Conexión

Usuario:
Contraseña:
1724 Estaciones en total
TipoNum%
20311,8
1377,9
130,8
201,2
80,5
Total auditadas38122,1
134377.9
23-

Última estación registrada
La Alberca (Salamanca)

Publicidad

RSSAragón




Ir a Andalucía, Ceuta y Melilla | Aragón | Principau d'Asturies | Cantabria | Castilla y León | Castilla-La Mancha | Catalunya / Principat d'Andorra | Comunidad Autónoma de la Región de Murcia | Comunidad de Madrid | Euskadi | Extremadura | Galicia | Illes Balears | Islas Canarias | La Rioja | Nafarroa | País Valencià | Portugal Norte | Portugal Centro | Portugal Sur | Região Autónoma dos Açores | Região Autónoma da Madeira





RSSHuesca
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Hoy Año
Valonga26014,219,68,85688311.0291.0291.02423 WNW53-126,8
Casbas de Huesca 58812,418,09,54971241.0291.0291.02220 NW46-65,9
Huesca - Banariés47511,817,67,65989321.0261.0261.02017 NNW55-473,5
Huesca - Plaza de Lizana48012,617,49,65370521.0261.0271.02016 NNW45-507,4
Valfarta36413,618,99,05887411.0291.0291.02312 NW44-304,7
Huerto37013,419,27,95388331.0271.0271.02110 WSW39-314,4
Santorens106911,415,84,34895441.0261.0261.02210 W45-497,4
Barbastro33514,120,97,45692291.0241.0241.0207 W48-279,0
Laguarta11973,512,03,59191561.0271.0271.0226 W19-951,8
Larués7359,514,69,57375481.0261.0261.0185 N31-574,7
Pertusa37013,119,06,75596321.0261.0261.0195 WNW37-303,7
Albelda - Ca la Mariona35013,520,58,95791301.0271.0271.0223 SSW24-404,6
Aso de Sobremonte12604,815,84,88182291.0291.0291.0213 ENE24-156,5
Azanuy45412,319,68,16288281.0261.0261.0213 SW39-469,6
Lasquarri / Lascuarre64711,019,55,66492371.0291.0291.0243 ESE20-459,0
San Esteban de Litera42013,119,39,36083359779779723 W40-319,8
Sabiñanigo7808,915,36,97389411.0271.0271.0212 SSE45-650,0
Viu de Linás12306,913,04,36892331.0211.0211.0162 NNE31-1.132,8
Albelda - Meteo Aljubs36513,521,09,05891311.0281.0281.0231 ENE26-276,0
Almunia de S. J. La Valle34712,719,87,86394331.0261.0261.021-21-357,3

RSSTeruel
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Hoy Año
Massalió38213,320,06,75790441.0291.0291.02214 NW480,2323,0
Alobras El Llano112010,616,72,44792401.0321.0321.02612 NNW26-407,3
Fuentes Claras-VOR9307,915,96,36688431.0291.0291.02311 NNE48-351,2
Torremocha del Jiloca9947,615,92,67595531.0321.0321.02611 NW42-236,2
Bronchales15965,411,85,46680521.0281.0281.02110 W71-466,2
Orihuela del T. - Fraguas14554,813,24,76978441.0311.0311.02210 WNW66-454,4
Griegos16045,411,25,46883551.0261.0261.0216 WNW44-505,6
Moscardón14154,115,14,17677361.0301.0301.0226 W46-393,0
Noguera de Albarracín 14007,913,57,95777451.0291.0291.0216 WNW38-523,3
Villarquemado10098,315,24,87290481.0311.0311.0245 E35-201,1
Villastar87311,017,72,65693381.0321.0321.0265 NW33-270,9
Castelvispal10809,516,46,16982431.0171.0181.0104 N31-1.101,7
Manzanera10407,816,05,17986501.0291.0291.0243 SW37-435,0
Rubiales-Econatur11818,715,24,96587511.0291.0291.0233 WNW29-332,4
Rubielos de Mora 9369,616,18,26592431.0251.0251.0203 NE37-236,0
Cubla CC10987,715,66,97178491.0271.0271.0232 NE32-282,8
Guadalaviar15193,712,43,78081521.0281.0281.0232 NNW27-608,8
Loscos9808,714,78,76476481.0221.0221.0152 W42-422,6
Tramacastilla12455,516,91,77699401.0301.0301.0222 NNW26-455,6
Bezas11659,115,63,56491461.0341.0341.0261 NNE18-804,7
Ojos Negros11567,014,27,06774471.0341.0341.0241 SE31-402,3
Torres de Albarracín12347,216,92,01010101.0341.0351.0281 S29-390,4
Albarracin - Dornaque12407,316,0-0,87099461.0321.0321.024-17-389,5
Albarracin - Polígono11487,918,83,16493391.0341.0341.027-13-0,3
Burbáguena81610,118,29,86179401.0281.0281.021-39-308,6
Calamocha8858,017,26,37194421.0301.0301.024-18-322,8
Frías de Albarracin14403,213,73,28585441.0341.0341.025-24-603,8
Orihuela del Tremedal14473,713,23,37679461.0301.0301.024-24-425,4
Royuela12006,616,21,17499471.0301.0301.025-190,2408,4
Santa Eulalia del Campo9838,415,93,37192481.0281.0281.023-27-263,2
Sierra Menera12206,113,96,17478481.0341.0351.025-46-397,3
Villar del Cobo14302,214,32,28585441.0351.0361.026-29-636,5
Villar del Cobo - Dolina1504-1,913,3-1,99090441.0381.0381.026-22-398,7

RSSZaragoza
  Observatorio Alt. Temperatura Humedad Barómetro Viento Precip. I.R.[?]
Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. Máx. Mín. Act. v Máx. Hoy Año
Zaragoza - La Floresta25414,719,311,15376341.0281.0281.02010 W43-268,6
Zaragoza - Parque Oriente22014,919,910,94057221.0281.0291.02110 NW55-201,2
Utebo20313,320,89,06385381.0311.0311.0229 WNW40-310,0
Gelsa16014,819,98,45693391.0291.0291.0227 NNW33-227,6
Codos7609,116,49,16670471.0241.0241.0166 S26-350,8
Paniza69810,915,510,96067441.0281.0281.0206 SE50-367,6
Zaragoza - Goya24015,220,111,85676391.0261.0261.0186 WNW40-235,2
Zaragoza - Soto Gallego22014,821,310,95881361.0271.0271.0196 NNE33-216,2
Mequinenza (Centro)8016,621,39,14890331.0251.0251.0205 SW42-238,4
Zuera, Colegio El Pilar.28013,119,69,16086371.0241.0251.0174 SW35-265,4
Ontinar de Salz31713,018,78,35984371.0261.0261.0193 N40-272,8
Casetas22013,520,010,56484391.0291.0291.0202 W49-295,3
Cosuenda63010,817,910,26365441.0291.0291.0191 N28-418,4
Aladrén7859,815,29,86268471.0261.0261.017-37-421,1
Calatayud54312,919,711,85471371.0291.0291.023-29-233,2
Tobed68311,316,711,35765431.0311.0311.023-50-329,6
Used10508,614,58,06385441.0241.0241.019-39-379,5
Val de San Martín10008,716,48,75670381.0191.0191.013-36-171,0
Zaragoza - Barrio Jesús21015,220,111,25677381.0261.0261.019-21-200,4

Estación con sello Meteoclimatic de calidad destacada
Estación Termopluviométrica con sello Meteoclimatic de calidad
Estación sin calificación de calidad Meteoclimatic
Estación manual actualizada hace más de una hora y media

ESCATESNAFESLRIESCYLESCLMESPVA
Peníscola - Penismar (11 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
19,3°C

44%
23,0 °C / 88%
12,7°C / 41%
27 km/h NNW
47 km/h
1.025 hPa
Peñíscola - Gran Hotel (19 m)
  Actualizado: 19:27 UTC 
19,1°C

42%
22,7 °C / 87%
12,6°C / 39%
21 km/h WNW
44 km/h
1.023 hPa
Oropesa del Mar (25 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
20,3°C

46%
25,6 °C / 84%
15,4°C / 31%
18 km/h NW
40 km/h
1.024 hPa
Alcossebre (10 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
20,0°C

48%
24,3 °C / 94%
12,5°C / 43%
16 km/h NW
44 km/h
1.026 hPa
Benicàssim - Aj. (15 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
21,1°C

45%
24,5 °C / 76%
15,3°C / 42%
16 km/h WNW
37 km/h
1.025 hPa
Peníscola - Centro (12 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
19,6°C

45%
23,3 °C / 91%
14,7°C / 42%
16 km/h NNW
50 km/h
1.026 hPa
Benlloch (320 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
16,4°C

47%
22,9 °C / 95%
7,8°C / 35%
15 km/h NNW
40 km/h
1.028 hPa
Les Coves de Vinromà (190 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
17,4°C

44%
22,3 °C / 93%
7,4°C / 40%
15 km/h N
44 km/h
1.025 hPa
Xert / Chert (450 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
15,4°C

46%
19,1 °C / 91%
8,6°C / 43%
13 km/h WSW
55 km/h
1.025 hPa
Alcalà de Xivert (170 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
18,1°C

47%
22,7 °C / 92%
10,9°C / 44%
11 km/h NNE
35 km/h
1.026 hPa
Sant Joan de Moró (180 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
18,1°C

63%
24,9 °C / 93%
10,1°C / 40%
11 km/h ENE
32 km/h
1.028 hPa
0,2 mm
Castelló - Planetari (5 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
18,7°C

75%
25,0 °C / 88%
13,1°C / 52%
10 km/h WNW
23 km/h
1.025 hPa
Betxí - Muntanyeta (50 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
19,7°C

66%
26,6 °C / 87%
13,7°C / 39%
8 km/h NW
31 km/h
1.024 hPa
Castelló - Palau Festa (25 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
20,2°C

71%
24,9 °C / 84%
14,6°C / 52%
8 km/h WNW
26 km/h
1.025 hPa
Burriana (20 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
20,3°C

60%
24,8 °C / 81%
13,4°C / 35%
6 km/h W
24 km/h
1.025 hPa
Castelló - Tetuán 14 (50 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
20,1°C

69%
25,1 °C / 85%
13,3°C / 49%
6 km/h N
21 km/h
1.025 hPa
Cinctorres (907 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
10,1°C

60%
15,1 °C / 89%
6,7°C / 51%
6 km/h NW
55 km/h
1.025 hPa
Morella (980 m)
  Actualizado: 18:57 UTC 
10,7°C

58%
15,8 °C / 91%
10,1°C / 52%
6 km/h WSW
35 km/h
1.025 hPa
Betxí (102 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
18,1°C

66%
25,4 °C / 90%
13,2°C / 38%
5 km/h WNW
27 km/h
1.025 hPa
Burriana - la Serratella (5 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
18,3°C

77%
23,5 °C / 94%
12,1°C / 57%
5 km/h WSW
23 km/h
1.026 hPa
Burriana - Santa Bárbara (10 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
17,3°C

79%
24,0 °C / 93%
12,2°C / 51%
5 km/h WSW
23 km/h
1.024 hPa
Nules (35 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
19,9°C

73%
25,4 °C / 93%
13,1°C / 43%
5 km/h SSW
26 km/h
1.026 hPa
Almenara (26 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
19,4°C

68%
24,0 °C / 85%
13,6°C / 43%
3 km/h WNW
31 km/h
1.025 hPa
Atzeneta del Maestrat (401 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
15,5°C

54%
23,6 °C / 94%
6,8°C / 30%
3 km/h NNE
20 km/h
1.027 hPa
Bejís (780 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
13,8°C

52%
18,2 °C / 86%
9,2°C / 44%
3 km/h ESE
35 km/h
1.024 hPa
Castelló - PortCastelló S (5 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
18,8°C

78%
24,3 °C / 92%
13,2°C / 56%
3 km/h WNW
19 km/h
1.025 hPa
Les Alqueries-Lloreta (20 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
19,6°C

71%
25,7 °C / 90%
12,5°C / 43%
3 km/h SW
23 km/h
1.024 hPa
Morella - Ant.Fonda Elías (980 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
9,9°C

58%
16,4 °C / 85%
9,5°C / 48%
3 km/h E
26 km/h
1.027 hPa
Castelló - Centre Urban (50 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
18,9°C

65%
24,8 °C / 84%
12,3°C / 36%
2 km/h WNW
19 km/h
1.027 hPa
Jérica Media Vega (482 m)
  Actualizado: 19:41 UTC 
12,3°C

68%
20,2 °C / 92%
8,1°C / 36%
2 km/h NW
39 km/h
1.027 hPa
Jérica-Los Novales (435 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
9,9°C

83%
21,6 °C / 96%
5,5°C / 35%
2 km/h WNW
32 km/h
1.025 hPa
0,2 mm
Segorbe (170 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
15,2°C

77%
22,3 °C / 90%
9,4°C / 40%
2 km/h NNW
35 km/h
1.026 hPa
Benassal (828 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
11,6°C

59%
22,0 °C / 97%
4,2°C / 38%
1 km/h SSE
17 km/h
1.028 hPa
Castelló-Carrer Atzeneta (43 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
19,3°C

71%
25,2 °C / 92%
12,6°C / 46%
Calma
18 km/h
1.026 hPa
La Vall d'Uixó (130 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
17,5°C

73%
24,7 °C / 86%
13,2°C / 40%
Calma
14 km/h
1.026 hPa
Cerro Sancho (1647 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
5,8°C

64%
10,7 °C / 89%
4,7°C / 53%
6 km/h NW
35 km/h
1.028 hPa
Casas de Garcimolina (1120 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
10,4°C

61%
18,2 °C / 91%
4,3°C / 44%
2 km/h WNW
22 km/h
1.022 hPa
Vega del Codorno (1337 m)
Escarcha
  Actualizado: 19:34 UTC 
1,9°C

85%
13,7 °C / 96%
-1,7°C / 49%
2 km/h N
27 km/h
1.031 hPa
Boniches (1032 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
6,0°C

72%
17,9 °C / 96%
0,3°C / 26%
Calma
23 km/h
1.024 hPa
Boniches Este (1031 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
4,7°C

87%
18,7 °C / 99%
-0,2°C / 33%
Calma
24 km/h
1.029 hPa
Cuenca Medit (942 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
8,4°C

79%
17,9 °C / 96%
4,0°C / 43%
Calma
18 km/h
1.030 hPa
Cuenca Villa Román (969 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
11,0°C

60%
18,2 °C / 85%
5,7°C / 40%
Calma
20 km/h
1.029 hPa
Cuenca-Sur (930 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
11,2°C

66%
16,6 °C / 90%
3,9°C / 47%
Calma
28 km/h
1.029 hPa
Nacimiento Río Cuervo (1435 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
3,6°C

81%
12,4 °C / 90%
0,4°C / 52%
Calma
13 km/h
1.032 hPa
0,2 mm
Olmeda del Rey (933 m)
  Actualizado: 19:41 UTC 
6,2°C

84%
17,3 °C / 99%
-0,7°C / 49%
Calma
22 km/h
1.034 hPa
Salvacañete2 (Molino) (1200 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
6,3°C

81%
18,5 °C / 96%
0,7°C / 39%
Calma
0 km/h
1.024 hPa
Tragacete (1288 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
5,2°C

76%
15,0 °C / 98%
1,0°C / 41%
Calma
22 km/h
1.035 hPa
0,1 mm
Vega del Codorno - Eustaquios (1315 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
2,1°C

89%
13,7 °C / 97%
-1,7°C / 50%
Calma
23 km/h
1.031 hPa
0,2 mm
Checa (1380 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
3,2°C

80%
13,9 °C / 81%
3,2°C / 50%
Calma
24 km/h
1.028 hPa
Orea (1486 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
3,0°C

82%
14,4 °C / 86%
2,9°C / 48%
Calma
14 km/h
1.028 hPa
Orea 1500 (1499 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
4,3°C

72%
13,5 °C / 82%
4,3°C / 47%
Calma
31 km/h
1.032 hPa
Valonga (260 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
14,2°C

56%
19,6 °C / 88%
8,8°C / 31%
23 km/h WNW
53 km/h
1.029 hPa
Casbas de Huesca  (588 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
12,4°C

49%
18,0 °C / 71%
9,5°C / 24%
20 km/h NW
46 km/h
1.029 hPa
Huesca - Banariés (475 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
11,8°C

59%
17,6 °C / 89%
7,6°C / 32%
17 km/h NNW
55 km/h
1.026 hPa
Huesca - Plaza de Lizana (480 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
12,6°C

53%
17,4 °C / 70%
9,6°C / 52%
16 km/h NNW
45 km/h
1.026 hPa
Valfarta (364 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
13,6°C

58%
18,9 °C / 87%
9,0°C / 41%
12 km/h NW
44 km/h
1.029 hPa
Huerto (370 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
13,4°C

53%
19,2 °C / 88%
7,9°C / 33%
10 km/h WSW
39 km/h
1.027 hPa
Santorens (1069 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
11,4°C

48%
15,8 °C / 95%
4,3°C / 44%
10 km/h W
45 km/h
1.026 hPa
Barbastro (335 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
14,1°C

56%
20,9 °C / 92%
7,4°C / 29%
7 km/h W
48 km/h
1.024 hPa
Laguarta (1197 m)
  Actualizado: 19:23 UTC 
3,5°C

91%
12,0 °C / 91%
3,5°C / 56%
6 km/h W
19 km/h
1.027 hPa
Larués (735 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
9,5°C

73%
14,6 °C / 75%
9,5°C / 48%
5 km/h N
31 km/h
1.026 hPa
Pertusa (370 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
13,1°C

55%
19,0 °C / 96%
6,7°C / 32%
5 km/h WNW
37 km/h
1.026 hPa
Albelda - Ca la Mariona (350 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
13,5°C

57%
20,5 °C / 91%
8,9°C / 30%
3 km/h SSW
24 km/h
1.027 hPa
Aso de Sobremonte (1260 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
4,8°C

81%
15,8 °C / 82%
4,8°C / 29%
3 km/h ENE
24 km/h
1.029 hPa
Azanuy (454 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
12,3°C

62%
19,6 °C / 88%
8,1°C / 28%
3 km/h SW
39 km/h
1.026 hPa
Lasquarri / Lascuarre (647 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
11,0°C

64%
19,5 °C / 92%
5,6°C / 37%
3 km/h ESE
20 km/h
1.029 hPa
San Esteban de Litera (420 m)
  Actualizado: 19:29 UTC 
13,1°C

60%
19,3 °C / 83%
9,3°C / 35%
3 km/h W
40 km/h
977 hPa
Sabiñanigo (780 m)
  Actualizado: 19:25 UTC 
8,9°C

73%
15,3 °C / 89%
6,9°C / 41%
2 km/h SSE
45 km/h
1.027 hPa
Viu de Linás (1230 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
6,9°C

68%
13,0 °C / 92%
4,3°C / 33%
2 km/h NNE
31 km/h
1.021 hPa
Albelda - Meteo Aljubs (365 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
13,5°C

58%
21,0 °C / 91%
9,0°C / 31%
1 km/h ENE
26 km/h
1.028 hPa
Almunia de S. J. La Valle (347 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
12,7°C

63%
19,8 °C / 94%
7,8°C / 33%
Calma
21 km/h
1.026 hPa
Lleida - Ciutat Jardí (207 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
15,2°C

58%
20,5 °C / 99%
8,1°C / 35%
26 km/h NW
53 km/h
1.026 hPa
Lleida-Ciutat Jardí Pro2 (209 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
14,9°C

53%
20,3 °C / 91%
7,9°C / 35%
21 km/h WNW
53 km/h
1.026 hPa
Balaguer (235 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
14,8°C

57%
21,3 °C / 87%
8,4°C / 29%
12 km/h W
50 km/h
1.023 hPa
Bell-lloc d'Urgell (201 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
14,0°C

65%
19,8 °C / 97%
7,4°C / 44%
12 km/h W
47 km/h
1.025 hPa
La Granadella (528 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
12,1°C

59%
17,1 °C / 85%
12,1°C / 40%
12 km/h NW
56 km/h
1.027 hPa
Cervià de les Garrigues (444 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
12,7°C

61%
17,6 °C / 97%
6,7°C / 40%
8 km/h WSW
47 km/h
1.024 hPa
Juneda - Plaça Església (277 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
13,7°C

66%
19,6 °C / 95%
8,4°C / 44%
6 km/h SW
46 km/h
1.026 hPa
Vielha, Institut d'Aran  (980 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
7,5°C

80%
13,2 °C / 90%
4,5°C / 53%
4 km/h WSW
20 km/h
1.032 hPa
0,8 mm
Barruera (1090 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
9,1°C

66%
16,7 °C / 100%
2,2°C / 43%
Calma
16 km/h
1.023 hPa
Dorrao (610 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
10,5°C

80%
15,2 °C / 87%
9,8°C / 54%
16 km/h W
44 km/h
1.030 hPa
Altsasu (534 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
10,8°C

73%
14,9 °C / 83%
10,5°C / 49%
13 km/h NNW
39 km/h
1.031 hPa
Aurizberri - Espinal (872 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
7,2°C

89%
11,9 °C / 89%
7,2°C / 65%
13 km/h WNW
37 km/h
1.030 hPa
0,4 mm
Aurizberri-Camping Urrobi (862 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
6,9°C

89%
12,2 °C / 89%
6,9°C / 63%
13 km/h N
24 km/h
1.030 hPa
0,6 mm
Paternain (450 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
11,5°C

70%
15,4 °C / 75%
11,5°C / 45%
11 km/h NNE
44 km/h
1.029 hPa
Biurrun (590 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
10,4°C

73%
15,5 °C / 78%
10,1°C / 45%
9 km/h NW
61 km/h
1.031 hPa
Iturmendi (523 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
11,1°C

77%
16,0 °C / 84%
10,8°C / 51%
8 km/h NW
46 km/h
1.030 hPa
Leizego Andiamendi (1100 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
5,8°C

92%
9,1 °C / 95%
4,9°C / 72%
6 km/h S
34 km/h
1.028 hPa
0,2 mm
Urdiain (521 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
10,8°C

72%
15,9 °C / 80%
10,7°C / 43%
6 km/h W
33 km/h
1.030 hPa
Bakaiku (532 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
10,8°C

70%
15,6 °C / 81%
10,5°C / 43%
5 km/h WSW
39 km/h
1.031 hPa
Lizarraga Ergoiena (615 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
10,2°C

74%
14,6 °C / 85%
9,4°C / 47%
4 km/h W
30 km/h
1.032 hPa
0,2 mm
Miranda de Arga (310 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
12,2°C

67%
18,3 °C / 73%
10,8°C / 42%
4 km/h W
47 km/h
1.029 hPa
Añorbe (585 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
10,6°C

69%
16,2 °C / 75%
10,5°C / 42%
3 km/h E
31 km/h
1.033 hPa
Lekunberri (570 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
9,8°C

86%
14,5 °C / 91%
9,3°C / 63%
3 km/h NW
31 km/h
1.030 hPa
1,2 mm
Mendavia  (360 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
13,1°C

59%
21,4 °C / 87%
9,5°C / 32%
2 km/h W
18 km/h
1.031 hPa
Mendavia Ayuntamiento (360 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
13,1°C

65%
19,1 °C / 86%
9,9°C / 40%
2 km/h ESE
29 km/h
1.028 hPa
Cabassers (606 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
12,5°C

56%
16,8 °C / 88%
12,1°C / 41%
34 km/h WNW
74 km/h
1.025 hPa
La Sénia - Boveral (430 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
15,1°C

46%
20,1 °C / 82%
10,8°C / 38%
21 km/h N
62 km/h
1.026 hPa
Ulldecona-S. Joan del Pas (205 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
17,6°C

43%
21,7 °C / 88%
10,1°C / 39%
15 km/h NW
47 km/h
1.023 hPa
La Sénia - Font Ferrera (1157 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
8,1°C

69%
12,0 °C / 94%
6,8°C / 57%
13 km/h ESE
33 km/h
1.027 hPa
La Sénia (370 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
15,8°C

48%
19,2 °C / 84%
11,3°C / 42%
11 km/h NNW
47 km/h
1.025 hPa
La Vilella Baixa (240 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
16,2°C

48%
21,8 °C / 95%
10,1°C / 32%
10 km/h ESE
36 km/h
1.029 hPa
Vinebre (39 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
15,6°C

53%
22,3 °C / 99%
9,0°C / 36%
7 km/h W
52 km/h
1.026 hPa
Darmós  (Tarragona) (185 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
15,5°C

48%
20,4 °C / 95%
10,2°C / 34%
6 km/h NNW
43 km/h
1.024 hPa
Falset (370 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
14,6°C

59%
19,2 °C / 99%
8,4°C / 46%
2 km/h N
27 km/h
1.026 hPa
La Rápita (65 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
18,7°C

44%
24,6 °C / 89%
13,4°C / 37%
2 km/h S
24 km/h
1.024 hPa
Els Guiamets (230 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
14,6°C

60%
20,3 °C / 98%
10,7°C / 42%
1 km/h E
24 km/h
1.024 hPa
Ulldecona - Pou Jua (175 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
14,8°C

57%
21,4 °C / 93%
8,4°C / 44%
Calma
42 km/h
1.021 hPa
Massalió (382 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
13,3°C

57%
20,0 °C / 90%
6,7°C / 44%
14 km/h NW
48 km/h
1.029 hPa
0,2 mm
Alobras El Llano (1120 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
10,6°C

47%
16,7 °C / 92%
2,4°C / 40%
12 km/h NNW
26 km/h
1.032 hPa
Fuentes Claras-VOR (930 m)
  Actualizado: 19:25 UTC 
7,9°C

66%
15,9 °C / 88%
6,3°C / 43%
11 km/h NNE
48 km/h
1.029 hPa
Torremocha del Jiloca (994 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
7,6°C

75%
15,9 °C / 95%
2,6°C / 53%
11 km/h NW
42 km/h
1.032 hPa
Bronchales (1596 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
5,4°C

66%
11,8 °C / 80%
5,4°C / 52%
10 km/h W
71 km/h
1.028 hPa
Orihuela del T. - Fraguas (1455 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
4,8°C

69%
13,2 °C / 78%
4,7°C / 44%
10 km/h WNW
66 km/h
1.031 hPa
Griegos (1604 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
5,4°C

68%
11,2 °C / 83%
5,4°C / 55%
6 km/h WNW
44 km/h
1.026 hPa
Moscardón (1415 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
4,1°C

76%
15,1 °C / 77%
4,1°C / 36%
6 km/h W
46 km/h
1.030 hPa
Noguera de Albarracín  (1400 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
7,9°C

57%
13,5 °C / 77%
7,9°C / 45%
6 km/h WNW
38 km/h
1.029 hPa
Villarquemado (1009 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
8,3°C

72%
15,2 °C / 90%
4,8°C / 48%
5 km/h E
35 km/h
1.031 hPa
Villastar (873 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
11,0°C

56%
17,7 °C / 93%
2,6°C / 38%
5 km/h NW
33 km/h
1.032 hPa
Castelvispal (1080 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
9,5°C

69%
16,4 °C / 82%
6,1°C / 43%
4 km/h N
31 km/h
1.017 hPa
Manzanera (1040 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
7,8°C

79%
16,0 °C / 86%
5,1°C / 50%
3 km/h SW
37 km/h
1.029 hPa
Rubiales-Econatur (1181 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
8,7°C

65%
15,2 °C / 87%
4,9°C / 51%
3 km/h WNW
29 km/h
1.029 hPa
Rubielos de Mora  (936 m)
  Actualizado: 19:10 UTC 
9,6°C

65%
16,1 °C / 92%
8,2°C / 43%
3 km/h NE
37 km/h
1.025 hPa
Cubla CC (1098 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
7,7°C

71%
15,6 °C / 78%
6,9°C / 49%
2 km/h NE
32 km/h
1.027 hPa
Guadalaviar (1519 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
3,7°C

80%
12,4 °C / 81%
3,7°C / 52%
2 km/h NNW
27 km/h
1.028 hPa
Loscos (980 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
8,7°C

64%
14,7 °C / 76%
8,7°C / 48%
2 km/h W
42 km/h
1.022 hPa
Tramacastilla (1245 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
5,5°C

76%
16,9 °C / 99%
1,7°C / 40%
2 km/h NNW
26 km/h
1.030 hPa
Bezas (1165 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
9,1°C

64%
15,6 °C / 91%
3,5°C / 46%
1 km/h NNE
18 km/h
1.034 hPa
Ojos Negros (1156 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
7,0°C

67%
14,2 °C / 74%
7,0°C / 47%
1 km/h SE
31 km/h
1.034 hPa
Torres de Albarracín (1234 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
7,2°C

10%
16,9 °C / 10%
2,0°C / 10%
1 km/h S
29 km/h
1.034 hPa
Albarracin - Dornaque (1240 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
7,3°C

70%
16,0 °C / 99%
-0,8°C / 46%
Calma
17 km/h
1.032 hPa
Albarracin - Polígono (1148 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
7,9°C

64%
18,8 °C / 93%
3,1°C / 39%
Calma
13 km/h
1.034 hPa
Burbáguena (816 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
10,1°C

61%
18,2 °C / 79%
9,8°C / 40%
Calma
39 km/h
1.028 hPa
Calamocha (885 m)
  Actualizado: 19:33 UTC 
8,0°C

71%
17,2 °C / 94%
6,3°C / 42%
Calma
18 km/h
1.030 hPa
Frías de Albarracin (1440 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
3,2°C

85%
13,7 °C / 85%
3,2°C / 44%
Calma
24 km/h
1.034 hPa
Orihuela del Tremedal (1447 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
3,7°C

76%
13,2 °C / 79%
3,3°C / 46%
Calma
24 km/h
1.030 hPa
Royuela (1200 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
6,6°C

74%
16,2 °C / 99%
1,1°C / 47%
Calma
19 km/h
1.030 hPa
0,2 mm
Santa Eulalia del Campo (983 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
8,4°C

71%
15,9 °C / 92%
3,3°C / 48%
Calma
27 km/h
1.028 hPa
Sierra Menera (1220 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
6,1°C

74%
13,9 °C / 78%
6,1°C / 48%
Calma
46 km/h
1.034 hPa
Villar del Cobo (1430 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
2,2°C

85%
14,3 °C / 85%
2,2°C / 44%
Calma
29 km/h
1.035 hPa
Villar del Cobo - Dolina (1504 m)
Escarcha
  Actualizado: 19:42 UTC 
-1,9°C

90%
13,3 °C / 90%
-1,9°C / 44%
Calma
22 km/h
1.038 hPa
Petrés (76 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
17,3°C

75%
24,8 °C / 86%
12,1°C / 33%
10 km/h NW
42 km/h
1.025 hPa
Quart de les Valls (80 m)
  Actualizado: 19:29 UTC 
17,4°C

78%
24,9 °C / 85%
13,9°C / 41%
10 km/h W
44 km/h
1.027 hPa
casinos (299 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
16,0°C

73%
26,8 °C / 86%
12,0°C / 27%
4 km/h N
26 km/h
1.026 hPa
Benifairó de les Valls (60 m)
  Actualizado: 19:19 UTC 
18,8°C

73%
24,7 °C / 87%
14,9°C / 40%
3 km/h SW
45 km/h
1.025 hPa
Faura (50 m)
  Actualizado: 19:24 UTC 
19,7°C

70%
25,1 °C / 88%
14,8°C / 39%
3 km/h WSW
32 km/h
1.024 hPa
Torrebaja (740 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
10,4°C

66%
18,9 °C / 93%
2,7°C / 40%
Calma
19 km/h
1.028 hPa
Zaragoza - La Floresta (254 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
14,7°C

53%
19,3 °C / 76%
11,1°C / 34%
10 km/h W
43 km/h
1.028 hPa
Zaragoza - Parque Oriente (220 m)
  Actualizado: 19:41 UTC 
14,9°C

40%
19,9 °C / 57%
10,9°C / 22%
10 km/h NW
55 km/h
1.028 hPa
Utebo (203 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
13,3°C

63%
20,8 °C / 85%
9,0°C / 38%
9 km/h WNW
40 km/h
1.031 hPa
Gelsa (160 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
14,8°C

56%
19,9 °C / 93%
8,4°C / 39%
7 km/h NNW
33 km/h
1.029 hPa
Codos (760 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
9,1°C

66%
16,4 °C / 70%
9,1°C / 47%
6 km/h S
26 km/h
1.024 hPa
Paniza (698 m)
  Actualizado: 19:34 UTC 
10,9°C

60%
15,5 °C / 67%
10,9°C / 44%
6 km/h SE
50 km/h
1.028 hPa
Zaragoza - Goya (240 m)
  Actualizado: 19:32 UTC 
15,2°C

56%
20,1 °C / 76%
11,8°C / 39%
6 km/h WNW
40 km/h
1.026 hPa
Zaragoza - Soto Gallego (220 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
14,8°C

58%
21,3 °C / 81%
10,9°C / 36%
6 km/h NNE
33 km/h
1.027 hPa
Mequinenza (Centro) (80 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
16,6°C

48%
21,3 °C / 90%
9,1°C / 33%
5 km/h SW
42 km/h
1.025 hPa
Zuera, Colegio El Pilar. (280 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
13,1°C

60%
19,6 °C / 86%
9,1°C / 37%
4 km/h SW
35 km/h
1.024 hPa
Ontinar de Salz (317 m)
  Actualizado: 19:35 UTC 
13,0°C

59%
18,7 °C / 84%
8,3°C / 37%
3 km/h N
40 km/h
1.026 hPa
Casetas (220 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
13,5°C

64%
20,0 °C / 84%
10,5°C / 39%
2 km/h W
49 km/h
1.029 hPa
Cosuenda (630 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
10,8°C

63%
17,9 °C / 65%
10,2°C / 44%
1 km/h N
28 km/h
1.029 hPa
Aladrén (785 m)
  Actualizado: 19:42 UTC 
9,8°C

62%
15,2 °C / 68%
9,8°C / 47%
Calma
37 km/h
1.026 hPa
Calatayud (543 m)
  Actualizado: 19:28 UTC 
12,9°C

54%
19,7 °C / 71%
11,8°C / 37%
Calma
29 km/h
1.029 hPa
Tobed (683 m)
  Actualizado: 19:30 UTC 
11,3°C

57%
16,7 °C / 65%
11,3°C / 43%
Calma
50 km/h
1.031 hPa
Used (1050 m)
  Actualizado: 19:43 UTC 
8,6°C

63%
14,5 °C / 85%
8,0°C / 44%
Calma
39 km/h
1.024 hPa
Val de San Martín (1000 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
8,7°C

56%
16,4 °C / 70%
8,7°C / 38%
Calma
36 km/h
1.019 hPa
Zaragoza - Barrio Jesús (210 m)
  Actualizado: 19:31 UTC 
15,2°C

56%
20,1 °C / 77%
11,2°C / 38%
Calma
21 km/h
1.026 hPa