Conexión

Usuario:
Contraseña:
1724 Estaciones en total
TipoNum%
20311,8
1377,9
130,8
201,2
80,5
Total auditadas38122,1
134377.9
23-

Última estación registrada
La Alberca (Salamanca)

Publicidad

RSSIlles Balears




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira





RSSMallorca
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. v Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alcudi-Estany des Ponts719,924,713,67091481.0261.0261.022-33-325,3
Palma - Ciutat Jardí1119,324,214,76793591.0221.0221.0195 NNE32-429,4
Palma - Aragó3519,224,415,26590501.0251.0261.0222 ESE20-354,8
Bahía Azul13218,824,818,87083561.0211.0211.018-16-406,4
Inca - Crist Rei12418,623,813,47793511.0231.0231.020-29-400,2
Sant Joan - centre12018,423,714,27071421.0241.0241.0215 ENE26-346,6
Manacor - Son Sastre13518,324,315,87584461.0241.0241.0201 E28-214,4
Inca es Blanquer12018,223,513,97389491.0251.0251.0213 SSE37-349,2
Llucmajor13818,223,114,67489551.0231.0231.0205 N29-431,0
Can Carreres12618,123,815,07991541.0241.0241.0212 E29-369,8
Manacor - Ronda del Port10318,124,013,36178391.0211.0211.017-18-157,0
Manacor - Creuers7318,025,112,07792421.0251.0251.0212 NE24-168,6
Es Llombards5017,923,715,37484541.0231.0231.0204 NE33-311,9
Marratxí - Son Ametler5517,724,213,46693431.0241.0251.0215 NE31-331,5
Pòrtol217017,623,217,06584511.0251.0251.0217 NNE31-58,2
Vilafranca de Bonany13017,623,816,17984511.0231.0231.020-32-428,2
Escorca-Tuent19517,321,316,97582641.0241.0241.0202 ESE13--
Port de Sóller4517,223,616,67785611.0231.0231.019-29-530,2
Lloret de V - Son vent17017,024,213,37991491.0231.0231.0195 NE31-428,6
Manacor - Ca Na Riereta11317,023,913,77688541.0261.0261.023-20-413,7
Palma - Son Dameto4816,625,814,17797471.0241.0241.020-11-490,9
Alaró21816,423,214,57391481.0251.0251.0215 NNE45-641,5
Lloret de V - Es molins16916,324,211,89099581.0261.0261.0221 NE17-428,5
Sineu- sa Torre10616,323,711,99099521.0241.0241.021-28-94,0
Escorca-Sa Calobra3016,224,614,48490601.0261.0271.0223 ESE9-476,5
Sóller-Sa Capelleta20016,222,616,27684631.0291.0291.025-18-1.491,5
Deià19016,121,816,18183651.0251.0251.022-19-709,6
Sóller-Son Bou6515,823,015,67886591.0271.0271.023-0-1.640,1
Sóller-Can Doy3015,725,115,58791641.0261.0261.022-13-2.143,2
Lloret de V - Sa font15515,624,511,58598471.0261.0261.022-15-415,5
Fornalutx-Sa Comuna30515,521,515,37587631.0241.0241.0202 NNE22-1.993,2
Sóller-Son Llampaies7015,525,515,58589611.0271.0271.023-9-1.457,0
Sencelles9415,424,910,99099541.0261.0261.022-15-233,0
Sineu- IES14015,124,212,89199541.0221.0221.018-18--
Sóller - Can Canonet6314,923,614,48795581.0151.0151.011-150,339,4
Fornalutx-Mirador Barques47514,818,314,67691701.0271.0271.024-20--
Fornalutx - Can Lau 10514,719,814,37788671.0191.0191.015-9-64,8
Sóller - Can Flor1414,024,812,59198581.0181.0181.014-110,247,1
Fornalutx-Sa Cabana48013,919,313,88191701.0271.0271.023-11-2.014,9
Fornalutx-Moncaire 42512,220,512,28992671.0261.0261.0221 N17--

RSSEivissa
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. v Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Eivissa2719,723,117,66889551.0241.0241.0215 N42-490,4
Sant Jordi de ses Salines5019,723,618,46791561.0241.0241.0213 N32-541,2
Sant Antoni de Portmany3518,523,114,87389571.0241.0251.0213 ESE37-456,8
Santa Eulalia del Rio3318,323,415,27192521.0271.0271.0245 WSW41-452,0
Sant Miquel de Balansat18317,922,117,07191571.0251.0251.022-0-202,0
Sant Rafel de Sa Creu11717,722,217,77187561.0241.0241.0215 WNW43-542,6
Cala de Bou1217,423,515,47590541.0251.0251.0215 SE270,2479,2
Sant Llorenç de Balafia8016,422,713,77899571.0241.0241.020-270,2534,6
Sant Mateu d'Albarca18016,221,811,77897601.0261.0261.023-340,2430,4
Sant Agusti des vedra8616,121,916,18087541.0241.0241.0212 SSE36-354,6
Cala Jondal1515,923,813,98496551.0251.0251.0222 N31-433,8

RSSMenorca
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. v Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Cap d'en Font1519,024,219,07377511.0231.0231.020-0-290,8
Ciutadella de Menorca1618,923,318,97079561.0241.0241.02110 ENE34-276,6
Sant Lluís6018,924,518,76776411.0251.0251.0219 NE35-268,0
Sant Lluis6018,924,618,76877411.0241.0241.0207 NE30-306,9
Cala Morell6518,722,617,77584671.0241.0241.02010 NNE36-252,6
Llucmaçanes - Camí Vell6318,425,514,57899521.0241.0241.02010 NNE37-333,5
Llucmaçanes6418,325,214,87597491.0241.0241.0205 NW34-336,3
Sant Climent9118,224,118,27280661.0241.0241.02010 NNW39-307,8

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic

ESCATESPVA
Alcudi-Estany des Ponts (7 m)
  Actualizado: 18:58 UTC 
19,9°C

70%
24,7 °C / 91%
13,6°C / 48%
Calma
33 km/h
1.026 hPa
Palma - Ciutat Jardí (11 m)
  Actualizado: 18:49 UTC 
19,3°C

67%
24,2 °C / 93%
14,7°C / 59%
5 km/h NNE
32 km/h
1.022 hPa
Palma - Aragó (35 m)
  Actualizado: 18:58 UTC 
19,2°C

65%
24,4 °C / 90%
15,2°C / 50%
2 km/h ESE
20 km/h
1.025 hPa
Bahía Azul (132 m)
  Actualizado: 18:59 UTC 
18,8°C

70%
24,8 °C / 83%
18,8°C / 56%
Calma
16 km/h
1.021 hPa
Inca - Crist Rei (124 m)
  Actualizado: 18:49 UTC 
18,6°C

77%
23,8 °C / 93%
13,4°C / 51%
Calma
29 km/h
1.023 hPa
Sant Joan - centre (120 m)
  Actualizado: 18:50 UTC 
18,4°C

70%
23,7 °C / 71%
14,2°C / 42%
5 km/h ENE
26 km/h
1.024 hPa
Manacor - Son Sastre (135 m)
  Actualizado: 18:58 UTC 
18,3°C

75%
24,3 °C / 84%
15,8°C / 46%
1 km/h E
28 km/h
1.024 hPa
Inca es Blanquer (120 m)
  Actualizado: 18:45 UTC 
18,2°C

73%
23,5 °C / 89%
13,9°C / 49%
3 km/h SSE
37 km/h
1.025 hPa
Llucmajor (138 m)
  Actualizado: 18:49 UTC 
18,2°C

74%
23,1 °C / 89%
14,6°C / 55%
5 km/h N
29 km/h
1.023 hPa
Can Carreres (126 m)
  Actualizado: 18:45 UTC 
18,1°C

79%
23,8 °C / 91%
15,0°C / 54%
2 km/h E
29 km/h
1.024 hPa
Manacor - Ronda del Port (103 m)
  Actualizado: 18:45 UTC 
18,1°C

61%
24,0 °C / 78%
13,3°C / 39%
Calma
18 km/h
1.021 hPa
Manacor - Creuers (73 m)
  Actualizado: 18:57 UTC 
18,0°C

77%
25,1 °C / 92%
12,0°C / 42%
2 km/h NE
24 km/h
1.025 hPa
Es Llombards (50 m)
  Actualizado: 18:58 UTC 
17,9°C

74%
23,7 °C / 84%
15,3°C / 54%
4 km/h NE
33 km/h
1.023 hPa
Marratxí - Son Ametler (55 m)
  Actualizado: 18:45 UTC 
17,7°C

66%
24,2 °C / 93%
13,4°C / 43%
5 km/h NE
31 km/h
1.024 hPa
Pòrtol2 (170 m)
  Actualizado: 18:58 UTC 
17,6°C

65%
23,2 °C / 84%
17,0°C / 51%
7 km/h NNE
31 km/h
1.025 hPa
Vilafranca de Bonany (130 m)
  Actualizado: 18:46 UTC 
17,6°C

79%
23,8 °C / 84%
16,1°C / 51%
Calma
32 km/h
1.023 hPa
Escorca-Tuent (195 m)
  Actualizado: 18:58 UTC 
17,3°C

75%
21,3 °C / 82%
16,9°C / 64%
2 km/h ESE
13 km/h
1.024 hPa
Port de Sóller (45 m)
  Actualizado: 18:40 UTC 
17,2°C

77%
23,6 °C / 85%
16,6°C / 61%
Calma
29 km/h
1.023 hPa
Lloret de V - Son vent (170 m)
  Actualizado: 18:45 UTC 
17,0°C

79%
24,2 °C / 91%
13,3°C / 49%
5 km/h NE
31 km/h
1.023 hPa
Manacor - Ca Na Riereta (113 m)
  Actualizado: 18:57 UTC 
17,0°C

76%
23,9 °C / 88%
13,7°C / 54%
Calma
20 km/h
1.026 hPa
Palma - Son Dameto (48 m)
  Actualizado: 18:58 UTC 
16,6°C

77%
25,8 °C / 97%
14,1°C / 47%
Calma
11 km/h
1.024 hPa
Alaró (218 m)
  Actualizado: 18:58 UTC 
16,4°C

73%
23,2 °C / 91%
14,5°C / 48%
5 km/h NNE
45 km/h
1.025 hPa
Lloret de V - Es molins (169 m)
  Actualizado: 18:50 UTC 
16,3°C

90%
24,2 °C / 99%
11,8°C / 58%
1 km/h NE
17 km/h
1.026 hPa
Sineu- sa Torre (106 m)
  Actualizado: 18:58 UTC 
16,3°C

90%
23,7 °C / 99%
11,9°C / 52%
Calma
28 km/h
1.024 hPa
Escorca-Sa Calobra (30 m)
  Actualizado: 18:58 UTC 
16,2°C

84%
24,6 °C / 90%
14,4°C / 60%
3 km/h ESE
9 km/h
1.026 hPa
Sóller-Sa Capelleta (200 m)
  Actualizado: 18:58 UTC 
16,2°C

76%
22,6 °C / 84%
16,2°C / 63%
Calma
18 km/h
1.029 hPa
Deià (190 m)
  Actualizado: 18:41 UTC 
16,1°C

81%
21,8 °C / 83%
16,1°C / 65%
Calma
19 km/h
1.025 hPa
Sóller-Son Bou (65 m)
  Actualizado: 18:58 UTC 
15,8°C

78%
23,0 °C / 86%
15,6°C / 59%
Calma
0 km/h
1.027 hPa
Sóller-Can Doy (30 m)
  Actualizado: 18:58 UTC 
15,7°C

87%
25,1 °C / 91%
15,5°C / 64%
Calma
13 km/h
1.026 hPa
Lloret de V - Sa font (155 m)
  Actualizado: 18:58 UTC 
15,6°C

85%
24,5 °C / 98%
11,5°C / 47%
Calma
15 km/h
1.026 hPa
Fornalutx-Sa Comuna (305 m)
  Actualizado: 18:58 UTC 
15,5°C

75%
21,5 °C / 87%
15,3°C / 63%
2 km/h NNE
22 km/h
1.024 hPa
Sóller-Son Llampaies (70 m)
  Actualizado: 18:58 UTC 
15,5°C

85%
25,5 °C / 89%
15,5°C / 61%
Calma
9 km/h
1.027 hPa
Sencelles (94 m)
  Actualizado: 18:58 UTC 
15,4°C

90%
24,9 °C / 99%
10,9°C / 54%
Calma
15 km/h
1.026 hPa
Sineu- IES (140 m)
  Actualizado: 18:58 UTC 
15,1°C

91%
24,2 °C / 99%
12,8°C / 54%
Calma
18 km/h
1.022 hPa
Sóller - Can Canonet (63 m)
  Actualizado: 18:49 UTC 
14,9°C

87%
23,6 °C / 95%
14,4°C / 58%
Calma
15 km/h
1.015 hPa
0,3 mm
Fornalutx-Mirador Barques (475 m)
  Actualizado: 18:57 UTC 
14,8°C

76%
18,3 °C / 91%
14,6°C / 70%
Calma
20 km/h
1.027 hPa
Fornalutx - Can Lau  (105 m)
  Actualizado: 18:50 UTC 
14,7°C

77%
19,8 °C / 88%
14,3°C / 67%
Calma
9 km/h
1.019 hPa
Sóller - Can Flor (14 m)
  Actualizado: 18:50 UTC 
14,0°C

91%
24,8 °C / 98%
12,5°C / 58%
Calma
11 km/h
1.018 hPa
0,2 mm
Fornalutx-Sa Cabana (480 m)
  Actualizado: 18:58 UTC 
13,9°C

81%
19,3 °C / 91%
13,8°C / 70%
Calma
11 km/h
1.027 hPa
Fornalutx-Moncaire  (425 m)
  Actualizado: 18:57 UTC 
12,2°C

89%
20,5 °C / 92%
12,2°C / 67%
1 km/h N
17 km/h
1.026 hPa
Eivissa (27 m)
  Actualizado: 18:46 UTC 
19,7°C

68%
23,1 °C / 89%
17,6°C / 55%
5 km/h N
42 km/h
1.024 hPa
Sant Jordi de ses Salines (50 m)
  Actualizado: 18:45 UTC 
19,7°C

67%
23,6 °C / 91%
18,4°C / 56%
3 km/h N
32 km/h
1.024 hPa
Sant Antoni de Portmany (35 m)
  Actualizado: 18:46 UTC 
18,5°C

73%
23,1 °C / 89%
14,8°C / 57%
3 km/h ESE
37 km/h
1.024 hPa
Santa Eulalia del Rio (33 m)
  Actualizado: 18:45 UTC 
18,3°C

71%
23,4 °C / 92%
15,2°C / 52%
5 km/h WSW
41 km/h
1.027 hPa
Sant Miquel de Balansat (183 m)
  Actualizado: 18:49 UTC 
17,9°C

71%
22,1 °C / 91%
17,0°C / 57%
Calma
0 km/h
1.025 hPa
Sant Rafel de Sa Creu (117 m)
  Actualizado: 18:45 UTC 
17,7°C

71%
22,2 °C / 87%
17,7°C / 56%
5 km/h WNW
43 km/h
1.024 hPa
Cala de Bou (12 m)
  Actualizado: 18:46 UTC 
17,4°C

75%
23,5 °C / 90%
15,4°C / 54%
5 km/h SE
27 km/h
1.025 hPa
0,2 mm
Sant Llorenç de Balafia (80 m)
  Actualizado: 18:45 UTC 
16,4°C

78%
22,7 °C / 99%
13,7°C / 57%
Calma
27 km/h
1.024 hPa
0,2 mm
Sant Mateu d'Albarca (180 m)
  Actualizado: 18:47 UTC 
16,2°C

78%
21,8 °C / 97%
11,7°C / 60%
Calma
34 km/h
1.026 hPa
0,2 mm
Sant Agusti des vedra (86 m)
  Actualizado: 18:45 UTC 
16,1°C

80%
21,9 °C / 87%
16,1°C / 54%
2 km/h SSE
36 km/h
1.024 hPa
Cala Jondal (15 m)
  Actualizado: 18:48 UTC 
15,9°C

84%
23,8 °C / 96%
13,9°C / 55%
2 km/h N
31 km/h
1.025 hPa
Cap d'en Font (15 m)
  Actualizado: 18:45 UTC 
19,0°C

73%
24,2 °C / 77%
19,0°C / 51%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Ciutadella de Menorca (16 m)
  Actualizado: 18:42 UTC 
18,9°C

70%
23,3 °C / 79%
18,9°C / 56%
10 km/h ENE
34 km/h
1.024 hPa
Sant Lluís (60 m)
  Actualizado: 18:45 UTC 
18,9°C

67%
24,5 °C / 76%
18,7°C / 41%
9 km/h NE
35 km/h
1.025 hPa
Sant Lluis (60 m)
  Actualizado: 18:58 UTC 
18,9°C

68%
24,6 °C / 77%
18,7°C / 41%
7 km/h NE
30 km/h
1.024 hPa
Cala Morell (65 m)
  Actualizado: 18:42 UTC 
18,7°C

75%
22,6 °C / 84%
17,7°C / 67%
10 km/h NNE
36 km/h
1.024 hPa
Llucmaçanes - Camí Vell (63 m)
  Actualizado: 18:58 UTC 
18,4°C

78%
25,5 °C / 99%
14,5°C / 52%
10 km/h NNE
37 km/h
1.024 hPa
Llucmaçanes (64 m)
  Actualizado: 18:58 UTC 
18,3°C

75%
25,2 °C / 97%
14,8°C / 49%
5 km/h NW
34 km/h
1.024 hPa
Sant Climent (91 m)
  Actualizado: 18:42 UTC 
18,2°C

72%
24,1 °C / 80%
18,2°C / 66%
10 km/h NNW
39 km/h
1.024 hPa