Conexión

Usuario:
Contraseña:
1724 Estaciones en total
TipoNum%
20311,8
1377,9
130,8
201,2
80,5
Total auditadas38122,1
134377.9
23-

Última estación registrada
La Alberca (Salamanca)

Publicidad

RSSIlles Balears




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira





RSSMallorca
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Alaró21816,423,214,57391481.0251.0251.0215 NNE45-641,5
Alcudi-Estany des Ponts719,924,713,67091481.0261.0261.022-33-325,3
Bahía Azul13218,824,818,87083561.0211.0211.018-16-406,4
Can Carreres12618,123,815,07991541.0241.0241.0212 E29-369,8
Deià19016,121,816,18183651.0251.0251.022-19-709,6
Es Llombards5017,923,715,37484541.0231.0231.0204 NE33-311,9
Escorca-Sa Calobra3016,224,614,48490601.0261.0271.0223 ESE9-476,5
Escorca-Tuent19517,321,316,97582641.0241.0241.0202 ESE13--
Fornalutx - Can Lau 10514,719,814,37788671.0191.0191.015-9-64,8
Fornalutx-Mirador Barques47514,818,314,67691701.0271.0271.024-20--
Fornalutx-Moncaire 42512,220,512,28992671.0261.0261.0221 N17--
Fornalutx-Sa Cabana48013,919,313,88191701.0271.0271.023-11-2.014,9
Fornalutx-Sa Comuna30515,521,515,37587631.0241.0241.0202 NNE22-1.993,2
Inca - Crist Rei12418,623,813,47793511.0231.0231.020-29-400,2
Inca es Blanquer12018,223,513,97389491.0251.0251.0213 SSE37-349,2
Lloret de V - Es molins16916,324,211,89099581.0261.0261.0221 NE17-428,5
Lloret de V - Sa font15515,624,511,58598471.0261.0261.022-15-415,5
Lloret de V - Son vent17017,024,213,37991491.0231.0231.0195 NE31-428,6
Llucmajor13818,223,114,67489551.0231.0231.0205 N29-431,0
Manacor - Ca Na Riereta11317,023,913,77688541.0261.0261.023-20-413,7
Manacor - Creuers7318,025,112,07792421.0251.0251.0212 NE24-168,6
Manacor - Ronda del Port10318,124,013,36178391.0211.0211.017-18-157,0
Manacor - Son Sastre13518,324,315,87584461.0241.0241.0201 E28-214,4
Marratxí - Son Ametler5517,724,213,46693431.0241.0251.0215 NE31-331,5
Palma - Aragó3519,224,415,26590501.0251.0261.0222 ESE20-354,8
Palma - Ciutat Jardí1119,324,214,76793591.0221.0221.0195 NNE32-429,4
Palma - Son Dameto4816,625,814,17797471.0241.0241.020-11-490,9
Port de Sóller4517,223,616,67785611.0231.0231.019-29-530,2
Pòrtol217017,623,217,06584511.0251.0251.0217 NNE31-58,2
Sant Joan - centre12018,423,714,27071421.0241.0241.0215 ENE26-346,6
Sencelles9415,424,910,99099541.0261.0261.022-15-233,0
Sineu- IES14015,124,212,89199541.0221.0221.018-18--
Sineu- sa Torre10616,323,711,99099521.0241.0241.021-28-94,0
Sóller - Can Canonet6314,923,614,48795581.0151.0151.011-150,339,4
Sóller - Can Flor1414,024,812,59198581.0181.0181.014-110,247,1
Sóller-Can Doy3015,725,115,58791641.0261.0261.022-13-2.143,2
Sóller-Sa Capelleta20016,222,616,27684631.0291.0291.025-18-1.491,5
Sóller-Son Bou6515,823,015,67886591.0271.0271.023-0-1.640,1
Sóller-Son Llampaies7015,525,515,58589611.0271.0271.023-9-1.457,0
Vilafranca de Bonany13017,623,816,17984511.0231.0231.020-32-428,2

RSSEivissa
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Cala de Bou1217,423,515,47590541.0251.0251.0215 SE270,2479,2
Cala Jondal1515,923,813,98496551.0251.0251.0222 N31-433,8
Eivissa2719,723,117,66889551.0241.0241.0215 N42-490,4
Sant Agusti des vedra8616,121,916,18087541.0241.0241.0212 SSE36-354,6
Sant Antoni de Portmany3518,523,114,87389571.0241.0251.0213 ESE37-456,8
Sant Jordi de ses Salines5019,723,618,46791561.0241.0241.0213 N32-541,2
Sant Llorenç de Balafia8016,422,713,77899571.0241.0241.020-270,2534,6
Sant Mateu d'Albarca18016,221,811,77897601.0261.0261.023-340,2430,4
Sant Miquel de Balansat18317,922,117,07191571.0251.0251.022-0-202,0
Sant Rafel de Sa Creu11717,722,217,77187561.0241.0241.0215 WNW43-542,6
Santa Eulalia del Rio3318,323,415,27192521.0271.0271.0245 WSW41-452,0

RSSMenorca
  Observatorio v Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Cala Morell6518,722,617,77584671.0241.0241.02010 NNE36-252,6
Cap d'en Font1519,024,219,07377511.0231.0231.020-0-290,8
Ciutadella de Menorca1618,923,318,97079561.0241.0241.02110 ENE34-276,6
Llucmaçanes6418,325,214,87597491.0241.0241.0205 NW34-336,3
Llucmaçanes - Camí Vell6318,425,514,57899521.0241.0241.02010 NNE37-333,5
Sant Climent9118,224,118,27280661.0241.0241.02010 NNW39-307,8
Sant Lluís6018,924,518,76776411.0251.0251.0219 NE35-268,0
Sant Lluis6018,924,618,76877411.0241.0241.0207 NE30-306,9

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic

ESCATESPVA
Alaró (218 m)
  Actualizado: 18:58 UTC 
16,4°C

73%
23,2 °C / 91%
14,5°C / 48%
5 km/h NNE
45 km/h
1.025 hPa
Alcudi-Estany des Ponts (7 m)
  Actualizado: 18:58 UTC 
19,9°C

70%
24,7 °C / 91%
13,6°C / 48%
Calma
33 km/h
1.026 hPa
Bahía Azul (132 m)
  Actualizado: 18:59 UTC 
18,8°C

70%
24,8 °C / 83%
18,8°C / 56%
Calma
16 km/h
1.021 hPa
Can Carreres (126 m)
  Actualizado: 18:45 UTC 
18,1°C

79%
23,8 °C / 91%
15,0°C / 54%
2 km/h E
29 km/h
1.024 hPa
Deià (190 m)
  Actualizado: 18:41 UTC 
16,1°C

81%
21,8 °C / 83%
16,1°C / 65%
Calma
19 km/h
1.025 hPa
Es Llombards (50 m)
  Actualizado: 18:58 UTC 
17,9°C

74%
23,7 °C / 84%
15,3°C / 54%
4 km/h NE
33 km/h
1.023 hPa
Escorca-Sa Calobra (30 m)
  Actualizado: 18:58 UTC 
16,2°C

84%
24,6 °C / 90%
14,4°C / 60%
3 km/h ESE
9 km/h
1.026 hPa
Escorca-Tuent (195 m)
  Actualizado: 18:58 UTC 
17,3°C

75%
21,3 °C / 82%
16,9°C / 64%
2 km/h ESE
13 km/h
1.024 hPa
Fornalutx - Can Lau  (105 m)
  Actualizado: 18:50 UTC 
14,7°C

77%
19,8 °C / 88%
14,3°C / 67%
Calma
9 km/h
1.019 hPa
Fornalutx-Mirador Barques (475 m)
  Actualizado: 18:57 UTC 
14,8°C

76%
18,3 °C / 91%
14,6°C / 70%
Calma
20 km/h
1.027 hPa
Fornalutx-Moncaire  (425 m)
  Actualizado: 18:57 UTC 
12,2°C

89%
20,5 °C / 92%
12,2°C / 67%
1 km/h N
17 km/h
1.026 hPa
Fornalutx-Sa Cabana (480 m)
  Actualizado: 18:58 UTC 
13,9°C

81%
19,3 °C / 91%
13,8°C / 70%
Calma
11 km/h
1.027 hPa
Fornalutx-Sa Comuna (305 m)
  Actualizado: 18:58 UTC 
15,5°C

75%
21,5 °C / 87%
15,3°C / 63%
2 km/h NNE
22 km/h
1.024 hPa
Inca - Crist Rei (124 m)
  Actualizado: 18:49 UTC 
18,6°C

77%
23,8 °C / 93%
13,4°C / 51%
Calma
29 km/h
1.023 hPa
Inca es Blanquer (120 m)
  Actualizado: 18:45 UTC 
18,2°C

73%
23,5 °C / 89%
13,9°C / 49%
3 km/h SSE
37 km/h
1.025 hPa
Lloret de V - Es molins (169 m)
  Actualizado: 18:50 UTC 
16,3°C

90%
24,2 °C / 99%
11,8°C / 58%
1 km/h NE
17 km/h
1.026 hPa
Lloret de V - Sa font (155 m)
  Actualizado: 18:58 UTC 
15,6°C

85%
24,5 °C / 98%
11,5°C / 47%
Calma
15 km/h
1.026 hPa
Lloret de V - Son vent (170 m)
  Actualizado: 18:45 UTC 
17,0°C

79%
24,2 °C / 91%
13,3°C / 49%
5 km/h NE
31 km/h
1.023 hPa
Llucmajor (138 m)
  Actualizado: 18:49 UTC 
18,2°C

74%
23,1 °C / 89%
14,6°C / 55%
5 km/h N
29 km/h
1.023 hPa
Manacor - Ca Na Riereta (113 m)
  Actualizado: 18:57 UTC 
17,0°C

76%
23,9 °C / 88%
13,7°C / 54%
Calma
20 km/h
1.026 hPa
Manacor - Creuers (73 m)
  Actualizado: 18:57 UTC 
18,0°C

77%
25,1 °C / 92%
12,0°C / 42%
2 km/h NE
24 km/h
1.025 hPa
Manacor - Ronda del Port (103 m)
  Actualizado: 18:45 UTC 
18,1°C

61%
24,0 °C / 78%
13,3°C / 39%
Calma
18 km/h
1.021 hPa
Manacor - Son Sastre (135 m)
  Actualizado: 18:58 UTC 
18,3°C

75%
24,3 °C / 84%
15,8°C / 46%
1 km/h E
28 km/h
1.024 hPa
Marratxí - Son Ametler (55 m)
  Actualizado: 18:45 UTC 
17,7°C

66%
24,2 °C / 93%
13,4°C / 43%
5 km/h NE
31 km/h
1.024 hPa
Palma - Aragó (35 m)
  Actualizado: 18:58 UTC 
19,2°C

65%
24,4 °C / 90%
15,2°C / 50%
2 km/h ESE
20 km/h
1.025 hPa
Palma - Ciutat Jardí (11 m)
  Actualizado: 18:49 UTC 
19,3°C

67%
24,2 °C / 93%
14,7°C / 59%
5 km/h NNE
32 km/h
1.022 hPa
Palma - Son Dameto (48 m)
  Actualizado: 18:58 UTC 
16,6°C

77%
25,8 °C / 97%
14,1°C / 47%
Calma
11 km/h
1.024 hPa
Port de Sóller (45 m)
  Actualizado: 18:40 UTC 
17,2°C

77%
23,6 °C / 85%
16,6°C / 61%
Calma
29 km/h
1.023 hPa
Pòrtol2 (170 m)
  Actualizado: 18:58 UTC 
17,6°C

65%
23,2 °C / 84%
17,0°C / 51%
7 km/h NNE
31 km/h
1.025 hPa
Sant Joan - centre (120 m)
  Actualizado: 18:50 UTC 
18,4°C

70%
23,7 °C / 71%
14,2°C / 42%
5 km/h ENE
26 km/h
1.024 hPa
Sencelles (94 m)
  Actualizado: 18:58 UTC 
15,4°C

90%
24,9 °C / 99%
10,9°C / 54%
Calma
15 km/h
1.026 hPa
Sineu- IES (140 m)
  Actualizado: 18:58 UTC 
15,1°C

91%
24,2 °C / 99%
12,8°C / 54%
Calma
18 km/h
1.022 hPa
Sineu- sa Torre (106 m)
  Actualizado: 18:58 UTC 
16,3°C

90%
23,7 °C / 99%
11,9°C / 52%
Calma
28 km/h
1.024 hPa
Sóller - Can Canonet (63 m)
  Actualizado: 18:49 UTC 
14,9°C

87%
23,6 °C / 95%
14,4°C / 58%
Calma
15 km/h
1.015 hPa
0,3 mm
Sóller - Can Flor (14 m)
  Actualizado: 18:50 UTC 
14,0°C

91%
24,8 °C / 98%
12,5°C / 58%
Calma
11 km/h
1.018 hPa
0,2 mm
Sóller-Can Doy (30 m)
  Actualizado: 18:58 UTC 
15,7°C

87%
25,1 °C / 91%
15,5°C / 64%
Calma
13 km/h
1.026 hPa
Sóller-Sa Capelleta (200 m)
  Actualizado: 18:58 UTC 
16,2°C

76%
22,6 °C / 84%
16,2°C / 63%
Calma
18 km/h
1.029 hPa
Sóller-Son Bou (65 m)
  Actualizado: 18:58 UTC 
15,8°C

78%
23,0 °C / 86%
15,6°C / 59%
Calma
0 km/h
1.027 hPa
Sóller-Son Llampaies (70 m)
  Actualizado: 18:58 UTC 
15,5°C

85%
25,5 °C / 89%
15,5°C / 61%
Calma
9 km/h
1.027 hPa
Vilafranca de Bonany (130 m)
  Actualizado: 18:46 UTC 
17,6°C

79%
23,8 °C / 84%
16,1°C / 51%
Calma
32 km/h
1.023 hPa
Cala de Bou (12 m)
  Actualizado: 18:46 UTC 
17,4°C

75%
23,5 °C / 90%
15,4°C / 54%
5 km/h SE
27 km/h
1.025 hPa
0,2 mm
Cala Jondal (15 m)
  Actualizado: 18:48 UTC 
15,9°C

84%
23,8 °C / 96%
13,9°C / 55%
2 km/h N
31 km/h
1.025 hPa
Eivissa (27 m)
  Actualizado: 18:46 UTC 
19,7°C

68%
23,1 °C / 89%
17,6°C / 55%
5 km/h N
42 km/h
1.024 hPa
Sant Agusti des vedra (86 m)
  Actualizado: 18:45 UTC 
16,1°C

80%
21,9 °C / 87%
16,1°C / 54%
2 km/h SSE
36 km/h
1.024 hPa
Sant Antoni de Portmany (35 m)
  Actualizado: 18:46 UTC 
18,5°C

73%
23,1 °C / 89%
14,8°C / 57%
3 km/h ESE
37 km/h
1.024 hPa
Sant Jordi de ses Salines (50 m)
  Actualizado: 18:45 UTC 
19,7°C

67%
23,6 °C / 91%
18,4°C / 56%
3 km/h N
32 km/h
1.024 hPa
Sant Llorenç de Balafia (80 m)
  Actualizado: 18:45 UTC 
16,4°C

78%
22,7 °C / 99%
13,7°C / 57%
Calma
27 km/h
1.024 hPa
0,2 mm
Sant Mateu d'Albarca (180 m)
  Actualizado: 18:47 UTC 
16,2°C

78%
21,8 °C / 97%
11,7°C / 60%
Calma
34 km/h
1.026 hPa
0,2 mm
Sant Miquel de Balansat (183 m)
  Actualizado: 18:49 UTC 
17,9°C

71%
22,1 °C / 91%
17,0°C / 57%
Calma
0 km/h
1.025 hPa
Sant Rafel de Sa Creu (117 m)
  Actualizado: 18:45 UTC 
17,7°C

71%
22,2 °C / 87%
17,7°C / 56%
5 km/h WNW
43 km/h
1.024 hPa
Santa Eulalia del Rio (33 m)
  Actualizado: 18:45 UTC 
18,3°C

71%
23,4 °C / 92%
15,2°C / 52%
5 km/h WSW
41 km/h
1.027 hPa
Cala Morell (65 m)
  Actualizado: 18:42 UTC 
18,7°C

75%
22,6 °C / 84%
17,7°C / 67%
10 km/h NNE
36 km/h
1.024 hPa
Cap d'en Font (15 m)
  Actualizado: 18:45 UTC 
19,0°C

73%
24,2 °C / 77%
19,0°C / 51%
Calma
0 km/h
1.023 hPa
Ciutadella de Menorca (16 m)
  Actualizado: 18:42 UTC 
18,9°C

70%
23,3 °C / 79%
18,9°C / 56%
10 km/h ENE
34 km/h
1.024 hPa
Llucmaçanes (64 m)
  Actualizado: 18:58 UTC 
18,3°C

75%
25,2 °C / 97%
14,8°C / 49%
5 km/h NW
34 km/h
1.024 hPa
Llucmaçanes - Camí Vell (63 m)
  Actualizado: 18:58 UTC 
18,4°C

78%
25,5 °C / 99%
14,5°C / 52%
10 km/h NNE
37 km/h
1.024 hPa
Sant Climent (91 m)
  Actualizado: 18:42 UTC 
18,2°C

72%
24,1 °C / 80%
18,2°C / 66%
10 km/h NNW
39 km/h
1.024 hPa
Sant Lluís (60 m)
  Actualizado: 18:45 UTC 
18,9°C

67%
24,5 °C / 76%
18,7°C / 41%
9 km/h NE
35 km/h
1.025 hPa
Sant Lluis (60 m)
  Actualizado: 18:58 UTC 
18,9°C

68%
24,6 °C / 77%
18,7°C / 41%
7 km/h NE
30 km/h
1.024 hPa