Conexión

Usuario:
Contraseña:
1724 Estaciones en total
TipoNum%
20311,8
1377,9
130,8
201,2
80,5
Total auditadas38122,1
134377.9
23-

Última estación registrada
La Alberca (Salamanca)

Publicidad

RSSCastilla y León




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira





RSSAvila
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año v
Serranillos12356,018,05,77484291.0321.0321.024-17-1.047,8
Pedro Bernardo76515,118,58,13387311.0321.0321.0275 ENE31-847,0
La Herguijuela16022,313,72,37499281.0331.0331.0223 NW230,6651,5
Navalacruz12407,816,06,16281271.0301.0311.0217 WSW52-613,6
Higuera de las Dueñas64210,820,27,16190481.0291.0301.023-15-594,7
Hoyos del Espino14853,716,23,35978211.0341.0341.030-27-591,6
Blacha11253,715,93,78995461.0351.0351.026-17-541,8
Navaquesera15097,115,56,76087251.0271.0281.0185 WNW26-506,3
Navarredonda de Gredos15254,614,64,66993271.0291.0291.024-31-489,2
Navaluenga7757,620,37,17694281.0311.0311.024-22-478,4
Cabezas del Villar10376,615,86,66792411.0341.0341.025-180,2453,7
El Hoyo de Pinares 93010,817,110,74981391.0271.0271.021-40-451,9
Navarredondilla113210,016,67,25577321.0281.0281.0233 NNE40-446,3
Las Navas del Marqués12009,413,58,85089441.0331.0331.0274 W17-437,5
Ávila - La Encarnación11006,917,46,97691431.0271.0271.018-9-351,3
Mironcillo11304,015,73,98593581.0361.0361.0303 S31-324,2
Bercial de Zapardiel8088,916,06,96890411.0331.0331.0258 WNW31-309,0
Herreros de Suso10105,314,15,37694471.0321.0321.0231 SSW320,2292,4
Ávila - Hervencias altas11857,813,37,27195491.0361.0371.0282 SW33-277,1
Cepeda la Mora14955,015,54,06489281.0361.0361.0261 NE28-265,7
Riofrío11826,119,16,16987311.0341.0341.0242 ESE27-13,2

RSSBurgos
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año v
Vescolides7057,314,87,37483501.0331.0331.0204 E33-1.011,0
Riocavado de la sierra 21130-0,314,5-0,38793401.0351.0351.024-320,2946,9
Nava de Ordunte 23012,517,711,17487561.0311.0311.0185 SSW320,8836,2
Barbadillo de Herreros11213,113,42,88484481.0301.0301.0232 WSW31-746,0
El Berrón 18312,217,68,77892531.0321.0321.0192 ENE260,7730,3
Hornes - Depósito 42012,114,911,56981551.0311.0311.01818 WNW87-724,2
Vallejo de Mena32510,420,68,78089451.0321.0321.0184 WSW35-724,2
Leciñana de Mena5709,017,37,97683481.0341.0351.022-20-719,2
Villasana de Mena3229,817,49,87778471.0311.0311.0181 SSE42-700,0
Cabezón de la Sierra998-1,216,7-1,2919435xxx-15-665,0
Riocavado de la sierra11300,313,50,37887401.0271.0271.0191 ESE26-635,7
Artieta46011,515,211,36880491.0311.0311.0186 W580,2624,2
Hontoria del Pinar10651,713,51,7xxx1.0341.0341.0244 E31-622,8
Ajarte - El Prado7885,014,25,08183511.0341.0341.022-24-616,6
Castro Grande 10946,410,86,27890621.0341.0341.02123 WSW82-591,6
Villagalijo9008,515,88,48082441.0321.0321.020-24-590,6
Huerta de rey10072,614,32,67892441.0291.0291.0235 ESE23-555,6
San Felices del Rudrón6904,817,04,89091451.0331.0331.022-24-535,7
Hacinas9985,914,34,17288511.0291.0291.0235 W31-492,2
Oña5797,018,87,08081381.0321.0321.021-15-485,4
Salgüero de Juarros9735,015,64,98792391.0331.0331.022-28-454,0
Vivar del Cid8607,615,37,67887391.0291.0291.0216 ENE39-450,4
Burgos-Castillo_P. Jerez8927,116,07,17888361.0351.0351.0243 N22-436,5
Zalduendo-ctra Arlanzón9605,113,94,78792411.0321.0321.0215 SW40-429,3
Burgos-Gamonal8867,714,97,77685401.0341.0341.0236 ENE37-407,8
Villariezo8197,516,36,88295371.0301.0311.023-33-393,4
Sopeñano de Mena3449,517,39,57777461.0311.0311.0185 SSE62-390,2
Sotillo de la Ribera-Sur8428,417,05,46690321.0291.0291.0225 NW25-366,0
Renuncio8827,616,47,38393411.0291.0291.02115 NE39-363,0
Fresnillo de las Dueñas8057,715,97,56986381.0291.0291.023-32-348,2
Sotillo de la Ribera-Este8488,116,56,06991341.0281.0281.0223 ENE26-347,3
Aranda de Duero-Costaján8667,717,47,45880361.0351.0351.0278 WNW37-325,3
Peña Lastra7159,612,89,47183541.0311.0311.01828 NNW96-292,6
Villamiel de Muñó8336,716,76,78092301.0331.0331.0231 ESE22-207,3
Pinilla de los Barruecos10704,315,04,36884401.0321.0331.024-18-69,3
Hornes - Río Ordunte33012,816,112,26377491.0301.0301.018-0--

RSSLeón
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año v
Geras11404,113,71,38387431.0311.0321.019-31-917,8
Palazuelo de Boñar9502,517,10,69099371.0321.0321.020-20-795,8
Boñar9754,213,32,47994441.0311.0311.022-19-618,0
Sta María del Condado9405,615,73,67798401.0361.0361.025-170,7616,7
Burón11106,411,15,68484551.0321.0321.022-320,2595,4
Léon ( Sur)8106,615,86,37286421.0311.0311.022-35-553,8
Fabero7207,413,46,38297591.0321.0321.0234 NE300,2549,8
Lorenzana9034,714,03,77488421.0291.0291.021-210,4541,2
Ponferrada5117,015,57,08392451.0361.0361.026-30-535,3
León - Las Lomas 9446,714,95,87088401.0331.0331.023-27-517,0
Cebanico9674,714,31,77393451.0311.0311.023-26-515,2
Sopeña de Curueño9851,114,40,092100531.0311.0311.021-26-495,4
San Cibrián8155,515,25,57588431.0341.0341.023-13-480,5
Villamejil9205,812,85,37592521.0341.0341.0241 SSE32-462,6
Laguna de negrillos7783,515,63,58194401.0321.0321.021-26-457,0
León(C/La Serna)8507,615,37,16990391.0301.0301.021-23-445,6
Palazuelo de Órbigo8506,914,15,17186441.0301.0301.02210 WNW35-428,2
Benavides de Órbigo8466,814,26,17288461.0341.0341.0234 NW22-425,2
Gusendos de los Oteros8007,116,06,36891431.0331.0331.0248 NW45-418,0
Fontoria de Cepeda8986,213,15,77881511.0301.0301.0223 NNW370,2393,8
Fresno de la Vega7536,315,05,97496451.0311.0311.0203 NNE39-365,7

RSSPalencia
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año v
Vallejo de Orbo11151,714,11,29298501.0451.0451.0322 NNE17-1.330,7
Ventanilla10711,216,61,08189321.0291.0291.020-20-831,4
Cervera De Pisuerga10053,613,93,47892341.0341.0341.022-30-656,7
Respenda de la Peña10157,113,42,06695411.0271.0271.0183 NNW31-584,2
Salinas de Pisuerga9503,915,22,68090421.0301.0301.020-32-555,6
San Martin del Monte9675,414,73,37697391.0341.0341.0234 SSW33-389,1
Grijota-Urb.El Sobradillo7508,215,87,37794511.0311.0311.0232 NE29-365,6
Palencia - Centro7669,715,28,96385381.0301.0301.02310 NNE37-316,8
Villabermudo de Ojeda8415,716,25,77887351.0301.0301.0202 NW35-79,0

RSSSalamanca
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año v
Martiago8116,116,06,07799431.0341.0341.027-18-654,0
Villavieja de Yeltes 27326,415,96,47497411.0331.0331.025-250,2643,7
Villavieja de Yeltes7326,715,76,77397431.0311.0311.026-370,2557,0
Monleras7607,815,57,87497461.0311.0311.022-22-532,2
Doñinos de Salamanca8259,616,18,85993381.0301.0301.0221 NNW26-425,3
Aldeaseca de la Frontera8698,915,48,96480441.0291.0291.0232 NW27-337,8
El Helmantico8018,216,48,16491351.0281.0281.0193 NE28-312,5
La Alberca10807,613,57,37291461.0331.0331.026-27--

RSSSegovia
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año v
Siguero11193,614,53,47695381.0351.0361.026-15-534,1
Huerta11422,214,92,28593481.0331.0331.023-200,2530,0
El Espinar - San Rafael12504,114,24,17197491.0231.0231.018-140,8469,4
Ayllón9784,714,94,77187411.0261.0261.0204 SSE38-468,3
Fuentemizarra10026,314,65,96487371.0291.0291.0164 W33-397,8
Fuenterrebollo9306,615,36,46488371.0281.0291.023-14-361,0
Ángeles San Rafael, Los12857,911,76,75397511.0281.0281.0244 NNW391,3349,7
La Lastrilla10706,614,06,65990391.0261.0261.0212 ENE30-333,4
Marugán10036,414,76,46898511.0301.0301.022-70,3108,2
Nieva8406,516,26,57288431.1231.1231.024-0-58,5
San Rafael12335,712,14,96496541.0301.0311.0243 W29xx

RSSSoria
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año v
Duruelo de la Sierra11850,412,40,48992481.0301.0301.024-9-1.008,0
Covaleda11971,812,61,88891471.0281.0281.0212 SSE18-735,0
Cidones10863,913,83,98489461.0301.0301.023-23-630,2
Utrilla8737,116,77,06683371.0341.0341.025-26-407,3
Langa de Duero8457,015,66,46680371.0301.0311.022-8-366,2
Fuentelcarro10306,613,46,66183441.0311.0311.0229 NNE57-302,4

RSSValladolid
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año v
Aldeamayor de San Martín7049,316,76,96389361.0291.0291.0231 W26-411,5
Valladolid70210,817,19,96087371.0291.0291.023-11-371,6
Tordehumos - Albergue7348,716,07,16091351.0301.0301.0203 N39-328,1
Santovenia de Pisuerga6929,116,18,95583301.0291.0291.0236 ENE31-313,2
Valladolid VA30E1869011,015,98,35489331.0291.0291.023-0-266,0
Laguna de Duero N60170211,316,47,05491321.0281.0281.022-5-167,2
Villalón7007,915,06,86387361.0291.0291.021-0-97,8
Peñafiel7546,616,26,56989341.0281.0281.021-11--
Valladolid Campus Delibes70010,016,99,55586291.0321.0321.0253 NNE29--

RSSZamora
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año v
Rioconejos9331,516,41,29099401.0361.0361.024-4-728,3
Valparaíso (Mombuey)8401,016,90,88998331.0321.0321.0202 S28-579,4
Casaseca de las Chanas71010,017,88,76288431.0321.0321.024-20-390,8
Maire de Castroponce7448,615,96,46391321.0311.0311.0224 WNW31-376,6
Castrogonzalo7408,815,37,76889421.0311.0321.026-0-215,6

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Se está comprobando la estación
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESEUSESCTBESASTESGALPTNORPTCENESEXTESCLMESMADESLRIESNAFESARAESARA
Luyando (170 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
12,6°C

70%
19,0 °C / 85%
10,4°C / 28%
5 km/h NNE
69 km/h
1.032 hPa
Serranillos (1235 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
6,0°C

74%
18,0 °C / 84%
5,7°C / 29%
Calma
17 km/h
1.032 hPa
Pedro Bernardo (765 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
15,1°C

33%
18,5 °C / 87%
8,1°C / 31%
5 km/h ENE
31 km/h
1.032 hPa
La Herguijuela (1602 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
2,3°C

74%
13,7 °C / 99%
2,3°C / 28%
3 km/h NW
23 km/h
1.033 hPa
0,6 mm
Navalacruz (1240 m)
  Actualizado: 20:35 UTC 
7,8°C

62%
16,0 °C / 81%
6,1°C / 27%
7 km/h WSW
52 km/h
1.030 hPa
Higuera de las Dueñas (642 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
10,8°C

61%
20,2 °C / 90%
7,1°C / 48%
Calma
15 km/h
1.029 hPa
Hoyos del Espino (1485 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
3,7°C

59%
16,2 °C / 78%
3,3°C / 21%
Calma
27 km/h
1.034 hPa
Blacha (1125 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
3,7°C

89%
15,9 °C / 95%
3,7°C / 46%
Calma
17 km/h
1.035 hPa
Navaquesera (1509 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
7,1°C

60%
15,5 °C / 87%
6,7°C / 25%
5 km/h WNW
26 km/h
1.027 hPa
Navarredonda de Gredos (1525 m)
  Actualizado: 20:29 UTC 
4,6°C

69%
14,6 °C / 93%
4,6°C / 27%
Calma
31 km/h
1.029 hPa
Navaluenga (775 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
7,6°C

76%
20,3 °C / 94%
7,1°C / 28%
Calma
22 km/h
1.031 hPa
Cabezas del Villar (1037 m)
  Actualizado: 20:43 UTC 
6,6°C

67%
15,8 °C / 92%
6,6°C / 41%
Calma
18 km/h
1.034 hPa
0,2 mm
El Hoyo de Pinares  (930 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
10,8°C

49%
17,1 °C / 81%
10,7°C / 39%
Calma
40 km/h
1.027 hPa
Navarredondilla (1132 m)
  Actualizado: 20:35 UTC 
10,0°C

55%
16,6 °C / 77%
7,2°C / 32%
3 km/h NNE
40 km/h
1.028 hPa
Las Navas del Marqués (1200 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
9,4°C

50%
13,5 °C / 89%
8,8°C / 44%
4 km/h W
17 km/h
1.033 hPa
Ávila - La Encarnación (1100 m)
  Actualizado: 20:43 UTC 
6,9°C

76%
17,4 °C / 91%
6,9°C / 43%
Calma
9 km/h
1.027 hPa
Mironcillo (1130 m)
  Actualizado: 20:31 UTC 
4,0°C

85%
15,7 °C / 93%
3,9°C / 58%
3 km/h S
31 km/h
1.036 hPa
Bercial de Zapardiel (808 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
8,9°C

68%
16,0 °C / 90%
6,9°C / 41%
8 km/h WNW
31 km/h
1.033 hPa
Herreros de Suso (1010 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
5,3°C

76%
14,1 °C / 94%
5,3°C / 47%
1 km/h SSW
32 km/h
1.032 hPa
0,2 mm
Ávila - Hervencias altas (1185 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
7,8°C

71%
13,3 °C / 95%
7,2°C / 49%
2 km/h SW
33 km/h
1.036 hPa
Cepeda la Mora (1495 m)
  Actualizado: 20:35 UTC 
5,0°C

64%
15,5 °C / 89%
4,0°C / 28%
1 km/h NE
28 km/h
1.036 hPa
Riofrío (1182 m)
  Actualizado: 20:43 UTC 
6,1°C

69%
19,1 °C / 87%
6,1°C / 31%
2 km/h ESE
27 km/h
1.034 hPa
Vescolides (705 m)
  Actualizado: 20:43 UTC 
7,3°C

74%
14,8 °C / 83%
7,3°C / 50%
4 km/h E
33 km/h
1.033 hPa
Riocavado de la sierra 2 (1130 m)
Escarcha
  Actualizado: 20:42 UTC 
-0,3°C

87%
14,5 °C / 93%
-0,3°C / 40%
Calma
32 km/h
1.035 hPa
0,2 mm
Nava de Ordunte  (230 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
12,5°C

74%
17,7 °C / 87%
11,1°C / 56%
5 km/h SSW
32 km/h
1.031 hPa
0,8 mm
Barbadillo de Herreros (1121 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
3,1°C

84%
13,4 °C / 84%
2,8°C / 48%
2 km/h WSW
31 km/h
1.030 hPa
El Berrón  (183 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
12,2°C

78%
17,6 °C / 92%
8,7°C / 53%
2 km/h ENE
26 km/h
1.032 hPa
0,7 mm
Hornes - Depósito  (420 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
12,1°C

69%
14,9 °C / 81%
11,5°C / 55%
18 km/h WNW
87 km/h
1.031 hPa
Vallejo de Mena (325 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
10,4°C

80%
20,6 °C / 89%
8,7°C / 45%
4 km/h WSW
35 km/h
1.032 hPa
Leciñana de Mena (570 m)
  Actualizado: 20:43 UTC 
9,0°C

76%
17,3 °C / 83%
7,9°C / 48%
Calma
20 km/h
1.034 hPa
Villasana de Mena (322 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
9,8°C

77%
17,4 °C / 78%
9,8°C / 47%
1 km/h SSE
42 km/h
1.031 hPa
Cabezón de la Sierra (998 m)
Escarcha
  Actualizado: 20:36 UTC 
-1,2°C

91%
16,7 °C / 94%
-1,2°C / 35%
Calma
15 km/h
Riocavado de la sierra (1130 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
0,3°C

78%
13,5 °C / 87%
0,3°C / 40%
1 km/h ESE
26 km/h
1.027 hPa
Artieta (460 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
11,5°C

68%
15,2 °C / 80%
11,3°C / 49%
6 km/h W
58 km/h
1.031 hPa
0,2 mm
Hontoria del Pinar (1065 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
1,7°C
13,5 °C
1,7°C
4 km/h E
31 km/h
1.034 hPa
Ajarte -  El Prado (788 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
5,0°C

81%
14,2 °C / 83%
5,0°C / 51%
Calma
24 km/h
1.034 hPa
Castro Grande  (1094 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
6,4°C

78%
10,8 °C / 90%
6,2°C / 62%
23 km/h WSW
82 km/h
1.034 hPa
Villagalijo (900 m)
  Actualizado: 20:43 UTC 
8,5°C

80%
15,8 °C / 82%
8,4°C / 44%
Calma
24 km/h
1.032 hPa
Huerta de rey (1007 m)
  Actualizado: 20:36 UTC 
2,6°C

78%
14,3 °C / 92%
2,6°C / 44%
5 km/h ESE
23 km/h
1.029 hPa
San Felices del Rudrón (690 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
4,8°C

90%
17,0 °C / 91%
4,8°C / 45%
Calma
24 km/h
1.033 hPa
Hacinas (998 m)
  Actualizado: 20:29 UTC 
5,9°C

72%
14,3 °C / 88%
4,1°C / 51%
5 km/h W
31 km/h
1.029 hPa
Oña (579 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
7,0°C

80%
18,8 °C / 81%
7,0°C / 38%
Calma
15 km/h
1.032 hPa
Salgüero de Juarros (973 m)
  Actualizado: 20:41 UTC 
5,0°C

87%
15,6 °C / 92%
4,9°C / 39%
Calma
28 km/h
1.033 hPa
Vivar del Cid (860 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
7,6°C

78%
15,3 °C / 87%
7,6°C / 39%
6 km/h ENE
39 km/h
1.029 hPa
Burgos-Castillo_P. Jerez (892 m)
  Actualizado: 20:43 UTC 
7,1°C

78%
16,0 °C / 88%
7,1°C / 36%
3 km/h N
22 km/h
1.035 hPa
Zalduendo-ctra Arlanzón (960 m)
  Actualizado: 20:43 UTC 
5,1°C

87%
13,9 °C / 92%
4,7°C / 41%
5 km/h SW
40 km/h
1.032 hPa
Burgos-Gamonal (886 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
7,7°C

76%
14,9 °C / 85%
7,7°C / 40%
6 km/h ENE
37 km/h
1.034 hPa
Villariezo (819 m)
  Actualizado: 20:41 UTC 
7,5°C

82%
16,3 °C / 95%
6,8°C / 37%
Calma
33 km/h
1.030 hPa
Sopeñano de Mena (344 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
9,5°C

77%
17,3 °C / 77%
9,5°C / 46%
5 km/h SSE
62 km/h
1.031 hPa
Sotillo de la Ribera-Sur (842 m)
  Actualizado: 20:25 UTC 
8,4°C

66%
17,0 °C / 90%
5,4°C / 32%
5 km/h NW
25 km/h
1.029 hPa
Renuncio (882 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
7,6°C

83%
16,4 °C / 93%
7,3°C / 41%
15 km/h NE
39 km/h
1.029 hPa
Fresnillo de las Dueñas (805 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
7,7°C

69%
15,9 °C / 86%
7,5°C / 38%
Calma
32 km/h
1.029 hPa
Sotillo de la Ribera-Este (848 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
8,1°C

69%
16,5 °C / 91%
6,0°C / 34%
3 km/h ENE
26 km/h
1.028 hPa
Aranda de Duero-Costaján (866 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
7,7°C

58%
17,4 °C / 80%
7,4°C / 36%
8 km/h WNW
37 km/h
1.035 hPa
Peña Lastra (715 m)
  Actualizado: 20:25 UTC 
9,6°C

71%
12,8 °C / 83%
9,4°C / 54%
28 km/h NNW
96 km/h
1.031 hPa
Villamiel de Muñó (833 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
6,7°C

80%
16,7 °C / 92%
6,7°C / 30%
1 km/h ESE
22 km/h
1.033 hPa
Pinilla de los Barruecos (1070 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
4,3°C

68%
15,0 °C / 84%
4,3°C / 40%
Calma
18 km/h
1.032 hPa
Hornes - Río Ordunte (330 m)
  Actualizado: 20:26 UTC 
12,8°C

63%
16,1 °C / 77%
12,2°C / 49%
Calma
0 km/h
1.030 hPa
Guijo de Santa Bárbara (910 m)
  Actualizado: 20:43 UTC 
11,0°C

63%
18,9 °C / 87%
8,6°C / 49%
3 km/h E
18 km/h
1.031 hPa
Jaraíz de la Vera (565 m)
  Actualizado: 20:41 UTC 
16,1°C

46%
22,3 °C / 86%
9,1°C / 39%
3 km/h WNW
17 km/h
1.024 hPa
Aldeanueva de la Vera (667 m)
  Actualizado: 20:38 UTC 
11,6°C

58%
19,9 °C / 86%
8,7°C / 45%
6 km/h NW
19 km/h
1.028 hPa
Pinofranqueado (449 m)
  Actualizado: 20:40 UTC 
13,0°C

56%
19,7 °C / 87%
8,8°C / 36%
1 km/h N
30 km/h
1.028 hPa
Torremenga (520 m)
  Actualizado: 20:43 UTC 
12,9°C

51%
20,3 °C / 82%
9,1°C / 40%
8 km/h W
15 km/h
1.032 hPa
Madrigal de la Vera (401 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
12,7°C

53%
20,9 °C / 88%
8,7°C / 45%
10 km/h N
16 km/h
1.028 hPa
Jaraíz - Vegas del Tiétar (235 m)
  Actualizado: 20:41 UTC 
10,7°C

89%
23,4 °C / 93%
10,5°C / 39%
1 km/h SW
22 km/h
1.026 hPa
Talayuela (260 m)
  Actualizado: 20:43 UTC 
13,3°C

78%
23,0 °C / 81%
11,3°C / 36%
3 km/h ENE
20 km/h
1.026 hPa
Torrejoncillo (312 m)
  Actualizado: 20:43 UTC 
14,3°C

43%
21,9 °C / 86%
9,1°C / 28%
11 km/h NW
30 km/h
1.027 hPa
Nacimiento Río Cuervo (1435 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
2,8°C

82%
12,4 °C / 90%
0,4°C / 52%
Calma
13 km/h
1.032 hPa
0,2 mm
Vega del Codorno (1337 m)
Escarcha
  Actualizado: 20:34 UTC 
0,9°C

88%
13,7 °C / 96%
-1,7°C / 49%
Calma
27 km/h
1.031 hPa
Vega del Codorno - Eustaquios (1315 m)
Escarcha
  Actualizado: 20:33 UTC 
1,2°C

91%
13,7 °C / 97%
-1,7°C / 50%
Calma
23 km/h
1.031 hPa
0,2 mm
Cuenca Medit (942 m)
  Actualizado: 20:43 UTC 
7,7°C

78%
17,9 °C / 96%
4,0°C / 43%
Calma
18 km/h
1.031 hPa
Cuenca-Sur (930 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
10,1°C

68%
16,6 °C / 90%
3,9°C / 47%
4 km/h NNE
28 km/h
1.030 hPa
Verdelpino (1010 m)
  Actualizado: 20:31 UTC 
10,8°C

60%
16,7 °C / 84%
8,5°C / 53%
4 km/h NE
26 km/h
1.027 hPa
Jabalera - La Alcarria (757 m)
  Actualizado: 20:35 UTC 
8,1°C

80%
18,8 °C / 97%
4,1°C / 38%
3 km/h E
28 km/h
1.032 hPa
Tragacete (1288 m)
  Actualizado: 20:43 UTC 
4,9°C

75%
15,0 °C / 98%
1,0°C / 41%
Calma
22 km/h
1.035 hPa
0,1 mm
Cuenca Villa Román (969 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
11,6°C

53%
18,2 °C / 85%
5,7°C / 40%
4 km/h WNW
20 km/h
1.030 hPa
Cerro Sancho (1647 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
4,9°C

68%
10,7 °C / 89%
4,7°C / 53%
5 km/h NNW
35 km/h
1.029 hPa
Valverde de los Arroyos (1248 m)
  Actualizado: 20:44 UTC 
8,8°C

47%
15,3 °C / 79%
7,8°C / 34%
8 km/h WNW
32 km/h
1.028 hPa
Horche (918 m)
  Actualizado: 20:31 UTC 
10,8°C

51%
18,2 °C / 92%
7,1°C / 36%
Calma
0 km/h
1.027 hPa
Cantalojas (1320 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
5,1°C

55%
12,8 °C / 80%
3,7°C / 40%
14 km/h WNW
43 km/h
1.034 hPa
Orea (1486 m)
Escarcha
  Actualizado: 20:31 UTC 
1,9°C

84%
14,4 °C / 86%
1,8°C / 48%
Calma
14 km/h
1.029 hPa
Almiruete (1065 m)
  Actualizado: 20:44 UTC 
7,0°C

55%
18,0 °C / 82%
6,8°C / 29%
1 km/h W
36 km/h
1.032 hPa
Valdepinillos (1310 m)
  Actualizado: 20:44 UTC 
7,5°C

51%
15,9 °C / 77%
7,2°C / 34%
4 km/h SSE
18 km/h
1.029 hPa
Lupiana (Río Ungría) (782 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
7,9°C

70%
19,5 °C / 87%
4,8°C / 32%
Calma
24 km/h
1.029 hPa
Arbancon (902 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
8,9°C

51%
17,7 °C / 92%
6,9°C / 33%
Calma
31 km/h
1.027 hPa
Tamajón (1045 m)
  Actualizado: 20:41 UTC 
10,3°C

48%
16,2 °C / 82%
7,6°C / 39%
10 km/h NW
34 km/h
1.028 hPa
Valdesaz (875 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
5,8°C

77%
19,2 °C / 97%
4,5°C / 31%
Calma
17 km/h
1.029 hPa
La Cabrera - Gu (953 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
3,2°C

80%
16,8 °C / 97%
3,2°C / 34%
Calma
22 km/h
1.034 hPa
La Nava de Jadraque (1203 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
7,6°C

61%
16,0 °C / 82%
7,6°C / 37%
Calma
35 km/h
1.030 hPa
Checa (1380 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
2,4°C

82%
13,9 °C / 82%
2,4°C / 50%
Calma
24 km/h
1.028 hPa
Gajanejos (1025 m)
  Actualizado: 20:38 UTC 
7,7°C

61%
18,6 °C / 96%
6,5°C / 38%
2 km/h N
18 km/h
1.029 hPa
Semillas (1212 m)
  Actualizado: 20:44 UTC 
8,8°C

50%
16,4 °C / 80%
8,7°C / 36%
8 km/h S
34 km/h
1.029 hPa
Alovera (640 m)
  Actualizado: 20:43 UTC 
12,3°C

50%
21,0 °C / 87%
8,8°C / 32%
2 km/h ESE
39 km/h
1.029 hPa
Chiloeches - El Clavín (934 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
10,4°C

46%
17,3 °C / 90%
7,2°C / 39%
9 km/h W
26 km/h
1.032 hPa
Cabanillas del Campo (692 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
11,6°C

55%
18,9 °C / 89%
8,0°C / 38%
Calma
31 km/h
1.027 hPa
Valdepeñas de la Sierra (920 m)
  Actualizado: 20:35 UTC 
11,3°C

42%
16,8 °C / 83%
8,7°C / 33%
Calma
45 km/h
1.027 hPa
Orea 1500 (1499 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
2,7°C

79%
13,5 °C / 82%
2,7°C / 47%
Calma
31 km/h
1.032 hPa
Brihuega (938 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
9,3°C

50%
17,7 °C / 85%
6,7°C / 34%
5 km/h NNW
28 km/h
1.031 hPa
Arroagoikoa-Zestoa (135 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
13,2°C

78%
20,6 °C / 85%
12,7°C / 33%
13 km/h WSW
63 km/h
1.029 hPa
1,8 mm
Oiartzun (110 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
11,4°C

1%
20,6 °C / 74%
11,4°C / 1%
5 km/h SW
50 km/h
1.030 hPa
9,4 mm
Andoain  (56 m)
Niebla
  Actualizado: 20:43 UTC 
11,3°C

97%
19,8 °C / 97%
11,3°C / 41%
4 km/h S
60 km/h
1.029 hPa
1,5 mm
Tolosa (90 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
12,7°C

79%
19,4 °C / 81%
12,7°C / 39%
Calma
11 km/h
1.029 hPa
1,6 mm
Donostia - S.Izpizua (38 m)
Llueve
  Actualizado: 20:30 UTC 
11,9°C

94%
20,6 °C / 94%
11,9°C / 36%
3 km/h SW
60 km/h
1.030 hPa
10,0 mm
Irún Azken Portu (11 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
13,3°C

86%
20,8 °C / 89%
12,9°C / 43%
10 km/h SW
61 km/h
1.030 hPa
10,8 mm
San Sebastián - Ibaeta (54 m)
  Actualizado: 20:27 UTC 
12,3°C

83%
20,7 °C / 84%
12,3°C / 33%
8 km/h SSW
66 km/h
1.030 hPa
6,4 mm
San Sebastián - Arriola (75 m)
  Actualizado: 20:35 UTC 
11,7°C

89%
20,3 °C / 89%
11,7°C / 30%
Calma
27 km/h
1.031 hPa
8,2 mm
Donostia - Polloe (72 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
12,1°C

91%
20,5 °C / 92%
12,1°C / 40%
5 km/h W
60 km/h
1.030 hPa
6,6 mm
Irún - Belaskoenea (24 m)
  Actualizado: 20:28 UTC 
12,9°C

85%
20,5 °C / 87%
12,6°C / 37%
15 km/h WSW
81 km/h
1.027 hPa
9,6 mm
Mutriku (80 m)
  Actualizado: 20:38 UTC 
13,4°C

78%
19,9 °C / 80%
13,2°C / 45%
10 km/h W
58 km/h
1.029 hPa
0,8 mm
Abaltzisketa (345 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
11,6°C

64%
18,4 °C / 72%
11,6°C / 44%
5 km/h S
42 km/h
1.037 hPa
0,6 mm
Eibar - Centro (145 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
12,0°C

88%
18,8 °C / 97%
10,8°C / 42%
Calma
22 km/h
1.011 hPa
2,0 mm
Geras (1140 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
4,1°C

83%
13,7 °C / 87%
1,3°C / 43%
Calma
31 km/h
1.031 hPa
Palazuelo de Boñar (950 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
2,5°C

90%
17,1 °C / 99%
0,6°C / 37%
Calma
20 km/h
1.032 hPa
Boñar (975 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
4,2°C

79%
13,3 °C / 94%
2,4°C / 44%
Calma
19 km/h
1.031 hPa
Sta María del Condado (940 m)
  Actualizado: 20:43 UTC 
5,6°C

77%
15,7 °C / 98%
3,6°C / 40%
Calma
17 km/h
1.036 hPa
0,7 mm
Burón (1110 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
6,4°C

84%
11,1 °C / 84%
5,6°C / 55%
Calma
32 km/h
1.032 hPa
0,2 mm
Léon ( Sur) (810 m)
  Actualizado: 20:22 UTC 
6,6°C

72%
15,8 °C / 86%
6,3°C / 42%
Calma
35 km/h
1.031 hPa
Fabero (720 m)
  Actualizado: 20:35 UTC 
7,4°C

82%
13,4 °C / 97%
6,3°C / 59%
4 km/h NE
30 km/h
1.032 hPa
0,2 mm
Lorenzana (903 m)
  Actualizado: 20:09 UTC 
4,7°C

74%
14,0 °C / 88%
3,7°C / 42%
Calma
21 km/h
1.029 hPa
0,4 mm
Ponferrada (511 m)
  Actualizado: 20:35 UTC 
7,0°C

83%
15,5 °C / 92%
7,0°C / 45%
Calma
30 km/h
1.036 hPa
León  -  Las  Lomas     (944 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
6,7°C

70%
14,9 °C / 88%
5,8°C / 40%
Calma
27 km/h
1.033 hPa
Cebanico (967 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
4,7°C

73%
14,3 °C / 93%
1,7°C / 45%
Calma
26 km/h
1.031 hPa
Sopeña de Curueño (985 m)
Escarcha
  Actualizado: 20:32 UTC 
1,1°C

92%
14,4 °C / 100%
0,0°C / 53%
Calma
26 km/h
1.031 hPa
San Cibrián (815 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
5,5°C

75%
15,2 °C / 88%
5,5°C / 43%
Calma
13 km/h
1.034 hPa
Villamejil (920 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
5,8°C

75%
12,8 °C / 92%
5,3°C / 52%
1 km/h SSE
32 km/h
1.034 hPa
Laguna de negrillos (778 m)
  Actualizado: 20:43 UTC 
3,5°C

81%
15,6 °C / 94%
3,5°C / 40%
Calma
26 km/h
1.032 hPa
León(C/La Serna) (850 m)
  Actualizado: 20:20 UTC 
7,6°C

69%
15,3 °C / 90%
7,1°C / 39%
Calma
23 km/h
1.030 hPa
Palazuelo de Órbigo (850 m)
  Actualizado: 20:31 UTC 
6,9°C

71%
14,1 °C / 86%
5,1°C / 44%
10 km/h WNW
35 km/h
1.030 hPa
Benavides de Órbigo (846 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
6,8°C

72%
14,2 °C / 88%
6,1°C / 46%
4 km/h NW
22 km/h
1.034 hPa
Gusendos de los Oteros (800 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
7,1°C

68%
16,0 °C / 91%
6,3°C / 43%
8 km/h NW
45 km/h
1.033 hPa
Fontoria de Cepeda (898 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
6,2°C

78%
13,1 °C / 81%
5,7°C / 51%
3 km/h NNW
37 km/h
1.030 hPa
0,2 mm
Fresno de la Vega (753 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
6,3°C

74%
15,0 °C / 96%
5,9°C / 45%
3 km/h NNE
39 km/h
1.031 hPa
Sojuela (800 m)
  Actualizado: 20:24 UTC 
8,9°C

76%
13,9 °C / 83%
8,9°C / 53%
8 km/h SW
31 km/h
1.029 hPa
Logroño Centro (395 m)
  Actualizado: 20:28 UTC 
13,3°C

60%
17,9 °C / 79%
10,7°C / 37%
5 km/h WNW
40 km/h
1.026 hPa
Logroño Sur (435 m)
  Actualizado: 20:28 UTC 
12,6°C

65%
17,1 °C / 80%
10,9°C / 42%
11 km/h W
45 km/h
1.029 hPa
Treviana (615 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
10,6°C

64%
16,0 °C / 77%
10,6°C / 45%
2 km/h NNW
60 km/h
1.024 hPa
Ojacastro (790 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
8,2°C

77%
16,3 °C / 78%
8,2°C / 42%
Calma
42 km/h
1.032 hPa
Becerreá - Agüeira (610 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
7,8°C

87%
15,8 °C / 97%
7,2°C / 59%
1 km/h SSW
26 km/h
1.033 hPa
0,6 mm
Soto del Real- Vivero (916 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
6,9°C

79%
19,0 °C / 97%
6,1°C / 36%
Calma
17 km/h
1.030 hPa
0,8 mm
Cervera de B. Club Nautic (900 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
10,8°C

46%
17,0 °C / 85%
7,9°C / 39%
1 km/h NNW
42 km/h
1.030 hPa
Oteruelo del Valle  (1129 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
6,1°C

70%
16,9 °C / 91%
6,1°C / 50%
1 km/h SSE
18 km/h
1.029 hPa
Miraflores de la Sierra (1090 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
10,8°C

40%
16,9 °C / 73%
10,0°C / 37%
13 km/h NW
50 km/h
1.030 hPa
Montejo-Hayedo de Montejo (1280 m)
  Actualizado: 20:41 UTC 
6,1°C

66%
12,3 °C / 87%
4,4°C / 58%
3 km/h E
13 km/h
1.035 hPa
Cercedilla (1160 m)
  Actualizado: 20:26 UTC 
8,9°C

52%
14,4 °C / 84%
6,1°C / 49%
Calma
15 km/h
1.027 hPa
San Mamés (1141 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
8,6°C

55%
15,9 °C / 86%
2,5°C / 39%
1 km/h ENE
29 km/h
1.030 hPa
Pinilla del Valle Ayto (1080 m)
  Actualizado: 20:43 UTC 
6,1°C

61%
15,0 °C / 82%
3,8°C / 41%
2 km/h SSE
31 km/h
1.035 hPa
Colmenar Viejo - Moncayo (861 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
11,8°C

44%
20,2 °C / 76%
9,4°C / 32%
4 km/h WSW
25 km/h
1.029 hPa
Valdemorillo (895 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
9,5°C

58%
17,7 °C / 84%
8,8°C / 41%
Calma
31 km/h
1.028 hPa
San Lorenzo del Escorial (995 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
10,3°C

52%
17,7 °C / 84%
9,2°C / 35%
7 km/h NE
43 km/h
1.025 hPa
El Boalo - Polideportivo (910 m)
  Actualizado: 20:43 UTC 
6,3°C

70%
20,7 °C / 87%
6,3°C / 28%
1 km/h NNE
18 km/h
1.029 hPa
Garganta de los Montes (1192 m)
  Actualizado: 20:43 UTC 
9,6°C

48%
15,6 °C / 77%
9,2°C / 37%
15 km/h WNW
57 km/h
1.034 hPa
Bustarviejo Ayuntamiento (1230 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
9,3°C

49%
16,4 °C / 79%
8,8°C / 34%
18 km/h WSW
62 km/h
1.030 hPa
Valdemanco- Ayuntamiento (1150 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
10,4°C

43%
17,3 °C / 75%
8,9°C / 33%
6 km/h NNW
48 km/h
1.032 hPa
Soto del Real-Ayuntamient (950 m)
  Actualizado: 20:43 UTC 
10,0°C

50%
20,2 °C / 81%
8,3°C / 40%
Calma
24 km/h
1.032 hPa
El Boalo (945 m)
  Actualizado: 20:27 UTC 
8,4°C

56%
18,4 °C / 80%
8,4°C / 28%
Calma
24 km/h
1.026 hPa
Lozoyuela-Ayuntamiento (1033 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
10,7°C

45%
17,2 °C / 76%
9,7°C / 38%
8 km/h NW
28 km/h
1.028 hPa
Rivas Urbanizaciones (651 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
13,3°C

45%
19,5 °C / 81%
9,3°C / 31%
6 km/h NE
26 km/h
1.030 hPa
Buitrago del Lozoya (1000 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
7,3°C

62%
16,7 °C / 85%
6,9°C / 38%
Calma
22 km/h
1.036 hPa
Pozuelo de Alarcón-Centro (698 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
11,8°C

51%
19,9 °C / 83%
9,6°C / 29%
Calma
32 km/h
1.026 hPa
Cervera de Buitrago -Ayto (916 m)
  Actualizado: 20:43 UTC 
10,9°C

43%
16,6 °C / 84%
7,8°C / 36%
14 km/h WSW
44 km/h
1.028 hPa
Piñuecar (1120 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
8,5°C

54%
14,4 °C / 81%
8,3°C / 50%
13 km/h ENE
35 km/h
1.028 hPa
Torrejón de Ardoz  (595 m)
  Actualizado: 20:43 UTC 
14,2°C

38%
21,4 °C / 76%
9,9°C / 36%
6 km/h N
24 km/h
1.029 hPa
Lozoyuela (1030 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
10,7°C

45%
17,2 °C / 76%
9,7°C / 38%
7 km/h NW
28 km/h
1.029 hPa
El Berrueco (1054 m)
  Actualizado: 20:31 UTC 
9,5°C

48%
16,2 °C / 76%
8,9°C / 41%
Calma
34 km/h
1.028 hPa
Madrid - Arturo Soria (728 m)
  Actualizado: 20:35 UTC 
12,6°C

47%
20,0 °C / 78%
11,1°C / 29%
3 km/h E
24 km/h
1.028 hPa
Patones de Abajo- Ayto (832 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
13,0°C

38%
18,8 °C / 86%
7,8°C / 33%
1 km/h SE
37 km/h
1.024 hPa
Talamanca de Jarama 2 (665 m)
  Actualizado: 20:43 UTC 
13,0°C

44%
21,9 °C / 98%
6,4°C / 38%
6 km/h ENE
17 km/h
1.027 hPa
Guadarrama (950 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
11,2°C

46%
17,1 °C / 89%
9,0°C / 43%
4 km/h NW
24 km/h
1.030 hPa
Guadalix de la Sierra 1. (840 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
11,9°C

39%
21,6 °C / 88%
7,5°C / 30%
Calma
26 km/h
1.027 hPa
Daganzo de Arriba (676 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
12,6°C

42%
19,8 °C / 89%
7,6°C / 37%
9 km/h NE
35 km/h
1.029 hPa
Arganda del Rey (618 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
13,8°C

49%
21,4 °C / 80%
10,7°C / 41%
Calma
13 km/h
1.029 hPa
Alcalá de Henares 2 (619 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
14,0°C

42%
21,4 °C / 86%
9,2°C / 37%
13 km/h NNW
28 km/h
1.030 hPa
San Fernando de Henares (570 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
13,4°C

45%
21,3 °C / 85%
9,5°C / 37%
2 km/h ENE
12 km/h
1.028 hPa
Madrid - El Cañaveral (648 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
13,1°C

11%
20,8 °C / 11%
9,4°C / 11%
4 km/h ENE
18 km/h
1.027 hPa
Madrid - Entrevías (620 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
13,2°C

47%
21,4 °C / 83%
9,2°C / 30%
Calma
18 km/h
1.030 hPa
Colmenar de Oreja (773 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
11,1°C

58%
20,3 °C / 83%
9,7°C / 34%
1 km/h NNW
13 km/h
1.027 hPa
Rivas - Bellavista (622 m)
  Actualizado: 20:35 UTC 
13,9°C

46%
20,9 °C / 82%
9,7°C / 32%
6 km/h NE
16 km/h
1.027 hPa
Pozuelo del Rey (810 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
12,3°C

41%
21,6 °C / 90%
7,2°C / 34%
Calma
11 km/h
1.026 hPa
Madrid - Tetuán (695 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
13,9°C

40%
20,0 °C / 77%
10,7°C / 28%
2 km/h SE
31 km/h
1.027 hPa
Hoyo de Manzanares (1010 m)
  Actualizado: 20:31 UTC 
11,1°C

50%
17,1 °C / 73%
9,1°C / 35%
2 km/h SSE
32 km/h
1.029 hPa
Colmenar Viejo - Navallar (853 m)
  Actualizado: 20:38 UTC 
8,7°C

58%
18,9 °C / 83%
8,7°C / 33%
Calma
34 km/h
1.026 hPa
Alcalá de Henares  (605 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
14,2°C

40%
21,1 °C / 76%
10,4°C / 37%
7 km/h NNE
30 km/h
1.025 hPa
Colmenarejo (859 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
12,7°C

43%
17,4 °C / 83%
8,6°C / 37%
11 km/h SSE
35 km/h
1.026 hPa
Colmenar Viejo-SanAndrés (905 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
11,0°C

48%
19,1 °C / 78%
10,1°C / 33%
3 km/h NNW
22 km/h
1.031 hPa
Alcorcón - Urtinsa II (702 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
13,1°C

46%
20,9 °C / 79%
10,0°C / 31%
Calma
17 km/h
1.030 hPa
Alcalá de H. - Garena Sur (600 m)
  Actualizado: 20:31 UTC 
14,4°C

38%
19,2 °C / 77%
10,2°C / 38%
15 km/h NNE
32 km/h
1.027 hPa
Torrelodones-Montealegre (825 m)
  Actualizado: 20:43 UTC 
8,3°C

10%
19,6 °C / 10%
8,3°C / 10%
8 km/h N
42 km/h
1.033 hPa
Algete (620 m)
  Actualizado: 20:43 UTC 
12,2°C

48%
21,3 °C / 95%
6,5°C / 38%
Calma
13 km/h
1.031 hPa
Madrid - Puente de Toledo (580 m)
  Actualizado: 20:43 UTC 
14,9°C

39%
21,9 °C / 71%
11,4°C / 28%
Calma
11 km/h
1.024 hPa
Parla-Centro (660 m)
  Actualizado: 20:35 UTC 
14,2°C

46%
19,8 °C / 81%
10,5°C / 28%
Calma
34 km/h
1.028 hPa
Villamanrique de Tajo (545 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
12,0°C

61%
20,8 °C / 92%
4,8°C / 35%
Calma
16 km/h
1.028 hPa
Madrid - Avda.Ilustración (711 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
13,7°C

42%
20,6 °C / 79%
10,6°C / 30%
Calma
23 km/h
1.030 hPa
Alcorcón Suroeste (695 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
12,9°C

49%
18,0 °C / 82%
9,6°C / 38%
Calma
15 km/h
1.031 hPa
Pozuelo-Col. Monte Tabor (690 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
12,2°C

53%
20,1 °C / 79%
10,1°C / 32%
Calma
41 km/h
1.030 hPa
Madrid - Guindalera (669 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
13,8°C

38%
21,7 °C / 72%
12,0°C / 24%
3 km/h SE
34 km/h
1.029 hPa
Los Santos de la Humosa (888 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
11,8°C

41%
18,2 °C / 83%
7,4°C / 35%
14 km/h NE
31 km/h
1.031 hPa
Aranjuez (530 m)
  Actualizado: 20:31 UTC 
13,3°C

53%
20,7 °C / 86%
8,1°C / 33%
Calma
26 km/h
1.027 hPa
Rivas - Pueblo (555 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
13,6°C

49%
19,9 °C / 86%
9,3°C / 40%
5 km/h N
26 km/h
1.027 hPa
Madrid - Retiro (620 m)
  Actualizado: 20:35 UTC 
13,9°C

42%
22,6 °C / 76%
11,6°C / 28%
Calma
15 km/h
1.027 hPa
Valdemoro-Oeste (640 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
14,1°C

45%
19,9 °C / 79%
10,2°C / 29%
5 km/h ENE
29 km/h
1.027 hPa
Alcorcón Cisneros Comusa (702 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
13,3°C

42%
19,1 °C / 74%
10,9°C / 30%
Calma
18 km/h
1.029 hPa
Fuente el Saz de Jarama (636 m)
  Actualizado: 20:43 UTC 
13,6°C

36%
21,7 °C / 90%
8,0°C / 30%
14 km/h NE
28 km/h
1.029 hPa
Parque Coimbra (Xanadu) (606 m)
  Actualizado: 20:43 UTC 
12,0°C

47%
21,1 °C / 89%
9,3°C / 26%
Calma
19 km/h
1.029 hPa
Madrid - Vallecas (728 m)
  Actualizado: 20:35 UTC 
13,9°C

43%
20,2 °C / 76%
11,6°C / 31%
5 km/h NE
32 km/h
1.022 hPa
Fuenlabrada (679 m)
  Actualizado: 20:43 UTC 
13,7°C

40%
19,7 °C / 76%
10,2°C / 24%
2 km/h WNW
42 km/h
1.029 hPa
Alcorcón (727 m)
  Actualizado: 20:31 UTC 
13,7°C

45%
19,7 °C / 77%
10,4°C / 32%
5 km/h WNW
37 km/h
1.030 hPa
Majadahonda - Entreálamos (640 m)
  Actualizado: 20:43 UTC 
13,2°C

42%
22,3 °C / 91%
8,2°C / 31%
3 km/h NE
39 km/h
1.026 hPa
Getafe (646 m)
  Actualizado: 20:28 UTC 
14,4°C

40%
20,4 °C / 72%
11,1°C / 25%
2 km/h NE
27 km/h
1.030 hPa
Madrid - Plaza Castilla (749 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
12,9°C

46%
19,1 °C / 78%
11,0°C / 31%
5 km/h S
29 km/h
1.027 hPa
Robledo de Chavela - Ayto (930 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
10,3°C

50%
16,4 °C / 79%
8,8°C / 36%
2 km/h NW
37 km/h
1.029 hPa
La Cabrera (1040 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
10,1°C

43%
18,7 °C / 78%
8,7°C / 32%
Calma
26 km/h
1.028 hPa
Collado Villalba- Suertes (890 m)
  Actualizado: 20:43 UTC 
12,5°C

35%
16,0 °C / 77%
10,0°C / 34%
6 km/h WSW
24 km/h
1.028 hPa
Majadahonda (740 m)
  Actualizado: 20:31 UTC 
13,6°C

1%
19,2 °C / 1%
9,4°C / 1%
3 km/h SSE
35 km/h
1.026 hPa
Móstoles-SW (644 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
13,1°C

48%
20,4 °C / 84%
10,6°C / 28%
Calma
34 km/h
1.028 hPa
Colmenar Viejo (920 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
10,2°C

52%
18,7 °C / 78%
9,7°C / 34%
2 km/h WNW
21 km/h
1.023 hPa
Madrid - Canal (697 m)
  Actualizado: 20:31 UTC 
14,3°C

41%
20,2 °C / 74%
11,3°C / 28%
3 km/h NW
34 km/h
1.025 hPa
Collado Villalba (990 m)
  Actualizado: 20:43 UTC 
9,3°C

52%
16,6 °C / 84%
9,3°C / 43%
2 km/h ESE
46 km/h
1.030 hPa
Navalcarnero (661 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
13,3°C

46%
19,4 °C / 77%
10,1°C / 26%
3 km/h NW
34 km/h
1.029 hPa
Rascafria-Los Espinares (1120 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
6,0°C

61%
16,3 °C / 84%
6,0°C / 33%
4 km/h SSE
33 km/h
1.024 hPa
Rascafria 1 (1158 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
7,5°C

55%
15,3 °C / 86%
7,5°C / 34%
5 km/h W
42 km/h
1.024 hPa
Valdetorres de Jarama (655 m)
  Actualizado: 20:35 UTC 
13,0°C

42%
22,3 °C / 92%
7,4°C / 34%
7 km/h E
22 km/h
1.018 hPa
Torrelaguna-CEPA S.Norte (744 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
12,7°C

43%
18,5 °C / 89%
8,8°C / 39%
4 km/h NE
24 km/h
1.018 hPa
Guadalix de La Sierra 3 (839 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
11,9°C

41%
21,6 °C / 90%
7,1°C / 31%
Calma
13 km/h
1.028 hPa
La Cabrera (Vivero) (998 m)
  Actualizado: 20:35 UTC 
10,6°C

42%
18,4 °C / 79%
8,6°C / 31%
5 km/h NNW
37 km/h
1.023 hPa
El Molar Sur (705 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
11,5°C

42%
21,6 °C / 89%
7,2°C / 34%
Calma
24 km/h
1.026 hPa
Alcorcón-Ondarreta (684 m)
  Actualizado: 20:43 UTC 
13,3°C

43%
19,6 °C / 76%
10,5°C / 30%
3 km/h WNW
37 km/h
1.029 hPa
Gascones-Ayuntamiento (1100 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
8,2°C

54%
14,8 °C / 79%
7,8°C / 43%
3 km/h SSE
79 km/h
1.033 hPa
Madrid - Corralejos (650 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
13,6°C

42%
19,2 °C / 79%
11,1°C / 31%
Calma
18 km/h
1.026 hPa
Cádavos - A Mezquita (977 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
6,5°C

74%
12,9 °C / 98%
4,9°C / 51%
4 km/h WSW
30 km/h
1.034 hPa
1,3 mm
Monasterio de Hermo (1012 m)
  Actualizado: 20:35 UTC 
6,1°C

85%
11,2 °C / 86%
3,6°C / 62%
Calma
53 km/h
1.031 hPa
1,6 mm
Taramundi - Mazonovo (210 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
7,7°C

90%
16,7 °C / 94%
6,4°C / 56%
Calma
23 km/h
1.032 hPa
1,2 mm
Colombres (115 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
12,3°C

72%
17,4 °C / 81%
11,8°C / 50%
6 km/h NW
83 km/h
1.033 hPa
Buelles-Peñamellera Baja (70 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
11,5°C

79%
18,0 °C / 79%
11,2°C / 51%
Calma
58 km/h
1.030 hPa
El Entrego-El Colláu (410 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
10,8°C

86%
15,4 °C / 90%
10,7°C / 59%
Calma
37 km/h
1.031 hPa
Pen (380 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
10,4°C

87%
16,2 °C / 94%
9,8°C / 52%
Calma
28 km/h
1.028 hPa
Meres - Siero (183 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
11,8°C

88%
14,1 °C / 88%
11,7°C / 72%
Calma
6 km/h
1.035 hPa
1,2 mm
Caborana - Aller (309 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
11,5°C

79%
17,0 °C / 84%
8,0°C / 45%
Calma
31 km/h
1.033 hPa
El Entrego (245 m)
  Actualizado: 20:35 UTC 
11,8°C

86%
16,3 °C / 94%
8,9°C / 53%
Calma
32 km/h
1.032 hPa
Oviedo-Rosal (245 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
12,2°C

76%
21,4 °C / 87%
10,8°C / 51%
13 km/h N
19 km/h
1.030 hPa
Tresgrandas (140 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
14,1°C

62%
17,8 °C / 80%
12,6°C / 50%
5 km/h NNW
39 km/h
1.031 hPa
0,1 mm
Oviedo-Villafria (228 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
13,5°C

74%
15,0 °C / 83%
12,8°C / 64%
Calma
6 km/h
1.028 hPa
Oviedo-Otero (232 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
13,6°C

74%
16,2 °C / 82%
12,8°C / 58%
Calma
0 km/h
1.031 hPa
Oviedo-Fozaneldi (198 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
12,4°C

70%
17,5 °C / 82%
11,4°C / 49%
2 km/h SW
48 km/h
1.033 hPa
0,3 mm
La Corredoria (188 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
13,3°C

69%
19,1 °C / 79%
12,2°C / 43%
Calma
0 km/h
1.029 hPa
Prado de la Vega (Oviedo) (188 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
12,8°C

76%
17,6 °C / 89%
11,5°C / 57%
Calma
0 km/h
1.030 hPa
Vallejo de Orbo (1115 m)
Escarcha
  Actualizado: 20:42 UTC 
1,7°C

92%
14,1 °C / 98%
1,2°C / 50%
2 km/h NNE
17 km/h
1.045 hPa
Ventanilla (1071 m)
Escarcha
  Actualizado: 20:35 UTC 
1,2°C

81%
16,6 °C / 89%
1,0°C / 32%
Calma
20 km/h
1.029 hPa
Cervera De Pisuerga (1005 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
3,6°C

78%
13,9 °C / 92%
3,4°C / 34%
Calma
30 km/h
1.034 hPa
Respenda de la Peña (1015 m)
  Actualizado: 20:35 UTC 
7,1°C

66%
13,4 °C / 95%
2,0°C / 41%
3 km/h NNW
31 km/h
1.027 hPa
Salinas de Pisuerga (950 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
3,9°C

80%
15,2 °C / 90%
2,6°C / 42%
Calma
32 km/h
1.030 hPa
San Martin del Monte (967 m)
  Actualizado: 20:40 UTC 
5,4°C

76%
14,7 °C / 97%
3,3°C / 39%
4 km/h SSW
33 km/h
1.034 hPa
Grijota-Urb.El Sobradillo (750 m)
  Actualizado: 20:44 UTC 
8,2°C

77%
15,8 °C / 94%
7,3°C / 51%
2 km/h NE
29 km/h
1.031 hPa
Palencia - Centro (766 m)
  Actualizado: 20:31 UTC 
9,7°C

63%
15,2 °C / 85%
8,9°C / 38%
10 km/h NNE
37 km/h
1.030 hPa
Villabermudo de Ojeda (841 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
5,7°C

78%
16,2 °C / 87%
5,7°C / 35%
2 km/h NW
35 km/h
1.030 hPa
Martiago (811 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
6,1°C

77%
16,0 °C / 99%
6,0°C / 43%
Calma
18 km/h
1.034 hPa
Villavieja de Yeltes 2 (732 m)
  Actualizado: 20:43 UTC 
6,4°C

74%
15,9 °C / 97%
6,4°C / 41%
Calma
25 km/h
1.033 hPa
0,2 mm
Villavieja de Yeltes (732 m)
  Actualizado: 20:35 UTC 
6,7°C

73%
15,7 °C / 97%
6,7°C / 43%
Calma
37 km/h
1.031 hPa
0,2 mm
Monleras (760 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
7,8°C

74%
15,5 °C / 97%
7,8°C / 46%
Calma
22 km/h
1.031 hPa
Doñinos de Salamanca (825 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
9,6°C

59%
16,1 °C / 93%
8,8°C / 38%
1 km/h NNW
26 km/h
1.030 hPa
Aldeaseca de la Frontera (869 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
8,9°C

64%
15,4 °C / 80%
8,9°C / 44%
2 km/h NW
27 km/h
1.029 hPa
El Helmantico (801 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
8,2°C

64%
16,4 °C / 91%
8,1°C / 35%
3 km/h NE
28 km/h
1.028 hPa
B° de Arriba - Riotuerto (115 m)
Niebla
  Actualizado: 20:42 UTC 
11,2°C

99%
19,0 °C / 99%
11,1°C / 47%
Calma
35 km/h
1.031 hPa
3,8 mm
Polanco  (57 m)
  Actualizado: 20:31 UTC 
14,2°C

86%
17,8 °C / 87%
14,2°C / 61%
2 km/h NW
48 km/h
1.031 hPa
Helguera De Reocín (108 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
13,6°C

76%
16,7 °C / 89%
13,6°C / 60%
3 km/h WSW
58 km/h
1.031 hPa
0,2 mm
Torrelavega (80 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
13,2°C

77%
18,3 °C / 88%
13,2°C / 50%
6 km/h SSW
73 km/h
1.032 hPa
0,3 mm
Cobijón (110 m)
Niebla
  Actualizado: 20:42 UTC 
8,7°C

96%
17,1 °C / 96%
8,7°C / 53%
Calma
30 km/h
1.033 hPa
Ucieda  (187 m)
  Actualizado: 20:41 UTC 
10,6°C

91%
17,6 °C / 94%
10,4°C / 57%
Calma
45 km/h
1.031 hPa
0,4 mm
Lamadrid (104 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
13,5°C

69%
17,9 °C / 83%
13,2°C / 49%
4 km/h SW
50 km/h
1.031 hPa
Saron (93 m)
  Actualizado: 20:43 UTC 
13,0°C

82%
17,4 °C / 83%
13,0°C / 46%
9 km/h NNE
44 km/h
1.031 hPa
1,1 mm
Siguero (1119 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
3,6°C

76%
14,5 °C / 95%
3,4°C / 38%
Calma
15 km/h
1.035 hPa
Huerta (1142 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
2,2°C

85%
14,9 °C / 93%
2,2°C / 48%
Calma
20 km/h
1.033 hPa
0,2 mm
El Espinar - San Rafael (1250 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
4,1°C

71%
14,2 °C / 97%
4,1°C / 49%
Calma
14 km/h
1.023 hPa
0,8 mm
Ayllón (978 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
4,7°C

71%
14,9 °C / 87%
4,7°C / 41%
4 km/h SSE
38 km/h
1.026 hPa
Fuentemizarra (1002 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
6,3°C

64%
14,6 °C / 87%
5,9°C / 37%
4 km/h W
33 km/h
1.029 hPa
Fuenterrebollo (930 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
6,6°C

64%
15,3 °C / 88%
6,4°C / 37%
Calma
14 km/h
1.028 hPa
Ángeles San Rafael, Los (1285 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
7,9°C

53%
11,7 °C / 97%
6,7°C / 51%
4 km/h NNW
39 km/h
1.028 hPa
1,3 mm
La Lastrilla (1070 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
6,6°C

59%
14,0 °C / 90%
6,6°C / 39%
2 km/h ENE
30 km/h
1.026 hPa
Marugán (1003 m)
  Actualizado: 20:43 UTC 
6,4°C

68%
14,7 °C / 98%
6,4°C / 51%
Calma
7 km/h
1.030 hPa
0,3 mm
Nieva (840 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
6,5°C

72%
16,2 °C / 88%
6,5°C / 43%
Calma
0 km/h
1.123 hPa
San Rafael (1233 m)
  Actualizado: 20:41 UTC 
5,7°C

64%
12,1 °C / 96%
4,9°C / 54%
3 km/h W
29 km/h
1.030 hPa
Duruelo de la Sierra (1185 m)
Escarcha
  Actualizado: 20:41 UTC 
0,4°C

89%
12,4 °C / 92%
0,4°C / 48%
Calma
9 km/h
1.030 hPa
Covaleda (1197 m)
Escarcha
  Actualizado: 20:35 UTC 
1,8°C

88%
12,6 °C / 91%
1,8°C / 47%
2 km/h SSE
18 km/h
1.028 hPa
Cidones (1086 m)
  Actualizado: 20:32 UTC 
3,9°C

84%
13,8 °C / 89%
3,9°C / 46%
Calma
23 km/h
1.030 hPa
Utrilla (873 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
7,1°C

66%
16,7 °C / 83%
7,0°C / 37%
Calma
26 km/h
1.034 hPa
Langa de Duero (845 m)
  Actualizado: 20:41 UTC 
7,0°C

66%
15,6 °C / 80%
6,4°C / 37%
Calma
8 km/h
1.030 hPa
Fuentelcarro (1030 m)
  Actualizado: 20:43 UTC 
6,6°C

61%
13,4 °C / 83%
6,6°C / 44%
9 km/h NNE
57 km/h
1.031 hPa
Mejorada (554 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
12,7°C

54%
19,1 °C / 77%
9,6°C / 49%
1 km/h ENE
18 km/h
1.030 hPa
San Román de los Montes (428 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
13,3°C

74%
21,6 °C / 93%
10,1°C / 48%
Calma
15 km/h
1.030 hPa
Novés (573 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
12,8°C

62%
22,8 °C / 88%
8,5°C / 43%
2 km/h NNW
15 km/h
1.031 hPa
Ugena (654 m)
  Actualizado: 20:41 UTC 
13,7°C

51%
21,4 °C / 79%
10,2°C / 33%
2 km/h NW
18 km/h
1.030 hPa
Talavera de la Reina (348 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
14,5°C

78%
21,3 °C / 79%
10,9°C / 46%
Calma
12 km/h
1.025 hPa
Alameda de la Sagra (601 m)
  Actualizado: 20:43 UTC 
14,5°C

48%
19,5 °C / 71%
10,3°C / 37%
9 km/h NNW
31 km/h
1.027 hPa
Ocaña (735 m)
  Actualizado: 20:35 UTC 
13,0°C

45%
20,8 °C / 70%
10,4°C / 26%
4 km/h NNW
13 km/h
1.027 hPa
Aldeamayor de San Martín (704 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
9,3°C

63%
16,7 °C / 89%
6,9°C / 36%
1 km/h W
26 km/h
1.029 hPa
Valladolid (702 m)
  Actualizado: 20:31 UTC 
10,8°C

60%
17,1 °C / 87%
9,9°C / 37%
Calma
11 km/h
1.029 hPa
Tordehumos - Albergue (734 m)
  Actualizado: 20:42 UTC 
8,7°C

60%
16,0 °C / 91%
7,1°C / 35%
3 km/h N
39 km/h
1.030 hPa
Santovenia de Pisuerga (692 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
9,1°C

55%
16,1 °C / 83%
8,9°C / 30%
6 km/h ENE
31 km/h
1.029 hPa
Valladolid VA30E18 (690 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
11,0°C

54%
15,9 °C / 89%
8,3°C / 33%
Calma
0 km/h
1.029 hPa
Laguna de Duero N601 (702 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
11,3°C

54%
16,4 °C / 91%
7,0°C / 32%
Calma
5 km/h
1.028 hPa
Villalón (700 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
7,9°C

63%
15,0 °C / 87%
6,8°C / 36%
Calma
0 km/h
1.029 hPa
Peñafiel (754 m)
  Actualizado: 20:34 UTC 
6,6°C

69%
16,2 °C / 89%
6,5°C / 34%
Calma
11 km/h
1.028 hPa
Valladolid Campus Delibes (700 m)
  Actualizado: 20:43 UTC 
10,0°C

55%
16,9 °C / 86%
9,5°C / 29%
3 km/h NNE
29 km/h
1.032 hPa
Sestao - Sur (52 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
13,5°C

81%
19,9 °C / 86%
13,5°C / 44%
9 km/h WNW
68 km/h
1.030 hPa
1,8 mm
Rioconejos (933 m)
Escarcha
  Actualizado: 20:30 UTC 
1,5°C

90%
16,4 °C / 99%
1,2°C / 40%
Calma
4 km/h
1.036 hPa
Valparaíso (Mombuey) (840 m)
Escarcha
  Actualizado: 20:44 UTC 
1,0°C

89%
16,9 °C / 98%
0,8°C / 33%
2 km/h S
28 km/h
1.032 hPa
Casaseca de las Chanas (710 m)
  Actualizado: 20:30 UTC 
10,0°C

62%
17,8 °C / 88%
8,7°C / 43%
Calma
20 km/h
1.032 hPa
Maire de Castroponce (744 m)
  Actualizado: 20:41 UTC 
8,6°C

63%
15,9 °C / 91%
6,4°C / 32%
4 km/h WNW
31 km/h
1.031 hPa
Castrogonzalo (740 m)
  Actualizado: 20:33 UTC 
8,8°C

68%
15,3 °C / 89%
7,7°C / 42%
Calma
0 km/h
1.031 hPa