Conexión

Usuario:
Contraseña:
1724 Estaciones en total
TipoNum%
20311,8
1377,9
130,8
201,2
80,5
Total auditadas38122,1
134377.9
23-

Última estación registrada
La Alberca (Salamanca)

Publicidad

RSSGalicia




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira





RSSA Coruña
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy v Año
Vilar (Tordoia)41510,715,85,28692681.0321.0331.024-261,51.429,3
Arteixo6513,317,112,38492651.0311.0321.020-221,3764,5
Laracha21512,515,77,28899721.0311.0311.020-261,2862,2
Montaos30710,416,36,38696661.0341.0341.023-310,6909,2
Santiago - Centro27012,519,38,77193481.0341.0341.025-130,51.156,8
Roo (Noia)10011,717,68,47895591.0361.0361.028-110,21.345,4
Vilanova-Miño 10513,916,111,28495731.0311.0311.020-450,2734,6
Abegondo (S. Marcos)16013,417,210,16981521.0321.0321.021-0-757,0
Abelleira3712,018,38,88295631.0321.0321.022-22-1.677,2
Ares-Pedragosa4514,317,313,16985651.0381.0381.034-18-947,2
Cariño2513,916,912,88487631.0331.0331.0202 WSW61-138,0

RSSLugo
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy v Año
Aeródromo de Rozas4437,914,95,8100100811.0321.0321.0215 SSE562,6785,2
Lugo - Ramón Ferreiro48110,513,77,17698581.0311.0321.0206 NNW361,3440,2
Lugo - San Roque47511,514,78,27694601.0321.0321.022-01,0532,8
Becerreá - Agüeira6109,315,87,28497591.0321.0321.0242 W260,6835,0

RSSOurense
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy v Año
A Notaria (Padrenda)21811,317,28,08397531.0341.0341.0252 ESE221,81.168,6
Cimadevila - Lobios48711,215,67,680100611.0321.0321.0242 NE291,61.390,2
Cádavos - A Mezquita9777,912,94,97098511.0341.0341.0265 NW301,3845,7
San Amaro-Anllo40012,316,96,97899571.0291.0291.0211 NW90,8892,5
O Carballiño - Señorín42012,316,55,67997591.0311.0311.0243 NW190,4896,2
Ourense-CIFP A Farixa13614,818,38,56996541.0321.0321.0235 N180,4556,6
Ourense - Centro13515,318,610,17399581.0301.0301.022-110,3870,8

RSSPontevedra
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy v Año
Goián - Tomiño3813,918,68,47096451.0321.0321.0233 E234,41.098,2
Rodeiro-Vilarmaior6437,013,14,58896721.0311.0311.022-301,8870,2
Barrio O Sisto5398,912,83,59299761.0331.0331.023-201,31.020,2
O Sisto - Dozón5398,512,03,39399771.0321.0321.023-221,3923,8
Cangas7014,518,611,27898641.0311.0311.0223 WNW210,6921,4
Campo Lameiro (A Lagoa)25712,116,86,78499661.0301.0311.022-100,428,6
Cristimil - Lalín 46311,114,76,37793641.0391.0391.0293 WNW260,4951,8
Mos - O.C. British School41210,815,38,68197651.0361.0361.0274 SE230,2355,8
Nigrán1512,018,88,287100571.0331.0331.025-130,2570,6
Nigrán - Panasco2913,817,29,48097671.0321.0321.024-160,21.035,6
Vigo (O Castro)4715,821,812,96485531.0331.0331.0251 E27--
Vigo - Coia6015,020,411,36088411.0281.0281.0193 NW15--
Vigo - Navia7714,917,711,37390621.0321.0321.0252 W23-851,0
Vigo - Teis32010,917,68,98293601.0331.0331.025-23-843,8

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic

ESASTESCYLPTNOR
Vilar (Tordoia) (415 m)
  Actualizado: 18:55 UTC 
10,7°C

86%
15,8 °C / 92%
5,2°C / 68%
Calma
26 km/h
1.032 hPa
1,5 mm
Arteixo (65 m)
  Actualizado: 18:46 UTC 
13,3°C

84%
17,1 °C / 92%
12,3°C / 65%
Calma
22 km/h
1.031 hPa
1,3 mm
Laracha (215 m)
  Actualizado: 18:45 UTC 
12,5°C

88%
15,7 °C / 99%
7,2°C / 72%
Calma
26 km/h
1.031 hPa
1,2 mm
Montaos (307 m)
  Actualizado: 18:45 UTC 
10,4°C

86%
16,3 °C / 96%
6,3°C / 66%
Calma
31 km/h
1.034 hPa
0,6 mm
Santiago - Centro (270 m)
  Actualizado: 18:57 UTC 
12,5°C

71%
19,3 °C / 93%
8,7°C / 48%
Calma
13 km/h
1.034 hPa
0,5 mm
Roo (Noia) (100 m)
  Actualizado: 18:58 UTC 
11,7°C

78%
17,6 °C / 95%
8,4°C / 59%
Calma
11 km/h
1.036 hPa
0,2 mm
Vilanova-Miño  (105 m)
  Actualizado: 18:57 UTC 
13,9°C

84%
16,1 °C / 95%
11,2°C / 73%
Calma
45 km/h
1.031 hPa
0,2 mm
Abegondo (S. Marcos) (160 m)
  Actualizado: 18:45 UTC 
13,4°C

69%
17,2 °C / 81%
10,1°C / 52%
Calma
0 km/h
1.032 hPa
Abelleira (37 m)
  Actualizado: 18:50 UTC 
12,0°C

82%
18,3 °C / 95%
8,8°C / 63%
Calma
22 km/h
1.032 hPa
Ares-Pedragosa (45 m)
  Actualizado: 18:58 UTC 
14,3°C

69%
17,3 °C / 85%
13,1°C / 65%
Calma
18 km/h
1.038 hPa
Cariño (25 m)
  Actualizado: 18:50 UTC 
13,9°C

84%
16,9 °C / 87%
12,8°C / 63%
2 km/h WSW
61 km/h
1.033 hPa
Fabero (720 m)
  Actualizado: 18:50 UTC 
10,1°C

73%
13,4 °C / 97%
6,3°C / 59%
Calma
30 km/h
1.031 hPa
0,2 mm
Ponferrada (511 m)
  Actualizado: 18:50 UTC 
11,0°C

67%
15,5 °C / 92%
9,7°C / 45%
1 km/h SW
30 km/h
1.035 hPa
Aeródromo de Rozas (443 m)
Niebla
  Actualizado: 18:49 UTC 
7,9°C

100%
14,9 °C / 100%
5,8°C / 81%
5 km/h SSE
56 km/h
1.032 hPa
2,6 mm
Lugo - Ramón Ferreiro (481 m)
  Actualizado: 18:49 UTC 
10,5°C

76%
13,7 °C / 98%
7,1°C / 58%
6 km/h NNW
36 km/h
1.031 hPa
1,3 mm
Lugo - San Roque (475 m)
  Actualizado: 18:46 UTC 
11,5°C

76%
14,7 °C / 94%
8,2°C / 60%
Calma
0 km/h
1.032 hPa
1,0 mm
Becerreá - Agüeira (610 m)
  Actualizado: 18:46 UTC 
9,3°C

84%
15,8 °C / 97%
7,2°C / 59%
2 km/h W
26 km/h
1.032 hPa
0,6 mm
A Notaria (Padrenda) (218 m)
  Actualizado: 18:49 UTC 
11,3°C

83%
17,2 °C / 97%
8,0°C / 53%
2 km/h ESE
22 km/h
1.034 hPa
1,8 mm
Cimadevila - Lobios (487 m)
  Actualizado: 18:45 UTC 
11,2°C

80%
15,6 °C / 100%
7,6°C / 61%
2 km/h NE
29 km/h
1.032 hPa
1,6 mm
Cádavos - A Mezquita (977 m)
  Actualizado: 18:58 UTC 
7,9°C

70%
12,9 °C / 98%
4,9°C / 51%
5 km/h NW
30 km/h
1.034 hPa
1,3 mm
San Amaro-Anllo (400 m)
  Actualizado: 18:48 UTC 
12,3°C

78%
16,9 °C / 99%
6,9°C / 57%
1 km/h NW
9 km/h
1.029 hPa
0,8 mm
O Carballiño - Señorín (420 m)
  Actualizado: 18:47 UTC 
12,3°C

79%
16,5 °C / 97%
5,6°C / 59%
3 km/h NW
19 km/h
1.031 hPa
0,4 mm
Ourense-CIFP A Farixa (136 m)
  Actualizado: 18:48 UTC 
14,8°C

69%
18,3 °C / 96%
8,5°C / 54%
5 km/h N
18 km/h
1.032 hPa
0,4 mm
Ourense - Centro (135 m)
  Actualizado: 18:57 UTC 
15,3°C

73%
18,6 °C / 99%
10,1°C / 58%
Calma
11 km/h
1.030 hPa
0,3 mm
Taramundi - Mazonovo (210 m)
  Actualizado: 18:45 UTC 
10,4°C

86%
16,7 °C / 94%
6,4°C / 56%
Calma
23 km/h
1.032 hPa
1,2 mm
A Caridá (70 m)
  Actualizado: 18:45 UTC 
14,4°C

74%
16,3 °C / 88%
13,0°C / 69%
8 km/h S
47 km/h
1.031 hPa
Rapalcuarto - Tapia (35 m)
  Actualizado: 18:48 UTC 
14,0°C

74%
17,8 °C / 80%
12,3°C / 62%
6 km/h WSW
40 km/h
1.031 hPa
Goián - Tomiño (38 m)
  Actualizado: 18:46 UTC 
13,9°C

70%
18,6 °C / 96%
8,4°C / 45%
3 km/h E
23 km/h
1.032 hPa
4,4 mm
Rodeiro-Vilarmaior (643 m)
  Actualizado: 18:46 UTC 
7,0°C

88%
13,1 °C / 96%
4,5°C / 72%
Calma
30 km/h
1.031 hPa
1,8 mm
Barrio O Sisto (539 m)
  Actualizado: 18:58 UTC 
8,9°C

92%
12,8 °C / 99%
3,5°C / 76%
Calma
20 km/h
1.033 hPa
1,3 mm
O Sisto  - Dozón (539 m)
  Actualizado: 18:58 UTC 
8,5°C

93%
12,0 °C / 99%
3,3°C / 77%
Calma
22 km/h
1.032 hPa
1,3 mm
Cangas (70 m)
  Actualizado: 18:46 UTC 
14,5°C

78%
18,6 °C / 98%
11,2°C / 64%
3 km/h WNW
21 km/h
1.031 hPa
0,6 mm
Campo Lameiro (A Lagoa) (257 m)
  Actualizado: 18:47 UTC 
12,1°C

84%
16,8 °C / 99%
6,7°C / 66%
Calma
10 km/h
1.030 hPa
0,4 mm
Cristimil - Lalín  (463 m)
  Actualizado: 18:48 UTC 
11,1°C

77%
14,7 °C / 93%
6,3°C / 64%
3 km/h WNW
26 km/h
1.039 hPa
0,4 mm
Mos - O.C. British School (412 m)
  Actualizado: 18:45 UTC 
10,8°C

81%
15,3 °C / 97%
8,6°C / 65%
4 km/h SE
23 km/h
1.036 hPa
0,2 mm
Nigrán (15 m)
  Actualizado: 18:49 UTC 
12,0°C

87%
18,8 °C / 100%
8,2°C / 57%
Calma
13 km/h
1.033 hPa
0,2 mm
Nigrán - Panasco (29 m)
  Actualizado: 18:46 UTC 
13,8°C

80%
17,2 °C / 97%
9,4°C / 67%
Calma
16 km/h
1.032 hPa
0,2 mm
Vigo (O Castro) (47 m)
  Actualizado: 18:55 UTC 
15,8°C

64%
21,8 °C / 85%
12,9°C / 53%
1 km/h E
27 km/h
1.033 hPa
Vigo - Coia (60 m)
  Actualizado: 18:46 UTC 
15,0°C

60%
20,4 °C / 88%
11,3°C / 41%
3 km/h NW
15 km/h
1.028 hPa
Vigo - Navia (77 m)
  Actualizado: 18:49 UTC 
14,9°C

73%
17,7 °C / 90%
11,3°C / 62%
2 km/h W
23 km/h
1.032 hPa
Vigo - Teis (320 m)
  Actualizado: 18:49 UTC 
10,9°C

82%
17,6 °C / 93%
8,9°C / 60%
Calma
23 km/h
1.033 hPa