Conexión

Usuario:
Contraseña:
1724 Estaciones en total
TipoNum%
20311,8
1377,9
130,8
201,2
80,5
Total auditadas38122,1
134377.9
23-

Última estación registrada
La Alberca (Salamanca)

Publicidad

RSSCatalunya / Principat d'Andorra




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira





RSSBarcelona
  Observatorio Alt. v Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Castelldefels - Platja218,623,318,25477381.0241.0241.019-35-463,9
Malgrat de mar419,320,917,47578611.0281.0281.02215 SW40-430,4
Calella719,320,217,07072561.0241.0241.01819 S39-589,0
El Masnou - Ocata 2719,823,016,67174501.0231.0231.0187 SW21-621,3
Pineda de Mar - Centre918,920,216,87275541.0241.0241.01810 S23-765,4
El Masnou - Ocata1019,722,616,97476531.0241.0241.0186 S28-662,4
Palafolls Mas La Pomareda1213,921,113,69295591.0251.0251.0182 NNE37-2.399,1
Sitges1517,423,316,74976361.0241.0241.0198 N39-674,1
Vilanova i la Geltrú1616,622,615,95682371.0211.0211.0173 W44-309,6
Barcelona - Bon Pastor 1818,223,715,07884411.0221.0221.0173 N22-438,5
Barcelona - Sant Martí2019,823,215,46580441.0221.0221.0163 NW29-579,4
Barcelona-Eixample Esq.2019,124,116,76078361.0241.0241.0188 NNW28-704,8
Castelldefels - Bellamar2017,524,017,55977361.0251.0251.0193 NNE20-469,3
L'Hospitalet de Llobregat2018,924,015,75277371.0201.0201.0155 N26-771,4
Sant Feliu de Llob.El Pla2115,522,312,38092401.0211.0211.0162 WNW29-527,6
Badalona - Llefià2519,522,715,95763311.0241.0241.019-37-584,2
Barcelona - Poblenou2518,921,615,27683401.0221.0221.0171 WSW21-704,0
Sitges2517,122,916,45080351.0251.0251.0206 NNE31-707,8
Sant Boi - Molí Nou2616,822,613,37380401.0231.0231.0185 NW27-486,2
Sant Feliu deLlob.S.Josep2614,922,011,97588371.0231.0241.01810 NNW34-659,7
Badalona - Progres2719,922,116,17176461.0241.0241.0195 SSW31-630,0
Barcelona - Psg Sant Joan2918,924,117,16179361.0251.0251.0192 ESE18-738,8
Badalona - Centre3019,821,515,97277501.0241.0241.01914 SW35-630,8
Pineda de Mar - Les Creus3018,620,514,87586561.0261.0261.0204 SW29-425,8
Barcelona - Barri Gòtic3119,624,517,16279361.0211.0211.016-17-733,1
el masnou-ctra-alella3119,322,115,17481541.0241.0241.0188 SE37-35,8
Barcelon - Camp de l'Arpa3419,024,517,05374341.0261.0261.020-26-533,7
Badalona- S.Antoni Llefià3518,423,615,57377381.0231.0231.017-28-709,0
Cornellà de Ll. (Centre)3518,823,113,85385401.0251.0251.02010 N29-760,8
Sant Boi Ll. - Marianao3616,724,013,47787401.0241.0241.0182 NW18-614,9
Badalona - Dalt la Vila3719,223,815,27479441.0251.0251.01911 SE22-678,0
Molins de Rei-de les eres3714,822,813,27987451.0251.0261.0202 ENE19-562,8
Barcelona - Hostafrancs3919,222,816,85578391.0241.0241.0181 S9-884,4
Barcelona-TorGuineu Navas4019,123,216,85075351.0261.0261.0211 E30-1.407,6
BCN Pl. Sants - Pl. Farga4019,423,116,85680391.0231.0231.0185 NW37-680,6
Canet de Mar4018,920,716,77476551.0241.0241.0186 ESE29-686,2
Gavà - Gavà Nova4017,024,816,77781371.0251.0261.0201 ENE17-681,4
Sant Boi - C. Cooperativa4117,122,713,27387391.0241.0241.01810 NW37-616,4
Canet de Mar - Centre4218,921,216,77576581.0191.0191.0136 WSW39-631,0
Barcelona - La Pedrera4519,223,817,06678381.0231.0231.0175 SSW31-831,4
Barcelona Sants-Montjuïc 4518,923,216,36080371.0231.0231.017-26-733,2
Gavà. La Bòbila4517,422,916,47983421.0231.0231.0178 NW35-553,8
Pineda de Mar - Nord4517,320,916,17475551.0241.0241.0171 W26-683,6
Cornella de Llobregat4718,522,614,55278381.0241.0241.0197 WSW31-730,3
Sant Feliu de Llobregat4816,622,513,46987401.0271.0271.02215 SW32-491,3
Santa Susanna4817,720,216,67275541.0241.0241.0175 WSW33-707,6
Molins de Rei - Bonavista4913,623,312,68592421.0241.0241.019-23-595,2
Canet de Mar - Rial Oms 5017,721,916,27778601.0251.0251.01810 SW30-661,9
Sant Boi de Llobregat5016,622,713,17989421.0241.0241.0192 NW24-557,6
Viladecans5317,924,015,06988401.0231.0231.0183 N33-594,1
El Masnou - Nordeste5719,422,416,27076521.0251.0251.0194 SW18-626,9
Barcelona-Sagrada Familia6018,723,716,66079401.0251.0251.019-22-704,3
Barcelona - Can Bruixa6118,823,516,95776301.0231.0231.018-32-740,0
Badalona - La Pau6218,421,214,87479431.0231.0231.018-39-681,8
Badalona - Bufalà6518,321,014,77377541.0231.0231.017-13-685,7
Mollet - Estació França6516,722,413,47281371.0251.0251.0203 N32-543,2
Barcelona - Casa l'Aigua7017,622,614,37782411.0231.0231.017-13-748,2
Canet de Mar - Mise7017,220,915,67880541.0201.0201.013-15-79,1
Santa Perpètua de Mogoda7015,323,412,78891441.0221.0221.016-18-658,5
Caldes d'Estrac7216,019,915,28183621.0241.0241.018-24-620,4
Mollet - Barri Santa Rosa7515,522,112,48388421.0241.0241.019-30-534,4
Ripollet 2.07516,123,513,28284401.0241.0241.018-19-600,2
Ripollet-centro7516,323,713,48183391.0241.0241.018-22-735,3
Barcelona - Gràcia Centre7818,822,716,86478401.0231.0231.0182 WNW33-691,2
Barcelona - Sarrià8017,122,516,86777381.0211.0211.016-13-527,7
Cerdanyola - Montflorit8013,923,212,49091481.0221.0221.017-23-706,0
Mataró - Can Quirze8018,721,216,17576581.0221.0221.0163 SSE24-583,2
Sant Climent de Llobregat8013,824,013,78892361.0221.0221.0174 E22-524,8
Badalona - BCIN8119,421,315,27681551.0261.0261.02017 SSE35-215,6
Arenys de Mar8516,721,715,28282611.0201.0201.014-27-540,8
Sant Andreu de la Barca8516,221,811,86588341.0251.0251.020-0-629,0
Sant Andreu de la B-Palau8815,122,311,47493351.0241.0241.0192 N28-598,9
Barcelona - Hosp. Dexeus9018,122,816,35275371.0241.0251.0191 N31-607,2
La Batllòria - Vallès Ori9716,821,716,47777531.0241.0241.0185 WSW31-803,6
Barcelona - Horta10016,623,516,07084411.0211.0211.016-30-922,0
Cerdanyola - Centre10015,821,913,18687491.0221.0221.0162 SW34-692,6
Barcelona - Gràcia10518,622,316,75981411.0231.0231.0184 NNW35-742,0
Mataró - Vista Alegre10518,220,315,87274531.0241.0241.0173 S23-701,8
Mataró-Parc de Créteil10518,220,515,27780601.0221.0221.0165 SW30-702,3
Barcelona - Sarrià11017,522,416,66378391.0221.0221.017-29-2,4
Olesa Montserrat-Eixample11015,422,810,57790321.0231.0231.018-24-602,4
Sant Cugat Vallès-Mirasol11013,821,910,89095461.0241.0241.019-11-759,7
Montmeló-T.de la Bandera11215,622,112,58085471.0211.0211.016-19-565,0
Sant Feliu Llob - Mestral11217,423,014,95681411.0211.0211.0166 NW32-621,4
Montornés del V. - Lluch11614,622,612,18287491.0271.0271.021xx--
Valldoreix12013,322,110,38592451.0251.0251.020-22-755,6
Parets del Vallès12315,622,312,18087421.0401.0411.0352 E30-630,9
Badia del Vallès 12519,221,113,31528141.0211.0231.018-0-502,0
Palau-solità i P. Cortés12515,322,712,28690491.0231.0231.018-29-608,1
Argentona12716,121,114,98282581.0241.0241.018-27-592,0
Pineda De Mar - Cal Tort 13017,921,415,36875511.0251.0251.0181 W22-769,0
Rubí - Pl S.Allende13014,222,911,09094471.0221.0221.017-26-702,6
Torrelles Ll. Can Tarrida13013,524,012,69091421.0241.0241.018-17-683,1
Barcelona Horta Guinardó13417,622,315,75377351.0241.0251.0192 W39-447,9
Barcelona - El Coll-Vallcarca13516,222,416,27684411.0241.0241.019-24-919,6
Sant Andreu de Llavaneres13915,820,014,58080561.0241.0241.0173 NW24-624,0
Tiana14017,321,814,08285491.0191.0201.0141 SW30-806,4
Gelida - Institut14115,921,712,45886361.0241.0241.0201 SSE20-632,0
Mataró -Nord14417,821,115,06972481.0231.0231.0179 S29-776,7
Mataró-Can Canyellas14417,820,315,27679571.0221.0221.01618 SE27-781,5
Granollers14515,923,312,27886471.0251.0251.019-20-812,9
Arenys de Munt14914,220,014,28383561.0251.0251.0191 NW35-912,0
Rubí - Andromeda15015,122,511,98689441.0221.0221.017-33-737,4
Sant Celoni - Univers15815,720,915,08080461.0221.0221.0145 SSW25-808,3
Barcelona - Sant Gervasi16017,522,315,96080401.0221.0221.016-32-714,2
Gualba16415,421,514,48080531.0241.0241.0175 NE31-840,0
Dosrius16512,220,710,88891541.0251.0251.0191 N29-645,1
Castellbell (El Borràs)16613,822,58,68595391.0231.0231.018-23-476,2
Sant Vicenç de Castellet16612,323,58,67997371.0241.0241.0195 WSW22-413,0
Cabrera de Mar-SJoan Munt17017,121,115,38385601.0241.0241.0184 E68-839,4
Sant Celoni - Diputació17015,020,914,48585561.0221.0221.0153 SSW29-946,4
Sant Sadurní d'Anoia17013,221,29,47097391.0211.0211.017-24-574,3
Sant Fost - Mas Llombart17515,321,311,95963361.0231.0231.0173 SE26-574,6
Sabadell - Rambla17915,720,813,87777421.0241.0241.018-15-652,1
Rubí - La Serreta18014,922,712,18990491.0251.0251.0204 N29-627,1
Castellbell (Baix Vilar)18713,821,98,68495361.0261.0261.021-26-413,2
Sant Esteve Sesrovires19015,522,211,14272321.0231.0261.019xx-557,0
Sabadell - Centre19715,621,814,18282491.0241.0241.0183 NNE27-626,8
Cardedeu - Poble Sec20014,221,712,88586501.0251.0251.020-29-773,2
Sant Vicenç de Montalt20018,119,915,47275561.0231.0231.0175 SW39-430,8
Cardedeu - Centre20314,421,111,29096541.0231.0231.017-22-723,7
Sabadell - Creu Alta21015,222,014,48585401.0231.0231.017-18--
Sant Celoni21014,722,514,47878451.0171.0171.0115 SW41--
Sabadell - Viena II21215,126,813,68182351.0221.0221.016-0--
Sant Esteve Sesrovires N21515,921,410,95890391.0271.0271.0224 W37-733,2
Lavern21714,621,910,65890361.0211.0211.0162 NE24-393,8
El Bedorc - Piera22011,021,910,67589351.0271.0271.0223 SW18-532,6
Vallromanes - Est22016,820,113,28690651.0241.0241.0183 ESE32-743,2
Vilafranca Del Penedès22013,221,411,36494371.0261.0261.020-20-458,3
Sabadell - Can Rull22515,121,913,88080411.0231.0231.0174 N28-708,2
Sant Esteve Palautordera22514,721,112,78585521.0231.0231.016-23-851,8
Terrassa (les Fonts)22513,921,412,28989471.0241.0241.018-4--
St Quirze del V -VallSuau23013,821,312,48787421.0241.0251.0182 SW31-606,1
Torrelavit23111,621,29,57697371.0211.0211.017-24-15,4
Sant Joan de Vilatorrada23621,321,38,64894481.0141.0151.0124 WSW20-32,8
Manresa - Oest23814,421,18,76691371.0241.0241.0192 WNW31-444,6
Sant Celoni - Vilardell24013,418,613,48989661.0231.0231.016-9-53,8
Sant Pau D'Ordal24013,121,111,86791401.0221.0221.0186 ENE34-610,4
Sant Pere de Riudebitlles24512,920,910,77093401.0231.0231.019-27-526,6
La Garriga (Ajuntament)24715,219,912,68282501.0241.0241.0186 NE24-669,4
Manresa 25115,821,39,76088331.0231.0231.0175 W35-541,4
La Granada26013,622,110,66699401.0221.0221.017-22-139,8
Sant Pere de Riudebitlles26012,820,810,67299401.0231.0231.0182 ESE33-609,8
Torrelavit26614,221,010,66095381.0241.0241.0191 NW29-643,0
Torrelles Llob.Can Güell27413,321,013,38993431.0271.0271.021-13-647,6
Cantallops28012,121,011,17294461.0231.0231.018-21-590,6
Vallgorguina28011,619,311,69797591.0241.0241.017-18-82,5
La Beguda Alta28514,921,313,05684351.0231.0231.018-23-658,6
Terrassa - Plaça Nova28515,921,212,78083471.0211.0211.016-23-572,0
Suria28611,521,87,77092351.0241.0241.0174 NE26-538,0
Vallbona d'Anoia28913,219,48,86794441.0241.0241.0202 WSW35-539,8
Viladecavalls29015,120,710,98791411.0231.0231.017-34-688,0
Sant Fost - Mas Corts30016,220,712,57983521.0241.0241.0193 SE27-612,6
Terrassa - Ca n'Aurell30014,721,212,18586481.0241.0241.019-19-607,8
Terrassa-Centre30015,321,212,38384511.0221.0221.0172 NW27-570,8
Marganell30510,620,88,67695361.0241.0241.0195 WNW27-457,6
Piera31013,920,410,35887311.0241.0241.0194 N28-425,2
Vallirana (Mas Rovira)31015,421,614,45787401.0081.0081.0022 W22-662,9
Viladecavalls - Can Turu31015,220,311,78384391.0241.0241.019-29-629,8
Piera 31214,220,19,86194371.0241.0241.019-32-593,6
Barcelona - Rectoret32015,319,813,26388481.0221.0221.017-29-681,3
Manresa - Est32015,621,19,76898381.0241.0241.0196 SSW29-492,5
Sta. Margarida de Montbui32014,920,28,85892381.0231.0231.019-40-443,4
Valls de Torroella32012,020,67,26888351.0241.0241.019-23-467,6
Terrassa - Sant Pere32214,720,212,67575391.0251.0251.019-23-579,8
Terrassa - Can Boada32514,121,311,98787441.0221.0221.0175 SE27-582,8
Terrassa Plaça de l´Aigua32515,321,812,08585481.0201.0211.0174 WNW22-653,0
Sant Quintí de Mediona33014,720,211,15794371.0171.0171.0123 NE33-153,3
Santpedor33014,620,28,85252521.0241.0241.0245 WSW7--
Castellar del Vallès33115,021,612,88080451.0261.0261.020-23-653,4
Suria (Bellavista)33214,621,48,16192391.0241.0241.019-29-499,8
Sallent [El Bages]33612,220,88,97290361.0261.0261.0215 NE19-459,0
Súria (tractets)34014,821,28,15990371.0251.0251.020-29-542,6
Carme35014,119,47,06398411.0281.0281.0232 SE40-588,8
Terrassa -Sant Pere Nord35014,120,212,58585491.0231.0231.018-17-688,2
Cervelló - Penya Roja35715,022,014,45689411.0241.0241.018-20-617,7
Torrelles de Foix36413,220,312,56391391.0251.0251.0204 SSW29-579,9
Vacarisses Cam Serra38213,320,97,78494391.0241.0241.0194 N24-635,6
Canet de Fals - Fonollosa38918,421,214,87479431.0231.0231.018-39-681,8
Cardona_Salinera39311,920,48,06690331.0261.0271.021-30-518,8
Fals (Bages)40013,220,210,46477411.0231.0231.018-37-532,4
S.M.Montbui - N.Antic40713,819,68,96295401.0241.0241.019-45-467,4
Vacarisses42513,719,810,28686381.0241.0241.019-31-611,0
Montseny - Les Arrels43513,219,213,28888551.0231.0231.016-21-702,2
Roda de Ter44313,519,79,18390491.0221.0221.0161 WSW13-49,5
Cardona_RavalSantJoan_DV44413,819,38,04362261.0231.0231.0183 SW31-484,0
Sant Martí de Tous44513,718,78,85793351.0251.0251.0204 ESE46-454,2
Roda de Ter - Escorxador45713,420,68,79198591.0251.0251.019-18-704,6
Manlleu46013,819,39,47074511.0241.0241.018-5-472,8
Castellfollit deRiubregos46712,519,45,06196361.0241.0241.0191 ENE28-453,6
Roda de Ter - Pla Xic47013,719,38,98894591.0231.0231.017-18-646,3
Rocafort, Can Lleonart 47212,016,89,53971291.0211.0211.01615 SSW28-347,0
Vic - Plaça dels Porcs48017,619,08,07196651.0201.0211.0185 SW18-353,9
Sant Pere de Casserres48614,420,19,59094621.0261.0261.0205 WNW26-432,0
Dosrius Can Miloca48813,718,612,28686641.0251.0251.0196 S26-612,6
Vic50012,619,28,39396651.0241.0241.0185 SSW24-668,2
Santa Eugènia de Berga50612,419,78,78791531.0231.0231.018-13-640,0
Calldetenes (Est)51012,019,28,88387571.0231.0231.017-16-665,4
Sant Sadurní d'Osormort51010,118,66,08687501.0221.0221.016-230,2754,0
Barcelona - Tibidabo51214,719,212,46089511.0251.0261.0207 WNW37-671,6
Sentfores (La Guixa)51212,919,88,19096581.0231.0231.01815 S34-627,2
Matadepera-La Muntanyeta51512,319,712,18989571.0241.0241.019-23-494,6
Sant Marti Sescorts51512,119,36,917711.0251.0251.019-18-665,2
Torelló (Ins Cirviànum)52013,219,28,28388541.0231.0231.0173 ESE18-805,4
Tavèrnoles53512,818,78,85859411.0231.0231.017-24-695,8
Santa Maria d'Oló54213,419,19,48289551.0251.0251.0205 SW19-644,4
Centelles - Oest54713,118,510,39292591.0231.0231.0175 WSW28-634,1
La Font del Bosc Mediona55313,217,610,75888391.0241.0241.0191 W33-797,6
Olost - Mas Lliscàs5589,618,36,68694591.0241.0241.019-19-467,2
Cardona - Turó Rossinyol56012,519,510,26082391.0251.0251.0193 WSW35-506,2
Sant Julià de Vilatorta57011,417,38,28187631.0221.0221.017-23-703,2
Santa Cecília de Voltregà58010,117,68,49191601.0211.0211.015-23-565,4
Santa Eulàlia Riuprimer58511,817,89,48989621.0231.0231.018-27-630,0
Tona - IES 60712,317,49,49090601.0211.0211.016-23-565,8
Veciana60812,317,89,46691431.0241.0241.02015 WSW53-408,2
Casserres61411,918,08,26389471.0231.0231.0183 SSW17-616,1
Taradell (Dr.Fleming)62512,518,910,88283561.0251.0251.0196 SSW32-636,4
Cussons - Sora6369,317,86,39396681.0221.0221.0175 W18-527,2
L'Ametlla del Vallès64713,117,212,88989591.0221.0221.016-32-685,4
Tavèrnoles - El Raurell65011,717,08,19195691.0201.0201.013-7-335,8
Seva67011,318,110,38686611.0241.0241.0182 SSE18-720,8
Avià67711,417,28,77483511.0231.0231.0188 ENE24-683,0
Berga68412,117,38,77182531.0241.0241.01910 NE21-755,6
Moià - Oest73511,217,68,78084601.0241.0241.019-15-643,6
Guardiola de Berguedà7608,317,15,39799631.0231.0231.0181 NW18-728,3
Bagà (sud)7707,616,25,19497621.0251.0251.019-24-814,0
Castellcir78510,817,38,09696531.0251.0251.0193 ESE17-724,7
Bagà (centre)7988,916,45,88490581.0231.0231.018-19-770,8
L'Espunyola80210,316,47,37589601.0241.0241.019-15-704,0
Moià Alt82410,216,59,19494611.0261.0261.0201 SSE13-467,6
Bagà (nord)8658,917,45,68897581.0241.0241.018-13-694,0
La Pobla de Lillet87310,816,76,47889481.0201.0201.0142 NNE23-718,1
Collsuspina - Centre90110,017,28,29797641.0241.0241.0188 SSW42-592,2
La Nou de Berguedà El Pou9408,516,06,59092631.0211.0221.0161 NE15-976,1
St.J.Cerdanyola-Cal Solà9807,815,15,99597651.0221.0221.0164 ESE24-841,0
St.J.Cerdanyola-Forcat11159,614,97,68384531.0231.0231.0183 NE34-566,2
Bellmunt12418,111,96,79494661.0231.0231.0178 S52-656,6
Bagà (refugi Rebost) PN16406,111,75,96488471.0271.0271.0228 SW27-715,0
Refugi Rasos de Peguera17605,310,33,46889411.0071.0081.0036 NNE31-25,6
Puigllançada- Coll de Pal20922,68,71,96698201.0211.0211.0153 W53-702,0
Pedraforca-PN CadíMoixeró22701,77,91,26787621.0211.0211.01513 N55-518,0
Cadí Est- PN Cadí-Moixeró24400,05,40,06884331.0261.0261.02023 W45-432,8

RSSGirona
  Observatorio Alt. v Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Lloret de Mar - Platja417,121,117,17879561.0171.0171.0102 NNW33-559,5
Castello Empuries Pol Ind1016,822,411,75992411.0241.0241.0168 N450,2218,8
Roses1217,322,213,16187431.0231.0231.01524 NE40-683,8
Calonge1616,122,113,28181491.0221.0231.0154 W28-644,6
Palamós1717,720,415,97375501.0231.0231.0153 NNW58-467,6
Castelló.Emp. El Temple1915,221,911,17295421.0221.0221.0145 S370,2230,2
Palamós - La Fosca2017,320,815,77575501.0241.0241.016-50-615,8
Sobrestany2515,822,111,67595541.0251.0251.017-34-561,6
Verges Ponent2717,622,412,35887481.0221.0221.0143 NNE35-642,8
Sant Miquel de Fluvià2814,923,710,78297501.0231.0231.0153 NE530,4648,4
Torroella de Montgrí-Ajt.2918,322,713,84880431.0251.0251.01713 NNE26-875,0
Palamós - Sant Joan3017,122,49,97390431.0251.0261.013-44-292,4
Calonge i Sant Antoni3316,421,014,88080591.0271.0271.019-40-678,3
L'Escala Closa d'en Llop3517,322,211,55791461.0251.0251.0172 E34-786,4
La Bisbal d'Empordà LV4016,123,611,46185451.0281.0281.019-9-786,4
Bordils - Cultius MasCuní4416,423,211,97194511.0131.0131.005-33-457,2
La Bisbal d'Empordà4417,523,312,86687551.0241.0241.016-27-750,2
Figueres - Nord4514,722,811,87094351.0251.0251.0175 WNW441,0644,4
Palafrugell4517,922,415,07479501.0241.0241.0173 NNW29-501,4
Sant Mori5115,022,310,77397481.0281.0281.0201 N460,2655,9
Medinyà5216,722,212,76484471.0251.0251.017-32-587,6
Bordils - Casa Paraire5316,322,512,27191521.0211.0221.013-28-25,1
Mollet de P. - La Vinyeta5616,821,010,65399471.0281.0281.02012 NW55-666,1
Sant Feliu de Guíxols5717,621,811,67288501.0251.0271.0183 NNE39-751,9
Massanes - Barri Marques5813,721,212,88994521.0231.0231.0163 W24-737,7
La Bisbal d'Empordà - T6017,424,012,85986461.0281.0281.019-24-758,5
Figueres - La Cate6514,921,312,16778431.0241.0241.01610 N550,6655,4
Platja d'Aro - ISCB6516,221,414,67175461.0241.0241.0166 NW30-432,6
Valleta6517,621,611,14595391.0251.0251.01712 WSW73-629,9
Celrà7115,222,012,57682471.0211.0211.013-31-884,4
Girona - Marfà7217,122,714,17781531.0231.0231.0165 SSE37-442,2
Borrassà7315,320,811,47090521.0231.0231.0156 WNW440,8818,8
Palafrugell Joan Capri 937517,223,613,77782401.0241.0241.017-19-637,2
Girona-Fontajau7616,221,113,37577461.0251.0251.017-24-343,4
Riells - Cultius Ponç8013,421,613,49292521.0241.0241.0172 WNW22-541,7
Sant Climent Sescebes8216,920,711,25083431.0231.0231.01518 WNW66-624,4
Grions8312,520,912,49292571.0231.0231.016-18-643,6
Les Olives8817,023,012,05786481.0241.0241.0162 N19-717,4
Sils - MYC58813,722,313,08888521.0321.0321.025-15-463,8
Riudarenes-Cultius Brugat9613,221,713,19494531.0201.0201.013-18-482,2
Vidreres9814,222,013,18484571.0241.0241.017-26-758,2
Bescanó10015,420,813,38181541.0241.0241.0173 SE32-632,4
Caldes - Can Gimferrer10013,721,713,58484621.0241.0241.017-27-561,8
Vidreres - Can MassaSuria10012,721,312,79090581.0231.0231.0162 E33-785,4
Vilablareix - Centre10015,821,414,17878531.0231.0231.0165 SE45-452,0
Llançà 10417,821,214,04983451.0211.0211.01411 SE58-827,8
Vilablareix10715,921,313,78181571.0251.0251.0173 SSE31-628,2
La Jonquera11216,420,811,75283411.0221.0221.01516 N64-558,2
La Jonquera (centre Vila)11216,320,611,54791361.0221.0221.01415 NNW70-316,2
Sant Gregori11215,621,915,08080541.0241.0241.0163 NW40-667,0
Caldes - Can Solà Gros11511,921,211,99292621.0241.0241.017-19-815,8
Llagostera - Municipal12012,420,810,39090551.0251.0251.017-34-773,6
Calonge - Vall des Molins12713,221,712,49999561.0231.0231.015-17-3.654,1
Llagostera13114,521,413,38484521.0241.0241.017-29-795,0
Riudellots - Can Jordi 13715,221,614,48080561.0251.0251.0172 SSE29-512,0
Llagostera - Panedes14011,221,77,69798521.0231.0231.015-21-751,7
Porqueres (Mata)14016,722,712,16481501.0241.0241.0163 E19-570,2
Llagostera - Can Gotarra14214,722,213,78181501.0231.0231.016-35-777,3
Grions - Can Puigmari14315,322,313,98081501.0241.0241.0162 WSW20-779,4
Llers16414,020,511,56691411.0261.0261.0185 NW591,5967,5
Breda16514,820,414,48282551.0251.0251.018-5-751,5
Caldes - Can Carbonell16512,620,512,68686541.0231.0231.016-27-856,0
Agullana 17015,620,011,25490441.0211.0211.0135 ESE61-907,8
Banyoles - INS el Pla17016,220,611,56782511.0241.0241.016-34-214,2
El Pasteral 17213,020,013,09898571.0231.0231.014-57-708,2
Caldes - Mas Carbonell17511,920,411,99595631.0231.0231.015-26-837,0
Montfullà18014,621,114,28585601.0241.0241.017-26-592,0
Canet d'Adri- Can Vicens19014,920,811,68484591.0241.0241.017-45-580,4
Darnius19815,420,89,85789461.0251.0251.0178 NNW530,2816,0
Cadiretes - Selva Brava20012,221,712,29393501.0311.0311.023-22-731,0
L'Estartit - Roca Maura22116,119,812,86085561.0231.0231.01519 NNW50-602,4
Canet d'Adri - Centre22513,120,013,18383411.0251.0251.0165 NW42-401,3
Cassà de la Selva -Talaia23515,621,613,97474511.0261.0261.0182 SE35-180,6
Albanyà - Can Rossinyol23913,320,59,29396631.0261.0261.017-210,4894,4
Mieres28612,620,49,59396651.0261.0261.018-19-957,2
Castellfollit de la Roca32515,319,210,78492671.0261.0261.0182 NE21-718,8
Olot - Pla de Dalt45211,518,99,38484551.0231.0231.0152 WNW32-994,8
La Vall d'en Bas - Mallol46212,619,012,28787551.0201.0201.0121 NNW45-1.035,2
Gavarres - Puig d'Arques47513,917,812,37082701.0231.0231.0157 NNW440,8323,8
Sant Feliu de Pallerols48811,617,211,69191491.0231.0231.015-69-767,2
Olot-SPM48912,918,712,08282541.0251.0251.017-34-927,2
Llagostera - Cadiretes50514,318,913,07884531.0241.0241.01718 WSW64-909,4
Sant Esteve d'en Bas50613,319,913,08285481.0251.0251.0174 W40-2.716,8
Olot - Costa del Gegant50911,118,710,59192531.0221.0221.0152 SSE29-1.018,1
Santa Pau - Can Blanc56011,918,111,68484591.0261.0261.018-15-722,8
Campdevànol - Escola7309,817,26,09497601.0231.0231.017-15-876,9
Espinelves75010,717,29,78484491.0201.0201.0152 ESE26-879,6
Campdevànol- Vista Alegre7809,918,16,39192541.0231.0231.017-11-880,3
El Colls 18009,816,39,89495481.0281.0281.021-17-906,1
Gombrèn9159,316,66,19092651.0241.0241.018-18-871,2
Queixans - La Cerdanya11249,415,43,86394511.0251.0251.02016 ESE43-534,0
Ribes de Freser - Serrat11408,914,16,78989601.0291.0291.0233 WNW30-26,6
Bolvir11458,818,43,15994391.0251.0251.0213 S23-472,8
Das12019,315,74,65987431.0251.0251.020-19-305,2
Planoles - Càmping12607,313,96,97489511.0121.0121.006-39-888,4
Cereja13347,315,84,86785461.0231.0231.0172 NNE18-267,0
La Molina16503,813,13,87685491.0231.0241.019-7-804,2
Queralbs - Coma de Vaca20103,98,83,06299221.0391.0391.03221 SW61-814,8

RSSLleida
  Observatorio Alt. v Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Bell-lloc d'Urgell20114,019,87,46597441.0251.0251.02012 W47-5,7
Lleida - Ciutat Jardí20715,220,58,15899351.0261.0261.02126 NW53-292,3
Lleida-Ciutat Jardí Pro220914,920,37,95391351.0261.0261.02121 WNW53-81,4
Balaguer23514,821,38,45787291.0231.0231.02012 W50-429,4
Castellserà26513,120,87,56691321.0241.0241.02011 SW48-286,8
Juneda - Plaça Església27713,719,68,46695441.0261.0261.0216 SW46-3,8
Pradell de Sió31612,920,97,54966271.0241.0241.020-39-266,4
Artesa de Segre33011,922,16,77098331.0271.0271.0224 SE35-360,7
Arbeca33213,720,09,06499401.0291.0291.0234 WSW22-2.752,4
Els Omellons41012,919,37,56796461.0301.0301.024-35-401,8
Els Omellons41012,919,37,56796461.0311.0311.025-37-3.619,1
Cervià de les Garrigues44412,717,66,76197401.0241.0241.0198 WSW47-372,2
La Granadella52812,117,112,15985401.0271.0271.02112 NW56-314,6
L'Albi53012,317,78,41010101.0251.0251.0198 WSW35-428,9
Figuerola d'Orcau55010,919,45,47392461.0251.0251.0212 W11-541,0
Suterranya56113,521,26,75694371.0231.0231.019-15-554,8
Coll de Nargó57514,420,46,75690441.0241.0251.0183 W22-599,1
Fígols i Alinyà-Canelles60015,620,95,63897371.0341.0351.0285 SSE15-663,7
Sant Martí de Canals65014,820,96,84691451.0231.0241.0182 WSW11-594,6
Solsona67011,517,29,66883461.0251.0251.020-34-542,4
La Seu d'Urgell6869,620,45,37198381.0241.0241.0196 WNW17-18,3
Erinya74311,318,77,26386521.0251.0251.0212 WNW16-509,0
Vielha, Institut d'Aran 9807,513,24,58090531.0321.0321.0204 WSW200,8543,3
Bellver de Cerdanya10808,218,03,86697361.0211.0221.0172 N24-717,1
Barruera10909,116,72,266100431.0231.0231.017-16-817,4
Sta Magdalena de Serinyà12308,914,95,26492431.0221.0221.018-31-706,3
La Torre de Cabdella 14258,016,14,45485441.0451.0461.039-26-956,1
Gósol14456,414,65,65680411.0261.0261.0215 N42-883,8
Rubió17144,912,63,76378421.0211.0211.01724 NE46-437,4
Port del Comte 6Q3R17885,39,15,35677441.0291.0291.02426 WNW61-964,4

RSSTarragona
  Observatorio Alt. v Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Coma-ruga (El Vendrell)418,122,314,65188391.0251.0251.0208 N37-460,0
Torredembarra - C/Pandols518,922,412,74483361.0241.0241.0193 NW44-633,2
Salou - Barenys3318,321,413,54288331.0261.0261.02218 W35-522,7
Cambrils l'Eixample3518,722,214,34787381.0261.0261.02117 NW48-515,8
Tarragona-Fortí St.Jordi3518,322,816,43561211.0241.0241.0194 S48-433,2
Vinebre3915,622,39,05399361.0261.0271.0217 W52-320,2
Hosp.de l'Infant - Centre4218,422,113,54488361.0231.0231.01926 NNW77-598,2
El Catllar5516,822,110,85189341.0251.0251.020-0-372,4
El Vendrell - Televisió5718,121,612,24889361.0241.0241.0191 NW53-292,9
creixell5918,322,315,24983401.0191.0191.014-0-560,6
La Rápita6518,724,613,44489371.0241.0241.0192 S24-386,6
Hosp.Infant(Camí Porrasa)6817,822,112,34194321.0241.0241.01910 E74-594,9
Constantí8715,622,111,85690341.0241.0241.0204 WSW45-540,3
Reus - Antic Velòdrom10617,722,210,94282301.0251.0271.0206 NNW48-630,1
Bellvei10717,221,713,25193361.0241.0241.0195 WNW48-545,2
Reus - Mas Abelló11318,122,713,24387311.0241.0241.02011 S47-433,6
Bellvei - Baronia de Mar12017,421,615,44783351.0241.0251.0196 WNW44-762,1
Riudoms13017,121,511,24695331.0261.0261.0218 N87-346,8
Reus - Piscines Municipal13517,421,710,74590331.0241.0241.0203 E52-381,0
Reus - Carme13617,822,114,74281311.0241.0241.0195 WNW48-468,2
Reus - Centre14717,721,415,14381321.0221.0221.01810 N55-357,0
El Priorat de Banyeres14816,621,112,73482251.0241.0241.019-0-403,0
Banyeres del Penedès15015,721,612,15890401.0261.0261.021-35-536,0
Reus - Nord15017,821,613,54689351.0221.0221.0188 WNW45-300,6
Reus - Boca de la Mina15117,122,510,84791331.0241.0241.0193 ESE42-443,4
Riudoms - Camí St Pau16116,720,611,74690361.0231.0231.0196 ENE54-539,4
L'Arboç 16616,321,113,44789291.0241.0241.0195 SW48-386,8
Ulldecona - Pou Jua17514,821,48,45793441.0211.0211.016-42-647,8
Darmós (Tarragona)18515,520,410,24895341.0241.0241.0196 NNW43-160,1
Les Moreres - Bonastre18716,221,312,24792331.0221.0221.0177 S42-486,9
Ulldecona-S. Joan del Pas20517,621,710,14388391.0231.0231.01815 NW47-554,8
Vallmoll20516,721,411,14982371.0261.0261.0225 NW47-412,6
Els Guiamets23014,620,310,76098421.0241.0241.0181 E24-542,7
La Vilella Baixa24016,221,810,14895321.0291.0301.02310 ESE36-348,3
Almoster - Sud25515,920,213,65581441.0241.0241.0205 NW64-351,0
La Selva del Camp (INS)25917,320,413,94684391.0241.0241.0192 ENE58-451,2
Almoster - Picarany34815,920,214,34786371.0231.0231.0192 SE53-398,0
Montblanc34815,618,98,75289381.0231.0231.02026 WNW53-590,4
Falset37014,619,28,45999461.0261.0261.0202 N27-564,6
La Sénia37015,819,211,34884421.0251.0251.02011 NNW47-503,4
La Sénia - Boveral43015,120,110,84682381.0261.0261.02121 N62-521,7
Pla de Manlleu 48012,120,79,06297421.0251.0251.020-22-660,6
Cornudella de Montsant53313,418,99,05998441.0281.0281.0239 S30-542,0
Cornudella IE Corbatera53313,618,110,15292371.0291.0291.0248 NNE39-543,1
Querol (poble)56012,017,98,66597461.0281.0281.0232 S34-577,4
Bonany-Cal Pau(Querol)60610,317,96,17199441.0241.0251.0206 WNW57-555,2
Cabassers60612,516,812,15688411.0251.0251.02034 WNW74-314,2
Querol Can Llenas6607,816,37,67994481.0241.0241.0195 N34-551,6
Conesa70511,116,34,67094521.0231.0231.01923 W42-525,6
Belltall78010,315,09,96690441.0241.0241.01924 WNW52-500,4
Querol-920m Formigosa9209,613,99,47297551.0291.0301.0252 WNW50-714,0
Prades - Xalet Calderón9509,014,27,16597431.0251.0251.0194 WNW39-485,4
La Sénia - Font Ferrera11578,112,06,86994571.0271.0271.02013 ESE33-649,8

RSSPrincipat d'Andorra / Canillo
  Observatorio Alt. v Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Els Plans de Canillo17803,511,42,28288441.0261.0261.021-17-559,8

RSSPrincipat d'Andorra / Encamp
  Observatorio Alt. v Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Encamp12708,120,35,15582251.0181.0181.013-13-536,5

RSSPrincipat d'Andorra / Ordino
  Observatorio Alt. v Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
La Cortinada13307,812,82,76284421.0231.0231.0187 N28-726,8

RSSPrincipat d'Andorra / Sant Julià de Lòria
  Observatorio Alt. v Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Certés13508,717,44,75486331.0201.0201.015-0-669,0

RSSPrincipat d'Andorra / Escaldes-Engordany
  Observatorio Alt. v Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Hoy Año
Escaldes - Centre 10509,417,16,95979291.0251.0251.0205 ESE31-392,8

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termoeólica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación Termométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación asociada a un observatorio oficial
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESARAESPVAESIBA
Castelldefels - Platja (2 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
18,6°C

54%
23,3 °C / 77%
18,2°C / 38%
Calma
35 km/h
1.024 hPa
Malgrat de mar (4 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
19,3°C

75%
20,9 °C / 78%
17,4°C / 61%
15 km/h SW
40 km/h
1.028 hPa
Calella (7 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
19,3°C

70%
20,2 °C / 72%
17,0°C / 56%
19 km/h S
39 km/h
1.024 hPa
El Masnou - Ocata 2 (7 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
19,8°C

71%
23,0 °C / 74%
16,6°C / 50%
7 km/h SW
21 km/h
1.023 hPa
Pineda de Mar - Centre (9 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
18,9°C

72%
20,2 °C / 75%
16,8°C / 54%
10 km/h S
23 km/h
1.024 hPa
El Masnou - Ocata (10 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
19,7°C

74%
22,6 °C / 76%
16,9°C / 53%
6 km/h S
28 km/h
1.024 hPa
Palafolls Mas La Pomareda (12 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
13,9°C

92%
21,1 °C / 95%
13,6°C / 59%
2 km/h NNE
37 km/h
1.025 hPa
Sitges (15 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
17,4°C

49%
23,3 °C / 76%
16,7°C / 36%
8 km/h N
39 km/h
1.024 hPa
Vilanova i la Geltrú (16 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
16,6°C

56%
22,6 °C / 82%
15,9°C / 37%
3 km/h W
44 km/h
1.021 hPa
Barcelona - Bon Pastor  (18 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
18,2°C

78%
23,7 °C / 84%
15,0°C / 41%
3 km/h N
22 km/h
1.022 hPa
Barcelona - Sant Martí (20 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
19,8°C

65%
23,2 °C / 80%
15,4°C / 44%
3 km/h NW
29 km/h
1.022 hPa
Barcelona-Eixample Esq. (20 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
19,1°C

60%
24,1 °C / 78%
16,7°C / 36%
8 km/h NNW
28 km/h
1.024 hPa
Castelldefels - Bellamar (20 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
17,5°C

59%
24,0 °C / 77%
17,5°C / 36%
3 km/h NNE
20 km/h
1.025 hPa
L'Hospitalet de Llobregat (20 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
18,9°C

52%
24,0 °C / 77%
15,7°C / 37%
5 km/h N
26 km/h
1.020 hPa
Sant Feliu de Llob.El Pla (21 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
15,5°C

80%
22,3 °C / 92%
12,3°C / 40%
2 km/h WNW
29 km/h
1.021 hPa
Badalona - Llefià (25 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
19,5°C

57%
22,7 °C / 63%
15,9°C / 31%
Calma
37 km/h
1.024 hPa
Barcelona - Poblenou (25 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
18,9°C

76%
21,6 °C / 83%
15,2°C / 40%
1 km/h WSW
21 km/h
1.022 hPa
Sitges (25 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
17,1°C

50%
22,9 °C / 80%
16,4°C / 35%
6 km/h NNE
31 km/h
1.025 hPa
Sant Boi - Molí Nou (26 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
16,8°C

73%
22,6 °C / 80%
13,3°C / 40%
5 km/h NW
27 km/h
1.023 hPa
Sant Feliu deLlob.S.Josep (26 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
14,9°C

75%
22,0 °C / 88%
11,9°C / 37%
10 km/h NNW
34 km/h
1.023 hPa
Badalona - Progres (27 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
19,9°C

71%
22,1 °C / 76%
16,1°C / 46%
5 km/h SSW
31 km/h
1.024 hPa
Barcelona - Psg Sant Joan (29 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
18,9°C

61%
24,1 °C / 79%
17,1°C / 36%
2 km/h ESE
18 km/h
1.025 hPa
Badalona - Centre (30 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
19,8°C

72%
21,5 °C / 77%
15,9°C / 50%
14 km/h SW
35 km/h
1.024 hPa
Pineda de Mar - Les Creus (30 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
18,6°C

75%
20,5 °C / 86%
14,8°C / 56%
4 km/h SW
29 km/h
1.026 hPa
Barcelona - Barri Gòtic (31 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
19,6°C

62%
24,5 °C / 79%
17,1°C / 36%
Calma
17 km/h
1.021 hPa
el masnou-ctra-alella (31 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
19,3°C

74%
22,1 °C / 81%
15,1°C / 54%
8 km/h SE
37 km/h
1.024 hPa
Barcelon - Camp de l'Arpa (34 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
19,0°C

53%
24,5 °C / 74%
17,0°C / 34%
Calma
26 km/h
1.026 hPa
Badalona- S.Antoni Llefià (35 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
18,4°C

73%
23,6 °C / 77%
15,5°C / 38%
Calma
28 km/h
1.023 hPa
Cornellà de Ll. (Centre) (35 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
18,8°C

53%
23,1 °C / 85%
13,8°C / 40%
10 km/h N
29 km/h
1.025 hPa
Sant Boi Ll. - Marianao (36 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
16,7°C

77%
24,0 °C / 87%
13,4°C / 40%
2 km/h NW
18 km/h
1.024 hPa
Badalona - Dalt la Vila (37 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
19,2°C

74%
23,8 °C / 79%
15,2°C / 44%
11 km/h SE
22 km/h
1.025 hPa
Molins de Rei-de les eres (37 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
14,8°C

79%
22,8 °C / 87%
13,2°C / 45%
2 km/h ENE
19 km/h
1.025 hPa
Barcelona - Hostafrancs (39 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
19,2°C

55%
22,8 °C / 78%
16,8°C / 39%
1 km/h S
9 km/h
1.024 hPa
Barcelona-TorGuineu Navas (40 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
19,1°C

50%
23,2 °C / 75%
16,8°C / 35%
1 km/h E
30 km/h
1.026 hPa
BCN Pl. Sants - Pl. Farga (40 m)
  Actualizado: 19:26 UTC 
19,4°C

56%
23,1 °C / 80%
16,8°C / 39%
5 km/h NW
37 km/h
1.023 hPa
Canet de Mar (40 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
18,9°C

74%
20,7 °C / 76%
16,7°C / 55%
6 km/h ESE
29 km/h
1.024 hPa
Gavà - Gavà Nova (40 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
17,0°C

77%
24,8 °C / 81%
16,7°C / 37%
1 km/h ENE
17 km/h
1.025 hPa
Sant Boi - C. Cooperativa (41 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
17,1°C

73%
22,7 °C / 87%
13,2°C / 39%
10 km/h NW
37 km/h
1.024 hPa
Canet de Mar - Centre (42 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
18,9°C

75%
21,2 °C / 76%
16,7°C / 58%
6 km/h WSW
39 km/h
1.019 hPa
Barcelona - La Pedrera (45 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
19,2°C

66%
23,8 °C / 78%
17,0°C / 38%
5 km/h SSW
31 km/h
1.023 hPa
Barcelona Sants-Montjuïc  (45 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
18,9°C

60%
23,2 °C / 80%
16,3°C / 37%
Calma
26 km/h
1.023 hPa
Gavà.  La Bòbila (45 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
17,4°C

79%
22,9 °C / 83%
16,4°C / 42%
8 km/h NW
35 km/h
1.023 hPa
Pineda de Mar - Nord (45 m)
  Actualizado: 19:23 UTC 
17,3°C

74%
20,9 °C / 75%
16,1°C / 55%
1 km/h W
26 km/h
1.024 hPa
Cornella de Llobregat (47 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
18,5°C

52%
22,6 °C / 78%
14,5°C / 38%
7 km/h WSW
31 km/h
1.024 hPa
Sant Feliu de Llobregat (48 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
16,6°C

69%
22,5 °C / 87%
13,4°C / 40%
15 km/h SW
32 km/h
1.027 hPa
Santa Susanna (48 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
17,7°C

72%
20,2 °C / 75%
16,6°C / 54%
5 km/h WSW
33 km/h
1.024 hPa
Molins de Rei - Bonavista (49 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
13,6°C

85%
23,3 °C / 92%
12,6°C / 42%
Calma
23 km/h
1.024 hPa
Canet de Mar - Rial Oms  (50 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
17,7°C

77%
21,9 °C / 78%
16,2°C / 60%
10 km/h SW
30 km/h
1.025 hPa
Sant Boi de Llobregat (50 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
16,6°C

79%
22,7 °C / 89%
13,1°C / 42%
2 km/h NW
24 km/h
1.024 hPa
Viladecans (53 m)
  Actualizado: 19:41 UTC 
17,9°C

69%
24,0 °C / 88%
15,0°C / 40%
3 km/h N
33 km/h
1.023 hPa
El Masnou - Nordeste (57 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
19,4°C

70%
22,4 °C / 76%
16,2°C / 52%
4 km/h SW
18 km/h
1.025 hPa
Barcelona-Sagrada Familia (60 m)
  Actualizado: 19:41 UTC 
18,7°C

60%
23,7 °C / 79%
16,6°C / 40%
Calma
22 km/h
1.025 hPa
Barcelona - Can Bruixa (61 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
18,8°C

57%
23,5 °C / 76%
16,9°C / 30%
Calma
32 km/h
1.023 hPa
Badalona - La Pau (62 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
18,4°C

74%
21,2 °C / 79%
14,8°C / 43%
Calma
39 km/h
1.023 hPa
Badalona - Bufalà (65 m)
  Actualizado: 19:40 UTC 
18,3°C

73%
21,0 °C / 77%
14,7°C / 54%
Calma
13 km/h
1.023 hPa
Mollet  -  Estació França (65 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
16,7°C

72%
22,4 °C / 81%
13,4°C / 37%
3 km/h N
32 km/h
1.025 hPa
Barcelona - Casa  l'Aigua (70 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
17,6°C

77%
22,6 °C / 82%
14,3°C / 41%
Calma
13 km/h
1.023 hPa
Canet de Mar - Mise (70 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
17,2°C

78%
20,9 °C / 80%
15,6°C / 54%
Calma
15 km/h
1.020 hPa
Santa Perpètua de Mogoda (70 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
15,3°C

88%
23,4 °C / 91%
12,7°C / 44%
Calma
18 km/h
1.022 hPa
Caldes d'Estrac (72 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
16,0°C

81%
19,9 °C / 83%
15,2°C / 62%
Calma
24 km/h
1.024 hPa
Mollet - Barri Santa Rosa (75 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
15,5°C

83%
22,1 °C / 88%
12,4°C / 42%
Calma
30 km/h
1.024 hPa
Ripollet 2.0 (75 m)
  Actualizado: 19:41 UTC 
16,1°C

82%
23,5 °C / 84%
13,2°C / 40%
Calma
19 km/h
1.024 hPa
Ripollet-centro (75 m)
  Actualizado: 19:41 UTC 
16,3°C

81%
23,7 °C / 83%
13,4°C / 39%
Calma
22 km/h
1.024 hPa
Barcelona - Gràcia Centre (78 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
18,8°C

64%
22,7 °C / 78%
16,8°C / 40%
2 km/h WNW
33 km/h
1.023 hPa
Barcelona - Sarrià (80 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
17,1°C

67%
22,5 °C / 77%
16,8°C / 38%
Calma
13 km/h
1.021 hPa
Cerdanyola - Montflorit (80 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
13,9°C

90%
23,2 °C / 91%
12,4°C / 48%
Calma
23 km/h
1.022 hPa
Mataró - Can Quirze (80 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
18,7°C

75%
21,2 °C / 76%
16,1°C / 58%
3 km/h SSE
24 km/h
1.022 hPa
Sant Climent de Llobregat (80 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
13,8°C

88%
24,0 °C / 92%
13,7°C / 36%
4 km/h E
22 km/h
1.022 hPa
Badalona - BCIN (81 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
19,4°C

76%
21,3 °C / 81%
15,2°C / 55%
17 km/h SSE
35 km/h
1.026 hPa
Arenys de Mar (85 m)
  Actualizado: 19:24 UTC 
16,7°C

82%
21,7 °C / 82%
15,2°C / 61%
Calma
27 km/h
1.020 hPa
Sant Andreu de la Barca (85 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
16,2°C

65%
21,8 °C / 88%
11,8°C / 34%
Calma
0 km/h
1.025 hPa
Sant Andreu de la B-Palau (88 m)
  Actualizado: 19:41 UTC 
15,1°C

74%
22,3 °C / 93%
11,4°C / 35%
2 km/h N
28 km/h
1.024 hPa
Barcelona - Hosp. Dexeus (90 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
18,1°C

52%
22,8 °C / 75%
16,3°C / 37%
1 km/h N
31 km/h
1.024 hPa
La Batllòria - Vallès Ori (97 m)
  Actualizado: 19:21 UTC 
16,8°C

77%
21,7 °C / 77%
16,4°C / 53%
5 km/h WSW
31 km/h
1.024 hPa
Barcelona - Horta (100 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
16,6°C

70%
23,5 °C / 84%
16,0°C / 41%
Calma
30 km/h
1.021 hPa
Cerdanyola - Centre (100 m)
  Actualizado: 19:29 UTC 
15,8°C

86%
21,9 °C / 87%
13,1°C / 49%
2 km/h SW
34 km/h
1.022 hPa
Barcelona - Gràcia (105 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
18,6°C

59%
22,3 °C / 81%
16,7°C / 41%
4 km/h NNW
35 km/h
1.023 hPa
Mataró - Vista Alegre (105 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
18,2°C

72%
20,3 °C / 74%
15,8°C / 53%
3 km/h S
23 km/h
1.024 hPa
Mataró-Parc de Créteil (105 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
18,2°C

77%
20,5 °C / 80%
15,2°C / 60%
5 km/h SW
30 km/h
1.022 hPa
Barcelona - Sarrià (110 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
17,5°C

63%
22,4 °C / 78%
16,6°C / 39%
Calma
29 km/h
1.022 hPa
Olesa Montserrat-Eixample (110 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
15,4°C

77%
22,8 °C / 90%
10,5°C / 32%
Calma
24 km/h
1.023 hPa
Sant Cugat Vallès-Mirasol (110 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
13,8°C

90%
21,9 °C / 95%
10,8°C / 46%
Calma
11 km/h
1.024 hPa
Montmeló-T.de la Bandera (112 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
15,6°C

80%
22,1 °C / 85%
12,5°C / 47%
Calma
19 km/h
1.021 hPa
Sant Feliu Llob - Mestral (112 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
17,4°C

56%
23,0 °C / 81%
14,9°C / 41%
6 km/h NW
32 km/h
1.021 hPa
Montornés del V. - Lluch (116 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
14,6°C

82%
22,6 °C / 87%
12,1°C / 49%
1.027 hPa
Valldoreix (120 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
13,3°C

85%
22,1 °C / 92%
10,3°C / 45%
Calma
22 km/h
1.025 hPa
Parets del Vallès (123 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
15,6°C

80%
22,3 °C / 87%
12,1°C / 42%
2 km/h E
30 km/h
1.040 hPa
Palau-solità i P. Cortés (125 m)
  Actualizado: 19:25 UTC 
15,3°C

86%
22,7 °C / 90%
12,2°C / 49%
Calma
29 km/h
1.023 hPa
Argentona (127 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
16,1°C

82%
21,1 °C / 82%
14,9°C / 58%
Calma
27 km/h
1.024 hPa
Pineda De Mar - Cal Tort  (130 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
17,9°C

68%
21,4 °C / 75%
15,3°C / 51%
1 km/h W
22 km/h
1.025 hPa
Rubí - Pl S.Allende (130 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
14,2°C

90%
22,9 °C / 94%
11,0°C / 47%
Calma
26 km/h
1.022 hPa
Torrelles Ll. Can Tarrida (130 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
13,5°C

90%
24,0 °C / 91%
12,6°C / 42%
Calma
17 km/h
1.024 hPa
Barcelona Horta Guinardó (134 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
17,6°C

53%
22,3 °C / 77%
15,7°C / 35%
2 km/h W
39 km/h
1.024 hPa
Barcelona - El Coll-Vallcarca (135 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
16,2°C

76%
22,4 °C / 84%
16,2°C / 41%
Calma
24 km/h
1.024 hPa
Sant Andreu de Llavaneres (139 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
15,8°C

80%
20,0 °C / 80%
14,5°C / 56%
3 km/h NW
24 km/h
1.024 hPa
Tiana (140 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
17,3°C

82%
21,8 °C / 85%
14,0°C / 49%
1 km/h SW
30 km/h
1.019 hPa
Gelida - Institut (141 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
15,9°C

58%
21,7 °C / 86%
12,4°C / 36%
1 km/h SSE
20 km/h
1.024 hPa
Mataró -Nord (144 m)
  Actualizado: 19:29 UTC 
17,8°C

69%
21,1 °C / 72%
15,0°C / 48%
9 km/h S
29 km/h
1.023 hPa
Mataró-Can Canyellas (144 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
17,8°C

76%
20,3 °C / 79%
15,2°C / 57%
18 km/h SE
27 km/h
1.022 hPa
Granollers (145 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
15,9°C

78%
23,3 °C / 86%
12,2°C / 47%
Calma
20 km/h
1.025 hPa
Arenys de Munt (149 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
14,2°C

83%
20,0 °C / 83%
14,2°C / 56%
1 km/h NW
35 km/h
1.025 hPa
Rubí - Andromeda (150 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
15,1°C

86%
22,5 °C / 89%
11,9°C / 44%
Calma
33 km/h
1.022 hPa
Sant Celoni - Univers (158 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
15,7°C

80%
20,9 °C / 80%
15,0°C / 46%
5 km/h SSW
25 km/h
1.022 hPa
Barcelona - Sant Gervasi (160 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
17,5°C

60%
22,3 °C / 80%
15,9°C / 40%
Calma
32 km/h
1.022 hPa
Gualba (164 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
15,4°C

80%
21,5 °C / 80%
14,4°C / 53%
5 km/h NE
31 km/h
1.024 hPa
Dosrius (165 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
12,2°C

88%
20,7 °C / 91%
10,8°C / 54%
1 km/h N
29 km/h
1.025 hPa
Castellbell (El Borràs) (166 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
13,8°C

85%
22,5 °C / 95%
8,6°C / 39%
Calma
23 km/h
1.023 hPa
Sant Vicenç de Castellet (166 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
12,3°C

79%
23,5 °C / 97%
8,6°C / 37%
5 km/h WSW
22 km/h
1.024 hPa
Cabrera de Mar-SJoan Munt (170 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
17,1°C

83%
21,1 °C / 85%
15,3°C / 60%
4 km/h E
68 km/h
1.024 hPa
Sant Celoni - Diputació (170 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
15,0°C

85%
20,9 °C / 85%
14,4°C / 56%
3 km/h SSW
29 km/h
1.022 hPa
Sant Sadurní d'Anoia (170 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
13,2°C

70%
21,2 °C / 97%
9,4°C / 39%
Calma
24 km/h
1.021 hPa
Sant Fost - Mas Llombart (175 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
15,3°C

59%
21,3 °C / 63%
11,9°C / 36%
3 km/h SE
26 km/h
1.023 hPa
Sabadell - Rambla (179 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
15,7°C

77%
20,8 °C / 77%
13,8°C / 42%
Calma
15 km/h
1.024 hPa
Rubí - La Serreta (180 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
14,9°C

89%
22,7 °C / 90%
12,1°C / 49%
4 km/h N
29 km/h
1.025 hPa
Castellbell (Baix Vilar) (187 m)
  Actualizado: 19:37 UTC 
13,8°C

84%
21,9 °C / 95%
8,6°C / 36%
Calma
26 km/h
1.026 hPa
Sant Esteve Sesrovires (190 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
15,5°C

42%
22,2 °C / 72%
11,1°C / 32%
1.023 hPa
Sabadell - Centre (197 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
15,6°C

82%
21,8 °C / 82%
14,1°C / 49%
3 km/h NNE
27 km/h
1.024 hPa
Cardedeu - Poble Sec (200 m)
  Actualizado: 19:36 UTC 
14,2°C

85%
21,7 °C / 86%
12,8°C / 50%
Calma
29 km/h
1.025 hPa
Sant Vicenç de Montalt (200 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
18,1°C

72%
19,9 °C / 75%
15,4°C / 56%
5 km/h SW
39 km/h
1.023 hPa
Cardedeu - Centre (203 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
14,4°C

90%
21,1 °C / 96%
11,2°C / 54%
Calma
22 km/h
1.023 hPa
Sabadell - Creu Alta (210 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
15,2°C

85%
22,0 °C / 85%
14,4°C / 40%
Calma
18 km/h
1.023 hPa
Sant Celoni (210 m)
  Actualizado: 19:39 UTC 
14,7°C

78%
22,5 °C / 78%
14,4°C / 45%
5 km/h SW
41 km/h
1.017 hPa
Sabadell - Viena II (212 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
15,1°C

81%
26,8 °C / 82%
13,6°C / 35%
Calma
0 km/h
1.022 hPa
Sant Esteve Sesrovires N (215 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
15,9°C

58%
21,4 °C / 90%
10,9°C / 39%
4 km/h W
37 km/h
1.027 hPa
Lavern (217 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
14,6°C

58%
21,9 °C / 90%
10,6°C / 36%
2 km/h NE
24 km/h
1.021 hPa
El Bedorc - Piera (220 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
11,0°C

75%
21,9 °C / 89%
10,6°C / 35%
3 km/h SW
18 km/h
1.027 hPa
Vallromanes - Est (220 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
16,8°C

86%
20,1 °C / 90%
13,2°C / 65%
3 km/h ESE
32 km/h
1.024 hPa
Vilafranca Del Penedès (220 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
13,2°C

64%
21,4 °C / 94%
11,3°C / 37%
Calma
20 km/h
1.026 hPa
Sabadell - Can Rull (225 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
15,1°C

80%
21,9 °C / 80%
13,8°C / 41%
4 km/h N
28 km/h
1.023 hPa
Sant Esteve Palautordera (225 m)
  Actualizado: 19:41 UTC 
14,7°C

85%
21,1 °C / 85%
12,7°C / 52%
Calma
23 km/h
1.023 hPa
Terrassa (les Fonts) (225 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
13,9°C

89%
21,4 °C / 89%
12,2°C / 47%
Calma
4 km/h
1.024 hPa
St Quirze del V -VallSuau (230 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
13,8°C

87%
21,3 °C / 87%
12,4°C / 42%
2 km/h SW
31 km/h
1.024 hPa
Torrelavit (231 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
11,6°C

76%
21,2 °C / 97%
9,5°C / 37%
Calma
24 km/h
1.021 hPa
Sant Joan de Vilatorrada (236 m)
  Actualizado: 14:49 UTC 
21,3°C

48%
21,3 °C / 94%
8,6°C / 48%
4 km/h WSW
20 km/h
1.014 hPa
Manresa - Oest (238 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
14,4°C

66%
21,1 °C / 91%
8,7°C / 37%
2 km/h WNW
31 km/h
1.024 hPa
Sant Celoni - Vilardell (240 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
13,4°C

89%
18,6 °C / 89%
13,4°C / 66%
Calma
9 km/h
1.023 hPa
Sant Pau D'Ordal (240 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
13,1°C

67%
21,1 °C / 91%
11,8°C / 40%
6 km/h ENE
34 km/h
1.022 hPa
Sant Pere de Riudebitlles (245 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
12,9°C

70%
20,9 °C / 93%
10,7°C / 40%
Calma
27 km/h
1.023 hPa
La Garriga (Ajuntament) (247 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
15,2°C

82%
19,9 °C / 82%
12,6°C / 50%
6 km/h NE
24 km/h
1.024 hPa
Manresa   (251 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
15,8°C

60%
21,3 °C / 88%
9,7°C / 33%
5 km/h W
35 km/h
1.023 hPa
La Granada (260 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
13,6°C

66%
22,1 °C / 99%
10,6°C / 40%
Calma
22 km/h
1.022 hPa
Sant Pere de Riudebitlles (260 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
12,8°C

72%
20,8 °C / 99%
10,6°C / 40%
2 km/h ESE
33 km/h
1.023 hPa
Torrelavit (266 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
14,2°C

60%
21,0 °C / 95%
10,6°C / 38%
1 km/h NW
29 km/h
1.024 hPa
Torrelles Llob.Can Güell (274 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
13,3°C

89%
21,0 °C / 93%
13,3°C / 43%
Calma
13 km/h
1.027 hPa
Cantallops (280 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
12,1°C

72%
21,0 °C / 94%
11,1°C / 46%
Calma
21 km/h
1.023 hPa
Vallgorguina (280 m)
Niebla
  Actualizado: 19:34 UTC 
11,6°C

97%
19,3 °C / 97%
11,6°C / 59%
Calma
18 km/h
1.024 hPa
La Beguda Alta (285 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
14,9°C

56%
21,3 °C / 84%
13,0°C / 35%
Calma
23 km/h
1.023 hPa
Terrassa - Plaça Nova (285 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
15,9°C

80%
21,2 °C / 83%
12,7°C / 47%
Calma
23 km/h
1.021 hPa
Suria (286 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
11,5°C

70%
21,8 °C / 92%
7,7°C / 35%
4 km/h NE
26 km/h
1.024 hPa
Vallbona d'Anoia (289 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
13,2°C

67%
19,4 °C / 94%
8,8°C / 44%
2 km/h WSW
35 km/h
1.024 hPa
Viladecavalls (290 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
15,1°C

87%
20,7 °C / 91%
10,9°C / 41%
Calma
34 km/h
1.023 hPa
Sant Fost - Mas Corts (300 m)
  Actualizado: 19:29 UTC 
16,2°C

79%
20,7 °C / 83%
12,5°C / 52%
3 km/h SE
27 km/h
1.024 hPa
Terrassa - Ca n'Aurell (300 m)
  Actualizado: 19:29 UTC 
14,7°C

85%
21,2 °C / 86%
12,1°C / 48%
Calma
19 km/h
1.024 hPa
Terrassa-Centre (300 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
15,3°C

83%
21,2 °C / 84%
12,3°C / 51%
2 km/h NW
27 km/h
1.022 hPa
Marganell (305 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
10,6°C

76%
20,8 °C / 95%
8,6°C / 36%
5 km/h WNW
27 km/h
1.024 hPa
Piera (310 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
13,9°C

58%
20,4 °C / 87%
10,3°C / 31%
4 km/h N
28 km/h
1.024 hPa
Vallirana (Mas Rovira) (310 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
15,4°C

57%
21,6 °C / 87%
14,4°C / 40%
2 km/h W
22 km/h
1.008 hPa
Viladecavalls - Can Turu (310 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
15,2°C

83%
20,3 °C / 84%
11,7°C / 39%
Calma
29 km/h
1.024 hPa
Piera  (312 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
14,2°C

61%
20,1 °C / 94%
9,8°C / 37%
Calma
32 km/h
1.024 hPa
Barcelona - Rectoret (320 m)
  Actualizado: 19:29 UTC 
15,3°C

63%
19,8 °C / 88%
13,2°C / 48%
Calma
29 km/h
1.022 hPa
Manresa - Est (320 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
15,6°C

68%
21,1 °C / 98%
9,7°C / 38%
6 km/h SSW
29 km/h
1.024 hPa
Sta. Margarida de Montbui (320 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
14,9°C

58%
20,2 °C / 92%
8,8°C / 38%
Calma
40 km/h
1.023 hPa
Valls de Torroella (320 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
12,0°C

68%
20,6 °C / 88%
7,2°C / 35%
Calma
23 km/h
1.024 hPa
Terrassa - Sant Pere (322 m)
  Actualizado: 19:45 UTC 
14,7°C

75%
20,2 °C / 75%
12,6°C / 39%
Calma
23 km/h
1.025 hPa
Terrassa - Can Boada (325 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
14,1°C

87%
21,3 °C / 87%
11,9°C / 44%
5 km/h SE
27 km/h
1.022 hPa
Sant Quintí de Mediona (330 m)
  Actualizado: 19:41 UTC 
14,7°C

57%
20,2 °C / 94%
11,1°C / 37%
3 km/h NE
33 km/h
1.017 hPa
Santpedor (330 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
14,6°C

52%
20,2 °C / 52%
8,8°C / 52%
5 km/h WSW
7 km/h
1.024 hPa
Castellar del Vallès (331 m)
  Actualizado: 19:38 UTC 
15,0°C

80%
21,6 °C / 80%
12,8°C / 45%
Calma
23 km/h
1.026 hPa
Suria (Bellavista) (332 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
14,6°C

61%
21,4 °C / 92%
8,1°C / 39%
Calma
29 km/h
1.024 hPa
Sallent [El Bages] (336 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
12,2°C

72%
20,8 °C / 90%
8,9°C / 36%
5 km/h NE
19 km/h
1.026 hPa
Súria (tractets) (340 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
14,8°C

59%
21,2 °C / 90%
8,1°C / 37%
Calma
29 km/h
1.025 hPa
Carme (350 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
14,1°C

63%
19,4 °C / 98%
7,0°C / 41%
2 km/h SE
40 km/h
1.028 hPa
Terrassa  -Sant Pere Nord (350 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
14,1°C

85%
20,2 °C / 85%
12,5°C / 49%
Calma
17 km/h
1.023 hPa
Cervelló - Penya Roja (357 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
15,0°C

56%
22,0 °C / 89%
14,4°C / 41%
Calma
20 km/h
1.024 hPa
Torrelles de Foix (364 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
13,2°C

63%
20,3 °C / 91%
12,5°C / 39%
4 km/h SSW
29 km/h
1.025 hPa
Vacarisses Cam Serra (382 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
13,3°C

84%
20,9 °C / 94%
7,7°C / 39%
4 km/h N
24 km/h
1.024 hPa
Canet de Fals - Fonollosa (389 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
18,4°C

74%
21,2 °C / 79%
14,8°C / 43%
Calma
39 km/h
1.023 hPa
Cardona_Salinera (393 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
11,9°C

66%
20,4 °C / 90%
8,0°C / 33%
Calma
30 km/h
1.026 hPa
Fals (Bages) (400 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
13,2°C

64%
20,2 °C / 77%
10,4°C / 41%
Calma
37 km/h
1.023 hPa
S.M.Montbui - N.Antic (407 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
13,8°C

62%
19,6 °C / 95%
8,9°C / 40%
Calma
45 km/h
1.024 hPa
Vacarisses (425 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
13,7°C

86%
19,8 °C / 86%
10,2°C / 38%
Calma
31 km/h
1.024 hPa
Montseny - Les Arrels (435 m)
  Actualizado: 19:29 UTC 
13,2°C

88%
19,2 °C / 88%
13,2°C / 55%
Calma
21 km/h
1.023 hPa
Cardona_RavalSantJoan_DV (444 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
13,8°C

43%
19,3 °C / 62%
8,0°C / 26%
3 km/h SW
31 km/h
1.023 hPa
Sant Martí de Tous (445 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
13,7°C

57%
18,7 °C / 93%
8,8°C / 35%
4 km/h ESE
46 km/h
1.025 hPa
Roda de Ter - Escorxador (457 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
13,4°C

91%
20,6 °C / 98%
8,7°C / 59%
Calma
18 km/h
1.025 hPa
Manlleu (460 m)
  Actualizado: 19:29 UTC 
13,8°C

70%
19,3 °C / 74%
9,4°C / 51%
Calma
5 km/h
1.024 hPa
Castellfollit deRiubregos (467 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
12,5°C

61%
19,4 °C / 96%
5,0°C / 36%
1 km/h ENE
28 km/h
1.024 hPa
Roda de Ter - Pla Xic (470 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
13,7°C

88%
19,3 °C / 94%
8,9°C / 59%
Calma
18 km/h
1.023 hPa
Rocafort, Can Lleonart  (472 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
12,0°C

39%
16,8 °C / 71%
9,5°C / 29%
15 km/h SSW
28 km/h
1.021 hPa
Sant Pere de Casserres (486 m)
  Actualizado: 19:23 UTC 
14,4°C

90%
20,1 °C / 94%
9,5°C / 62%
5 km/h WNW
26 km/h
1.026 hPa
Dosrius Can Miloca (488 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
13,7°C

86%
18,6 °C / 86%
12,2°C / 64%
6 km/h S
26 km/h
1.025 hPa
Vic (500 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
12,6°C

93%
19,2 °C / 96%
8,3°C / 65%
5 km/h SSW
24 km/h
1.024 hPa
Santa Eugènia de Berga (506 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
12,4°C

87%
19,7 °C / 91%
8,7°C / 53%
Calma
13 km/h
1.023 hPa
Calldetenes (Est) (510 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
12,0°C

83%
19,2 °C / 87%
8,8°C / 57%
Calma
16 km/h
1.023 hPa
Sant Sadurní d'Osormort (510 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
10,1°C

86%
18,6 °C / 87%
6,0°C / 50%
Calma
23 km/h
1.022 hPa
0,2 mm
Barcelona - Tibidabo (512 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
14,7°C

60%
19,2 °C / 89%
12,4°C / 51%
7 km/h WNW
37 km/h
1.025 hPa
Sentfores (La Guixa) (512 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
12,9°C

90%
19,8 °C / 96%
8,1°C / 58%
15 km/h S
34 km/h
1.023 hPa
Matadepera-La Muntanyeta (515 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
12,3°C

89%
19,7 °C / 89%
12,1°C / 57%
Calma
23 km/h
1.024 hPa
Sant Marti Sescorts (515 m)
  Actualizado: 19:12 UTC 
12,1°C

1%
19,3 °C / 77%
6,9°C / 1%
Calma
18 km/h
1.025 hPa
Torelló (Ins Cirviànum) (520 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
13,2°C

83%
19,2 °C / 88%
8,2°C / 54%
3 km/h ESE
18 km/h
1.023 hPa
Tavèrnoles (535 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
12,8°C

58%
18,7 °C / 59%
8,8°C / 41%
Calma
24 km/h
1.023 hPa
Santa Maria d'Oló (542 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
13,4°C

82%
19,1 °C / 89%
9,4°C / 55%
5 km/h SW
19 km/h
1.025 hPa
Centelles - Oest (547 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
13,1°C

92%
18,5 °C / 92%
10,3°C / 59%
5 km/h WSW
28 km/h
1.023 hPa
La Font del Bosc Mediona (553 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
13,2°C

58%
17,6 °C / 88%
10,7°C / 39%
1 km/h W
33 km/h
1.024 hPa
Olost - Mas Lliscàs (558 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
9,6°C

86%
18,3 °C / 94%
6,6°C / 59%
Calma
19 km/h
1.024 hPa
Cardona - Turó Rossinyol (560 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
12,5°C

60%
19,5 °C / 82%
10,2°C / 39%
3 km/h WSW
35 km/h
1.025 hPa
Sant Julià de Vilatorta (570 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
11,4°C

81%
17,3 °C / 87%
8,2°C / 63%
Calma
23 km/h
1.022 hPa
Santa Cecília de Voltregà (580 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
10,1°C

91%
17,6 °C / 91%
8,4°C / 60%
Calma
23 km/h
1.021 hPa
Santa Eulàlia Riuprimer (585 m)
  Actualizado: 19:29 UTC 
11,8°C

89%
17,8 °C / 89%
9,4°C / 62%
Calma
27 km/h
1.023 hPa
Tona - IES  (607 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
12,3°C

90%
17,4 °C / 90%
9,4°C / 60%
Calma
23 km/h
1.021 hPa
Veciana (608 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
12,3°C

66%
17,8 °C / 91%
9,4°C / 43%
15 km/h WSW
53 km/h
1.024 hPa
Casserres (614 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
11,9°C

63%
18,0 °C / 89%
8,2°C / 47%
3 km/h SSW
17 km/h
1.023 hPa
Taradell (Dr.Fleming) (625 m)
  Actualizado: 19:17 UTC 
12,5°C

82%
18,9 °C / 83%
10,8°C / 56%
6 km/h SSW
32 km/h
1.025 hPa
Cussons - Sora (636 m)
  Actualizado: 19:12 UTC 
9,3°C

93%
17,8 °C / 96%
6,3°C / 68%
5 km/h W
18 km/h
1.022 hPa
L'Ametlla del Vallès (647 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
13,1°C

89%
17,2 °C / 89%
12,8°C / 59%
Calma
32 km/h
1.022 hPa
Tavèrnoles - El Raurell (650 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
11,7°C

91%
17,0 °C / 95%
8,1°C / 69%
Calma
7 km/h
1.020 hPa
Seva (670 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
11,3°C

86%
18,1 °C / 86%
10,3°C / 61%
2 km/h SSE
18 km/h
1.024 hPa
Avià (677 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
11,4°C

74%
17,2 °C / 83%
8,7°C / 51%
8 km/h ENE
24 km/h
1.023 hPa
Berga (684 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
12,1°C

71%
17,3 °C / 82%
8,7°C / 53%
10 km/h NE
21 km/h
1.024 hPa
Moià - Oest (735 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
11,2°C

80%
17,6 °C / 84%
8,7°C / 60%
Calma
15 km/h
1.024 hPa
Guardiola de Berguedà (760 m)
Niebla
  Actualizado: 19:34 UTC 
8,3°C

97%
17,1 °C / 99%
5,3°C / 63%
1 km/h NW
18 km/h
1.023 hPa
Bagà (sud) (770 m)
  Actualizado: 19:29 UTC 
7,6°C

94%
16,2 °C / 97%
5,1°C / 62%
Calma
24 km/h
1.025 hPa
Castellcir (785 m)
Niebla
  Actualizado: 19:34 UTC 
10,8°C

96%
17,3 °C / 96%
8,0°C / 53%
3 km/h ESE
17 km/h
1.025 hPa
Bagà (centre) (798 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
8,9°C

84%
16,4 °C / 90%
5,8°C / 58%
Calma
19 km/h
1.023 hPa
L'Espunyola (802 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
10,3°C

75%
16,4 °C / 89%
7,3°C / 60%
Calma
15 km/h
1.024 hPa
Moià Alt (824 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
10,2°C

94%
16,5 °C / 94%
9,1°C / 61%
1 km/h SSE
13 km/h
1.026 hPa
Bagà (nord) (865 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
8,9°C

88%
17,4 °C / 97%
5,6°C / 58%
Calma
13 km/h
1.024 hPa
La Pobla de Lillet (873 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
10,8°C

78%
16,7 °C / 89%
6,4°C / 48%
2 km/h NNE
23 km/h
1.020 hPa
Collsuspina - Centre (901 m)
Niebla
  Actualizado: 19:37 UTC 
10,0°C

97%
17,2 °C / 97%
8,2°C / 64%
8 km/h SSW
42 km/h
1.024 hPa
La Nou de Berguedà El Pou (940 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
8,5°C

90%
16,0 °C / 92%
6,5°C / 63%
1 km/h NE
15 km/h
1.021 hPa
St.J.Cerdanyola-Cal Solà (980 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
7,8°C

95%
15,1 °C / 97%
5,9°C / 65%
4 km/h ESE
24 km/h
1.022 hPa
St.J.Cerdanyola-Forcat (1115 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
9,6°C

83%
14,9 °C / 84%
7,6°C / 53%
3 km/h NE
34 km/h
1.023 hPa
Bellmunt (1241 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
8,1°C

94%
11,9 °C / 94%
6,7°C / 66%
8 km/h S
52 km/h
1.023 hPa
Bagà (refugi Rebost) PN (1640 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
6,1°C

64%
11,7 °C / 88%
5,9°C / 47%
8 km/h SW
27 km/h
1.027 hPa
Refugi Rasos de Peguera (1760 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
5,3°C

68%
10,3 °C / 89%
3,4°C / 41%
6 km/h NNE
31 km/h
1.007 hPa
Puigllançada- Coll de Pal (2092 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
2,6°C

66%
8,7 °C / 98%
1,9°C / 20%
3 km/h W
53 km/h
1.021 hPa
Pedraforca-PN CadíMoixeró (2270 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
1,7°C

67%
7,9 °C / 87%
1,2°C / 62%
13 km/h N
55 km/h
1.021 hPa
Cadí Est- PN Cadí-Moixeró (2440 m)
  Actualizado: 19:15 UTC 
0,0°C

68%
5,4 °C / 84%
0,0°C / 33%
23 km/h W
45 km/h
1.026 hPa
Peníscola - Penismar (11 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
19,3°C

44%
23,0 °C / 88%
12,7°C / 41%
27 km/h NNW
47 km/h
1.025 hPa
Peníscola - Centro (12 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
19,6°C

45%
23,3 °C / 91%
14,7°C / 42%
16 km/h NNW
50 km/h
1.026 hPa
Peñíscola - Gran Hotel (19 m)
  Actualizado: 19:27 UTC 
19,1°C

42%
22,7 °C / 87%
12,6°C / 39%
21 km/h WNW
44 km/h
1.023 hPa
Alcalà de Xivert (170 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
18,1°C

47%
22,7 °C / 92%
10,9°C / 44%
11 km/h NNE
35 km/h
1.026 hPa
Les Coves de Vinromà (190 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
17,4°C

44%
22,3 °C / 93%
7,4°C / 40%
15 km/h N
44 km/h
1.025 hPa
Xert / Chert (450 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
15,4°C

46%
19,1 °C / 91%
8,6°C / 43%
13 km/h WSW
55 km/h
1.025 hPa
Lloret de Mar - Platja (4 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
17,1°C

78%
21,1 °C / 79%
17,1°C / 56%
2 km/h NNW
33 km/h
1.017 hPa
Castello Empuries Pol Ind (10 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
16,8°C

59%
22,4 °C / 92%
11,7°C / 41%
8 km/h N
45 km/h
1.024 hPa
0,2 mm
Roses (12 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
17,3°C

61%
22,2 °C / 87%
13,1°C / 43%
24 km/h NE
40 km/h
1.023 hPa
Calonge (16 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
16,1°C

81%
22,1 °C / 81%
13,2°C / 49%
4 km/h W
28 km/h
1.022 hPa
Palamós (17 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
17,7°C

73%
20,4 °C / 75%
15,9°C / 50%
3 km/h NNW
58 km/h
1.023 hPa
Castelló.Emp. El Temple (19 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
15,2°C

72%
21,9 °C / 95%
11,1°C / 42%
5 km/h S
37 km/h
1.022 hPa
0,2 mm
Palamós - La Fosca (20 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
17,3°C

75%
20,8 °C / 75%
15,7°C / 50%
Calma
50 km/h
1.024 hPa
Sobrestany (25 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
15,8°C

75%
22,1 °C / 95%
11,6°C / 54%
Calma
34 km/h
1.025 hPa
Verges Ponent (27 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
17,6°C

58%
22,4 °C / 87%
12,3°C / 48%
3 km/h NNE
35 km/h
1.022 hPa
Sant Miquel de Fluvià (28 m)
Llueve
  Actualizado: 19:31 UTC 
14,9°C

82%
23,7 °C / 97%
10,7°C / 50%
3 km/h NE
53 km/h
1.023 hPa
0,4 mm
Torroella de Montgrí-Ajt. (29 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
18,3°C

48%
22,7 °C / 80%
13,8°C / 43%
13 km/h NNE
26 km/h
1.025 hPa
Palamós - Sant Joan (30 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
17,1°C

73%
22,4 °C / 90%
9,9°C / 43%
Calma
44 km/h
1.025 hPa
Calonge i Sant Antoni (33 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
16,4°C

80%
21,0 °C / 80%
14,8°C / 59%
Calma
40 km/h
1.027 hPa
L'Escala Closa d'en Llop (35 m)
  Actualizado: 19:25 UTC 
17,3°C

57%
22,2 °C / 91%
11,5°C / 46%
2 km/h E
34 km/h
1.025 hPa
La Bisbal d'Empordà LV (40 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
16,1°C

61%
23,6 °C / 85%
11,4°C / 45%
Calma
9 km/h
1.028 hPa
Bordils - Cultius MasCuní (44 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
16,4°C

71%
23,2 °C / 94%
11,9°C / 51%
Calma
33 km/h
1.013 hPa
La Bisbal d'Empordà (44 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
17,5°C

66%
23,3 °C / 87%
12,8°C / 55%
Calma
27 km/h
1.024 hPa
Figueres - Nord (45 m)
Llueve
  Actualizado: 19:33 UTC 
14,7°C

70%
22,8 °C / 94%
11,8°C / 35%
5 km/h WNW
44 km/h
1.025 hPa
1,0 mm
Palafrugell (45 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
17,9°C

74%
22,4 °C / 79%
15,0°C / 50%
3 km/h NNW
29 km/h
1.024 hPa
Sant Mori (51 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
15,0°C

73%
22,3 °C / 97%
10,7°C / 48%
1 km/h N
46 km/h
1.028 hPa
0,2 mm
Medinyà (52 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
16,7°C

64%
22,2 °C / 84%
12,7°C / 47%
Calma
32 km/h
1.025 hPa
Bordils - Casa Paraire (53 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
16,3°C

71%
22,5 °C / 91%
12,2°C / 52%
Calma
28 km/h
1.021 hPa
Mollet de P. - La Vinyeta (56 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
16,8°C

53%
21,0 °C / 99%
10,6°C / 47%
12 km/h NW
55 km/h
1.028 hPa
Sant Feliu de Guíxols (57 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
17,6°C

72%
21,8 °C / 88%
11,6°C / 50%
3 km/h NNE
39 km/h
1.025 hPa
Massanes - Barri Marques (58 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
13,7°C

89%
21,2 °C / 94%
12,8°C / 52%
3 km/h W
24 km/h
1.023 hPa
La Bisbal d'Empordà - T (60 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
17,4°C

59%
24,0 °C / 86%
12,8°C / 46%
Calma
24 km/h
1.028 hPa
Figueres - La Cate (65 m)
Llueve
  Actualizado: 19:32 UTC 
14,9°C

67%
21,3 °C / 78%
12,1°C / 43%
10 km/h N
55 km/h
1.024 hPa
0,6 mm
Platja d'Aro - ISCB (65 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
16,2°C

71%
21,4 °C / 75%
14,6°C / 46%
6 km/h NW
30 km/h
1.024 hPa
Valleta (65 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
17,6°C

45%
21,6 °C / 95%
11,1°C / 39%
12 km/h WSW
73 km/h
1.025 hPa
Celrà (71 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
15,2°C

76%
22,0 °C / 82%
12,5°C / 47%
Calma
31 km/h
1.021 hPa
Girona - Marfà (72 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
17,1°C

77%
22,7 °C / 81%
14,1°C / 53%
5 km/h SSE
37 km/h
1.023 hPa
Borrassà (73 m)
Llueve
  Actualizado: 19:32 UTC 
15,3°C

70%
20,8 °C / 90%
11,4°C / 52%
6 km/h WNW
44 km/h
1.023 hPa
0,8 mm
Palafrugell Joan Capri 93 (75 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
17,2°C

77%
23,6 °C / 82%
13,7°C / 40%
Calma
19 km/h
1.024 hPa
Girona-Fontajau (76 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
16,2°C

75%
21,1 °C / 77%
13,3°C / 46%
Calma
24 km/h
1.025 hPa
Riells - Cultius Ponç (80 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
13,4°C

92%
21,6 °C / 92%
13,4°C / 52%
2 km/h WNW
22 km/h
1.024 hPa
Sant Climent Sescebes (82 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
16,9°C

50%
20,7 °C / 83%
11,2°C / 43%
18 km/h WNW
66 km/h
1.023 hPa
Grions (83 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
12,5°C

92%
20,9 °C / 92%
12,4°C / 57%
Calma
18 km/h
1.023 hPa
Les Olives (88 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
17,0°C

57%
23,0 °C / 86%
12,0°C / 48%
2 km/h N
19 km/h
1.024 hPa
Sils - MYC5 (88 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
13,7°C

88%
22,3 °C / 88%
13,0°C / 52%
Calma
15 km/h
1.032 hPa
Riudarenes-Cultius Brugat (96 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
13,2°C

94%
21,7 °C / 94%
13,1°C / 53%
Calma
18 km/h
1.020 hPa
Vidreres (98 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
14,2°C

84%
22,0 °C / 84%
13,1°C / 57%
Calma
26 km/h
1.024 hPa
Bescanó (100 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
15,4°C

81%
20,8 °C / 81%
13,3°C / 54%
3 km/h SE
32 km/h
1.024 hPa
Caldes - Can Gimferrer (100 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
13,7°C

84%
21,7 °C / 84%
13,5°C / 62%
Calma
27 km/h
1.024 hPa
Vidreres - Can MassaSuria (100 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
12,7°C

90%
21,3 °C / 90%
12,7°C / 58%
2 km/h E
33 km/h
1.023 hPa
Vilablareix - Centre (100 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
15,8°C

78%
21,4 °C / 78%
14,1°C / 53%
5 km/h SE
45 km/h
1.023 hPa
Llançà  (104 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
17,8°C

49%
21,2 °C / 83%
14,0°C / 45%
11 km/h SE
58 km/h
1.021 hPa
Vilablareix (107 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
15,9°C

81%
21,3 °C / 81%
13,7°C / 57%
3 km/h SSE
31 km/h
1.025 hPa
La Jonquera (112 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
16,4°C

52%
20,8 °C / 83%
11,7°C / 41%
16 km/h N
64 km/h
1.022 hPa
La Jonquera (centre Vila) (112 m)
  Actualizado: 19:40 UTC 
16,3°C

47%
20,6 °C / 91%
11,5°C / 36%
15 km/h NNW
70 km/h
1.022 hPa
Sant Gregori (112 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
15,6°C

80%
21,9 °C / 80%
15,0°C / 54%
3 km/h NW
40 km/h
1.024 hPa
Caldes - Can Solà Gros (115 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
11,9°C

92%
21,2 °C / 92%
11,9°C / 62%
Calma
19 km/h
1.024 hPa
Llagostera - Municipal (120 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
12,4°C

90%
20,8 °C / 90%
10,3°C / 55%
Calma
34 km/h
1.025 hPa
Calonge - Vall des Molins (127 m)
Niebla
  Actualizado: 19:42 UTC 
13,2°C

99%
21,7 °C / 99%
12,4°C / 56%
Calma
17 km/h
1.023 hPa
Llagostera (131 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
14,5°C

84%
21,4 °C / 84%
13,3°C / 52%
Calma
29 km/h
1.024 hPa
Riudellots - Can Jordi  (137 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
15,2°C

80%
21,6 °C / 80%
14,4°C / 56%
2 km/h SSE
29 km/h
1.025 hPa
Llagostera - Panedes (140 m)
Niebla
  Actualizado: 19:34 UTC 
11,2°C

97%
21,7 °C / 98%
7,6°C / 52%
Calma
21 km/h
1.023 hPa
Porqueres (Mata) (140 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
16,7°C

64%
22,7 °C / 81%
12,1°C / 50%
3 km/h E
19 km/h
1.024 hPa
Llagostera - Can Gotarra (142 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
14,7°C

81%
22,2 °C / 81%
13,7°C / 50%
Calma
35 km/h
1.023 hPa
Grions - Can Puigmari (143 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
15,3°C

80%
22,3 °C / 81%
13,9°C / 50%
2 km/h WSW
20 km/h
1.024 hPa
Llers (164 m)
Llueve
  Actualizado: 19:42 UTC 
14,0°C

66%
20,5 °C / 91%
11,5°C / 41%
5 km/h NW
59 km/h
1.026 hPa
1,5 mm
Breda (165 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
14,8°C

82%
20,4 °C / 82%
14,4°C / 55%
Calma
5 km/h
1.025 hPa
Caldes - Can Carbonell (165 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
12,6°C

86%
20,5 °C / 86%
12,6°C / 54%
Calma
27 km/h
1.023 hPa
Agullana  (170 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
15,6°C

54%
20,0 °C / 90%
11,2°C / 44%
5 km/h ESE
61 km/h
1.021 hPa
Banyoles - INS el Pla (170 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
16,2°C

67%
20,6 °C / 82%
11,5°C / 51%
Calma
34 km/h
1.024 hPa
El Pasteral  (172 m)
Niebla
  Actualizado: 19:34 UTC 
13,0°C

98%
20,0 °C / 98%
13,0°C / 57%
Calma
57 km/h
1.023 hPa
Caldes - Mas Carbonell (175 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
11,9°C

95%
20,4 °C / 95%
11,9°C / 63%
Calma
26 km/h
1.023 hPa
Montfullà (180 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
14,6°C

85%
21,1 °C / 85%
14,2°C / 60%
Calma
26 km/h
1.024 hPa
Canet d'Adri- Can Vicens (190 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
14,9°C

84%
20,8 °C / 84%
11,6°C / 59%
Calma
45 km/h
1.024 hPa
Darnius (198 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
15,4°C

57%
20,8 °C / 89%
9,8°C / 46%
8 km/h NNW
53 km/h
1.025 hPa
0,2 mm
Cadiretes - Selva Brava (200 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
12,2°C

93%
21,7 °C / 93%
12,2°C / 50%
Calma
22 km/h
1.031 hPa
L'Estartit - Roca Maura (221 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
16,1°C

60%
19,8 °C / 85%
12,8°C / 56%
19 km/h NNW
50 km/h
1.023 hPa
Canet d'Adri - Centre (225 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
13,1°C

83%
20,0 °C / 83%
13,1°C / 41%
5 km/h NW
42 km/h
1.025 hPa
Cassà de la Selva -Talaia (235 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
15,6°C

74%
21,6 °C / 74%
13,9°C / 51%
2 km/h SE
35 km/h
1.026 hPa
Albanyà - Can Rossinyol (239 m)
Llueve
  Actualizado: 19:31 UTC 
13,3°C

93%
20,5 °C / 96%
9,2°C / 63%
Calma
21 km/h
1.026 hPa
0,4 mm
Mieres (286 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
12,6°C

93%
20,4 °C / 96%
9,5°C / 65%
Calma
19 km/h
1.026 hPa
Castellfollit de la Roca (325 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
15,3°C

84%
19,2 °C / 92%
10,7°C / 67%
2 km/h NE
21 km/h
1.026 hPa
Olot - Pla de Dalt (452 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
11,5°C

84%
18,9 °C / 84%
9,3°C / 55%
2 km/h WNW
32 km/h
1.023 hPa
La Vall d'en Bas - Mallol (462 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
12,6°C

87%
19,0 °C / 87%
12,2°C / 55%
1 km/h NNW
45 km/h
1.020 hPa
Gavarres - Puig d'Arques (475 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
13,9°C

70%
17,8 °C / 82%
12,3°C / 70%
7 km/h NNW
44 km/h
1.023 hPa
0,8 mm
Sant Feliu de Pallerols (488 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
11,6°C

91%
17,2 °C / 91%
11,6°C / 49%
Calma
69 km/h
1.023 hPa
Olot-SPM (489 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
12,9°C

82%
18,7 °C / 82%
12,0°C / 54%
Calma
34 km/h
1.025 hPa
Llagostera - Cadiretes (505 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
14,3°C

78%
18,9 °C / 84%
13,0°C / 53%
18 km/h WSW
64 km/h
1.024 hPa
Sant Esteve d'en Bas (506 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
13,3°C

82%
19,9 °C / 85%
13,0°C / 48%
4 km/h W
40 km/h
1.025 hPa
Olot - Costa del Gegant (509 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
11,1°C

91%
18,7 °C / 92%
10,5°C / 53%
2 km/h SSE
29 km/h
1.022 hPa
Santa Pau - Can Blanc (560 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
11,9°C

84%
18,1 °C / 84%
11,6°C / 59%
Calma
15 km/h
1.026 hPa
Campdevànol - Escola (730 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
9,8°C

94%
17,2 °C / 97%
6,0°C / 60%
Calma
15 km/h
1.023 hPa
Espinelves (750 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
10,7°C

84%
17,2 °C / 84%
9,7°C / 49%
2 km/h ESE
26 km/h
1.020 hPa
Campdevànol- Vista Alegre (780 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
9,9°C

91%
18,1 °C / 92%
6,3°C / 54%
Calma
11 km/h
1.023 hPa
El Colls 1 (800 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
9,8°C

94%
16,3 °C / 95%
9,8°C / 48%
Calma
17 km/h
1.028 hPa
Gombrèn (915 m)
  Actualizado: 19:41 UTC 
9,3°C

90%
16,6 °C / 92%
6,1°C / 65%
Calma
18 km/h
1.024 hPa
Queixans - La Cerdanya (1124 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
9,4°C

63%
15,4 °C / 94%
3,8°C / 51%
16 km/h ESE
43 km/h
1.025 hPa
Ribes de Freser - Serrat (1140 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
8,9°C

89%
14,1 °C / 89%
6,7°C / 60%
3 km/h WNW
30 km/h
1.029 hPa
Bolvir (1145 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
8,8°C

59%
18,4 °C / 94%
3,1°C / 39%
3 km/h S
23 km/h
1.025 hPa
Das (1201 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
9,3°C

59%
15,7 °C / 87%
4,6°C / 43%
Calma
19 km/h
1.025 hPa
Planoles - Càmping (1260 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
7,3°C

74%
13,9 °C / 89%
6,9°C / 51%
Calma
39 km/h
1.012 hPa
Cereja (1334 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
7,3°C

67%
15,8 °C / 85%
4,8°C / 46%
2 km/h NNE
18 km/h
1.023 hPa
La Molina (1650 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
3,8°C

76%
13,1 °C / 85%
3,8°C / 49%
Calma
7 km/h
1.023 hPa
Queralbs - Coma de Vaca (2010 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
3,9°C

62%
8,8 °C / 99%
3,0°C / 22%
21 km/h SW
61 km/h
1.039 hPa
Valonga (260 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
14,2°C

56%
19,6 °C / 88%
8,8°C / 31%
23 km/h WNW
53 km/h
1.029 hPa
Barbastro (335 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
14,1°C

56%
20,9 °C / 92%
7,4°C / 29%
7 km/h W
48 km/h
1.024 hPa
Almunia de S. J. La Valle (347 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
12,7°C

63%
19,8 °C / 94%
7,8°C / 33%
Calma
21 km/h
1.026 hPa
Albelda - Ca la Mariona (350 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
13,5°C

57%
20,5 °C / 91%
8,9°C / 30%
3 km/h SSW
24 km/h
1.027 hPa
Albelda - Meteo Aljubs (365 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
13,5°C

58%
21,0 °C / 91%
9,0°C / 31%
1 km/h ENE
26 km/h
1.028 hPa
San Esteban de Litera (420 m)
  Actualizado: 19:29 UTC 
13,1°C

60%
19,3 °C / 83%
9,3°C / 35%
3 km/h W
40 km/h
977 hPa
Azanuy (454 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
12,3°C

62%
19,6 °C / 88%
8,1°C / 28%
3 km/h SW
39 km/h
1.026 hPa
Lasquarri / Lascuarre (647 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
11,0°C

64%
19,5 °C / 92%
5,6°C / 37%
3 km/h ESE
20 km/h
1.029 hPa
Santorens (1069 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
11,4°C

48%
15,8 °C / 95%
4,3°C / 44%
10 km/h W
45 km/h
1.026 hPa
Laguarta (1197 m)
  Actualizado: 19:23 UTC 
3,5°C

91%
12,0 °C / 91%
3,5°C / 56%
6 km/h W
19 km/h
1.027 hPa
Bell-lloc d'Urgell (201 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
14,0°C

65%
19,8 °C / 97%
7,4°C / 44%
12 km/h W
47 km/h
1.025 hPa
Lleida - Ciutat Jardí (207 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
15,2°C

58%
20,5 °C / 99%
8,1°C / 35%
26 km/h NW
53 km/h
1.026 hPa
Lleida-Ciutat Jardí Pro2 (209 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
14,9°C

53%
20,3 °C / 91%
7,9°C / 35%
21 km/h WNW
53 km/h
1.026 hPa
Balaguer (235 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
14,8°C

57%
21,3 °C / 87%
8,4°C / 29%
12 km/h W
50 km/h
1.023 hPa
Castellserà (265 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
13,1°C

66%
20,8 °C / 91%
7,5°C / 32%
11 km/h SW
48 km/h
1.024 hPa
Juneda - Plaça Església (277 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
13,7°C

66%
19,6 °C / 95%
8,4°C / 44%
6 km/h SW
46 km/h
1.026 hPa
Pradell de Sió (316 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
12,9°C

49%
20,9 °C / 66%
7,5°C / 27%
Calma
39 km/h
1.024 hPa
Artesa de Segre (330 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
11,9°C

70%
22,1 °C / 98%
6,7°C / 33%
4 km/h SE
35 km/h
1.027 hPa
Arbeca (332 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
13,7°C

64%
20,0 °C / 99%
9,0°C / 40%
4 km/h WSW
22 km/h
1.029 hPa
Els Omellons (410 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
12,9°C

67%
19,3 °C / 96%
7,5°C / 46%
Calma
35 km/h
1.030 hPa
Els Omellons (410 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
12,9°C

67%
19,3 °C / 96%
7,5°C / 46%
Calma
37 km/h
1.031 hPa
Cervià de les Garrigues (444 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
12,7°C

61%
17,6 °C / 97%
6,7°C / 40%
8 km/h WSW
47 km/h
1.024 hPa
La Granadella (528 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
12,1°C

59%
17,1 °C / 85%
12,1°C / 40%
12 km/h NW
56 km/h
1.027 hPa
L'Albi (530 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
12,3°C

10%
17,7 °C / 10%
8,4°C / 10%
8 km/h WSW
35 km/h
1.025 hPa
Figuerola d'Orcau (550 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
10,9°C

73%
19,4 °C / 92%
5,4°C / 46%
2 km/h W
11 km/h
1.025 hPa
Suterranya (561 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
13,5°C

56%
21,2 °C / 94%
6,7°C / 37%
Calma
15 km/h
1.023 hPa
Coll de Nargó (575 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
14,4°C

56%
20,4 °C / 90%
6,7°C / 44%
3 km/h W
22 km/h
1.024 hPa
Fígols i Alinyà-Canelles (600 m)
  Actualizado: 19:29 UTC 
15,6°C

38%
20,9 °C / 97%
5,6°C / 37%
5 km/h SSE
15 km/h
1.034 hPa
Sant Martí de Canals (650 m)
  Actualizado: 19:41 UTC 
14,8°C

46%
20,9 °C / 91%
6,8°C / 45%
2 km/h WSW
11 km/h
1.023 hPa
Solsona (670 m)
  Actualizado: 19:39 UTC 
11,5°C

68%
17,2 °C / 83%
9,6°C / 46%
Calma
34 km/h
1.025 hPa
La Seu d'Urgell (686 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
9,6°C

71%
20,4 °C / 98%
5,3°C / 38%
6 km/h WNW
17 km/h
1.024 hPa
Vielha, Institut d'Aran  (980 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
7,5°C

80%
13,2 °C / 90%
4,5°C / 53%
4 km/h WSW
20 km/h
1.032 hPa
0,8 mm
Bellver de Cerdanya (1080 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
8,2°C

66%
18,0 °C / 97%
3,8°C / 36%
2 km/h N
24 km/h
1.021 hPa
Barruera (1090 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
9,1°C

66%
16,7 °C / 100%
2,2°C / 43%
Calma
16 km/h
1.023 hPa
Sta Magdalena de Serinyà (1230 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
8,9°C

64%
14,9 °C / 92%
5,2°C / 43%
Calma
31 km/h
1.022 hPa
La Torre de Cabdella  (1425 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
8,0°C

54%
16,1 °C / 85%
4,4°C / 44%
Calma
26 km/h
1.045 hPa
Gósol (1445 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
6,4°C

56%
14,6 °C / 80%
5,6°C / 41%
5 km/h N
42 km/h
1.026 hPa
Rubió (1714 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
4,9°C

63%
12,6 °C / 78%
3,7°C / 42%
24 km/h NE
46 km/h
1.021 hPa
Port del Comte 6Q3R (1788 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
5,3°C

56%
9,1 °C / 77%
5,3°C / 44%
26 km/h WNW
61 km/h
1.029 hPa
Coma-ruga (El Vendrell) (4 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
18,1°C

51%
22,3 °C / 88%
14,6°C / 39%
8 km/h N
37 km/h
1.025 hPa
Torredembarra - C/Pandols (5 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
18,9°C

44%
22,4 °C / 83%
12,7°C / 36%
3 km/h NW
44 km/h
1.024 hPa
Salou - Barenys (33 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
18,3°C

42%
21,4 °C / 88%
13,5°C / 33%
18 km/h W
35 km/h
1.026 hPa
Cambrils l'Eixample (35 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
18,7°C

47%
22,2 °C / 87%
14,3°C / 38%
17 km/h NW
48 km/h
1.026 hPa
Tarragona-Fortí St.Jordi (35 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
18,3°C

35%
22,8 °C / 61%
16,4°C / 21%
4 km/h S
48 km/h
1.024 hPa
Vinebre (39 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
15,6°C

53%
22,3 °C / 99%
9,0°C / 36%
7 km/h W
52 km/h
1.026 hPa
Hosp.de l'Infant - Centre (42 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
18,4°C

44%
22,1 °C / 88%
13,5°C / 36%
26 km/h NNW
77 km/h
1.023 hPa
El Catllar (55 m)
  Actualizado: 19:20 UTC 
16,8°C

51%
22,1 °C / 89%
10,8°C / 34%
Calma
0 km/h
1.025 hPa
El Vendrell - Televisió (57 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
18,1°C

48%
21,6 °C / 89%
12,2°C / 36%
1 km/h NW
53 km/h
1.024 hPa
creixell (59 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
18,3°C

49%
22,3 °C / 83%
15,2°C / 40%
Calma
0 km/h
1.019 hPa
La Rápita (65 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
18,7°C

44%
24,6 °C / 89%
13,4°C / 37%
2 km/h S
24 km/h
1.024 hPa
Hosp.Infant(Camí Porrasa) (68 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
17,8°C

41%
22,1 °C / 94%
12,3°C / 32%
10 km/h E
74 km/h
1.024 hPa
Constantí (87 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
15,6°C

56%
22,1 °C / 90%
11,8°C / 34%
4 km/h WSW
45 km/h
1.024 hPa
Reus - Antic Velòdrom (106 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
17,7°C

42%
22,2 °C / 82%
10,9°C / 30%
6 km/h NNW
48 km/h
1.025 hPa
Bellvei (107 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
17,2°C

51%
21,7 °C / 93%
13,2°C / 36%
5 km/h WNW
48 km/h
1.024 hPa
Reus - Mas Abelló (113 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
18,1°C

43%
22,7 °C / 87%
13,2°C / 31%
11 km/h S
47 km/h
1.024 hPa
Bellvei - Baronia de Mar (120 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
17,4°C

47%
21,6 °C / 83%
15,4°C / 35%
6 km/h WNW
44 km/h
1.024 hPa
Riudoms (130 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
17,1°C

46%
21,5 °C / 95%
11,2°C / 33%
8 km/h N
87 km/h
1.026 hPa
Reus - Piscines Municipal (135 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
17,4°C

45%
21,7 °C / 90%
10,7°C / 33%
3 km/h E
52 km/h
1.024 hPa
Reus - Carme (136 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
17,8°C

42%
22,1 °C / 81%
14,7°C / 31%
5 km/h WNW
48 km/h
1.024 hPa
Reus - Centre (147 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
17,7°C

43%
21,4 °C / 81%
15,1°C / 32%
10 km/h N
55 km/h
1.022 hPa
El Priorat de Banyeres (148 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
16,6°C

34%
21,1 °C / 82%
12,7°C / 25%
Calma
0 km/h
1.024 hPa
Banyeres del Penedès (150 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
15,7°C

58%
21,6 °C / 90%
12,1°C / 40%
Calma
35 km/h
1.026 hPa
Reus - Nord (150 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
17,8°C

46%
21,6 °C / 89%
13,5°C / 35%
8 km/h WNW
45 km/h
1.022 hPa
Reus - Boca de la Mina (151 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
17,1°C

47%
22,5 °C / 91%
10,8°C / 33%
3 km/h ESE
42 km/h
1.024 hPa
Riudoms - Camí St Pau (161 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
16,7°C

46%
20,6 °C / 90%
11,7°C / 36%
6 km/h ENE
54 km/h
1.023 hPa
L'Arboç  (166 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
16,3°C

47%
21,1 °C / 89%
13,4°C / 29%
5 km/h SW
48 km/h
1.024 hPa
Ulldecona - Pou Jua (175 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
14,8°C

57%
21,4 °C / 93%
8,4°C / 44%
Calma
42 km/h
1.021 hPa
Darmós  (Tarragona) (185 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
15,5°C

48%
20,4 °C / 95%
10,2°C / 34%
6 km/h NNW
43 km/h
1.024 hPa
Les Moreres - Bonastre (187 m)
  Actualizado: 19:41 UTC 
16,2°C

47%
21,3 °C / 92%
12,2°C / 33%
7 km/h S
42 km/h
1.022 hPa
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
17,6°C

43%
21,7 °C / 88%
10,1°C / 39%
15 km/h NW
47 km/h
1.023 hPa
Vallmoll (205 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
16,7°C

49%
21,4 °C / 82%
11,1°C / 37%
5 km/h NW
47 km/h
1.026 hPa
Els Guiamets (230 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
14,6°C

60%
20,3 °C / 98%
10,7°C / 42%
1 km/h E
24 km/h
1.024 hPa
La Vilella Baixa (240 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
16,2°C

48%
21,8 °C / 95%
10,1°C / 32%
10 km/h ESE
36 km/h
1.029 hPa
Almoster - Sud (255 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
15,9°C

55%
20,2 °C / 81%
13,6°C / 44%
5 km/h NW
64 km/h
1.024 hPa
La Selva del Camp (INS) (259 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
17,3°C

46%
20,4 °C / 84%
13,9°C / 39%
2 km/h ENE
58 km/h
1.024 hPa
Almoster - Picarany (348 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
15,9°C

47%
20,2 °C / 86%
14,3°C / 37%
2 km/h SE
53 km/h
1.023 hPa
Montblanc (348 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
15,6°C

52%
18,9 °C / 89%
8,7°C / 38%
26 km/h WNW
53 km/h
1.023 hPa
Falset (370 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
14,6°C

59%
19,2 °C / 99%
8,4°C / 46%
2 km/h N
27 km/h
1.026 hPa
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
15,8°C

48%
19,2 °C / 84%
11,3°C / 42%
11 km/h NNW
47 km/h
1.025 hPa
La Sénia - Boveral (430 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
15,1°C

46%
20,1 °C / 82%
10,8°C / 38%
21 km/h N
62 km/h
1.026 hPa
Pla de Manlleu  (480 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
12,1°C

62%
20,7 °C / 97%
9,0°C / 42%
Calma
22 km/h
1.025 hPa
Cornudella de Montsant (533 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
13,4°C

59%
18,9 °C / 98%
9,0°C / 44%
9 km/h S
30 km/h
1.028 hPa
Cornudella IE Corbatera (533 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
13,6°C

52%
18,1 °C / 92%
10,1°C / 37%
8 km/h NNE
39 km/h
1.029 hPa
Querol (poble) (560 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
12,0°C

65%
17,9 °C / 97%
8,6°C / 46%
2 km/h S
34 km/h
1.028 hPa
Bonany-Cal Pau(Querol) (606 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
10,3°C

71%
17,9 °C / 99%
6,1°C / 44%
6 km/h WNW
57 km/h
1.024 hPa
Cabassers (606 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
12,5°C

56%
16,8 °C / 88%
12,1°C / 41%
34 km/h WNW
74 km/h
1.025 hPa
Querol Can Llenas (660 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
7,8°C

79%
16,3 °C / 94%
7,6°C / 48%
5 km/h N
34 km/h
1.024 hPa
Conesa (705 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
11,1°C

70%
16,3 °C / 94%
4,6°C / 52%
23 km/h W
42 km/h
1.023 hPa
Belltall (780 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
10,3°C

66%
15,0 °C / 90%
9,9°C / 44%
24 km/h WNW
52 km/h
1.024 hPa
Querol-920m Formigosa (920 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
9,6°C

72%
13,9 °C / 97%
9,4°C / 55%
2 km/h WNW
50 km/h
1.029 hPa
Prades - Xalet Calderón (950 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
9,0°C

65%
14,2 °C / 97%
7,1°C / 43%
4 km/h WNW
39 km/h
1.025 hPa
La Sénia - Font Ferrera (1157 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
8,1°C

69%
12,0 °C / 94%
6,8°C / 57%
13 km/h ESE
33 km/h
1.027 hPa
Massalió (382 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
13,3°C

57%
20,0 °C / 90%
6,7°C / 44%
14 km/h NW
48 km/h
1.029 hPa
0,2 mm
Mequinenza (Centro) (80 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
16,6°C

48%
21,3 °C / 90%
9,1°C / 33%
5 km/h SW
42 km/h
1.025 hPa
Els Plans de Canillo (1780 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
3,5°C

82%
11,4 °C / 88%
2,2°C / 44%
Calma
17 km/h
1.026 hPa
Encamp (1270 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
8,1°C

55%
20,3 °C / 82%
5,1°C / 25%
Calma
13 km/h
1.018 hPa
La Cortinada (1330 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
7,8°C

62%
12,8 °C / 84%
2,7°C / 42%
7 km/h N
28 km/h
1.023 hPa
Certés (1350 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
8,7°C

54%
17,4 °C / 86%
4,7°C / 33%
Calma
0 km/h
1.020 hPa
Escaldes - Centre  (1050 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
9,4°C

59%
17,1 °C / 79%
6,9°C / 29%
5 km/h ESE
31 km/h
1.025 hPa