.028 hPa
Trigueros - Los Palmares (12 m)
  Actualizado: 17:45 UTC 
22,4°C

47%
26,2 °C / 90%
6,9°C / 45%
3 km/h NNE
30 km/h
1.028 hPa
Trigueros - Olleros (76 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
22,0°C

45%
24,9 °C / 76%
10,9°C / 41%
4 km/h SSW
26 km/h
1.026 hPa
Valdelamusa (370 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
17,4°C

43%
25,0 °C / 75%
10,6°C / 31%
Calma
17 km/h
1.029 hPa
Valdelamusa-Aguas Teñidas (380 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
19,5°C

44%
25,5 °C / 79%
10,7°C / 31%
2 km/h N
22 km/h
1.045 hPa
Valverde del Camino (295 m)
  Actualizado: 17:58 UTC 
20,8°C

35%
24,5 °C / 66%
12,1°C / 29%
9 km/h WNW
31 km/h
1.029 hPa
Villanueva de las Cruces (80 m)
  Actualizado: 17:50 UTC 
21,4°C

34%
25,4 °C / 91%
4,3°C / 31%
1 km/h NW
24 km/h
1.026 hPa
Alcala la Real (Puertolla (750 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
13,1°C

73%
22,0 °C / 97%
3,8°C / 42%
Calma
0 km/h
1.021 hPa
Alcalá la Real - Llanillo (926 m)
  Actualizado: 17:49 UTC 
14,9°C

66%
18,8 °C / 84%
8,6°C / 49%
5 km/h NW
23 km/h
1.025 hPa
Andújar (212 m)
  Actualizado: 17:46 UTC 
21,3°C

51%
23,6 °C / 90%
9,3°C / 44%
Calma
11 km/h
1.025 hPa
Baeza - Noroeste (769 m)
  Actualizado: 17:49 UTC 
15,0°C

66%
18,5 °C / 91%
10,0°C / 50%
1 km/h W
18 km/h
1.022 hPa
Cabra del Santo Cristo (942 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
12,9°C

75%
17,6 °C / 80%
9,0°C / 58%
2 km/h NNW
15 km/h
1.028 hPa
Estacion Cabra Hidalgo  (1057 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
11,9°C

75%
18,7 °C / 80%
8,2°C / 44%
4 km/h NNW
20 km/h
1.028 hPa
Jaén - Bº Belén (505 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
17,1°C

56%
21,0 °C / 79%
11,8°C / 46%
Calma
10 km/h
1.023 hPa
Jaén - Catedral (575 m)
  Actualizado: 17:58 UTC 
16,2°C

62%
21,7 °C / 77%
11,8°C / 49%
Calma
13 km/h
1.017 hPa
Jaén. Urb. Azahar (550 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
15,8°C

62%
23,1 °C / 75%
11,7°C / 42%
Calma
13 km/h
1.025 hPa
Linares, Náquer. (330 m)
  Actualizado: 17:48 UTC 
16,0°C

69%
21,3 °C / 97%
8,4°C / 46%
6 km/h WNW
13 km/h
1.027 hPa
Linares, P.º de Linarejos (421 m)
  Actualizado: 17:45 UTC 
19,1°C

52%
21,3 °C / 82%
11,4°C / 44%
3 km/h WSW
12 km/h
1.023 hPa
Linares, zona P. Picasso (420 m)
  Actualizado: 17:46 UTC 
18,3°C

57%
21,1 °C / 85%
10,6°C / 44%
Calma
11 km/h
1.025 hPa
Los Villares (613 m)
  Actualizado: 17:46 UTC 
16,1°C

65%
19,1 °C / 91%
8,3°C / 52%
2 km/h NNW
18 km/h
1.026 hPa
Mancha Real (528 m)
  Actualizado: 17:47 UTC 
17,8°C

60%
19,6 °C / 60%
17,7°C / 55%
Calma
13 km/h
1.028 hPa
Martos -Caseria Lechuga- (687 m)
  Actualizado: 17:45 UTC 
12,5°C

79%
21,3 °C / 94%
8,1°C / 49%
2 km/h ESE
13 km/h
1.027 hPa
Navas de San Juan (665 m)
  Actualizado: 17:47 UTC 
15,1°C

62%
20,7 °C / 87%
10,3°C / 42%
Calma
13 km/h
1.020 hPa
Navas de San Juan-Sierra (590 m)
  Actualizado: 17:45 UTC 
16,7°C

58%
19,7 °C / 85%
11,1°C / 49%
4 km/h NW
15 km/h
1.024 hPa
Porcuna (468 m)
  Actualizado: 17:45 UTC 
18,8°C

55%
21,9 °C / 91%
11,6°C / 42%
Calma
2 km/h
1.027 hPa
Torredelcampo FuenteNueva (673 m)
  Actualizado: 18:00 UTC 
15,0°C

67%
20,0 °C / 78%
11,3°C / 51%
5 km/h SW
29 km/h
1.025 hPa
Torredelcampo-B. Ranal (657 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
14,4°C

63%
19,1 °C / 76%
11,5°C / 48%
4 km/h SSW
17 km/h
1.026 hPa
Torreperogil (755 m)
  Actualizado: 17:48 UTC 
13,8°C

68%
19,2 °C / 90%
9,8°C / 46%
Calma
17 km/h
1.025 hPa
Úbeda - Sto. Domingo (737 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
15,8°C

60%
19,1 °C / 88%
10,9°C / 46%
Calma
13 km/h
1.026 hPa
Úbeda-San Pedro (779 m)
  Actualizado: 17:49 UTC 
15,1°C

61%
19,0 °C / 87%
10,3°C / 45%
2 km/h ENE
15 km/h
1.023 hPa
Algatocín  (694 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
17,4°C

64%
23,6 °C / 64%
13,3°C / 34%
Calma
9 km/h
1.024 hPa
Algatocin Iglesia  (707 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
18,1°C

54%
24,8 °C / 54%
13,7°C / 26%
Calma
15 km/h
1.020 hPa
Alhaurín de la Torre (120 m)
  Actualizado: 17:46 UTC 
22,0°C

43%
24,3 °C / 62%
16,9°C / 40%
10 km/h W
27 km/h
1.024 hPa
Alhaurín el Grande (315 m)
  Actualizado: 17:48 UTC 
20,8°C

53%
23,5 °C / 68%
15,9°C / 48%
10 km/h WNW
34 km/h
1.024 hPa
Álora - CEIP Las Mellizas (200 m)
  Actualizado: 17:58 UTC 
21,5°C

48%
24,6 °C / 68%
16,3°C / 41%
4 km/h NNW
42 km/h
1.023 hPa
Archidona - El Llano (749 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
16,6°C

57%
21,6 °C / 78%
9,7°C / 43%
6 km/h WSW
18 km/h
1.026 hPa
Archidona - Norte (710 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
16,5°C

59%
20,1 °C / 73%
11,1°C / 48%
15 km/h NE
25 km/h
1.025 hPa
Archidona - Oeste (644 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
16,3°C

61%
20,8 °C / 76%
10,4°C / 46%
5 km/h NNE
17 km/h
1.026 hPa
Archidona - PFV Guadacano (632 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
16,7°C

59%
20,5 °C / 85%
9,8°C / 46%
6 km/h NNW
24 km/h
1.026 hPa
Archidona - Vega (539 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
14,6°C

69%
22,9 °C / 93%
6,1°C / 42%
3 km/h E
17 km/h
1.030 hPa
0,7 mm
Archidona-Huertas del Río (500 m)
  Actualizado: 17:56 UTC 
17,8°C

58%
21,7 °C / 96%
6,9°C / 45%
Calma
22 km/h
1.022 hPa
0,3 mm
Arroyo de la Miel (70 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
23,9°C

45%
26,2 °C / 76%
18,8°C / 39%
10 km/h W
40 km/h
1.019 hPa
Benalmádena  Arroyo Miel (105 m)
  Actualizado: 17:48 UTC 
24,4°C

45%
25,7 °C / 78%
19,3°C / 42%
23 km/h NW
48 km/h
1.022 hPa
Cártama - Sierra Llana (81 m)
  Actualizado: 17:46 UTC 
23,4°C

49%
27,3 °C / 89%
14,9°C / 42%
7 km/h WSW
30 km/h
1.023 hPa
El Colmenar-Las Buitreras (245 m)
  Actualizado: 17:49 UTC 
21,6°C

55%
26,7 °C / 76%
13,1°C / 32%
Calma
19 km/h
1.024 hPa
Frigiliana (326 m)
  Actualizado: 17:55 UTC 
21,2°C

55%
24,2 °C / 70%
16,9°C / 32%
Calma
17 km/h
1.023 hPa
Fuengirola (31 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
24,3°C

41%
27,6 °C / 72%
18,1°C / 32%
4 km/h W
24 km/h
1.024 hPa
La Cala de Mijas (13 m)
  Actualizado: 17:56 UTC 
23,9°C

44%
26,7 °C / 81%
15,4°C / 38%
8 km/h NNW
35 km/h
1.023 hPa
Málaga - Bda. Girón (5 m)
  Actualizado: 17:50 UTC 
24,5°C

41%
27,7 °C / 61%
18,1°C / 32%
12 km/h N
33 km/h
1.024 hPa
Málaga - San Antón (144 m)
  Actualizado: 17:58 UTC 
23,4°C

44%
30,3 °C / 57%
17,8°C / 28%
11 km/h W
20 km/h
1.022 hPa
Málaga - Universidad (50 m)
  Actualizado: 17:48 UTC 
24,1°C

47%
26,7 °C / 70%
17,2°C / 36%
15 km/h NW
40 km/h
1.022 hPa
Málaga-Colegio Const-1978 (5 m)
  Actualizado: 17:45 UTC 
24,5°C

43%
27,4 °C / 71%
17,9°C / 33%
17 km/h WNW
59 km/h
1.024 hPa
3,2 mm
Málaga-El Palo-Miraflores (58 m)
  Actualizado: 17:56 UTC 
23,7°C

49%
29,4 °C / 64%
17,7°C / 32%
5 km/h WNW
27 km/h
1.025 hPa
Manilva (40 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
23,8°C

46%
27,6 °C / 68%
16,4°C / 31%
15 km/h NNW
35 km/h
1.024 hPa
Marbella  (53 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
20,1°C

82%
25,8 °C / 82%
15,8°C / 34%
Calma
11 km/h
1.025 hPa
Mijas - Camino Viejo Coin (11 m)
  Actualizado: 17:58 UTC 
24,7°C

37%
27,6 °C / 74%
17,1°C / 27%
9 km/h NW
31 km/h
1.022 hPa
Mijas - Los Espartales (243 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
22,3°C

48%
25,1 °C / 64%
16,8°C / 31%
27 km/h NNW
55 km/h
1.021 hPa
Mijas - Pueblo (450 m)
  Actualizado: 17:45 UTC 
20,6°C

50%
22,5 °C / 58%
16,6°C / 32%
15 km/h W
39 km/h
1.025 hPa
Mijas- Los Condes (480 m)
  Actualizado: 17:58 UTC 
19,8°C

50%
22,4 °C / 58%
16,4°C / 31%
8 km/h WNW
43 km/h
1.039 hPa
Mijas-La Matriche (255 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
22,1°C

43%
26,4 °C / 60%
17,1°C / 27%
28 km/h NW
51 km/h
1.023 hPa
Nerja - Las Palmeras (26 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
20,7°C

75%
23,9 °C / 75%
17,7°C / 41%
Calma
11 km/h
1.024 hPa
Nueva Málaga (73 m)
  Actualizado: 17:56 UTC 
24,1°C

45%
27,6 °C / 60%
18,1°C / 32%
10 km/h NW
42 km/h
1.025 hPa
Rincón de la Victoria (33 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
24,3°C

43%
30,7 °C / 62%
17,9°C / 29%
6 km/h S
26 km/h
1.022 hPa
Ronda -  Rosalejo (744 m)
  Actualizado: 17:45 UTC 
17,1°C

62%
20,6 °C / 76%
9,8°C / 46%
5 km/h NW
24 km/h
1.025 hPa
Ronda - Bo. San Francisco (709 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
16,7°C

62%
23,5 °C / 80%
8,8°C / 41%
4 km/h WNW
17 km/h
1.027 hPa
Ronda - San Cristobal (744 m)
  Actualizado: 17:50 UTC 
16,7°C

64%
20,8 °C / 74%
10,1°C / 41%
4 km/h NNW
18 km/h
1.020 hPa
Tolox  (307 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
21,8°C

42%
26,4 °C / 69%
12,6°C / 24%
8 km/h NNE
17 km/h
1.028 hPa
Velez-Malaga (58 m)
  Actualizado: 17:47 UTC 
23,1°C

56%
27,4 °C / 76%
17,0°C / 26%
3 km/h S
19 km/h
1.024 hPa
Vélez-Málaga Juan Cierva (60 m)
  Actualizado: 17:45 UTC 
23,4°C

95%
36,2 °C / 100%
17,2°C / 24%
1 km/h SSW
7 km/h
1.024 hPa
Bullas - Rio Puente (602 m)
  Actualizado: 17:47 UTC 
17,2°C

55%
22,8 °C / 81%
10,9°C / 39%
3 km/h NE
26 km/h
1.023 hPa
Caravaca - La Encarnacion (741 m)
  Actualizado: 17:45 UTC 
15,3°C

54%
22,1 °C / 78%
8,4°C / 37%
5 km/h NE
29 km/h
1.024 hPa
Cehegín (560 m)
  Actualizado: 17:50 UTC 
18,9°C

46%
22,6 °C / 72%
11,8°C / 31%
3 km/h SSE
11 km/h
1.023 hPa
Cehegin - P. La Pollera (595 m)
  Actualizado: 17:45 UTC 
16,7°C

56%
23,6 °C / 80%
10,4°C / 33%
Calma
11 km/h
1.024 hPa
Puerto Lumbreras  (441 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
18,2°C

74%
24,6 °C / 77%
13,4°C / 34%
3 km/h SW
17 km/h
1.025 hPa
Alanís (674 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
15,4°C

53%
20,5 °C / 84%
7,0°C / 43%
Calma
11 km/h
1.031 hPa
Alcalá de Guadaíra (67 m)
  Actualizado: 17:58 UTC 
22,4°C

57%
26,0 °C / 87%
12,5°C / 46%
4 km/h SE
15 km/h
1.026 hPa
Almensilla (50 m)
  Actualizado: 17:44 UTC 
22,2°C

67%
25,9 °C / 86%
11,1°C / 48%
Calma
14 km/h
1.026 hPa
Arahal (117 m)
  Actualizado: 17:45 UTC 
22,3°C

56%
24,1 °C / 86%
12,5°C / 49%
1.026 hPa
Arahal - Salaíllo (95 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
22,1°C

56%
24,0 °C / 87%
10,7°C / 48%
Calma
8 km/h
1.024 hPa
Benacazón (123 m)
  Actualizado: 17:45 UTC 
23,4°C

53%
25,9 °C / 88%
12,4°C / 49%
2 km/h S
14 km/h
1.024 hPa
Bollullos de la Mitación (105 m)
  Actualizado: 17:47 UTC 
21,9°C

64%
25,6 °C / 87%
11,9°C / 47%
7 km/h SSW
19 km/h
1.024 hPa
Cantillana (36 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
22,1°C

63%
25,6 °C / 83%
12,4°C / 54%
Calma
15 km/h
1.028 hPa
Carrión de los Céspedes (90 m)
  Actualizado: 17:56 UTC 
22,7°C

42%
26,3 °C / 85%
10,3°C / 39%
8 km/h WNW
20 km/h
1.025 hPa
Castillo de las Guardas (342 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
19,4°C

50%
24,8 °C / 80%
10,3°C / 40%
1 km/h SW
18 km/h
1.027 hPa
El Viso Alcor- Granadillo (135 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
21,4°C

57%
26,3 °C / 87%
12,7°C / 45%
1 km/h ENE
11 km/h
1.024 hPa
El Viso del Alcor (170 m)
  Actualizado: 17:50 UTC 
21,3°C

58%
24,8 °C / 89%
11,9°C / 48%
Calma
17 km/h
1.029 hPa
Espartinas (141 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
21,6°C

66%
25,5 °C / 89%
11,3°C / 50%
7 km/h SE
17 km/h
1.026 hPa
Estepa (530 m)
  Actualizado: 17:46 UTC 
17,4°C

59%
19,7 °C / 87%
11,7°C / 49%
6 km/h NNW
30 km/h
1.028 hPa
Estepa - Campo (250 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
18,8°C

60%
22,4 °C / 91%
9,6°C / 43%
Calma
22 km/h
1.027 hPa
Estepa - Centro (550 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
17,7°C

60%
20,8 °C / 86%
12,5°C / 44%
Calma
15 km/h
1.028 hPa
Gerena (105 m)
  Actualizado: 17:50 UTC 
24,4°C

48%
27,6 °C / 77%
11,9°C / 41%
2 km/h N
16 km/h
1.024 hPa
Gines (109 m)
  Actualizado: 17:48 UTC 
22,3°C

57%
25,0 °C / 85%
11,4°C / 46%
3 km/h S
19 km/h
1.025 hPa
Lebrija  (23 m)
  Actualizado: 17:48 UTC 
20,2°C

74%
24,4 °C / 87%
10,9°C / 49%
11 km/h W
23 km/h
1.024 hPa
Lebrija - Rasillos (20 m)
  Actualizado: 17:50 UTC 
20,5°C

75%
25,2 °C / 93%
10,2°C / 49%
14 km/h WNW
24 km/h
1.023 hPa
Montellano - El Salado  (101 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
20,7°C

49%
24,8 °C / 87%
9,5°C / 36%
1 km/h ENE
30 km/h
1.027 hPa
Montellano - Norte  (283 m)
  Actualizado: 17:49 UTC 
20,8°C

53%
23,4 °C / 77%
14,1°C / 39%
2 km/h ENE
26 km/h
1.026 hPa
Montellano - Sur  (212 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
20,8°C

57%
23,5 °C / 84%
13,4°C / 43%
1 km/h ENE
26 km/h
1.029 hPa
Morón de la Frontera (202 m)
  Actualizado: 17:46 UTC 
21,7°C

58%
24,5 °C / 84%
13,6°C / 49%
Calma
16 km/h
1.027 hPa
Navas de la Concepción (435 m)
  Actualizado: 17:56 UTC 
18,4°C

55%
23,1 °C / 76%
11,5°C / 41%
Calma
21 km/h
1.025 hPa
Palomares del Río (47 m)
  Actualizado: 17:58 UTC 
21,5°C

73%
27,3 °C / 92%
12,9°C / 48%
Calma
11 km/h
1.029 hPa
San José de la Rinconada (18 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
22,8°C

58%
26,1 °C / 89%
11,5°C / 49%
2 km/h SSE
15 km/h
1.027 hPa
San Juan de Aznalfarache (24 m)
  Actualizado: 17:49 UTC 
22,4°C

63%
25,6 °C / 84%
12,8°C / 49%
2 km/h S
18 km/h
1.024 hPa
Santiponce, Itálica (21 m)
  Actualizado: 17:45 UTC 
23,8°C

52%
26,4 °C / 80%
10,2°C / 44%
10 km/h S
14 km/h
1.024 hPa
Sevilla - Los Remedios (40 m)
  Actualizado: 17:45 UTC 
23,2°C

56%
26,3 °C / 84%
13,4°C / 46%
9 km/h SW
20 km/h
1.025 hPa
Sevilla - San Bernardo (6 m)
  Actualizado: 17:50 UTC 
23,6°C

59%
25,8 °C / 81%
14,1°C / 51%
7 km/h SW
21 km/h
1.024 hPa
Sevilla - Triana (8 m)
  Actualizado: 17:47 UTC 
23,2°C

58%
26,2 °C / 85%
12,4°C / 47%
7 km/h SSE
14 km/h
1.024 hPa
Sevilla - Triana, B. León (11 m)
  Actualizado: 17:50 UTC 
23,2°C

61%
25,7 °C / 84%
13,1°C / 51%
10 km/h S
21 km/h
1.025 hPa
Sevilla-Arenal (19 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
23,1°C

59%
26,2 °C / 82%
13,3°C / 45%
15 km/h SSW
18 km/h
1.025 hPa
Torre de la Reina (19 m)
  Actualizado: 17:56 UTC 
23,2°C

57%
26,7 °C / 87%
10,7°C / 45%
Calma
11 km/h
1.024 hPa
Utrera (58 m)
  Actualizado: 17:45 UTC 
22,7°C

57%
24,7 °C / 70%
10,4°C / 4%
Calma
11 km/h
1.025 hPa
Utrera - Urb. Casacerros (48 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
20,7°C

67%
26,3 °C / 93%
10,1°C / 49%
Calma
17 km/h
1.025 hPa
Villanueva del Rio y Mina (85 m)
  Actualizado: 17:57 UTC 
22,1°C

61%
24,1 °C / 90%
9,6°C / 56%
Calma
15 km/h
1.024 hPa
Ceuta - El Morro (99 m)
  Actualizado: 17:49 UTC 
21,5°C

57%
25,6 °C / 81%
18,5°C / 35%
4 km/h NNW
30 km/h
1.021 hPa
Ceuta - P.°de la Marina  (33 m)
  Actualizado: 17:49 UTC 
22,5°C

53%
24,2 °C / 82%
18,7°C / 38%
1 km/h SSE
30 km/h
1.024 hPa