Conexión

Usuario:
Contraseña:
1724 Estaciones en total
TipoNum%
20311,8
1377,9
130,8
201,2
80,5
Total auditadas38122,1
134377.9
23-

Última estación registrada
La Alberca (Salamanca)

Publicidad

RSSCastilla - La Mancha




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira





RSSAlbacete
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Hoy Año
Casas Ibañez77313,917,96,74365331.0341.0341.03118 N42-167,4
Tobarra - Polope65215,120,06,16390371.0281.0281.02511 WNW46-265,1
Hellín54016,221,611,75872341.0261.0261.0226 NNW40-248,8
Villarrobledo - Este74812,117,49,57077531.0271.0271.0226 W28-370,5
Villamalea73612,719,18,16887459929929885 NW24-432,8
La Roda70510,518,34,77795511.0301.0301.0253 WNW35-342,6
Sierra - Tobarra58515,822,610,45575341.0281.0281.0242 WSW24-334,8
Almansa70015,220,110,15977411.0251.0251.022-40-120,1
Carcelén92312,517,09,36680531.0321.0331.027-22-430,5
Casas de Ves (Sur)70011,318,76,87189441.0301.0301.025-0-289,2
Cenizate71013,119,98,86182401.0271.0281.024-22-414,5
El Bonillo106810,916,26,57077501.0301.0301.026-23-502,0

RSSCiudad Real
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Hoy Año
Ciudad Real63515,221,49,46979461.0261.0261.0238 WNW18-379,4
Membrilla67012,819,97,87388491.0251.0261.0223 SE16-382,6
Carrión de Cva.61614,820,28,76983501.0261.0261.0232 WSW16-263,8
Poblete63014,221,27,66886401.0291.0291.0251 WSW17-63,0
Arenales De san Gregorio64513,320,77,36989461.0291.0291.024-11-338,3
Bolaños de Calatrava64313,220,110,76875411.0281.0291.024-18-411,5
Manzanares65813,121,58,17087461.0291.0291.025-16-430,8
La Poblachuela63913,920,77,87486481.0261.0261.023xx-321,4

RSSCuenca
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Hoy Año
Cerro Sancho16475,810,74,76489531.0281.0281.0246 NW35-106,8
Iniesta76611,918,46,16891421.0281.0281.0234 NW30-457,1
Iniesta IES76010,718,84,87198401.0271.0271.0233 N20-439,1
Jabalera - La Alcarria75711,018,84,16897381.0311.0321.0253 N28-450,9
Lagunaseca13707,214,15,26286461.0301.0301.0253 NW21-168,8
Verdelpino101011,716,78,56384531.0261.0261.0223 WSW26-458,1
Casas de Garcimolina112010,418,24,36191441.0221.0231.0162 WNW22-374,4
Casasimarro (Este)76212,518,66,86086431.0281.0281.0232 NW31-369,9
Horcajo de Santiago76813,218,37,05488421.0311.0311.0282 WSW20-357,9
Santa María de los Llanos71910,418,86,67996481.0331.0331.0282 WSW22-379,3
Valhermoso de la Fuente80211,118,13,07192461.0281.0291.0232 WNW33-390,9
Vega del Codorno13371,913,7-1,78596491.0311.0311.0272 N27-675,8
Motilla del Palancar83010,620,64,17193391.0291.0291.0241 NNE31-372,1
Atalaya del Cañavate81312,118,86,56289431.0281.0281.023-24-481,4
Boniches10326,017,90,37296261.0241.0241.016-23-18,9
Boniches Este10314,718,7-0,28799331.0291.0301.025-24-523,0
Casasimarro76013,419,67,86186451.0251.0251.022-23-355,4
Cuenca Medit9428,417,94,07996431.0301.0301.025-18-490,0
Cuenca Villa Román96911,018,25,76085401.0291.0291.024-20-212,3
Cuenca-Sur93011,216,63,96690471.0291.0291.025-28-482,8
Las Pedroñeras 70010,918,56,47495541.0291.0291.024-22-346,7
Nacimiento Río Cuervo14353,612,40,48190521.0321.0321.028-130,2864,8
Olmeda del Rey9336,217,3-0,78499491.0341.0341.027-22-452,9
Salvacañete2 (Molino)12006,318,50,78196391.0241.0241.020-0-478,2
San Clemente72111,018,46,56585471.0291.0291.025-26-353,4
Tragacete12885,215,01,07698411.0351.0351.028-220,1269,9
Vega del Codorno - Eustaquios13152,113,7-1,78997501.0311.0311.026-230,2627,2

RSSGuadalajara
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Hoy Año
Valdepeñas de la Sierra92012,416,88,73783331.0261.0261.02214 N45-148,6
Tamajón104510,116,27,64682391.0281.0281.02310 NW34-490,8
Brihuega9389,617,76,75685341.0301.0311.0249 NNW28-41,2
Chiloeches - El Clavín93411,417,37,25490391.0321.0321.0258 SW26-371,1
Cantalojas13204,212,84,05380401.0341.0341.0246 NW43-664,9
Valverde de los Arroyos12488,915,37,85079341.0281.0281.0236 WNW32-745,6
Arbancon90211,517,76,94192331.0271.0271.0215 S31-530,6
La Nava de Jadraque12039,216,08,15082371.0301.0301.0255 W35-448,8
Alovera64014,621,08,84087321.0281.0281.0224 N39-391,2
Semillas12129,116,48,84780361.0291.0291.0233 SSW34-414,2
Valdepinillos13107,415,97,25177341.0291.0301.0223 SSE18-621,9
Gajanejos10259,318,66,56096381.0281.0281.0211 N18-424,0
Almiruete10658,118,07,35182291.0321.0321.024-36-626,7
Cabanillas del Campo69213,518,98,04789381.0271.0271.022-31-355,2
Checa13803,213,93,28081501.0281.0281.022-24-445,6
Horche91812,118,27,15592361.0261.0261.022-0-703,4
La Cabrera - Gu9534,716,84,37897341.0331.0331.025-22-452,2
Lupiana (Río Ungría)7829,719,54,86487321.0281.0281.024-24-535,2
Orea14863,014,42,98286481.0281.0281.023-14-645,8
Orea 150014994,313,54,37282471.0321.0321.024-31-135,4
Valdesaz8757,319,24,57497311.0291.0291.022-17-465,1

RSSToledo
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Hoy Año
Alameda de la Sagra60115,519,510,34471371.0261.0261.0219 W31-49,8
Guadamur64314,620,010,05471391.0261.0261.0216 ESE28-304,3
San Martín de Montalbán65312,420,78,57581481.0301.0301.0255 ESE13-451,7
Madridejos69012,918,99,16983561.0281.0281.0252 SE24-326,9
Novés57313,022,88,56288431.0311.0311.0262 NNE15-376,7
Mejorada55412,519,19,66877491.0301.0301.0251 ENE18-662,7
Ocaña73513,620,810,44370261.0271.0271.0231 NNW13-7,1
Quintanar de la Orden71013,319,17,55587401.0301.0301.0251 NE22-383,8
Toledo - Casco Histórico51715,621,010,75570371.0251.0251.0211 S17-317,2
Ugena65414,421,410,24879331.0291.0291.0251 NNW18-373,9
San Román de los Montes42812,621,610,18293481.0301.0301.026-15-587,4
Sonseca - Sur76011,219,38,07282471.0331.0331.028-18-354,0
Talavera de la Reina34814,521,310,97779461.0241.0261.022-12-335,5

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESMADESCYLESARAESPVAESMURESANDESEXT
Casas Ibañez (773 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
13,9°C

43%
17,9 °C / 65%
6,7°C / 33%
18 km/h N
42 km/h
1.034 hPa
Tobarra - Polope (652 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
15,1°C

63%
20,0 °C / 90%
6,1°C / 37%
11 km/h WNW
46 km/h
1.028 hPa
Hellín (540 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
16,2°C

58%
21,6 °C / 72%
11,7°C / 34%
6 km/h NNW
40 km/h
1.026 hPa
Villamalea (736 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
12,7°C

68%
19,1 °C / 87%
8,1°C / 45%
5 km/h NW
24 km/h
992 hPa
La Roda (705 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
10,5°C

77%
18,3 °C / 95%
4,7°C / 51%
3 km/h WNW
35 km/h
1.030 hPa
Sierra - Tobarra (585 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
15,8°C

55%
22,6 °C / 75%
10,4°C / 34%
2 km/h WSW
24 km/h
1.028 hPa
Almansa (700 m)
  Actualizado: 19:23 UTC 
15,2°C

59%
20,1 °C / 77%
10,1°C / 41%
Calma
40 km/h
1.025 hPa
Carcelén (923 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
12,5°C

66%
17,0 °C / 80%
9,3°C / 53%
Calma
22 km/h
1.032 hPa
Casas de Ves (Sur) (700 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
11,3°C

71%
18,7 °C / 89%
6,8°C / 44%
Calma
0 km/h
1.030 hPa
Cenizate (710 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
13,1°C

61%
19,9 °C / 82%
8,8°C / 40%
Calma
22 km/h
1.027 hPa
El Bonillo (1068 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
10,9°C

70%
16,2 °C / 77%
6,5°C / 50%
Calma
23 km/h
1.030 hPa
Elche - Matola  (30 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
20,1°C

45%
27,4 °C / 95%
11,2°C / 31%
5 km/h NNE
24 km/h
1.034 hPa
Petrer (430 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
17,1°C

50%
22,9 °C / 89%
10,4°C / 33%
5 km/h N
37 km/h
1.025 hPa
Novelda - Centre (238 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
18,7°C

49%
24,3 °C / 84%
13,7°C / 30%
4 km/h NW
40 km/h
1.025 hPa
Orihuela - Los Huertos (23 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
21,9°C

42%
27,1 °C / 80%
14,0°C / 31%
4 km/h NW
42 km/h
1.022 hPa
Fondó de les Neus (391 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
16,5°C

59%
25,1 °C / 98%
10,4°C / 37%
2 km/h W
20 km/h
1.024 hPa
San Bartolomé (23 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
22,0°C

42%
27,3 °C / 83%
13,8°C / 29%
2 km/h W
24 km/h
1.026 hPa
Pedro Bernardo (765 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
14,3°C

40%
18,5 °C / 87%
8,1°C / 31%
13 km/h N
31 km/h
1.032 hPa
El Hoyo de Pinares  (930 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
10,7°C

48%
17,1 °C / 81%
10,7°C / 39%
11 km/h W
40 km/h
1.027 hPa
Navarredondilla (1132 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
11,3°C

48%
16,6 °C / 77%
7,2°C / 32%
10 km/h NW
40 km/h
1.027 hPa
Navalacruz (1240 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
8,9°C

56%
16,0 °C / 81%
6,1°C / 27%
7 km/h W
52 km/h
1.030 hPa
Cepeda la Mora (1495 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
5,2°C

63%
15,5 °C / 89%
4,0°C / 28%
5 km/h ESE
28 km/h
1.035 hPa
Hoyos del Espino (1485 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
5,4°C

55%
16,2 °C / 78%
3,3°C / 21%
5 km/h NNE
27 km/h
1.034 hPa
Navaquesera (1509 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
6,7°C

60%
15,5 °C / 87%
6,7°C / 25%
4 km/h NW
26 km/h
1.028 hPa
Ávila - Hervencias altas (1185 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
8,6°C

68%
13,3 °C / 95%
7,2°C / 49%
3 km/h WSW
33 km/h
1.036 hPa
Higuera de las Dueñas (642 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
12,3°C

57%
20,2 °C / 90%
7,1°C / 48%
2 km/h NE
15 km/h
1.029 hPa
Mironcillo (1130 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
6,8°C

79%
15,7 °C / 93%
6,2°C / 58%
2 km/h S
31 km/h
1.035 hPa
Navaluenga (775 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
8,8°C

70%
20,3 °C / 94%
7,5°C / 28%
2 km/h E
22 km/h
1.031 hPa
Riofrío (1182 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
7,5°C

63%
19,1 °C / 87%
7,5°C / 31%
2 km/h WSW
27 km/h
1.032 hPa
Herreros de Suso (1010 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
7,6°C

69%
14,1 °C / 94%
7,6°C / 47%
1 km/h SW
32 km/h
1.030 hPa
0,2 mm
La Herguijuela (1602 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
3,7°C

71%
13,7 °C / 99%
3,7°C / 28%
1 km/h E
23 km/h
1.032 hPa
0,6 mm
Las Navas del Marqués (1200 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
9,1°C

47%
13,5 °C / 89%
8,8°C / 44%
1 km/h S
17 km/h
1.033 hPa
Ávila - La Encarnación (1100 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
8,0°C

70%
17,4 °C / 91%
8,0°C / 43%
Calma
9 km/h
1.026 hPa
Bercial de Zapardiel (808 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
8,9°C

67%
16,0 °C / 90%
8,7°C / 41%
Calma
31 km/h
1.032 hPa
Blacha (1125 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
5,9°C

78%
15,9 °C / 95%
5,9°C / 46%
Calma
17 km/h
1.034 hPa
Cabezas del Villar (1037 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
7,5°C

64%
15,8 °C / 92%
7,5°C / 41%
Calma
18 km/h
1.033 hPa
0,2 mm
Navarredonda de Gredos (1525 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
5,7°C

66%
14,6 °C / 93%
5,7°C / 27%
Calma
31 km/h
1.029 hPa
Serranillos (1235 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
6,1°C

75%
18,0 °C / 84%
6,1°C / 29%
Calma
17 km/h
1.031 hPa
Navalvillar de Pela (350 m)
  Actualizado: 19:41 UTC 
17,3°C

46%
20,8 °C / 82%
11,2°C / 40%
5 km/h WSW
22 km/h
1.026 hPa
Malcocinado (601 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
14,5°C

69%
20,0 °C / 85%
9,6°C / 50%
3 km/h W
21 km/h
1.029 hPa
Esparragosa de Lares (480 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
16,3°C

54%
21,4 °C / 85%
10,0°C / 52%
1 km/h NNW
11 km/h
1.029 hPa
Orellana la Vieja (345 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
12,9°C

70%
22,0 °C / 83%
8,9°C / 38%
Calma
24 km/h
1.029 hPa
Madrigal de la Vera (401 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
14,2°C

53%
20,9 °C / 88%
8,7°C / 45%
7 km/h N
16 km/h
1.028 hPa
Talayuela (260 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
13,8°C

72%
23,0 °C / 81%
11,3°C / 36%
4 km/h NE
20 km/h
1.026 hPa
Alía (588 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
13,8°C

45%
22,1 °C / 86%
7,7°C / 37%
Calma
15 km/h
1.027 hPa
Logrosán (480 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
14,9°C

54%
21,1 °C / 86%
8,7°C / 38%
Calma
20 km/h
1.033 hPa
Ciudad Real (635 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
15,2°C

69%
21,4 °C / 79%
9,4°C / 46%
8 km/h WNW
18 km/h
1.026 hPa
Membrilla (670 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
12,8°C

73%
19,9 °C / 88%
7,8°C / 49%
3 km/h SE
16 km/h
1.025 hPa
Carrión de Cva. (616 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
14,8°C

69%
20,2 °C / 83%
8,7°C / 50%
2 km/h WSW
16 km/h
1.026 hPa
Poblete (630 m)
  Actualizado: 19:40 UTC 
14,2°C

68%
21,2 °C / 86%
7,6°C / 40%
1 km/h WSW
17 km/h
1.029 hPa
Arenales De san Gregorio (645 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
13,3°C

69%
20,7 °C / 89%
7,3°C / 46%
Calma
11 km/h
1.029 hPa
Bolaños de Calatrava (643 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
13,2°C

68%
20,1 °C / 75%
10,7°C / 41%
Calma
18 km/h
1.028 hPa
Manzanares (658 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
13,1°C

70%
21,5 °C / 87%
8,1°C / 46%
Calma
16 km/h
1.029 hPa
La Poblachuela (639 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
13,9°C

74%
20,7 °C / 86%
7,8°C / 48%
1.026 hPa
Cerro Sancho (1647 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
5,8°C

64%
10,7 °C / 89%
4,7°C / 53%
6 km/h NW
35 km/h
1.028 hPa
Iniesta (766 m)
  Actualizado: 19:41 UTC 
11,9°C

68%
18,4 °C / 91%
6,1°C / 42%
4 km/h NW
30 km/h
1.028 hPa
Iniesta IES (760 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
10,7°C

71%
18,8 °C / 98%
4,8°C / 40%
3 km/h N
20 km/h
1.027 hPa
Jabalera - La Alcarria (757 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
11,0°C

68%
18,8 °C / 97%
4,1°C / 38%
3 km/h N
28 km/h
1.031 hPa
Verdelpino (1010 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
11,7°C

63%
16,7 °C / 84%
8,5°C / 53%
3 km/h WSW
26 km/h
1.026 hPa
Casas de Garcimolina (1120 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
10,4°C

61%
18,2 °C / 91%
4,3°C / 44%
2 km/h WNW
22 km/h
1.022 hPa
Casasimarro (Este) (762 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
12,5°C

60%
18,6 °C / 86%
6,8°C / 43%
2 km/h NW
31 km/h
1.028 hPa
Horcajo de Santiago (768 m)
  Actualizado: 19:41 UTC 
13,2°C

54%
18,3 °C / 88%
7,0°C / 42%
2 km/h WSW
20 km/h
1.031 hPa
Santa María de los Llanos (719 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
10,4°C

79%
18,8 °C / 96%
6,6°C / 48%
2 km/h WSW
22 km/h
1.033 hPa
Valhermoso de la Fuente (802 m)
  Actualizado: 19:41 UTC 
11,1°C

71%
18,1 °C / 92%
3,0°C / 46%
2 km/h WNW
33 km/h
1.028 hPa
Vega del Codorno (1337 m)
Escarcha
  Actualizado: 19:34 UTC 
1,9°C

85%
13,7 °C / 96%
-1,7°C / 49%
2 km/h N
27 km/h
1.031 hPa
Motilla del Palancar (830 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
10,6°C

71%
20,6 °C / 93%
4,1°C / 39%
1 km/h NNE
31 km/h
1.029 hPa
Atalaya del Cañavate (813 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
12,1°C

62%
18,8 °C / 89%
6,5°C / 43%
Calma
24 km/h
1.028 hPa
Boniches (1032 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
6,0°C

72%
17,9 °C / 96%
0,3°C / 26%
Calma
23 km/h
1.024 hPa
Boniches Este (1031 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
4,7°C

87%
18,7 °C / 99%
-0,2°C / 33%
Calma
24 km/h
1.029 hPa
Casasimarro (760 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
13,4°C

61%
19,6 °C / 86%
7,8°C / 45%
Calma
23 km/h
1.025 hPa
Cuenca Medit (942 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
8,4°C

79%
17,9 °C / 96%
4,0°C / 43%
Calma
18 km/h
1.030 hPa
Cuenca Villa Román (969 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
11,0°C

60%
18,2 °C / 85%
5,7°C / 40%
Calma
20 km/h
1.029 hPa
Cuenca-Sur (930 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
11,2°C

66%
16,6 °C / 90%
3,9°C / 47%
Calma
28 km/h
1.029 hPa
Las Pedroñeras  (700 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
10,9°C

74%
18,5 °C / 95%
6,4°C / 54%
Calma
22 km/h
1.029 hPa
Nacimiento Río Cuervo (1435 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
3,6°C

81%
12,4 °C / 90%
0,4°C / 52%
Calma
13 km/h
1.032 hPa
0,2 mm
Olmeda del Rey (933 m)
  Actualizado: 19:41 UTC 
6,2°C

84%
17,3 °C / 99%
-0,7°C / 49%
Calma
22 km/h
1.034 hPa
Salvacañete2 (Molino) (1200 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
6,3°C

81%
18,5 °C / 96%
0,7°C / 39%
Calma
0 km/h
1.024 hPa
San Clemente (721 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
11,0°C

65%
18,4 °C / 85%
6,5°C / 47%
Calma
26 km/h
1.029 hPa
Tragacete (1288 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
5,2°C

76%
15,0 °C / 98%
1,0°C / 41%
Calma
22 km/h
1.035 hPa
0,1 mm
Vega del Codorno - Eustaquios (1315 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
2,1°C

89%
13,7 °C / 97%
-1,7°C / 50%
Calma
23 km/h
1.031 hPa
0,2 mm
Valdepeñas de la Sierra (920 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
12,4°C

37%
16,8 °C / 83%
8,7°C / 33%
14 km/h N
45 km/h
1.026 hPa
Tamajón (1045 m)
  Actualizado: 19:41 UTC 
10,1°C

46%
16,2 °C / 82%
7,6°C / 39%
10 km/h NW
34 km/h
1.028 hPa
Brihuega (938 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
9,6°C

56%
17,7 °C / 85%
6,7°C / 34%
9 km/h NNW
28 km/h
1.030 hPa
Chiloeches - El Clavín (934 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
11,4°C

54%
17,3 °C / 90%
7,2°C / 39%
8 km/h SW
26 km/h
1.032 hPa
Cantalojas (1320 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
4,2°C

53%
12,8 °C / 80%
4,0°C / 40%
6 km/h NW
43 km/h
1.034 hPa
Valverde de los Arroyos (1248 m)
  Actualizado: 19:44 UTC 
8,9°C

50%
15,3 °C / 79%
7,8°C / 34%
6 km/h WNW
32 km/h
1.028 hPa
Arbancon (902 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
11,5°C

41%
17,7 °C / 92%
6,9°C / 33%
5 km/h S
31 km/h
1.027 hPa
La Nava de Jadraque (1203 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
9,2°C

50%
16,0 °C / 82%
8,1°C / 37%
5 km/h W
35 km/h
1.030 hPa
Alovera (640 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
14,6°C

40%
21,0 °C / 87%
8,8°C / 32%
4 km/h N
39 km/h
1.028 hPa
Semillas (1212 m)
  Actualizado: 19:44 UTC 
9,1°C

47%
16,4 °C / 80%
8,8°C / 36%
3 km/h SSW
34 km/h
1.029 hPa
Valdepinillos (1310 m)
  Actualizado: 19:44 UTC 
7,4°C

51%
15,9 °C / 77%
7,2°C / 34%
3 km/h SSE
18 km/h
1.029 hPa
Gajanejos (1025 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
9,3°C

60%
18,6 °C / 96%
6,5°C / 38%
1 km/h N
18 km/h
1.028 hPa
Almiruete (1065 m)
  Actualizado: 19:44 UTC 
8,1°C

51%
18,0 °C / 82%
7,3°C / 29%
Calma
36 km/h
1.032 hPa
Cabanillas del Campo (692 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
13,5°C

47%
18,9 °C / 89%
8,0°C / 38%
Calma
31 km/h
1.027 hPa
Checa (1380 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
3,2°C

80%
13,9 °C / 81%
3,2°C / 50%
Calma
24 km/h
1.028 hPa
Horche (918 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
12,1°C

55%
18,2 °C / 92%
7,1°C / 36%
Calma
0 km/h
1.026 hPa
La Cabrera - Gu (953 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
4,7°C

78%
16,8 °C / 97%
4,3°C / 34%
Calma
22 km/h
1.033 hPa
Lupiana (Río Ungría) (782 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
9,7°C

64%
19,5 °C / 87%
4,8°C / 32%
Calma
24 km/h
1.028 hPa
Orea (1486 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
3,0°C

82%
14,4 °C / 86%
2,9°C / 48%
Calma
14 km/h
1.028 hPa
Orea 1500 (1499 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
4,3°C

72%
13,5 °C / 82%
4,3°C / 47%
Calma
31 km/h
1.032 hPa
Valdesaz (875 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
7,3°C

74%
19,2 °C / 97%
4,5°C / 31%
Calma
17 km/h
1.029 hPa
Daganzo de Arriba (676 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
13,4°C

42%
19,8 °C / 89%
7,6°C / 37%
20 km/h N
31 km/h
1.028 hPa
Miraflores de la Sierra (1090 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
10,6°C

42%
16,9 °C / 73%
10,0°C / 37%
19 km/h NNW
50 km/h
1.029 hPa
Piñuecar (1120 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
8,8°C

52%
14,4 °C / 81%
8,8°C / 50%
19 km/h NE
35 km/h
1.027 hPa
Alcorcón-Ondarreta (684 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
14,4°C

42%
19,6 °C / 76%
10,5°C / 30%
18 km/h WNW
37 km/h
1.028 hPa
Alcalá de Henares 2 (619 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
14,8°C

43%
21,4 °C / 86%
9,2°C / 37%
16 km/h ENE
24 km/h
1.029 hPa
Alcorcón (727 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
14,5°C

45%
19,7 °C / 77%
10,4°C / 32%
15 km/h WNW
37 km/h
1.029 hPa
Fuente el Saz de Jarama (636 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
14,0°C

36%
21,7 °C / 90%
8,0°C / 30%
15 km/h NNE
28 km/h
1.028 hPa
Los Santos de la Humosa (888 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
12,8°C

37%
18,2 °C / 83%
7,4°C / 35%
15 km/h N
31 km/h
1.031 hPa
Colmenarejo (859 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
13,0°C

47%
17,4 °C / 83%
8,6°C / 37%
11 km/h SSE
35 km/h
1.025 hPa
Patones de Abajo- Ayto (832 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
13,7°C

34%
18,8 °C / 86%
7,8°C / 33%
11 km/h SE
37 km/h
1.024 hPa
Valdemanco- Ayuntamiento (1150 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
10,4°C

42%
17,3 °C / 75%
8,9°C / 33%
11 km/h ESE
48 km/h
1.031 hPa
Alcalá de H. - Garena Sur (600 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
15,1°C

45%
19,2 °C / 77%
10,2°C / 41%
10 km/h N
31 km/h
1.026 hPa
Lozoyuela (1030 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
11,1°C

44%
17,2 °C / 76%
9,7°C / 38%
10 km/h NNW
28 km/h
1.028 hPa
Lozoyuela-Ayuntamiento (1033 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
11,1°C

44%
17,2 °C / 76%
9,7°C / 38%
10 km/h NNW
28 km/h
1.027 hPa
Bustarviejo Ayuntamiento (1230 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
9,2°C

46%
16,4 °C / 79%
8,8°C / 34%
8 km/h WSW
62 km/h
1.029 hPa
Fuenlabrada (679 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
14,6°C

39%
19,7 °C / 76%
10,2°C / 24%
8 km/h WSW
42 km/h
1.028 hPa
Rascafria-Los Espinares (1120 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
10,0°C

41%
16,3 °C / 84%
8,0°C / 33%
8 km/h NE
33 km/h
1.024 hPa
Valdemorillo (895 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
11,6°C

51%
17,7 °C / 84%
8,8°C / 41%
8 km/h N
31 km/h
1.028 hPa
Collado Villalba- Suertes (890 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
13,2°C

38%
16,0 °C / 77%
10,0°C / 34%
7 km/h SE
24 km/h
1.028 hPa
Navalcarnero (661 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
14,5°C

43%
19,4 °C / 77%
10,1°C / 26%
7 km/h NW
34 km/h
1.029 hPa
Robledo de Chavela - Ayto (930 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
11,3°C

48%
16,4 °C / 79%
8,8°C / 36%
7 km/h SE
37 km/h
1.028 hPa
Soto del Real-Ayuntamient (950 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
10,8°C

43%
20,2 °C / 81%
8,3°C / 40%
7 km/h NW
24 km/h
1.031 hPa
Valdetorres de Jarama (655 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
14,0°C

41%
22,3 °C / 92%
7,4°C / 34%
7 km/h E
22 km/h
1.018 hPa
Alcalá de Henares  (605 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
14,8°C

44%
21,1 °C / 76%
10,4°C / 37%
6 km/h NE
30 km/h
1.024 hPa
Algete (620 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
13,9°C

42%
21,3 °C / 95%
6,5°C / 38%
6 km/h S
13 km/h
1.031 hPa
Garganta de los Montes (1192 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
9,8°C

44%
15,6 °C / 77%
9,2°C / 37%
6 km/h WSW
57 km/h
1.034 hPa
Parla-Centro (660 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
14,8°C

45%
19,8 °C / 81%
10,5°C / 28%
6 km/h NW
34 km/h
1.028 hPa
Torrejón de Ardoz  (595 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
14,9°C

43%
21,4 °C / 76%
9,9°C / 36%
6 km/h NE
17 km/h
1.029 hPa
Alcorcón - Urtinsa II (702 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
14,0°C

44%
20,9 °C / 79%
10,0°C / 31%
5 km/h WNW
17 km/h
1.030 hPa
Colmenar Viejo - Moncayo (861 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
12,6°C

41%
20,2 °C / 76%
9,4°C / 32%
5 km/h NNE
25 km/h
1.029 hPa
Gascones-Ayuntamiento (1100 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
9,3°C

50%
14,8 °C / 79%
7,8°C / 43%
5 km/h WNW
79 km/h
1.033 hPa
Pozuelo-Col. Monte Tabor (690 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
14,2°C

46%
20,1 °C / 79%
10,1°C / 32%
5 km/h NW
41 km/h
1.030 hPa
Rivas Urbanizaciones (651 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
14,3°C

49%
19,5 °C / 81%
9,3°C / 31%
5 km/h NE
26 km/h
1.030 hPa
Alcorcón Cisneros Comusa (702 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
14,4°C

40%
19,1 °C / 74%
10,9°C / 30%
4 km/h SSE
18 km/h
1.028 hPa
Collado Villalba (990 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
10,4°C

49%
16,6 °C / 84%
10,4°C / 44%
4 km/h SE
46 km/h
1.029 hPa
Guadalix de La Sierra 3 (839 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
12,5°C

40%
21,6 °C / 90%
7,1°C / 31%
4 km/h SSE
13 km/h
1.028 hPa
La Cabrera (Vivero) (998 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
11,1°C

40%
18,4 °C / 79%
8,6°C / 31%
4 km/h NNE
37 km/h
1.023 hPa
Talamanca de Jarama 2 (665 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
13,0°C

45%
21,9 °C / 98%
6,4°C / 38%
4 km/h NE
17 km/h
1.027 hPa
El Berrueco (1054 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
10,6°C

45%
16,2 °C / 76%
8,9°C / 41%
3 km/h NW
34 km/h
1.027 hPa
El Molar Sur (705 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
13,2°C

39%
21,6 °C / 89%
7,2°C / 34%
3 km/h ENE
24 km/h
1.026 hPa
Guadarrama (950 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
10,8°C

48%
17,1 °C / 89%
9,0°C / 46%
3 km/h SSE
24 km/h
1.030 hPa
La Cabrera (1040 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
11,1°C

41%
18,7 °C / 78%
8,7°C / 32%
3 km/h ENE
26 km/h
1.027 hPa
Madrid - Arturo Soria (728 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
13,8°C

46%
20,0 °C / 78%
11,1°C / 29%
3 km/h NE
24 km/h
1.027 hPa
Madrid - Avda.Ilustración (711 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
14,7°C

46%
20,6 °C / 79%
10,6°C / 30%
3 km/h ENE
23 km/h
1.029 hPa
Madrid - Canal (697 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
15,2°C

45%
20,2 °C / 74%
11,3°C / 28%
3 km/h NW
34 km/h
1.025 hPa
Madrid - Guindalera (669 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
14,7°C

44%
21,7 °C / 72%
12,0°C / 24%
3 km/h ESE
34 km/h
1.028 hPa
Madrid - Plaza Castilla (749 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
13,9°C

45%
19,1 °C / 78%
11,0°C / 31%
3 km/h ENE
29 km/h
1.026 hPa
Majadahonda - Entreálamos (640 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
13,9°C

44%
22,3 °C / 91%
8,2°C / 31%
3 km/h NNW
39 km/h
1.025 hPa
San Lorenzo del Escorial (995 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
10,2°C

55%
17,7 °C / 84%
9,2°C / 35%
3 km/h NNE
43 km/h
1.024 hPa
Buitrago del Lozoya (1000 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
8,7°C

57%
16,7 °C / 85%
7,0°C / 38%
2 km/h WNW
22 km/h
1.035 hPa
Cervera de Buitrago -Ayto (916 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
11,0°C

41%
16,6 °C / 84%
7,8°C / 36%
2 km/h S
44 km/h
1.028 hPa
Colmenar Viejo-SanAndrés (905 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
11,6°C

43%
19,1 °C / 78%
10,1°C / 33%
2 km/h NW
22 km/h
1.030 hPa
Getafe (646 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
15,1°C

38%
20,4 °C / 72%
11,1°C / 25%
2 km/h WNW
27 km/h
1.029 hPa
Guadalix de la Sierra 1. (840 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
12,6°C

39%
21,6 °C / 88%
7,5°C / 30%
2 km/h NNE
26 km/h
1.026 hPa
Madrid - El Cañaveral (648 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
14,1°C

11%
20,8 °C / 11%
9,4°C / 11%
2 km/h ENE
18 km/h
1.027 hPa
Madrid - Tetuán (695 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
14,8°C

45%
20,0 °C / 77%
10,7°C / 28%
2 km/h SSE
31 km/h
1.026 hPa
Madrid - Vallecas (728 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
14,7°C

48%
20,2 °C / 76%
11,6°C / 31%
2 km/h NNE
32 km/h
1.021 hPa
Majadahonda (740 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
13,5°C

1%
19,2 °C / 1%
9,4°C / 1%
2 km/h E
35 km/h
1.025 hPa
Montejo-Hayedo de Montejo (1280 m)
  Actualizado: 19:41 UTC 
5,2°C

68%
12,3 °C / 87%
4,4°C / 58%
2 km/h NE
13 km/h
1.035 hPa
Pinilla del Valle Ayto (1080 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
5,6°C

63%
15,0 °C / 82%
5,6°C / 41%
2 km/h ESE
31 km/h
1.034 hPa
Rascafria 1 (1158 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
8,2°C

45%
15,3 °C / 86%
7,8°C / 34%
2 km/h SSE
42 km/h
1.024 hPa
Rivas - Bellavista (622 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
14,6°C

51%
20,9 °C / 82%
9,7°C / 32%
2 km/h NE
16 km/h
1.026 hPa
Torrelodones-Montealegre (825 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
12,0°C

10%
19,6 °C / 10%
10,2°C / 10%
2 km/h N
42 km/h
1.032 hPa
Valdemoro-Oeste (640 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
15,1°C

43%
19,9 °C / 79%
10,2°C / 29%
2 km/h ENE
29 km/h
1.027 hPa
Alcorcón Suroeste (695 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
14,1°C

47%
18,0 °C / 82%
9,6°C / 38%
1 km/h ENE
15 km/h
1.031 hPa
Cervera de B. Club Nautic (900 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
11,4°C

42%
17,0 °C / 85%
7,9°C / 39%
1 km/h N
42 km/h
1.029 hPa
Colmenar de Oreja (773 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
12,2°C

50%
20,3 °C / 83%
9,7°C / 34%
1 km/h NNW
13 km/h
1.026 hPa
Torrelaguna-CEPA S.Norte (744 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
12,9°C

41%
18,5 °C / 89%
8,8°C / 39%
1 km/h NNW
24 km/h
1.018 hPa
Aranjuez (530 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
14,0°C

50%
20,7 °C / 86%
8,1°C / 33%
Calma
26 km/h
1.026 hPa
Arganda del Rey (618 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
13,4°C

59%
21,4 °C / 80%
10,7°C / 41%
Calma
13 km/h
1.029 hPa
Cercedilla (1160 m)
  Actualizado: 19:26 UTC 
8,9°C

56%
14,4 °C / 84%
6,1°C / 49%
Calma
15 km/h
1.026 hPa
Colmenar Viejo (920 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
11,7°C

45%
18,7 °C / 78%
9,7°C / 34%
Calma
21 km/h
1.022 hPa
Colmenar Viejo - Navallar (853 m)
  Actualizado: 19:38 UTC 
10,2°C

56%
18,9 °C / 83%
8,8°C / 33%
Calma
34 km/h
1.025 hPa
El Boalo (945 m)
  Actualizado: 19:27 UTC 
9,3°C

54%
18,4 °C / 80%
8,5°C / 28%
Calma
24 km/h
1.025 hPa
El Boalo - Polideportivo (910 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
8,0°C

60%
20,7 °C / 87%
7,3°C / 28%
Calma
18 km/h
1.028 hPa
Hoyo de Manzanares (1010 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
11,2°C

39%
17,1 °C / 73%
9,1°C / 35%
Calma
32 km/h
1.029 hPa
Madrid - Corralejos (650 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
13,8°C

49%
19,2 °C / 79%
11,1°C / 31%
Calma
18 km/h
1.025 hPa
Madrid - Entrevías (620 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
13,1°C

52%
21,4 °C / 83%
9,2°C / 30%
Calma
18 km/h
1.030 hPa
Madrid - Puente de Toledo (580 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
15,3°C

42%
21,9 °C / 71%
11,4°C / 28%
Calma
11 km/h
1.024 hPa
Madrid - Retiro (620 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
14,8°C

47%
22,6 °C / 76%
11,6°C / 28%
Calma
15 km/h
1.026 hPa
Móstoles-SW (644 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
14,8°C

45%
20,4 °C / 84%
10,6°C / 28%
Calma
34 km/h
1.028 hPa
Oteruelo del Valle  (1129 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
7,0°C

68%
16,9 °C / 91%
6,7°C / 50%
Calma
18 km/h
1.028 hPa
Parque Coimbra (Xanadu) (606 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
12,8°C

50%
21,1 °C / 89%
9,3°C / 26%
Calma
19 km/h
1.028 hPa
Pozuelo de Alarcón-Centro (698 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
13,6°C

46%
19,9 °C / 83%
9,6°C / 29%
Calma
32 km/h
1.025 hPa
Pozuelo del Rey (810 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
12,4°C

53%
21,6 °C / 90%
7,2°C / 34%
Calma
11 km/h
1.026 hPa
Rivas - Pueblo (555 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
14,1°C

53%
19,9 °C / 86%
9,3°C / 40%
Calma
26 km/h
1.026 hPa
San Fernando de Henares (570 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
14,0°C

51%
21,3 °C / 85%
9,5°C / 37%
Calma
12 km/h
1.027 hPa
San Mamés (1141 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
3,3°C

74%
15,9 °C / 86%
3,3°C / 39%
Calma
29 km/h
1.029 hPa
Soto del Real- Vivero (916 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
11,7°C

47%
19,0 °C / 97%
6,1°C / 36%
Calma
17 km/h
1.030 hPa
0,8 mm
Villamanrique de Tajo (545 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
12,4°C

56%
20,8 °C / 92%
4,8°C / 35%
Calma
16 km/h
1.027 hPa
Archena (120 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
21,5°C

45%
26,3 °C / 83%
12,6°C / 32%
9 km/h NW
32 km/h
1.024 hPa
Cieza - San Jose Obrero (188 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
19,2°C

55%
25,6 °C / 92%
9,8°C / 37%
8 km/h NNW
33 km/h
1.025 hPa
Bullas - Rio Puente (602 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
13,3°C

66%
22,8 °C / 81%
10,9°C / 39%
5 km/h SW
26 km/h
1.025 hPa
S. El Mayor/San PIO X (55 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
20,2°C

52%
27,5 °C / 81%
13,5°C / 26%
4 km/h SW
22 km/h
1.025 hPa
Caravaca - La Encarnacion (741 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
12,6°C

61%
22,1 °C / 78%
8,4°C / 37%
3 km/h NNE
29 km/h
1.025 hPa
Cehegín (560 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
17,1°C

53%
22,6 °C / 72%
11,8°C / 31%
3 km/h S
11 km/h
1.024 hPa
Murcia - Centro (70 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
21,2°C

44%
27,3 °C / 74%
14,5°C / 29%
3 km/h NW
25 km/h
1.023 hPa
Murcia - P.Tocinos   (43 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
21,1°C

45%
26,6 °C / 81%
14,3°C / 27%
3 km/h WSW
28 km/h
1.024 hPa
Cehegin - P. La Pollera (595 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
12,7°C

70%
23,6 °C / 80%
10,4°C / 33%
2 km/h SE
11 km/h
1.026 hPa
La Espada-Molina Segura (194 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
19,0°C

62%
25,2 °C / 78%
13,7°C / 46%
2 km/h NNE
32 km/h
1.023 hPa
Murcia - B.º del Progreso (46 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
18,6°C

60%
27,0 °C / 91%
12,8°C / 31%
2 km/h WSW
24 km/h
1.025 hPa
Ulea (125 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
18,5°C

55%
28,7 °C / 76%
13,9°C / 29%
1 km/h SW
18 km/h
1.027 hPa
Alquerias - Los Ramos (42 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
19,1°C

57%
27,4 °C / 82%
14,3°C / 32%
Calma
23 km/h
1.024 hPa
Cieza - Paraje La Hoya (170 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
13,6°C

76%
26,9 °C / 92%
8,8°C / 31%
Calma
17 km/h
1.026 hPa
Murcia - San Antón (42 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
20,4°C

56%
26,7 °C / 86%
13,2°C / 33%
Calma
24 km/h
1.024 hPa
Murcia - Torreguil (218 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
18,1°C

57%
27,1 °C / 84%
13,6°C / 35%
Calma
11 km/h
1.026 hPa
Cieza (188 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
19,1°C

52%
25,6 °C / 87%
10,0°C / 31%
1.024 hPa
Aldeaseca de la Frontera (869 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
9,5°C

62%
15,4 °C / 80%
9,5°C / 44%
3 km/h NW
27 km/h
1.028 hPa
Ángeles San Rafael, Los (1285 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
7,9°C

52%
11,7 °C / 97%
6,7°C / 52%
6 km/h NNW
39 km/h
1.028 hPa
1,3 mm
Ayllón (978 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
6,1°C

64%
14,9 °C / 87%
5,9°C / 41%
5 km/h SSW
38 km/h
1.026 hPa
Fuentemizarra (1002 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
6,6°C

61%
14,6 °C / 87%
6,4°C / 37%
4 km/h W
33 km/h
1.029 hPa
La Lastrilla (1070 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
7,9°C

55%
14,0 °C / 90%
7,9°C / 39%
1 km/h ENE
30 km/h
1.026 hPa
El Espinar - San Rafael (1250 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
5,3°C

70%
14,2 °C / 97%
5,3°C / 49%
Calma
14 km/h
1.023 hPa
0,8 mm
Fuenterrebollo (930 m)
  Actualizado: 19:29 UTC 
7,3°C

62%
15,3 °C / 88%
7,2°C / 37%
Calma
14 km/h
1.028 hPa
Huerta (1142 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
3,0°C

83%
14,9 °C / 93%
3,0°C / 48%
Calma
20 km/h
1.032 hPa
0,2 mm
Marugán (1003 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
7,4°C

61%
14,7 °C / 98%
7,2°C / 51%
Calma
7 km/h
1.029 hPa
0,3 mm
Nieva (840 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
10,0°C

57%
16,2 °C / 88%
9,4°C / 43%
Calma
0 km/h
1.122 hPa
San Rafael (1233 m)
  Actualizado: 19:41 UTC 
5,8°C

70%
12,1 °C / 96%
5,8°C / 54%
Calma
29 km/h
1.030 hPa
Siguero (1119 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
4,5°C

71%
14,5 °C / 95%
4,5°C / 38%
Calma
15 km/h
1.035 hPa
Utrilla (873 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
9,3°C

59%
16,7 °C / 83%
8,7°C / 37%
2 km/h W
26 km/h
1.031 hPa
Alobras El Llano (1120 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
10,6°C

47%
16,7 °C / 92%
2,4°C / 40%
12 km/h NNW
26 km/h
1.032 hPa
Fuentes Claras-VOR (930 m)
  Actualizado: 19:25 UTC 
7,9°C

66%
15,9 °C / 88%
6,3°C / 43%
11 km/h NNE
48 km/h
1.029 hPa
Torremocha del Jiloca (994 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
7,6°C

75%
15,9 °C / 95%
2,6°C / 53%
11 km/h NW
42 km/h
1.032 hPa
Bronchales (1596 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
5,4°C

66%
11,8 °C / 80%
5,4°C / 52%
10 km/h W
71 km/h
1.028 hPa
Orihuela del T. - Fraguas (1455 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
4,8°C

69%
13,2 °C / 78%
4,7°C / 44%
10 km/h WNW
66 km/h
1.031 hPa
Griegos (1604 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
5,4°C

68%
11,2 °C / 83%
5,4°C / 55%
6 km/h WNW
44 km/h
1.026 hPa
Moscardón (1415 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
4,1°C

76%
15,1 °C / 77%
4,1°C / 36%
6 km/h W
46 km/h
1.030 hPa
Noguera de Albarracín  (1400 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
7,9°C

57%
13,5 °C / 77%
7,9°C / 45%
6 km/h WNW
38 km/h
1.029 hPa
Villarquemado (1009 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
8,3°C

72%
15,2 °C / 90%
4,8°C / 48%
5 km/h E
35 km/h
1.031 hPa
Villastar (873 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
11,0°C

56%
17,7 °C / 93%
2,6°C / 38%
5 km/h NW
33 km/h
1.032 hPa
Manzanera (1040 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
7,8°C

79%
16,0 °C / 86%
5,1°C / 50%
3 km/h SW
37 km/h
1.029 hPa
Rubiales-Econatur (1181 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
8,7°C

65%
15,2 °C / 87%
4,9°C / 51%
3 km/h WNW
29 km/h
1.029 hPa
Cubla CC (1098 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
7,7°C

71%
15,6 °C / 78%
6,9°C / 49%
2 km/h NE
32 km/h
1.027 hPa
Guadalaviar (1519 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
3,7°C

80%
12,4 °C / 81%
3,7°C / 52%
2 km/h NNW
27 km/h
1.028 hPa
Loscos (980 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
8,7°C

64%
14,7 °C / 76%
8,7°C / 48%
2 km/h W
42 km/h
1.022 hPa
Tramacastilla (1245 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
5,5°C

76%
16,9 °C / 99%
1,7°C / 40%
2 km/h NNW
26 km/h
1.030 hPa
Bezas (1165 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
9,1°C

64%
15,6 °C / 91%
3,5°C / 46%
1 km/h NNE
18 km/h
1.034 hPa
Ojos Negros (1156 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
7,0°C

67%
14,2 °C / 74%
7,0°C / 47%
1 km/h SE
31 km/h
1.034 hPa
Torres de Albarracín (1234 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
7,2°C

10%
16,9 °C / 10%
2,0°C / 10%
1 km/h S
29 km/h
1.034 hPa
Albarracin - Dornaque (1240 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
7,3°C

70%
16,0 °C / 99%
-0,8°C / 46%
Calma
17 km/h
1.032 hPa
Albarracin - Polígono (1148 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
7,9°C

64%
18,8 °C / 93%
3,1°C / 39%
Calma
13 km/h
1.034 hPa
Burbáguena (816 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
10,1°C

61%
18,2 °C / 79%
9,8°C / 40%
Calma
39 km/h
1.028 hPa
Calamocha (885 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
8,0°C

71%
17,2 °C / 94%
6,3°C / 42%
Calma
18 km/h
1.030 hPa
Frías de Albarracin (1440 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
3,2°C

85%
13,7 °C / 85%
3,2°C / 44%
Calma
24 km/h
1.034 hPa
Orihuela del Tremedal (1447 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
3,7°C

76%
13,2 °C / 79%
3,3°C / 46%
Calma
24 km/h
1.030 hPa
Royuela (1200 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
6,6°C

74%
16,2 °C / 99%
1,1°C / 47%
Calma
19 km/h
1.030 hPa
0,2 mm
Santa Eulalia del Campo (983 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
8,4°C

71%
15,9 °C / 92%
3,3°C / 48%
Calma
27 km/h
1.028 hPa
Sierra Menera (1220 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
6,1°C

74%
13,9 °C / 78%
6,1°C / 48%
Calma
46 km/h
1.034 hPa
Villar del Cobo (1430 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
2,2°C

85%
14,3 °C / 85%
2,2°C / 44%
Calma
29 km/h
1.035 hPa
Villar del Cobo - Dolina (1504 m)
Escarcha
  Actualizado: 19:42 UTC 
-1,9°C

90%
13,3 °C / 90%
-1,9°C / 44%
Calma
22 km/h
1.038 hPa
Alameda de la Sagra (601 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
15,5°C

44%
19,5 °C / 71%
10,3°C / 37%
9 km/h W
31 km/h
1.026 hPa
Guadamur (643 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
14,6°C

54%
20,0 °C / 71%
10,0°C / 39%
6 km/h ESE
28 km/h
1.026 hPa
San Martín de Montalbán (653 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
12,4°C

75%
20,7 °C / 81%
8,5°C / 48%
5 km/h ESE
13 km/h
1.030 hPa
Madridejos (690 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
12,9°C

69%
18,9 °C / 83%
9,1°C / 56%
2 km/h SE
24 km/h
1.028 hPa
Novés (573 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
13,0°C

62%
22,8 °C / 88%
8,5°C / 43%
2 km/h NNE
15 km/h
1.031 hPa
Mejorada (554 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
12,5°C

68%
19,1 °C / 77%
9,6°C / 49%
1 km/h ENE
18 km/h
1.030 hPa
Ocaña (735 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
13,6°C

43%
20,8 °C / 70%
10,4°C / 26%
1 km/h NNW
13 km/h
1.027 hPa
Quintanar de la Orden (710 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
13,3°C

55%
19,1 °C / 87%
7,5°C / 40%
1 km/h NE
22 km/h
1.030 hPa
Toledo - Casco Histórico (517 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
15,6°C

55%
21,0 °C / 70%
10,7°C / 37%
1 km/h S
17 km/h
1.025 hPa
Ugena (654 m)
  Actualizado: 19:41 UTC 
14,4°C

48%
21,4 °C / 79%
10,2°C / 33%
1 km/h NNW
18 km/h
1.029 hPa
San Román de los Montes (428 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
12,6°C

82%
21,6 °C / 93%
10,1°C / 48%
Calma
15 km/h
1.030 hPa
Sonseca - Sur (760 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
11,2°C

72%
19,3 °C / 82%
8,0°C / 47%
Calma
18 km/h
1.033 hPa
Talavera de la Reina (348 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
14,5°C

77%
21,3 °C / 79%
10,9°C / 46%
Calma
12 km/h
1.024 hPa
Font de la Fig. - Poble (555 m)
  Actualizado: 19:24 UTC 
17,2°C

54%
21,5 °C / 87%
10,8°C / 29%
13 km/h ENE
69 km/h
1.024 hPa
Moixent - Cumbres (740 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
15,1°C

63%
20,0 °C / 80%
11,7°C / 42%
8 km/h NW
50 km/h
1.026 hPa
Buñol - C.Cid (365 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
14,7°C

79%
23,2 °C / 80%
11,4°C / 38%
6 km/h WNW
35 km/h
1.027 hPa
Font de la F. - ParcSolar (596 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
17,0°C

53%
20,8 °C / 90%
9,2°C / 29%
6 km/h W
85 km/h
1.023 hPa
Buñol- Ventas (415 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
14,4°C

83%
22,0 °C / 83%
12,0°C / 42%
3 km/h WNW
39 km/h
1.025 hPa
Font de la F. - Pebraes (644 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
15,7°C

57%
21,0 °C / 92%
10,6°C / 31%
3 km/h N
34 km/h
1.026 hPa
Moixent (345 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
15,9°C

59%
23,9 °C / 82%
10,7°C / 32%
3 km/h WSW
32 km/h
1.026 hPa
Quesa - EcoCampingQuesa (270 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
15,3°C

60%
22,7 °C / 90%
9,7°C / 40%
3 km/h N
23 km/h
1.020 hPa
Font de la F. - Carrascal (470 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
15,4°C

63%
23,1 °C / 91%
8,3°C / 36%
Calma
58 km/h
1.025 hPa
Fontanars - Gasolinera (625 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
10,4°C

73%
22,1 °C / 94%
7,3°C / 33%
Calma
40 km/h
1.026 hPa
0,2 mm
Fontanars - Oeste (628 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
13,3°C

63%
21,2 °C / 91%
8,8°C / 35%
Calma
50 km/h
1.025 hPa
Fontanars dels Alforins (635 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
12,7°C

65%
21,6 °C / 93%
9,1°C / 36%
Calma
44 km/h
1.026 hPa
Torrebaja (740 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
10,4°C

66%
18,9 °C / 93%
2,7°C / 40%
Calma
19 km/h
1.028 hPa
Codos (760 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
9,1°C

66%
16,4 °C / 70%
9,1°C / 47%
6 km/h S
26 km/h
1.024 hPa
Paniza (698 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
10,9°C

60%
15,5 °C / 67%
10,9°C / 44%
6 km/h SE
50 km/h
1.028 hPa
Cosuenda (630 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
10,8°C

63%
17,9 °C / 65%
10,2°C / 44%
1 km/h N
28 km/h
1.029 hPa
Aladrén (785 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
9,8°C

62%
15,2 °C / 68%
9,8°C / 47%
Calma
37 km/h
1.026 hPa
Calatayud (543 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
12,9°C

54%
19,7 °C / 71%
11,8°C / 37%
Calma
29 km/h
1.029 hPa
Tobed (683 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
11,3°C

57%
16,7 °C / 65%
11,3°C / 43%
Calma
50 km/h
1.031 hPa
Used (1050 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
8,6°C

63%
14,5 °C / 85%
8,0°C / 44%
Calma
39 km/h
1.024 hPa
Val de San Martín (1000 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
8,7°C

56%
16,4 °C / 70%
8,7°C / 38%
Calma
36 km/h
1.019 hPa