Conexión

Usuario:
Contraseña:
1724 Estaciones en total
TipoNum%
20311,8
1377,9
130,8
201,2
80,5
Total auditadas38122,1
134377.9
23-

Última estación registrada
La Alberca (Salamanca)

Publicidad

RSSIlles Balears




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira





RSSMallorca
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R. v[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Lloret de V - Es molins16915,624,211,89299581.0261.0261.022-17-428,5
Lloret de V - Son vent17015,924,213,38491491.0241.0241.019-31-428,6
Sant Joan - centre12018,023,714,26971421.0251.0251.0212 NE26-346,6
Llucmajor13817,723,114,67789551.0241.0241.0202 NE29-431,0
Palma - Ciutat Jardí1118,724,214,77093591.0231.0231.0195 E32-429,4
Inca es Blanquer12016,723,513,97789491.0251.0251.0212 ESE37-349,2
Inca - Crist Rei12417,223,813,47993511.0241.0241.020-29-400,2
Marratxí - Son Ametler5517,024,213,46993431.0251.0251.0213 E31-331,5
Sóller - Can Canonet6314,023,614,09095581.0161.0161.011-150,339,4
Palma - Son Dameto4816,125,814,18097471.0241.0241.020-11-490,9
Alaró21815,823,214,57591481.0251.0251.0214 ESE45-641,5
Es Llombards5017,623,715,37984541.0241.0241.0203 NE33-311,9
Fornalutx - Can Lau 10513,619,813,68288671.0191.0191.015-9-64,8
Sineu- sa Torre10616,323,711,99199521.0251.0251.021-28-94,0
Sóller - Can Flor1412,924,812,59398581.0181.0181.014-110,247,1
Alcudi-Estany des Ponts720,024,713,67091481.0271.0271.0224 NNW33-325,3
Pòrtol217016,823,216,87084511.0251.0251.0216 NE31-58,2
Can Carreres12617,623,815,08091541.0251.0251.0213 NNE29-369,8
Bahía Azul13218,324,818,37683561.0221.0221.018-16-406,4
Palma - Aragó3518,124,415,26990501.0261.0261.022-20-354,8
Escorca-Tuent19516,621,316,37582641.0241.0241.0202 ENE13--
Lloret de V - Sa font15514,624,511,58998471.0261.0261.022-15-415,5
Sencelles9414,824,910,99199541.0261.0261.022-15-233,0
Fornalutx-Moncaire 42512,520,511,78892671.0261.0261.022-17--
Fornalutx-Mirador Barques47513,518,313,58091701.0281.0281.024-20--
Sineu- IES14014,424,212,89499541.0221.0221.018-18--
Manacor - Ronda del Port10317,924,013,36278391.0201.0211.017-18-157,0
Manacor - Ca Na Riereta11316,523,913,77988541.0271.0271.0232 NE20-413,7
Manacor - Son Sastre13518,024,315,87384461.0251.0251.0209 E28-214,4
Sóller-Can Doy3015,125,115,18891641.0261.0261.0224 E13-2.143,2
Manacor - Creuers7317,625,112,07792421.0251.0261.0212 NE24-168,6
Fornalutx-Sa Comuna30515,321,515,27687631.0241.0241.0202 NE22-1.993,2
Fornalutx-Sa Cabana48014,419,313,87791701.0271.0271.0232 S11-2.014,9
Sóller-Sa Capelleta20015,822,615,77784631.0291.0291.025-18-1.491,5
Sóller-Son Llampaies7014,825,514,88689611.0281.0281.023-9-1.457,0
Sóller-Son Bou6515,023,015,07986591.0281.0281.023-0-1.640,1
Deià19015,821,815,88183651.0251.0261.022-19-709,6
Port de Sóller4516,823,616,67785611.0231.0231.019-29-530,2
Vilafranca de Bonany13017,523,816,17884511.0231.0231.020-32-428,2
Escorca-Sa Calobra3015,824,614,48690601.0271.0271.0223 E9-476,5

RSSEivissa
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R. v[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Cala de Bou1216,323,515,47890541.0251.0251.0213 SE270,2479,2
Eivissa2718,523,117,67289551.0251.0251.0213 N42-490,4
Sant Antoni de Portmany3516,823,114,87489571.0251.0251.0218 SE37-456,8
Sant Jordi de ses Salines5019,723,618,46791561.0241.0241.0213 N32-541,2
Sant Mateu d'Albarca18017,921,811,76697601.0261.0261.0233 NNE340,2430,4
Santa Eulalia del Rio3317,623,415,27292521.0281.0281.0243 SW41-452,0
Sant Llorenç de Balafia8018,122,713,76599571.0241.0241.0202 N270,2534,6
Sant Rafel de Sa Creu11718,322,217,46887561.0251.0251.0217 WNW43-542,6
Sant Agusti des vedra8615,521,915,58187541.0251.0251.0211 SSE36-354,6
Cala Jondal1515,023,813,98696551.0261.0261.0223 NE31-433,8
Sant Miquel de Balansat18317,722,117,06791571.0251.0251.022-0-202,0

RSSMenorca
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R. v[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Cala Morell6518,722,617,77584671.0241.0241.02010 NE36-252,6
Sant Climent9118,324,118,17380661.0241.0241.02011 N39-307,8
Ciutadella de Menorca1618,723,318,77079561.0251.0251.0217 ENE34-276,6
Sant Lluís6018,924,518,76776411.0251.0251.0218 NE35-268,0
Llucmaçanes - Camí Vell6318,125,514,57999521.0241.0241.020-37-333,5
Cap d'en Font1518,724,218,77377511.0231.0241.020-0-290,8
Llucmaçanes6418,125,214,87497491.0251.0251.0204 WNW34-336,3
Sant Lluis6019,024,618,76677411.0251.0251.0209 ENE30-306,9

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic

ESCATESPVA
Lloret de V - Es molins (169 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
15,6°C

92%
24,2 °C / 99%
11,8°C / 58%
Calma
17 km/h
1.026 hPa
Lloret de V - Son vent (170 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
15,9°C

84%
24,2 °C / 91%
13,3°C / 49%
Calma
31 km/h
1.024 hPa
Sant Joan - centre (120 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
18,0°C

69%
23,7 °C / 71%
14,2°C / 42%
2 km/h NE
26 km/h
1.025 hPa
Llucmajor (138 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
17,7°C

77%
23,1 °C / 89%
14,6°C / 55%
2 km/h NE
29 km/h
1.024 hPa
Palma - Ciutat Jardí (11 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
18,7°C

70%
24,2 °C / 93%
14,7°C / 59%
5 km/h E
32 km/h
1.023 hPa
Inca es Blanquer (120 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
16,7°C

77%
23,5 °C / 89%
13,9°C / 49%
2 km/h ESE
37 km/h
1.025 hPa
Inca - Crist Rei (124 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
17,2°C

79%
23,8 °C / 93%
13,4°C / 51%
Calma
29 km/h
1.024 hPa
Marratxí - Son Ametler (55 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
17,0°C

69%
24,2 °C / 93%
13,4°C / 43%
3 km/h E
31 km/h
1.025 hPa
Sóller - Can Canonet (63 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
14,0°C

90%
23,6 °C / 95%
14,0°C / 58%
Calma
15 km/h
1.016 hPa
0,3 mm
Palma - Son Dameto (48 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
16,1°C

80%
25,8 °C / 97%
14,1°C / 47%
Calma
11 km/h
1.024 hPa
Alaró (218 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
15,8°C

75%
23,2 °C / 91%
14,5°C / 48%
4 km/h ESE
45 km/h
1.025 hPa
Es Llombards (50 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
17,6°C

79%
23,7 °C / 84%
15,3°C / 54%
3 km/h NE
33 km/h
1.024 hPa
Fornalutx - Can Lau  (105 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
13,6°C

82%
19,8 °C / 88%
13,6°C / 67%
Calma
9 km/h
1.019 hPa
Sineu- sa Torre (106 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
16,3°C

91%
23,7 °C / 99%
11,9°C / 52%
Calma
28 km/h
1.025 hPa
Sóller - Can Flor (14 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
12,9°C

93%
24,8 °C / 98%
12,5°C / 58%
Calma
11 km/h
1.018 hPa
0,2 mm
Alcudi-Estany des Ponts (7 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
20,0°C

70%
24,7 °C / 91%
13,6°C / 48%
4 km/h NNW
33 km/h
1.027 hPa
Pòrtol2 (170 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
16,8°C

70%
23,2 °C / 84%
16,8°C / 51%
6 km/h NE
31 km/h
1.025 hPa
Can Carreres (126 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
17,6°C

80%
23,8 °C / 91%
15,0°C / 54%
3 km/h NNE
29 km/h
1.025 hPa
Bahía Azul (132 m)
  Actualizado: 19:44 UTC 
18,3°C

76%
24,8 °C / 83%
18,3°C / 56%
Calma
16 km/h
1.022 hPa
Palma - Aragó (35 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
18,1°C

69%
24,4 °C / 90%
15,2°C / 50%
Calma
20 km/h
1.026 hPa
Escorca-Tuent (195 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
16,6°C

75%
21,3 °C / 82%
16,3°C / 64%
2 km/h ENE
13 km/h
1.024 hPa
Lloret de V - Sa font (155 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
14,6°C

89%
24,5 °C / 98%
11,5°C / 47%
Calma
15 km/h
1.026 hPa
Sencelles (94 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
14,8°C

91%
24,9 °C / 99%
10,9°C / 54%
Calma
15 km/h
1.026 hPa
Fornalutx-Moncaire  (425 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
12,5°C

88%
20,5 °C / 92%
11,7°C / 67%
Calma
17 km/h
1.026 hPa
Fornalutx-Mirador Barques (475 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
13,5°C

80%
18,3 °C / 91%
13,5°C / 70%
Calma
20 km/h
1.028 hPa
Sineu- IES (140 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
14,4°C

94%
24,2 °C / 99%
12,8°C / 54%
Calma
18 km/h
1.022 hPa
Manacor - Ronda del Port (103 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
17,9°C

62%
24,0 °C / 78%
13,3°C / 39%
Calma
18 km/h
1.020 hPa
Manacor - Ca Na Riereta (113 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
16,5°C

79%
23,9 °C / 88%
13,7°C / 54%
2 km/h NE
20 km/h
1.027 hPa
Manacor - Son Sastre (135 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
18,0°C

73%
24,3 °C / 84%
15,8°C / 46%
9 km/h E
28 km/h
1.025 hPa
Sóller-Can Doy (30 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
15,1°C

88%
25,1 °C / 91%
15,1°C / 64%
4 km/h E
13 km/h
1.026 hPa
Manacor - Creuers (73 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
17,6°C

77%
25,1 °C / 92%
12,0°C / 42%
2 km/h NE
24 km/h
1.025 hPa
Fornalutx-Sa Comuna (305 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
15,3°C

76%
21,5 °C / 87%
15,2°C / 63%
2 km/h NE
22 km/h
1.024 hPa
Fornalutx-Sa Cabana (480 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
14,4°C

77%
19,3 °C / 91%
13,8°C / 70%
2 km/h S
11 km/h
1.027 hPa
Sóller-Sa Capelleta (200 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
15,8°C

77%
22,6 °C / 84%
15,7°C / 63%
Calma
18 km/h
1.029 hPa
Sóller-Son Llampaies (70 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
14,8°C

86%
25,5 °C / 89%
14,8°C / 61%
Calma
9 km/h
1.028 hPa
Sóller-Son Bou (65 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
15,0°C

79%
23,0 °C / 86%
15,0°C / 59%
Calma
0 km/h
1.028 hPa
Deià (190 m)
  Actualizado: 19:26 UTC 
15,8°C

81%
21,8 °C / 83%
15,8°C / 65%
Calma
19 km/h
1.025 hPa
Port de Sóller (45 m)
  Actualizado: 19:26 UTC 
16,8°C

77%
23,6 °C / 85%
16,6°C / 61%
Calma
29 km/h
1.023 hPa
Vilafranca de Bonany (130 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
17,5°C

78%
23,8 °C / 84%
16,1°C / 51%
Calma
32 km/h
1.023 hPa
Escorca-Sa Calobra (30 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
15,8°C

86%
24,6 °C / 90%
14,4°C / 60%
3 km/h E
9 km/h
1.027 hPa
Cala de Bou (12 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
16,3°C

78%
23,5 °C / 90%
15,4°C / 54%
3 km/h SE
27 km/h
1.025 hPa
0,2 mm
Eivissa (27 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
18,5°C

72%
23,1 °C / 89%
17,6°C / 55%
3 km/h N
42 km/h
1.025 hPa
Sant Antoni de Portmany (35 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
16,8°C

74%
23,1 °C / 89%
14,8°C / 57%
8 km/h SE
37 km/h
1.025 hPa
Sant Jordi de ses Salines (50 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
19,7°C

67%
23,6 °C / 91%
18,4°C / 56%
3 km/h N
32 km/h
1.024 hPa
Sant Mateu d'Albarca (180 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
17,9°C

66%
21,8 °C / 97%
11,7°C / 60%
3 km/h NNE
34 km/h
1.026 hPa
0,2 mm
Santa Eulalia del Rio (33 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
17,6°C

72%
23,4 °C / 92%
15,2°C / 52%
3 km/h SW
41 km/h
1.028 hPa
Sant Llorenç de Balafia (80 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
18,1°C

65%
22,7 °C / 99%
13,7°C / 57%
2 km/h N
27 km/h
1.024 hPa
0,2 mm
Sant Rafel de Sa Creu (117 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
18,3°C

68%
22,2 °C / 87%
17,4°C / 56%
7 km/h WNW
43 km/h
1.025 hPa
Sant Agusti des vedra (86 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
15,5°C

81%
21,9 °C / 87%
15,5°C / 54%
1 km/h SSE
36 km/h
1.025 hPa
Cala Jondal (15 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
15,0°C

86%
23,8 °C / 96%
13,9°C / 55%
3 km/h NE
31 km/h
1.026 hPa
Sant Miquel de Balansat (183 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
17,7°C

67%
22,1 °C / 91%
17,0°C / 57%
Calma
0 km/h
1.025 hPa
Cala Morell (65 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
18,7°C

75%
22,6 °C / 84%
17,7°C / 67%
10 km/h NE
36 km/h
1.024 hPa
Sant Climent (91 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
18,3°C

73%
24,1 °C / 80%
18,1°C / 66%
11 km/h N
39 km/h
1.024 hPa
Ciutadella de Menorca (16 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
18,7°C

70%
23,3 °C / 79%
18,7°C / 56%
7 km/h ENE
34 km/h
1.025 hPa
Sant Lluís (60 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
18,9°C

67%
24,5 °C / 76%
18,7°C / 41%
8 km/h NE
35 km/h
1.025 hPa
Llucmaçanes - Camí Vell (63 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
18,1°C

79%
25,5 °C / 99%
14,5°C / 52%
Calma
37 km/h
1.024 hPa
Cap d'en Font (15 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
18,7°C

73%
24,2 °C / 77%
18,7°C / 51%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Llucmaçanes (64 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
18,1°C

74%
25,2 °C / 97%
14,8°C / 49%
4 km/h WNW
34 km/h
1.025 hPa
Sant Lluis (60 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
19,0°C

66%
24,6 °C / 77%
18,7°C / 41%
9 km/h ENE
30 km/h
1.025 hPa